2 экскурсии гида Максим

Максим
5
25 отзывов
199 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Максим. Я проживаю на острове с 2009 года и провожу нескучные экскурсии на Мадейре. За этот период я влюбился в этот живописный островок с богатой и интересной историей, прекрасной природой, мягким и лечебным климатом и узнал много из жизни этого чудесного места — о чем я и готов с вами поделиться. »

25 отзывов путешественников

semyon  →  Живописная Мадейра: путешествие по западной части острова   26-04-2024

интересная экскурсия. Максим хороший и знающей своё доло специалист. Не думал что за одну экскурсию увидем и узнаем так много нового и интересногоБольшое спасибо Вам, Максим

Aleksander  →  Восток Мадейры — пасторальные пейзажи   14-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Все круто, очень круто 👍

Алексей  →  Живописная Мадейра: путешествие по западной части острова   11-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все хорошо. Максим помог за половину дня изучить половину острова, как мы и планировали. Выбранный на обед ресторан Кашалот оказался самым вкусным за все время нахождения во всей Португалии.

Полина  →  Живописная Мадейра: путешествие по западной части острова   04-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная экскурсия . Максим прекрасно владеет вопросом и работает с ответственностью и доброжелательностью . Было приятно и полезно провести с ним этот день нашего прибывания на Мадейре . Рекомендуем! Не пожалеете😉

Юлия  →  Живописная Мадейра: путешествие по западной части острова   24-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Если вы попали на остров вечной Весны всего на пару дней или даже часов, не отказывайте себе в удовольствии узнать его чуточку лучше, заглянуть в самое сердце Мадейры и попробовать её на вкус) для последнего идеально подойдёт данная экскурсия! 8 часов пролетают на одном дыхании, всё очень сбалансировано: и горы, и океан, и таинственный реликтовый лес, вы обязательно успеете попробовать местную кухню, а при желании ещё и искупаться) Осталась безумно довольна экскурсией) Рекомендую!

Елена  →  Живописная Мадейра: путешествие по западной части острова   09-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и информативная экскурсия, компетентный гид. Несмотря на пасмурную погоду, остались очень довольны. Рекомендуем.

Денис  →  Живописная Мадейра: путешествие по западной части острова   06-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Максим эксперт! Отличная экскурсия! Подсказал много отличных мест на Мадейре по мимо экскурсии.

Инара  →  Восток Мадейры — пасторальные пейзажи   20-11-2023

Советую взять такую экскурсию! За один день увидели очень много. Сами, по серпантинной дороге, первый раз на острове, не решились брать машину. Максим очень приятный, знающий молодой человек. День пролетел незаметно и очень насыщенно. Спасибо огромное.

Надежда  →  Живописная Мадейра: путешествие по западной части острова   29-10-2023
Опыт: 23 экскурсии

Нам очень понравился день, проведенный в компании Максима. Мы увидели все самые значимые места и посетили видовые площадки. Природа удивительная, пейзажи завораживающие. Максим интересно рассказывал, очень тактично давал возможность полюбоваться видами и пофотографироваться, прислушивался к пожаланиям. Рассказал о местных сортах фруктов, кое-что смогли купить на рыночке в Сантане и очень довольны, сами бы ни за что не узнали, и тем более, не попробовали бы местные сорта, также попробовали правильную поншу и пообедали в неплохом ресторане. Учитывая, что основное, что можно посмотреть на Мадейре - природа, экскурсия было максимально эффективным способом познакомится с островом. Максим - отличный водитель, поэтому и все горные дороги покорились легко. Спасибо Максиму за чудесные проведенный день.

Elena  →  Живописная Мадейра: путешествие по западной части острова   22-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Максим великолепный рассказчик, на все интересующие нас вопросы получали подробные ответы. Экскурсия прошла замечательно. Западная часть острова встретила нас и солнцем и моросящим тёплым дождём. Очень рекомендуем.

Sandra  →  Восток Мадейры — пасторальные пейзажи   18-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия с Максимом была очень интересной и познавательной! Волшебные виды с гор, знакомство с историей Мадейры, вкусный обед в местном ресторане- все понравилось. Рекомендуем!

Сергей  →  Восток Мадейры — пасторальные пейзажи   11-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии по востоку Мадейры. Экскурсовод Максим прекрасно владеет материалом, идёт навстречу индивидуальным пожеланиям, уверенно водит автомобиль по сложным горным дорогам.

Andrei  →  Живописная Мадейра: путешествие по западной части острова   05-08-2023

Великолепная экскурсия, закрывающая практически все вопросы по Мадейре. Максим - шикарный экскурсовод. У меня было ощущение, как будто я встретился с давним и очень, ОЧЕНЬ хорошим знакомым, который решил показать мне остров. Очень вежливо, дружелюбно, тактично, интеллектуально - одним словом, сногсшибательно. Я был на многих экскурсиях, но эта доставила мне удовольствие такого уровня, что все следующие свои экскурсии в жизни я буду планировать с оглядкой на эту. Думаю, это чего-то да стоит. Разные части острова и их лучшие стороны, нюансы по туристическим маршрутам, интересные выдержки из истории острова (причём интересные и важные), актуальные места и полезные советы - это всё предоставит Вам экскурсовод Максим. Описание экскурсии Вы найдёте на его странице - и поверьте, оно будет полностью соответствовать описанию! Спасибо Вам ещё раз за шикарный обзорный тур, Максим. Вы прекрасный собеседник и очень приятная личность. Вы - лучшее на Мадейре. 10 из 10.

Зоя  →  Восток Мадейры — пасторальные пейзажи   15-04-2023

Нам поездка очень понравилась. И организационные моменты, и само путешествие. Максим уверенно водит машину, что не маловажно на горных серпантинах Мадейры. Маршрут очень разноообразный, живописный. Максим нас возил дольше, чем было запланировано, выполнил все наши пожелания по маршруту. Поели в ресторане, куда ходят местные, - выбор разнообразный, очень вкусно. Ребенку 6-летнему тоже понравилась поездка, что о многом говорит. Остались прекрасные впечатления о нашем отпуске. Спасибо большое!

Павел  →  Восток Мадейры — пасторальные пейзажи   18-03-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная поездка по острову. Посмотрели все необычные места, погуляли и вкусно покушали. Максим знающий гид и интересный человек. Самые лучшие рекомендовации для туристов. Еще раз спасибо за замечательный день на Мадейре. Павел

Татьяна  →  Восток Мадейры — пасторальные пейзажи   03-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мадейра открылась для меня благодаря моему гиду - Максиму. Отличные, хорошо продуманные маршруты поездок, точные и конкретные исторические, географические, ботанические и пр. детали в тех разговорах, которые мы вели в пути, отличный выбор видовых точек, с которых открываются такие картины, что дух захватывает. И дополнительные (но немаловажные) достоинства - водительская сноровка Максима (все дороги - либо с горы, либо в гору, то серпантины, то резкие повороты на трехметровых "шоссе"), его обязательность, готовность учесть все пожелания, подстроиться под ваши планы.

Надежда  →  Восток Мадейры — пасторальные пейзажи   03-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличный маршрут, такие классные локации. Максим очень интересно рассказывал. Всё чётко организовано и в спокойном темпе. Нам понравилось. Море впечатлений и фотографий. Я фотографировала каждый сантиметр, наверное. Такой восторг от увиденного. Спасибо огромное!!!!

Екатерина  →  Восток Мадейры — пасторальные пейзажи   28-12-2022
Опыт: 15 экскурсий

Очень понравилось это путешествие по красотам острова, в основном, благодаря Максиму и его рассказам! Мы много узнали о природе, истории, кухне Мадейры и жизни местных жителей. Очень красивые виды со смотровых площадок! Обед в местном ресторане незабываемый, как же вкусно! В общем, экскурсию рекомендуем, Максиму большое спасибо!

Natalija  →  Живописная Мадейра: путешествие по западной части острова   22-12-2022
Опыт: 9 экскурсий

отличная екскурсия на комфортном автомобиле :) Общаться с Максимом было приятно и легко. Внимателен к пожеланиям. Рассказывал и показывал то что было интересно нам :), а не то, что можно прочитать в интернете... Познакомились с красавицей Мадейрой, традициями, обычиями, действительно вкусной кухней и обычной жизнью местных жителей, которые просто рады вашему присутствию на острове :)

NATALJA  →  Восток Мадейры — пасторальные пейзажи   07-09-2022
Опыт: 8 экскурсий

Cпасибо Максиму, за прекрасную экскурсию. Максим отличный рассказчик, собеседник и водитель. Рекомендуем!!!

Виктория  →  Восток Мадейры — пасторальные пейзажи   29-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная и информативная экскурсия по красивейшим местам Мадейры. Максим прекрасно знает историю острова и массу легенд, связанных с данным местом и традициями. Очень интересно. Рекомендуем.

Владислав  →  Восток Мадейры — пасторальные пейзажи   26-05-2022
Опыт: 6 экскурсий

Не хватает слов чтоб передать те эмоции от посещения этой потрясающей экскурсии. Максим - это профессионал своего дела. Харизма + эталонное знание местности, а также его рассказы о местных легендах и историях, мы слушали его не моргая , и кажется не дыша. Экскурсия с Максимом это это интересный насыщенный день. Благодаря гиду Максиму мы влюбились в Мадейру и очень хотим скоро вернуться туда снова . И надеюсь Максим проведёт нам другие интересные экскурсии.

Юрий  →  Живописная Мадейра: путешествие по западной части острова   21-12-2021
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия! Максим внимательный гид, видно, что для него на первом месте комфорт и настроение путешественников.

Константин  →  Живописная Мадейра: путешествие по западной части острова   12-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

С Максимом у нас получилось чудесное путешествие - очень информативное, легкое и с настроением! Великолепное знание истории острова, аутентичных и самобытных мест, красивых видовых площадок, а так же отличное владение транспортным средством сделали нашу экскурсию незабываемой!