1 экскурсия гида Валерия

Валерия
5
4 отзыва
9 посетили
« Я коренная калининградка. Инженер-биотехнолог, кандидат технических наук. Основатель бренда локальных ароматов, парфюмер, разработчик рецептур натуральной косметики. Доступно и весело расскажу о сложных вещах. »

4 отзыва путешественников

Дарья  →  Парфюмерный мастер-класс в Калининграде   16-12-2025
Опыт: 60 экскурсий

Очень понравился МК! Уютная студия на территории арт-пространства, где Тамара интересно и искрометно рассказала нам историю парфюмерии, а затем помогла создать тот самые аромат. Я выбрала зимний запах с корицей и перцем - получилось здорово! Впервые была на подобном мастер-классе и осталась очень довольна! 😊

Лена  →  Парфюмерный мастер-класс в Калининграде   13-12-2025
Опыт: 25 экскурсий

Волшебный мастер-класс! в красивом месте, с большим выбором ароматов, грамотным мастером и ооочень интересным рассказом об истории парфюмерии. Получили много знаний и практичных советов, как выбирать парфюм, куда наносить, где хранить. Ну и сам процесс создания духов - волшебство! Деревяшки, специи, кожа, чёрный перец и вишня - то, чем я теперь буду пахнуть 🥰 всю дорогу домой вдыхала свой аромат и наслаждалась. Восторг!

Алла  →  Парфюмерный мастер-класс в Калининграде   04-12-2025
Опыт: 2 экскурсии

Мастер-класс отличный! Немного истории парфюмерии живым языком, а не сухими фактами и датами, огромная палитра доступных ароматов. Тамара поддерживает на всех этапах, как морально (подскажет, что сочетается, что добавить можно), так и физически (баночку подержать, чтобы не упала, когда обе руки заняты инструментами)) Увезла с собой на память флакончик собственноручно сделанных масляных духов)

Дмитрий  →  Парфюмерный мастер-класс в Калининграде   17-11-2025

посетил мк по созданию духов я в восторге! помните это классное чувство исследования, когда в детстве смешиваешь разные жижы в надежде получить что-то уникальное? этот мастер класс как раз про это! ведущей отдельная благодарность. очень непринужденно рассказывала про процесс, было очень уютно в общем, рекомендую!