2 экскурсии гида Татьяна

Татьяна
4.99
307 отзывов
2067 посетили
4 года с нами
« Всю жизнь проработала преподавателем, но не устаю учиться и интересоваться новым, считаю, что старость — это не для меня! Живу и работаю в Сортавала почти 40 лет и не могу налюбоваться его тихой, очаровательной красотой. Об этом всегда рассказывала ученикам, а после окончания курсов экскурсоводов делюсь знаниями с гостями нашего города. Приезжайте в Сортавала за карельскими пейзажами, духом финского города и неожиданными ракурсами! »

307 отзывов путешественников

Екатерина  →  Паасонвуори, Рускеала, Мраморный каньон и водопады Ахинкоски за один день   01-04-2024

Спасибо Татьяне за экскурсию! Было очень познавательно и интересно!!! Татьяна очень интересный собеседник и время, отведенное на экскурсию, пролетело очень-очень быстро! Мы остались в восторге!!!

Артем  →  Паасонвуори, Рускеала, Мраморный каньон и водопады Ахинкоски за один день   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Татьяне за прекрасно проведанное и познавательное время. Очень советую и рекомендую.

Анна  →  Сортавала — самый финский город России   12-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Татьяне за экскурсию, спасибо что подстроила маршрут по погоде, очень много всего интересного рассказала. Рекомендуем.

Роман  →  Сортавала — самый финский город России   10-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень хорошая экскурсия. Не смотря на довольно скромный набор достопримечательностей, Татьяне удалось 2 часа рассказывать интересные вещи из истории города. Отзывчивый и чуткий экскурсовод.

Ирина  →  Паасонвуори, Рускеала, Мраморный каньон и водопады Ахинкоски за один день   07-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Это был наш первый день знакомства с Сортавалой. Татьяна очень интересно рассказала историю этого региона, что потом гуляя по городу и горному парку мы с дочерью неоднократно вспоминали, что об этом нам уже говорили, и поэтому было все понятно и интересно. Татьяна по нашей просьбе встретила нас с поезда и сразу поехали наслаждаться красотой Карелии. Однозначно рекомендуем экскурсию с Татьяной, так как самостоятельно многих вещей не знаешь и не увидишь. Это касается, в частности мест, где снимался фильм «А зори здесь тихие». Татьяна действительно знаток своего города и его истории. Спасибо за экскурсию!

Ксения  →  Паасонвуори, Рускеала, Мраморный каньон и водопады Ахинкоски за один день   31-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень нам понравилось , Татьяна великолепный экскурсовод и отличный человек ) спасибо за душевную и познавательную экскурсию ) полный комфорт, как будто знаем друг друга 100 лет ) спасибо Вам Татьяна , от Ксении и Лилии из Москвы ) сидим и смотрим тёмный мир 😆

Ирина  →  Сортавала — самый финский город России   09-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Татьяна, спасибо Вам большое за интересную экскурсию. В Сортавале была во второй раз, но увидела и услышана много нового для себя. Рассказ очень наполненный и живой. Получили ответы на все свои вопросы и удовольствие от прогулки. Однозначная рекомендация!

НИКИТА  →  Сортавала — самый финский город России   08-01-2024
Опыт: 27 экскурсий

Все отлично! Рекомендую

Марина  →  Паасонвуори, Рускеала, Мраморный каньон и водопады Ахинкоски за один день   07-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Красота неземная! Такие места обязательны к посещению! Мы попали в мороз почти -30, холодно конечно, но оно того стоило. Замечательный экскурсовод Татьяна. Интересный рассказчик и просто очень душевный человек!

Оксана  →  Паасонвуори, Рускеала, Мраморный каньон и водопады Ахинкоски за один день   29-12-2023
Опыт: 11 экскурсий

Большое спасибо Татьяне за прекрасную организацию, содержание экскурсии, рекомендованное время посещения. Все успели, даже погудели в кабине машиниста ретро-поезда, посмотрели каньон при солнечном свете и с подсветкой. Рекомендую экскурсию с Татьяной! Мы были с ребенком 10 лет.

Наталия  →  Сортавала — самый финский город России   17-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Татьяна прекрасный рассказчик. Все было очень интересно и образно. Всем рекомендуем эту экскурсию.

Мария  →  Сортавала — самый финский город России   02-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хотим поблагодарить Татьяну за прекрасное знакомство с городом! Очень интересные факты из истории города: о его создании, становлении, современном положении дел. Татьяна посоветовала кафе и заведения, где можно отведать финскую кухню (мы сходили, ни о чем не пожалели! Очень вкусно!). Подача информации легкая, понятная, последовательная и даже с прикладными материалами! (Книги, фотографии). Спасибо! Советуем всем, кто приезжает в Сортавалу эту экскурсию с Татьяной! Невероятно интересный человек, прекрасный рассказчик и мастерица своего дела.

Ольга  →  Сортавала — самый финский город России   19-11-2023

Татьяна Юрьевна! Спасибо Вам огромное за экскурсию! Очень понравился город Вашими глазами!

Елена  →  Сортавала — самый финский город России   22-10-2023

Очень понравилась экскурсия! Экскурсовода буду рекомендовать друзьям. У нас была мини экскурсия , но и за такое небольшое время удалось узнать много нового об истории этих удивительных мест.

Eduard  →  Сортавала — самый финский город России   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось. Огромное спасибо

Анна  →  Паасонвуори, Рускеала, Мраморный каньон и водопады Ахинкоски за один день   22-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день. Отдыхахали в Карелии летом. Знакомились с достопримечательностями этого прекрасного уголка с удивительным экскурсоводом Татьяной! Хочется сказать огромное спасибо за прекрасное изложение материала, за грамотно выбранный и организованный маршрут! Не хотелось расставаться! Все так интересно! Спасибо!

Дмитрий  →  Сортавала — самый финский город России   19-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Начать свое первое утро в Сортавале было решено с экскурсии по городу и знакомством с его достопримечательностями посредством экскурсии, которую любезно согласилась провести для нас Татьяна. Для нас утро началось с дождя (благо он быстро закончился) и Татьяна очень оперативно согласилась перенести время начала. Во время прогулки по центру города за непринужденной беседой Татьяна ознакомила нас с не только с краткой историей республики и города, но и рассказала о его архитектуре и её особенности, да и кроме того - подсказала интересные места: где можно вкусно поесть, куда стоит съездить, да на что посмотреть. Для вас это будет прогулка не с сухим пересказом учебника истории с кучей имен, дат и цифр, а живая и интересная беседа. Прогулка оказалась достаточно познавательной и интересной. Татьяна отличный экскурсовод, профессионал и просто хороший человек! Выражаю свою благодарность!

Ольга  →  Паасонвуори, Рускеала, Мраморный каньон и водопады Ахинкоски за один день   19-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Татьяна провела для нас две прекраснейшие экскурсии, одну по Сортавала и вот эту. Обе экскурсии оставили нас в восхищении! Эта экскурсия показывает красоту карельской природы. Водопад Ахинкоски похож на горные реки, мощный, сильный. А парк Рускеала пусть и человеческих рук дело, но тоже захватывающее и восхитительное зрелище! Особенно когда солнечные лучи играют на водной глади и освещают мрамор!!! Но поверьте, если поехать без Татьяны, то Вы не останетесь под таким впечатлением, Вы не узнаете историю и водопада, и самого горного парка. Так что очень рекомендую поехать с Татьяной, которая все расскажет, покажет, сделает чудесные фотографии (если вы захотите, конечно) и эта поездка оставит надолго в вашей памяти массу приятных моментов! Татьяна, спасибо за чудесный день! ☀️☺️

Ольга  →  Сортавала — самый финский город России   19-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась! Татьяна прекрасный рассказчик, эрудированная, начитанная. Было очень интересно. Маршрут составлен грамотно. Благодаря Татьяне, мы узнали историю города, увидели прекрасные исторические здания, узнали об архитекторах, создавших облик города. До экскурсии сами гуляли по Сортавала и не увидели и 1/10 того, что показала Татьяна. Так что обязательно советую выбрать эту экскурсию, чтобы восхититься красотой города!☺️ Благодарим Татьяну! 🙏☺️

Юлия  →  Паасонвуори, Рускеала, Мраморный каньон и водопады Ахинкоски за один день   16-09-2023
Опыт: 30 экскурсий

Времени в Сортавала было мало, но посмотреть все хотелось по максимуму! Спасибо Татьяне за эту поездку: информативно, познавательно, с погружением в историю. Рекомендую!

Андрей  →  Сортавала — самый финский город России   13-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Татьяна, отличный экскурсовод с глубокими знаниями своего края и города. Экскурсия «пролетела» так быстро, что мы не заметили как прошли эти 2,5 часа. Все на одном дыхании, интересный истории из жизни города и народа который прошивал и прошивает в этом поистине чудесном крае.

Анастасия  →  Сортавала — самый финский город России   13-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Плавное повествование Татьяны с углублением в детали позволило нам окунуться в историю и культуру города. Хотелось слушать еще и еще. Экскурсия будет интересна для каждого!

Anastasia  →  Паасонвуори, Рускеала, Мраморный каньон и водопады Ахинкоски за один день   12-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Татьяна-прекрасный профессиональный гид и великолепный рассказчик,с ней было интересно,многое удалось посмотреть. Как ни странно ,нашей компании больше понравились водопады Акинкоски

Данис  →  Сортавала — самый финский город России   03-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, отлично структурирован материал, одно удовольствие слушать)