3 экскурсии гида Марина

Марина
4.98
41 отзыв
132 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Марина и по образованию я искусствовед. Я люблю находить интересное в повседневных вещах, получать максимальное удовольствие от жизни и делиться своей радостью с окружающими. На моих экскурсиях не бывает скучно, потому что в своих рассказах я стараюсь разбавлять сухие исторические факты историями живых людей и легендами, которых в Барселоне огромное количество. Я предпочитаю живое общение в малой группе. Мои экскурсии всегда проходят как прогулки добрых друзей, я гибко подхожу к потребностям путешественников, поэтому программа тура никогда не бывает одинаковой у разных групп. Каждый день я продолжаю совершенствоваться, и в поисках новых историй изучаю музейные и библиотечные архивы города. Я люблю Барселону и хочу делиться своей любовью с вами! »

41 отзыв путешественников

Анастасия  →  Дружеская прогулка по Барселоне   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мой отзыв будет в стихах. Я возле Hard Rock Cafè экскурсовода ждала, Марина интересными историями, легендами и фактами полна…. Мы гуляли, пили кофе, мы были даже «под землей», С ней до Рима можна, также, дотянуться рукой…. Street art и graffiti покажет вам она, она и это знает Да…. Так, что рекомендую туры брать, гулять, гулять, гулять 😘

Андрей  →  Дружеская прогулка по Барселоне   29-03-2024
Опыт: 30 экскурсий

Замечательно проведённое время! Было осмотренно и услышано больше, чем заявленно👍 Марина отличный рассказчик, не перегружающий лишним. Было легко и весело.,по настоящему в дружеской прогулке 🤝 Нашлись некоторые факты, о которых мы и не знали, будучи неоднократно до этого в Барселоне. Спасибо, Марина!

Александр  →  Авторский тур по Старой Барселоне — всё о любви!   18-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все прошло просто волшебно) Обязательно, по приезду в город повторно, напишем Марине и пойдем ещё на экскурсию!

Анна  →  Авторский тур по Старой Барселоне — всё о любви!   11-03-2024

Экскурсия прошла отлично! С Мариной было очень комфортно гулять по улицам Барселоны, я узнала много интересных исторических фактов и отлично провела время! Спасибо!

Сергей  →  Прогулка по старинным вермутериям в Барселоне   01-03-2024

Большое спасибо Марине за исчерпывающую теоретическую информацию о каталонском вермуте. Ну и, конечно, за атмосферу и бары, где мы дегустировали его)). Отлично подобран порядок посещения вермутерий. Харизматичность и образование гида- основа этой экскурсии, как и знание нетуристических баров. В больших и не очень знакомых европейских городах всегда уместен и полезен такой бархоппинг, ориентированный на определенный вид напитка, да еще и с такой историей! Браво, Марина! Отличный вечер! Сергей и Александр.

Diana  →  Авторский тур по Старой Барселоне — всё о любви!   03-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Марина отличный гид с соответствующим образованием и очевидной любовью к тому, что она делает, это для меня самое главное. Спасибо, за Барселону, которую мы увидели глазами Марины, включая рестораны, магазины и наши самостоятельные прогулки! Марина не ограничивается часами экскурсии, консуртировала нас все пребывание в Барселоне. Спасибо!!! Рекомендую.

Марина  →  Дружеская прогулка по Барселоне   11-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия с Мариной, она прекрасный гид, умеет заинтересовать слушателя. Мы прошли интересным маршрутом, по которому обычно не водят экскурсантов. Увидели Барселону с римских времен до настоящего времени. Несмотря на то, что это моя третья поездка в Барселону, но я увидела новые неизведанные места и узнала больше исторической информации.

Мария  →  Авторский тур по Старой Барселоне — всё о любви!   20-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная прогулка с Мариной прошла по удивительным районам Барселоны, которые скрыты от обычного туриста. Вряд ли бы прошлись по тем же улицам сами!) Видно, что экскурсовод влюблен в город, дух Каталонии и происходящее там. Непринужденно, информативно и с юмором! Однозначно рекомендуем

Андрей  →  Авторский тур по Старой Барселоне — всё о любви!   22-10-2023
Опыт: 19 экскурсий

Отличная экскурсия для первого знакомства с городом, много деталей, подробностей и нюансов от отличного рассказчика и человека, глубоко знающего город. Мне очень понравилось!

Мария  →  Прогулка по старинным вермутериям в Барселоне   09-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Считаю, что это самая первая экскурсия, которая должна случиться в первый же вечер в Барселоне у каждого! Марина-гид, который влюбит тебя в город в кратчайшее время! Заставит полностью погрузиться в процесс знакомства И, что самое главное, погрузится в него сама. Даст все явки и пароли для того, чтобы чувствовать себя своим на этом празднике жизни! Через полчаса я уже была в полной уверенности, что приехала к другу и мы вместе пошли по вермутериям. Если вы думаете, что вермуты- не ваше, то вы просто не пробовали их в Барселоне! Это часть культуры! Марина не просто прекрасно знает историю и искусство, но и весело, доступно и непринужденно расскажет обо всем за бокальчиком и тапасом) никакой скучной истории в исполнении уставшей тетушки- экскурсовода, ждущей окончания рабочего дня! История-это интересно, понятно и местами даже осязаемо! Я в Барселоне была уже 3 раз и только благодаря Марине увожу новые впечатления, инсайты и готовность вернуться снова!

Анжелика  →  Авторский тур по Старой Барселоне — всё о любви!   28-07-2023

Добрый день! Хотела бы поблагодарить нашего гида-Марину за такое невероятное знакомство с Барселоной. Так редко можно встретить действительно вдохновляющего человека. Марина именно такая, ее искренняя любовь и теплота к городу передаётся и захватывает тебя на протяжении всей экскурсии.

Дмитрий  →  Авторский тур по Старой Барселоне — всё о любви!   24-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный тур с отличным гидом. Спасибо Марине, Барселона заиграла новыми красками для нас. Очень интересно и нестандартно.

Ilya  →  Прогулка по старинным вермутериям в Барселоне   23-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная нестандартная экскурсия. Вермут в Барселоне - не только напиток, но и культурный пласт, было интересно посмотреть на эту историю поближе, с инсайдерской точки зрения. Мы успели обойти 4 места (совмещали с обзорной прогулкой), еще несколько оставили себе на будущее) Замечательные, зачастую исторические, заведения, вермут вкусный, еда вкусная. При этом это вовсе не был обычный pub crawl - Марина обладает огромным количеством знаний по истории и культуре города и страны, так что экскурсия в любом случае получается немного обзорной.) Кроме того, Марина - прекрасный, образованный человек, нам с женой было очень легко с ней общаться на самые разные темы. Очень рекомендую, спасибо!

Ilya  →  Дружеская прогулка по Барселоне   23-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия прекрасная, мы в восторге. Нам не хотелось формального подхода - основные достопримечательности всегда можно посетить самим, поэтому искали гида, способного показать душу города, его характер, обратить внимание на детали и задать направление для самостоятельных исследований. Угадали на 100% - Марина прекрасно и легко подает информацию, с ней не скучно. При этом чувствуется фундаментальная искусствоведческая база, общая насмотренность и чувство прекрасного. Ну и отчасти мы сошлись по интересам, я думаю.) В итоге 6 часов экскурсии (мы совмещали с туром по вермутериям) пролетели на одном дыхании, информации получили много, в город влюбились и смогли с пользой провести оставшееся время. Спасибо!

Дарья  →  Дружеская прогулка по Барселоне   03-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Огромное спасибо за экскурсию Марине. Было увлекательно, интересно, всё время экскурсии прошёл на одном дыхании. Марина очень знающий человек, позитивный и энергичный.было весело и увлекательно

Angela  →  Дружеская прогулка по Барселоне   29-06-2023
Опыт: 25 экскурсий

Марина очень любящий Барселону гид. Кладезь знаний, которые тщательно собирает и изучает для нас туристов. На все вопросы 5 баллов. Точно рекомендую

Анастасия  →  Дружеская прогулка по Барселоне   01-05-2023

Спасибо Марине за очень интересную и насыщенную прогулку. Побывали в таких местах, куда бы сами не добрались бы. Не смотря на то, что некоторые места были закрыты из-за праздников, Марина все равно рассказала как самостоятельно их посмотреть и были также предложены альтернативы.

Kormiltseva  →  Дружеская прогулка по Барселоне   29-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, было очень интересно и понятно, многое узнала о Барселоне, всем советую, не пожалеете)

Марина  →  Дружеская прогулка по Барселоне   18-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная прогулка в неформальном, очень комфортном общении, наполненная интересными фактами и ироничными комментариями, понравилась как взрослым, так и детям!

Алексей  →  Дружеская прогулка по Барселоне   31-01-2023
Опыт: 7 экскурсий

Марина хороший гид (хорошо знает и любит Барселону) и очень приятный человек. Нам было интересно и комфортно гулять с ней по Барселоне. Рекомендуем.

Игорь  →  Дружеская прогулка по Барселоне   30-01-2023

Хотели выразить Марине огромную благодарность за интереснейшую экскурсию-прогулку! Три часа экскурсии пролетели незаметно!! Марина учла наши пожелания и сделала акцент именно на районе Раваль, который мы хотели посетить и узнать лучше. Марина с любовью и воодушевлением рассказывает о Барселоне, её культуре, истории и современной жизни. Мы остались очень довольны.

Ирина  →  Дружеская прогулка по Барселоне   10-12-2022
Опыт: 13 экскурсий

Если у вас нет друзей/знакомых, которые не просто живут в Барселоне, но очень любят и интересуются ей, то вам 100% стоит сходить на «дружескую прогулку по Барселоне» с Мариной! Интересные факты, необычные места, тёплая атмосфера, лёгкая подача информации, разбавленная забавными фактами и личным опытом. Мы прекрасно провели время в компании Марины, и продолжили отдых, пользуясь её полезными рекомендациями досуга в Барселоне, спасибо!

Анастасия  →  Дружеская прогулка по Барселоне   13-11-2022
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо Марине! У нее получилось влюбить меня в Барселону, хотя я была там проездом всего на один день! Марина сразу к себе очень располагает, так приятно мы провели время, что скорее жду новых встреч😍 Если ехать в Барселону, то влюбляться в нее - только с Мариной! Спасибо огромное❤️

Ирина  →  Дружеская прогулка по Барселоне   21-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Это самое замечательное, что случилось со мной в Барселоне. Марина прекрасный рассказчик. Я узнала много нового и интересно, чего сама бы никогда не узнала)) Хотя я не первый раз в Барселоне, Марина сделала этот день особенным.