8 экскурсий гида Julia

Julia
4.83
43 отзыва
395 посетили
11 лет с нами
« Я журналистка, гид (закончила высшую школу туризма Барселоны), блогер и собирательница историй. Моя Барселона населена разными персонажами, а ещё я покажу вам... невидимое! Вы узнаете, как устроена Барселона на самом деле, а не так, как кажется при взгляде на какое-то из её зданий. А ещё я обожаю Каталонскую провинцию и приглашаю вас в городки, которые никак нельзя не посетить: в Таррагону и Ситжес. И, конечно, в пешие прогулки по каталонскому побережью. »

43 отзыва путешественников

Галина  →  Жизнь в Барселоне во времена Гауди   07-12-2023

Мы с друзьями 3 часа весело и интересно походили по Барселоне времен Гауди с Юлией. Заходили в роскошные подъезды эпохи модерн, в незнакомые переулки, слушали истории жизни, любви, взлетов и падений жителей Барселоны той эпохи, увидели скрытые жемчужины. А также нам повезло, что в это время было видеошоу на фасаде Каса Батльо. Маршрут был продуман, спланирован и подстроен под наши нужды и сроки. Получили много советов от Юлии по поводу ресторанов, кофеен, других интересных мест и поездок!

Оксана  →  Квартал ведьм и секреты Барселонеты   04-10-2023

SLUHAINISTI NE SLUHAINI. KOMPANIJA IZ 4 CHELOVEK POLUCHILA UDOVOLSTVIE OT JILII ' ZAMECHATELNOI RASSKAZHICI' ZNATOKA BARSELONI, S CHUSTVOM JUMORA. REKOMENDUEM(:

Елена  →  Таррагона: город рыцарей и гладиаторов   27-06-2023
Опыт: 46 экскурсий

Очень интересно, разнообразно и не напряжно. Рекомендуем!!!

Дмитрий  →  В Ситжес на машине времени   30-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Два часа пролетели незаметно. Юлия показала и рассказала нам очень много интересного о Ситжесе и его истории, посетили очень интересные места мимо которых прошли бы не зная. Экскурсия очень понравилось.

Мосенцева  →  Квартал ведьм и секреты Барселонеты   27-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Юлия отлично владеет материалом, на все дополнительные вопросы ответила, составила удобный маршрут с учетом интересов моей дочери и необычных мест. Обязательно порекомендую ее моим друзьям и воспользуюсь ее услугами в следующий раз!

Vladyslav  →  В Ситжес на машине времени   08-11-2022
Опыт: 19 экскурсий

Хотел бы выразить благодарность Юлии. Мы были довольно большой компанией на экскурсии по Ситжесу и всё прошло отлично. Юлия ненавязчивый рассказчик, но информация преподносится ненавязчиво и с особой легкостью. Было довольно много фактов, заглядывали в некоторые особняки, в которых сохранился изначальный облик (сами бы никогда туда не заглянули). Юлия показывала архивные фото мест, на которых видно прежний и настоящий облик мест. Юлия никуда нас не торопила, а подстраивалась под темп нашей компании. Единственное - попросил бы акцентировать внимание на датах строительства больших и значимых зданиях города: когда проложили ЖД, когда строили те или иные особняки, если это известно (возможно, я сам упустил эти моменты во время экскурсии). Ситжес - это место, где за 2 часа экскурсии можно обойти самые интересные места. Рекомендую для посещения на пол дня с учетом дороги из Барселоны. Также советую брать экскурсию, которая закончится закатом, ведь он здесь умопомрачительный! После экскурсии можете поужинать в одном из рестораном на набережной. Экскурсию рекомендую, Юлию как экскурсовода рекомендую - к рассказу она явно готовится и преподносит от души) Смело рассматривайте и другие экскурсии, а в диалоге лучше запросите ее инстаграм, где вы сможете увидеть живые фото и Сторис с местами, которые посетите.

Марина  →  В Ситжес на машине времени   07-11-2022
Опыт: 9 экскурсий

Чудесный необычный городок на красивом морском побережье ,когда уже уствл от многолюдия и грандиозной красоты Барселоны. Юлия прекрасный рассказчик ,без перегруза историческими датами, маршрут очень грамотно состтавлен по времени и пути,несмотря на перепады высоты нам каким то чудесным образом не приходилось лезть в гору))) , посоещение закоулочков /улочек ,которые сам бы вряд ли нашлись и еще она отличный фотограф -память об этом месте.

Лариса  →  В Ситжес на машине времени   15-09-2022

Хотим поблагодарить Юлию за экскурсию по Ситжесу! Не первый раз в этом городе , но даже не предполагали, сколько интересного было скрыто от наших глаз! Юлия очень легка, приятна в общении, отлично образована грамотна, знает много деталей, ответы на все вопросы… Можем с уверенностью порекомендовать Юлию как замечательного гида! Нам повезло! Честно- честно!!! Юля, спасибо!!!

Юлия  →  В Ситжес на машине времени   17-10-2019

Отличная экскурсия!Прекрасный гид, Юлия. Очень интересно рассказывает. Все целая забота о клиентах и их время провождении. Всем очень рекомендую!!

Ольга  →  В Ситжес на машине времени   20-08-2019
Опыт: 10 экскурсий

Ситжес - пожалуй лучший курортный городок недалеко от Барселоны, куда вы можете легко добраться на поезде или на автобусе потратив не более часа. Кажется, что такой чистоты, аккуратности и стремления сохранить самобытность больше не найти в Каталонии. Вы можете найти информацию о том, что это излюбленное место для отдыха геев. Это так. Но, это скорее добавляет некий шарм городку, чем вызывает какое-то неприятие. Тем более, что среди отдыхающих много традиционных пар и семей с детьми. Обязательно возьмите экскурсию по городу, которая позволит не только узнать многое о его истории и современности, но и поможет вам в дальнейшем самостоятельно ориентироваться как в лабиринтах узких улочек старого города так и на пляжной линии, протяженностью несколько километров. Рекомендуем Юлию! Она увлекательный и страстный рассказчик, заряжает энергией и хорошим настроением, с ней мы заглянули в старые особняки и в винные лавки, полюбовались дворцом Марисель и узнали множество историй о знаменитостях, посетивших Ситжес. Спасибо! А для путешественников совет: задержитесь в Ситжесе на несколько дней, его истории, архитектура, пляжи и рестораны заслуживают этого!

Евгений  →  В Ситжес на машине времени   05-08-2019
Опыт: 12 экскурсий

Легкая и интересная прогулка по прекрасному городу в компании Юлии оставила великолепнее впечатления и воспоминания. С наилучшими рекомендациями!

Наталья  →  В Ситжес на машине времени   18-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Юлии за интересное путешествие по Ситжес! За небольшой период времени она смогла дать нам емкое представление о городе , его истории и архитектуре .

Мария  →  В Ситжес на машине времени   30-06-2019
Опыт: 25 экскурсий

Сиджес маленький городок, чем-то напомнивший мне черногорский Котор. Конечно, по нему можно и просто побродить самому, но Юля рассказывает какие-то детали и заводит в какие-то дворики и подъезды, которых без неё вы не узнаете. Я очень рада, что мы взяли эту экскурсию и погуляли по этому красивому городку в дружеской атмосфере.

Ирина  →  Виланова-и-ла-Желтру, или Маленькая Гавана   09-06-2019
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию

Светлана  →  Что скрывает Готический квартал   14-04-2019

Юлия излучала позитив, что было очень приятно и очень нужно нам в тот день! Огромное ей спасибо за это отдельное!!! Юлия рассказывала и показывала все живо и с интересом к нам, она спрашивала на что ей сделать больше акцент, что нам интереснее! Еще хочу отметить, что Юлия очень предупредительна и заботлива к своим туристам, она следила и за нашими сумками и за нашими передвижениями , чтобы не запнулись, не упали, не запутались в толпе! Рассказ о домах и жителях Барселоны был очень интересным, по окончании экскурсии Юлия отметила нам места, которые советует посетить еще и нам это очень помогло, очень понравилось! Спасибо Юлия ОГРОМНОЕ! Благодаря Вам нам еще хочется вернуться и не один раз! С Уважением, Светлана.

Дарья  →  В Ситжес на машине времени   12-10-2018
Опыт: 23 экскурсии

Добрый день! Спасибо за приятную прогулку по Сиджесу, если Вы отдыхаете неподалеку вполне можно заехать и побродить по его улочкам с Юлией, без которой Вы точно не узнаете много интересного об этом городке :)

Денис  →  В Ситжес на машине времени   10-10-2018
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Хочу выразить благодарность Юлии за проведенную для нас экскурсию. Наша компания из 4 человек проживала в Ситжесе, поэтому выбрала ознакомительную экскурсию, чтобы получше узнать город, а также традиции и особенности жизни местного населения. Каких-либо иных экскурсий, проводящихся в Ситжесе, я найти не смог. Юлия оказалась очень профессиональным гидом, хорошо разбирающимся в рассказываемом материале и, в целом, особенностях жизни каталонцев. Было весьма интересно узнать от нее какие-то нюансы, исторические факты, процесс формирования архитектурного облика Ситжеса как города. При этом чувствуется ее энтузиазм и живость в подаче материала, интерес к тому, чем она занимается. Кроме того, Юлия без проблем ответила на все интересующие нас, в том числе касающиеся быта и проживания вопросы. В целом, как мне показалось, касаемо малых, близлежащих к Барселоне городов, Юлия является действительно знатоком, может даже и уникальным специалистом. Так что экскурсией мы остались вполне довольны. Успели посмотреть большое количество мест, где самостоятельно бы точно не оказались. Спасибо за проведенный тур!

Антон  →  В Ситжес на машине времени   15-08-2018
Опыт: 7 экскурсий

У нас было долгое и насыщенное путешествие по Испании, удивительная страна, которую еще изучать и изучать, мне кажется, туда всю жизнь можно приезжать и открывать что-то новое. Но из всех городов мне безумно понравился именно Ситжес, мы приезжали туда в медовый месяц с мужем. Очень атмосферный, легкий,солнечный город, который сразу к себе расположил и мы решили там остаться подольше и как здорово, что именно в этот момент нам посчастливилось попасть на экскурсию с Юлией!! Город заиграл еще новыми красками: мы окунулись в историю, местные праздники, прогулялись по красивейшим улочкам старого города, заходили в удивительные особняки, которые сейчас являются редкой красоты и атмосферности отелями! Получили хорошие рекомендации по выбору ресторанов и кафе. Послушали истории из жизни многих влиятельных людей, живущих ранее в этом чудесном месте, а сколько еще нам посоветовали посмотреть в окрестностях города- даже не перечислить, вокруг Ситжеса есть необычные пляжи, заброшенные замки со своими мистическими историями, но это все вам поведует уже Юлия…! Мы крайне редко бываем довольны экскурсиями, что сильно расстраивает, но экскурсовод Юлия-этот тот редкий счастливый случай, который полностью совпал с нами и удовлетворил по всем параметрам: и по информативности и по ритму и по манере преподносить материал, а главное по огромной любви к своему делу, даже в процессе нашей прогулки Юлия с интересом обсуждала с местными жителями исторические факты и черпала для себя новую информацию! Этот экскурсовод не останавливается, любит развиваться, изучать новые материалы и отыскивать редкие истории в архивах!! Искренне рекомендуем всем провести время так же интересно и очень Юлию благодарим! P.S.: Во время нашей прогулки, посчастливилось попасть в чудеснейший отель «Romantic», мы рассматривали его с открытым ртом и ни за что бы сами такой не откопали, если бы не Юлия! И когда наше пребывание в другом месте заканчивалось мы решили, что этот отель -одно из лучших мест, где стоит остановиться, что мы к моему огромному счастью и сделали!!!!!! Юлия, еще раз вас благодарим за такую насыщенную часть нашей поездки!

Ирина  →  Таррагона: город рыцарей и гладиаторов   16-07-2018
Опыт: 5 экскурсий

Редко, когда с первого раза повезет с экскурсоводом! Но Юля - исключение! Нам действительно повезло! Даже маленькие дети не хотели отпускать Юлю, а на следующий день опять собирались в "путешествие" Срасибо огромное!!!

Дарья  →  Виланова-и-ла-Желтру, или Маленькая Гавана   06-06-2018
Опыт: 3 экскурсии

Всё очень понравилось, городок очень приятный для прогулок. Всего 40 минут от Барселоны и вы в тихом уютном городке с узкими вымощенными улицами. Если вы хотите отдохнуть от Барселоны с ее толпами туристов, то вам сюда:)Помимо массы кафешек на главной улице и прилежащих,в которых местные жители неспешно распивают кофе и вино в течение всего дня и моря с тихим пляжем, Юлия познакомила нас и с историческим центром и легендами,связанными с городом.

Екатерина  →  Что скрывает Готический квартал   02-05-2018
Опыт: 20 экскурсий

Очень интереснейшая экскурсия, не заметили как прошло два часа, настолько увлекательно Юлия нам все рассказывала. Маршрут составлен удобно, прошли весь готический квартал, потайные места, секретные улочки - все увидели!!! Мы в Барселоне не первый раз, но таким город я не видела, совершенно с иной стороны нам Юлия открыла Барселону готическую! Спасибо большое) Обязательно рекомендую, действительно гид без занудства!

Марианна  →  Что скрывает Готический квартал   17-04-2018
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась и экскурсия, и Юлия! С этой экскурсии мы решили начать знакомство с Барселоной и не ошиблись: Юлия своим оптимизмом и юмором задала тон всей нашей поездке. Интересный маршрут, много необычных фактов, историй и легенд. Юлия смогла вовлечь в экскурсию и моего 11-летнего сына, рассказывая ему истории про призраков, великанов, палачей и прочих чудесных жителей квартала. И делала это очень органично и технично )). 2 часа пролетели быстро и увлекательно! Юлия, большое Вам спасибо!!!

Наталья  →  Что скрывает Готический квартал   05-04-2018

Интересно, ненавязчиво, с учетом наших пожеланий и предпочтений, увидели много красивых и интересных мест, любителям красивых фото будут показаны места, где их сделать, и предложена помощь сделать совместное фото гидом. Мы три года назад ходили по готическому кварталу с группой, все было по-другому. Рекомендую всем желающим увидеть то, что не доступно в случаях прохождения группой по готическому кварталу. Местные магазинчики и лавочки, красивые двери и балконы, легенды и просто интересные факты, немного истории и местного колорита!

Наталия  →  Что скрывает Готический квартал   11-11-2017
Опыт: 11 экскурсий

Мы в Барселоне не в первый раз, поэтому хотели необычную экскурсию, чтобы была информация, которую не прочитаешь в путеводителе, именно это мы и получили. Нас водили тайными тропами, показывали секретные места, явки и пароли. Так же по заявкам сладкоежек были показаны места, что не могут оставить равнодушным ни одного любителя сладостей. Юлия, спасибо за необычный взгляд на вроде бы обычные вещи!