1 экскурсия гида Елена

Елена
4.96
45 отзывов
295 посетили
6 лет с нами
« Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Елена, я буду рада сопровождать вас по Флоренции, городе — где искусство встречается на каждом шагу, где всё дышит историей. Но кроме этого здесь живут легенды и мифы, связанные с Флоренцией, через которые можно увидеть этот город совсем с иной стороны. Я люблю узнавать необычные и любопытные факты из жизни известных людей, которыми с удовольствием делюсь со своими туристами. Я живу в Италии более 12 лет и являюсь лицензированным гидом по Флоренции и провинции. Вы можете рассказать мне, что вас интересует, и я с радостью подберу для вас индивидуальный маршрут. »

45 отзывов путешественников

Дарья  →  Легенды и предания Флоренции   04-03-2024

Очень интересная экскурсия . Мы погрузились в жизнь средневековой Флоренции. Традиции , легенды, занятия . Отношения между семьями , горожанами. А так же отношения Флоренции к соседним городам . Елена обладает обширными знаниями в архитектуре , знает много о строительстве достопримечательностей , их назначениях и архитекторах . Особенно понравилось , что можно узнать о том, как архитекторы соревновались между собой за тот или иной проект , какие у них были отношения . Это все настоящая итальянская драма . Понравились заметки о, с первого взгляда незаметных вещах , но имеющих интересную историю о бытовой жизни горожан . Рекомендую !

Мария  →  Легенды и предания Флоренции   19-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Все хорошо, экскурсия интересная , довольно насыщенная, но не рекомендую в аптеке покупать духи, куда вас обязательно поведут. Их стоимость 80€ за флакон, красивая история, но запах через 3 минуты просто под ноль исчезает.

максим  →  Легенды и предания Флоренции   10-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Всем добрый день! Не впервые берём экскурсии через Трипстер, но впервые повезло с гидом. Признайтесь часто мы ставим высокие балы даже если на слишком довольны экскурсией. Но тут совершенно не тот случай. Очень интересная и реально познавательная экскурсия которая понравилась и нам и детям. Не буду тут спойтерить. Выбирайте Елену и не ошибаетесь!

Николай  →  Легенды и предания Флоренции   15-11-2023
Опыт: 109 экскурсий

Увлекательный и разносторонний рассказ, динамичный тур, интересный гид! Большое спасибо!

Vladimir  →  Легенды и предания Флоренции   23-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось. Елена прекрасный рассказчик. Экскурсия содержит много интересных фактов и деталей, но в тоже время не перегружена. Вы узнали много нового и интересного.

Наталья  →  Легенды и предания Флоренции   17-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Хочу поблагодарить Елену за интересную, познавательную и живую экскурсию. Это был не просто рассказ, а погружение в прошлое. Время пролетело незаметно, а тепло и притяжение Флоренции уже поселилось в моем сердце и не отпускает.

rina  →  Легенды и предания Флоренции   04-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Елена прекрасный экскурсовод и человек. 3 часа пролетели незаметно в увлекательном рассказе о достопримечательностях Ференции. Мы приехали в Фиренцию первый раз и экскурсия помогла нам соореентироваться в городе и провести наших два дня самым наилучшим образом. Елена легкий и приятный человек,умеет грамотно и ненавязчиво управлять группой взрослых людей (а это не всегда простая задача). Мы были очень рады познакомиться с Еленой и надеемся еще раз встретиться в следующую нашу поездку по Тоскане.Будем рады порекомендовать ее и нашим друзьям. От всего сердца приносим Елене нашу огромную благодарнось и желаем всего самого хорошего!

Альфия  →  Легенды и предания Флоренции   08-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень приятный гид, интересная экскурсия, много нового и занимательного узнали о Флоренции

Бауржан  →  Легенды и предания Флоренции   09-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Елена Хотел бы поблагодарить вас ещё раз за прекрасную экскурсию по Флоренции, которая оставила незабываемые впечатления. Было очень интересно и познавательно. Отдельное спасибо за превосходную организацию и продуманный тур.

ARKADIY  →  Легенды и предания Флоренции   07-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличный экскурсовод. Рекомендуем.

Elena  →  Легенды и предания Флоренции   07-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Очень содержательная экскурсия по Флоренции! Материал отлично структурирован, в результате экскурсии складывается единая картина историко-культурного и общественно-политического прошлого и настоящего как Флоренции, так и всего региона. Елена отлично владеет материалом, красиво и интересно рассказывает. Когда будем во Флоренции повторно, обязательно обратимся за экскурсией к Елене.

Ильдар  →  Легенды и предания Флоренции   05-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Общий вывод по экскурсии от нашей семьи -, шикарно!!! 3,5 часа пролетели незаметно, очень много мелочей, которые сами не замечали, и много мест обрели для нас новое значение). А знания Елены по Италии и Флоренции отличные, все вопросы не остались без ответов и разъяснении. Напоследок посоветовала шикарный ресторан, и наконец-то мы попробовали флорентийский стейк. Будьте аккуратны при заказе, стейк получился почти 1,5кг, на одного перебор).

Ольга  →  Легенды и предания Флоренции   05-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо огромное за увлекательную эскурсию!

Людмила  →  Легенды и предания Флоренции   23-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо большое Елене за прекрасную экскурсию! Очень динамично, интересно, комфортно, даже в такую жару) хочется вернуться

Родов  →  Легенды и предания Флоренции   11-06-2023

Были на экскурсии с детьми 7и 12 лет. Всем очень понравилось. Большое спасибо! Посетили много мест и узнали много интересного. И взрослые и дети в восторге! Огромное спасибо, Елене! Настоящий профессиоонал!

orlov  →  Легенды и предания Флоренции   22-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

От этой экскурсии остались самые благоприятные впечатления,она надолго запомнится. Мы узнали много нового и очень интересного.Елена, замечательная,внимательная экскурсовод, рассказала необходимую информацию по истории,но при этом не перегрузила отдыхающее сознание. Программа тура была составлена очень комфортно,получено множество приятных эмоций!

Наталья  →  Легенды и предания Флоренции   09-05-2023

Добрый день!! Елена не только отличный экскурсовод , знающий свое дело на 100% Но и очень клиентоориентированный человек У нас в группе были разные люди .., кто первый раз , кто второй и третий .. для всех экскурсия оказалась очень интересной . Лена влюбила всех во Флоренцию !! Спасибо огромное Елене ..

Ольга  →  Легенды и предания Флоренции   21-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересно для знакомства с городом

Рустем  →  Легенды и предания Флоренции   07-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересно и увлекательно, большое спасибо за экскурсию!

Ilana  →  Легенды и предания Флоренции   24-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия Легенды и предания Флоренции. Мы в первый раз в Италии. Но не последний. Елена очень интересно рассказывала историю и предания, показала очень интересные места. Рекомендуем от всего сердца.

Елена  →  Легенды и предания Флоренции   18-03-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия безумно понравилась! Интересная подача материала. Время экскурсии пролетело незаметно, благодаря тому, что Елена живо и с юмором делилась своими знаниями о Флоренции. Хочется еще раз выразить свою искреннюю благодарность. Надеемся в следующий раз снова встретиться с Вами на экскурсии по Флоренции. Спасибо!!! Рекомендуем гида Елену! Очень позитивный человек! Хорошее настроение после экскурсии вам будет обеспечено!

Елизавета  →  Легенды и предания Флоренции   09-03-2023

Прекрасная экскурсия! Наш первый день во Флоренции, и благодаря Елене мы быстро смогли освоиться и узнать множество полезной информации. Ознакомились с историей и архитектурой города в режиме диалога, и получили исключительно положительные эмоции! Большое спасибо!

Ольга  →  Легенды и предания Флоренции   03-11-2022

Елена- грамотный и профессиональный гид. Увлекательно рассказывает, очень хорошо реагирует на дополнительные вопросы. Видно, что она постоянно совершенствуется и адаптирует экскурсии под новую информацию.

Ольга  →  Легенды и предания Флоренции   14-07-2022
Опыт: 14 экскурсий

Великолепная экскурсия! Понравилась мне, узнала много нового, и понравилась внучке 15 лет, она была очень заинтересована! Елена великолепный рассказчик, с отличными знаниями по региону. Очень очень рекомендую! Спасибо, Елена!