4 экскурсии гида Ирина

Ирина
4.98
61 отзыв
352 посетило
4 года с нами
« Здравствуйте, меня зовут Ирина. Я филолог по образованию, историк по призванию. Мой Эдинбург — это не только город-музей под открытым небом, прекрасные галереи и памятники, замечательные сады и скверы, но это и город, в котором я живу и который люблю. Я хочу показать вам разный Эдинбург — туристический и спрятанный от глаз туристов. Мне очень хочется, чтобы и вы смогли проникнуться его атмосферой и полюбить его так, как люблю его я. »

61 отзыв путешественников

Светлана  →  Эдинбург и люди: ожившая история в лицах   14-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Глубокие знания истории Эдинбурга и Шотландии, удобно построенный маршрут, интересные истории и любовь к городу - все это Ирина отразила в своей интереснейшей и полной экскурсии. Если вы хотите погрузиться в историю, узнать много интересного от эрудированного и приятного человека - выбирайте эту экскурсию.

Анжела  →  Эдинбург и люди: ожившая история в лицах   17-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромная благодарность Ирине за содержательные экскурсию и маршрут. Время пролетело незаметно, а сколько интереснейших фактов удалось узнать - очень рекомендую! В Эдинбурге первый раз, но точно стоит вернуться - думаю, будет здорово взять маршрут по вечернему городу, А еще благодаря Ирине удалось организовать двухдневный тур на Скай - это было совершенно спонтанно, но Ирина снабдила таким количеством незаменимых подсказок, ссылок и гайдов, что путешествие мечты состоялось!

Алина  →  Эдинбург и люди: ожившая история в лицах   20-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Ирина показала за 4 часа мне этот сложный прекрасный город, параллельно влюбив меня в Шотландию! Очень логично выстроенный маршрут с глубоким знанием истории. Дико интересно и не перегружено датами! Очень понравилось и очень советую!

Лидия  →  Эдинбург и люди: ожившая история в лицах   11-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия - живая, подробная, Ирина показала мне Эдинбург с разных сторон и из разных времён, это был лучший способ познакомиться с городом.

Татьяна  →  Эдинбург глазами Королевы   28-10-2023

Ирина знает очень много интересного про Эдинбург, его историю и настоящее. Я услышала много интересного о жителях Шотландии, живущих на этой земле многие века, очень интересно!

Надежда  →  Эдинбург и люди: ожившая история в лицах   27-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Были вдвоём с мужем, нам обоим понравилось! Много интересной информации, много впечатлений. У экскурсии есть долгоиграющий эффект, по крайней мере для меня. Уже неделю я вспоминаю отдельные моменты и как бы заново их проживаю, продумываю. Ирина отвечала на вопросы по теме и не по теме тоже. И нам нравится, что человек ведёт экскурсию не в формате лекции, а в формате диалога. Спасибо!

Даврон  →  Эдинбург глазами Королевы   22-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ирина хорошо подготовилась к экскурсии. По всему маршруту подробные рассказы и интересные истории дополнялись картинами прошлых лет. Это дало нам возможность представить этапы становления города и ощутить жизнь его людей. После экскурсии Ирина дала ценные советы по дальнейшему пребыванию.

Arkadiy  →  Эдинбург и люди: ожившая история в лицах   23-09-2023

Красивый город и очень хороший гид. Большое ей спасибо от всей нашей группы.

shalamov  →  Эдинбург глазами Королевы   23-09-2023

Дорогая Ирина Огромное спасибо за прекрасную экскурсию по Эдинбургу. Масса положительных эмоций и ярких впечатлений, в планах посетить и другие интересные места в Шотландии

Марина  →  Эдинбург и люди: ожившая история в лицах   20-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия очень понравилась.Ирина прекрасно знает историю Эдинбурга,рассказывает увлеченно и эмоционально.Услышали много невероятных историй ,прошлись по самым красивым и значимым местам города.Эдинбург -прекрасен,настоятельно рекомендую познакомиться с его неоднозначным,а ,порой,и трагичным прошлым с помощью Ирины.Также благодарны Ирине за ценные рекомендации,которые помогли сделать наше пребывание в Эдинбурге более ярким и насыщенным.

Леся  →  Эдинбург и люди: ожившая история в лицах   04-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия! Ирина прекрасный человек, она помогла нам организовать экскурсию так, как нам было удобно и в то время, когда у нас получалось, хотя это не совсем совпадало с заявленным временем. Экскурсия была очень интересная, Ирина рассказала нам много о прошлом Эдинбурга и о современной жизни, показала самые красивые места, дала рекомендации, куда ещё сходить и что посмотреть. Было интересно и взрослым и подросткам. Очень рекомендую!

Михаил  →  Эдинбург и люди: ожившая история в лицах   26-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочу поблагодарить Ирину, за очень интересную экскурсию и глубочайшие знамя о истории Эдинбурга и Шотландии

Елена  →  Эдинбург и люди: ожившая история в лицах   24-08-2023

Прекрасная, информативная экскурсия. Ирина очень эрудированный экскурсовод!!!!

Ирина  →  Эдинбург глазами Королевы   24-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мы с сыном (14 лет) отличное провели время в компании Ирины. Все было максимально информативно и очень насыщенно. чувствовали мы себя каждый как в компании с другом. Спасибо нашему гиду в Эдинбурге, Ирине.

Ульяна  →  Эдинбург и люди: ожившая история в лицах   21-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Мы побывали на великолепной экскурсии по Эдинбургу с замечательной Ириной. Результат превзошёл все ожидания! И взрослые, и дети были вовлечены в беседу, рассказано много и исторических фактов, и городских легенд с пояснениями, картинками и фотографиями. Мы обошли город вдоль и поперёк. Ирина с энтузиазмом отвечала на все наши многочисленные вопросы. Тот уникальный вариант, когда через 4,5 часа мы могли сказать, что сейчас знаем о Шотландии и Эдинбурге почти всё. Спасибо большое, Ирина!

Надежда  →  Эдинбург и люди: ожившая история в лицах   13-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо , Ирине, за экскурсию! Очень познавательная и интересная. С удовольствием прогулялись по городу в комфортном темпе. Ирина помогла нам с дальнейшей программой , прописала маршрут и посоветовала другие места для посещения в Шотландии. Огромное спасибо! Однозначно советуем всем эту экскурсию.

Александр  →  Эдинбург и люди: ожившая история в лицах   08-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все было СУПЕР! Очень интересно и познавательно! Ирина- настоящий знаток города и страны, истории, культуры, архитектуры! 5 часов пролетели незаметно! Благодаря ей, влюбились в Эдинбург!РЕКОМЕНДУЮ!!!

Зоя  →  Эдинбург и люди: ожившая история в лицах   01-08-2023

Необходимо отметить, что Ирина очень профессиональный экскурсовод. Прогулка по городу прошла содежательно и интересно. Ирина, расказала много интересных фактов, позволяющих понять и представить историю Эдинбурга. Хочу отметить комуникабельность Ирины и ее умение расположить и увлечь слушателей интересной информацией. Получили огромное удовольствие от экскурсии. Спасибо!

Евгения  →  Эдинбург и люди: ожившая история в лицах   20-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Глубочайшее знание материала о каждом доме, парке, улице и т.д. Формат был полностью подстроен под индивидуальные потребности. Было интересно всем 3 поколениям нашей семьи!. Ирина, отдельное вам спасибо за вашу невероятную доброту и тактичность, проявляющиеся в каждом вашем слове! Очень рекомендую данную экскурсию!

Дмитрий  →  Эдинбург и люди: ожившая история в лицах   20-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо за прекрасную экскурсию! Было очень познавательно и увлекательно! Благодарим за прекрасно проведенное время и ценные советы. Всем рекомендую Ирину как профессионального экскурсовода и хорошего человека!

Илья  →  Эдинбург и люди: ожившая история в лицах   17-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ирина - прекрасный гид, умеет увлекательно рассказывать и оооочень много знает об Эдинбурге и Шотландии

Мария  →  Эдинбург глазами Королевы   16-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия на одном дыхании. Ирина прекрасный рассказчик. Отлично составленный маршрут, который учитывал наши пожелания. Мы уже порекомендовали всем своим знакомым тур с Ириной на будущее :)

Алиса  →  Эдинбург и люди: ожившая история в лицах   02-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это большое счастье и подлинное удовольствие попасть на экскурсию к Ирине. Такого гида я ещё не встречала. Исторические детали переплетенные удивительными историями и легендами увлекли моих двух подростков так, что 4 часа пролетели незаметно и расставаться с Ириной не хотелось никому из нашей семьи. Однозначно рекомендую!

Маргарита  →  Эдинбург и люди: ожившая история в лицах   26-06-2023

Спасибо Ирине! Насыщенная и всеохватывающая экскурсия. Мы обошли весь Эдинбург вдоль и поперек, заглянув во все уголки и подмечая детали, которые точно сами пропустили бы. Хотя и была довольно долгая прогулка, и дети и мы не теряли интереса. Также благодарю Ирину, что включила для нас детали про Гарри Поттера, о чем мы ее попросили. Всем рекомендую!