1 экскурсия гида Сергей

Сергей
4.88
26 отзывов
182 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Сергей и вот уже более 20 лет я занимаюсь изучением калининградского янтаря. Экспериментирую и создаю инновационные технологии глубокой переработки, направленные на оздоровление и омоложение человека. На сегодняшний день у меня более сотни подтвержденных открытий, патентов, технологий, несколько книг и монограмм, написанных мною в соавторстве с другими учеными. Я приглашаю вас на авторскую экскурсию с янтарных дел мастером! »

26 отзывов путешественников

Рогова  →  Янтарное солнце Калининграда   24-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Сергею за рассказ. Неординарная подача материала. Интересное необычное место. В рассказе автора- гида есть элементы интриги и вопросы для дальнейшего размышления. Кто-то навсегда забудет рассказ, кто-то будет размышлять долго время вперед.

Анна  →  Янтарное солнце Калининграда   20-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Альтернативный музей янтаря-абсолютно неординарное и не банальное место! Здесь вам расскажут о янтаре, его чудесных свойствах, о древней Самбии, и все это в увлекательной форме и в то же время с глубоким научным подходом. Это не классический музей, но такое обилие ценностей, артефактов и знаний за небольшой промежуток времени сложно представить. Выражаем особую благодарность идеологу музея - Сергею Викторовичу и желаем дальнейших успехов и развития янтарного потенциала!

Инна  →  Янтарное солнце Калининграда   15-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Янтарь - сокровище Калининградской области, такой познавательной экскурсии о янтаре Вы не найдёте нигде. Безусловно все экскурсоводы владеют информацией о способах добычи и обработке янтаря, но Сергей абсолютный его фанат, знающий о его истории, свойствах и его применении в различных технологиях. В эффективности средств, приобретенных у Сергея мы убедились практически сразу. А мой личный любимчик - калейдоскоп с янтарём в ультрафиолете. Спасибо за Вашу работу и трепетное отношение к своему делу!

Ирина  →  Янтарное солнце Калининграда   15-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Мы не любители стандартных музеев и экскурсий. Выбрали эту и не прогадали. Сергей удивительный рассказчик, подстраивался под наши вопросы и выражения эмоций. Видно, что человек искренне увлечен своим делом. Узнали и исторические факты о янтаре и его роль во всех сферах деятельности (вплоть до культов и верований). Да, если вам больше по душе роскошные залы и экспонаты за стеклом, то это не сюда. Сюда за близостью с солнечным камнем, ощутить его тепло. Мы его потрогали, поели, попили, намазали, научились разбираться в его разновидностях и сделали себе на память милые брелочки. За такую смешную сумму мы получили массу положительных эмоций

Кристина  →  Янтарное солнце Калининграда   26-01-2023
Опыт: 7 экскурсий

Посетили чудесную экскурсию у Сергея. Было очень познавательно и интересно. Обязательно вернёмся с детьми. Сергей ученый, горит своим делом. Очень много интересного для детей, мастер-классы по янтарю и не только. Плюс дегустация продуктов с добавлением янтаря и янтарной кислоты. Узнали о янтаре гораздо больше чем в янтарном музее, ну и интереснее так как всё можно трогать. Получили на память брелки на телефон янтарные. Спасибо огромное Сергей!

Валерия  →  Янтарное солнце Калининграда   21-12-2022
Опыт: 5 экскурсий

Интересная экскурсия, Сергей очень доброжелателен, все рассказывает и показывает. На экскурсии можно все потрогать, попробовать, очень гостеприимно.

Марина  →  Янтарное солнце Калининграда   25-08-2022
Опыт: 15 экскурсий

Было очень интересно, и детям, и взрослым! Мы полностью прониклись магией янтаря)))

Екатерина  →  Янтарное солнце Калининграда   09-08-2022
Опыт: 13 экскурсий

Познавательная экскурсия, много нового узнали о янтаре от истории до применения. Если вы хотите погрузиться в мир янтаря, то вам обязательно нужно посетить этот "музей-лабораторию".

Юлия  →  Янтарное солнце Калининграда   18-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Сергей - замечательный человек, добрый, интересный, таких мало. Очень талантливый ученый. Экскурсия прошла довольно интересно, и поделки своими руками сделали, и напоил вкусными настойками, чаем, накормил вкусным печеньем с добавлением янтаря. Узнали очень много нового, обязательно вернемся сюда еще раз!!! Всем рекомендую!!!

Алла  →  Янтарное солнце Калининграда   17-07-2022

Были на экскурсии с 5ю внуками от 4 и до 11 лет.Очень познавательная и интересная подача материала Сергеем для детей и взрослых. Для взрослых с научной и немного * мистической* точки зрения. А для детишек - рассказ, изучение и соприкосновения с янтарем на практике : поиск в песке, изготовление небольшой фигурки, изучение видов янтаря на практике.Очень рада что нашла такую экскурсию.

Анна  →  Янтарное солнце Калининграда   18-06-2022
Опыт: 10 экскурсий

Были на Экскурсии вдвоем с мужем. Огромное спасибо Сергею за отлично проведённое время! Программа организована так здорово, что в короткое время, предусмотренное экскурсией, получили в доступной форме, не смотря на то, что Сергей занимается янтарем и его полезными свойствами на профессиональной основе,, огромное количество информации о происхождении янтаря, его добыче в прошлом и сейчас, его полезных свойствах. Все это сопровождалось и практическими навыками: разобрали кусочки янтаря по выдам, научились их отличать, определять подлинность янтаря, получили навык работы с янтарем. (сувенирчики сделанные своими руками остались на память), продегустировали продукты, приготовленные с применением янтаря (как продукты питания, так и для здоровья).. Очень приятно было пообщаться с таким человеком, как Сергей, так увлечённым своим делом и знающим огромное количество тонкостей. Думаю, что это не последняя встреча: захотелось познакомить с янтарем в такой увлекательной форме детей и внуков) Ещё раз спасибо!

Эльвира  →  Янтарное солнце Калининграда   15-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Огромная благодарность Сергею за столь познавательное интересное повествование о янтаре и его свойствах, о истории добычи и обработки янтаря. Время пролетело незаметно, хотелось слушать ещё и ещё. Поэтому для себя решили, что приедем не раз в это поистине удивительное место.

Евгения  →  Янтарное солнце Калининграда   15-01-2022
Опыт: 6 экскурсий

увлеченный и очень знающий человек, который мне показалось, знает просто все про янтарь. Узнала много интересного. И про янтарь, и про Калининград . Добраться с Калининграда оказалось очень просто.

Ирина  →  Янтарное солнце Калининграда   08-11-2021
Опыт: 15 экскурсий

Здравствуйте! Очень понравилась экскурсия! Спасибо огромное! Интересно, весело, познавательно. Сергей потрясающий гид!!!!! Благополучия и процветания Вам! Обязательно приедем ещё летом.

Маргарита  →  Янтарное солнце Калининграда   29-09-2021
Опыт: 4 экскурсии

Необычная и очень интересная экскурсия. Даже если вы уже были в музее янтаря или в самом городе Янтарный, это место не будет повторением уже увиденного. Мы узнали много нового и интересного про янтарь, его разнообразие и свойства Также было очень интересно пообщаться с Сергеем. Сразу видно, что это человек знающий и любящий своё дело.

Елена  →  Янтарное солнце Калининграда   27-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Очень познавательная экскурсия. Если вы хотите больше узнать про янтарь, про его волшебные свойства, обязательно посетите эту экскурсию. Там же можно продегустировать янтарный чай, мед, бальзам.

Мария  →  Янтарное солнце Калининграда   22-08-2021

Благодарю Сергея за очень познавательную, позитивную и многогранную экскурсию в ремесленном поселении в Куликово. Энтузиазм, многогранность и глубина знаний Сергея очень порадовали. Уезжать не хотелось, потому что в его музее даже после экскурсии можно ещё долго изучать, смотреть материалы. А если остаются вопросы, то Сергей с большим удовольствием дополнительно на них ответит и продемонсьрирует экспонаты музея. В музее душа согревает я в любую погоду от гостеприимства Сергея. Всем, и взрослым, и детям очень рекомендую туда поехать.

Лиор  →  Янтарное солнце Калининграда   05-08-2021
Опыт: 8 экскурсий

Удивительно обширная и познавательная экскурсия. Она открыла новый и удивительный, непознанный мир янтаря, его производства, исторической, лечебной и культурной ценности. Сергей увлекательно и живо погрузил нас в свое удивительное путешествие. Мы не заметили, как пролетели почти 4 часа! Рекомендуем всем от души!

Ольга  →  Янтарное солнце Калининграда   11-07-2021
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии всей семьей, включая бабушек и дедушку, а также 12-летнюю дочку. Интересно было всем, так как Сергей подавал материал в интерактивной форме, например, мы изучали виды янтаря, самостоятельно выбирая из груды необработанных янтарных осколков нужные, и вклеивали их в выданную гидом книжечку. Затем мы делали подвески из янтаря, сидели в янтарной капсуле, напитываясь энергетически, и даже получали ответы на вопросы о будушем. Желающие могли выковать гвоздь на древней наковальне или посетить уголок алхимика. В итоге вместо 1 часа экскурсия заняла часа три! При этом стоимость не изменилась, в нее входили также подарки, сделанные своими руками, а также дегустация вкуснейшей медовухи, сбитеня и янтарной настойки. После экскурсии мы по ценам, гораздо ниже, чем на рынке, смогли приобрести разнообразную продукцию из янтаря: яртарный чай, масла, мази, косметику, мыло, мёд и многое другое. Но даже за это время мы не успели рассмотреть все экспонаты музея, которых огромное количество и у каждого своя интереснейшая история! Всем, желающим познакомиться с янтарным солнцем Самбии, рекомендую эту экскурсию и ее гида и гостеприимного хозяина - Сергея.

Анастасия  →  Янтарное солнце Калининграда   18-06-2021

Спасибо большое экскурсоводу Сергею за интересный рассказ и за индивидуальный подход. Была на экскурсии с детьми 10-ти лет, и мы узнали очень много нового. Радостно осознавать, что есть такие люди, которые берегут и сохраняют историю своего края! Экскурсия подойдет тем, кто открыт к знаниям и хочет попробовать что-то новое.

Полина  →  Янтарное солнце Калининграда   08-05-2021
Опыт: 9 экскурсий

Были сегодня на экскурсии! До сих пор не отошли)) Узнали про янтарь и историю Кёнигсберга в совершенно разные периоды времени. Сергей очень интересный человек, сильно увлечённый своим делом. Не ожидали, что будет так интересно и познавательно. Теперь сможем отличить поддельный янтарь от настоящего!) Всем рекомендую съездить! От Калининграда всего час на электричке ехать, а сколько эмоций и знаний получите:)

Елена  →  Янтарное солнце Калининграда   30-03-2021
Опыт: 2 экскурсии

Вообще я не очень люблю экскурсии, но в этот раз это было что-то необычное. До сих пор не знаю как нашла эту экскурсию, но точно знаю, что материал и экспонаты будут интересны и взрослым и детям. Одно плохо - мало по времени. Мне хотелось все больше и больше информации. Чем больше Сергей рассказывал, тем больше я понимала, что знаний в этом человеке неимоверное количество и он способен ответить на любой вопрос, при чем все эти знания проведены им через практику, что очень важно (чаще гиды рассказывают то, о чем и понятия не имеют).Хотелось бы развития для данного проекта. Столько информации и заряда, от простой казалось бы экскурсии, я не получала ни разу. Огромная благодарность Сергею и всем, кто причастен к этому проекту.

Наталья  →  Янтарное солнце Калининграда   05-09-2020
Опыт: 3 экскурсии

Сергей очень интересный человек. Увлеченный, увлекающийся, отзывчивый. Все отлично, напрягла в конце экскурсии реклама производимых товаров.

Марина  →  Янтарное солнце Калининграда   26-08-2020
Опыт: 5 экскурсий

Интересный взгляд на янтарь. Ведущий - большой энтузиаст своего дела. Занимался с нами гораздо больше отведённого часа, принял раньше назначенного времени (мы приехали раньше).