1 экскурсия гида Ирина

Ирина
4.92
12 отзывов
105 посетили
2 года с нами
« Добро пожаловать в Самару! Меня зовут Ирина. Я аккредитованный экскурсовод. Вот уже 10 лет рассказываю гостям города о прекрасной, удивительной, загадочной Самаре. С радостью поделюсь с вами своей любовью к этому городу. Провожу экскурсии пешеходные, на автомобиле, на автобусе, на катерах и теплоходах. Мои экскурсии индивидуальные и групповые, городские и по области. »

12 отзывов путешественников

Полина  →  Были и легенды Царева кургана   26-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Ирина - светлый и хороший человек! Экскурсия проводилась для 4 человек, среди них был один молодой самарчанин, и даже ему экскурсия понравилась. :) Природа чистая, снег белый, дышалось свободно! Не пожалели, что взяли именно автомобильную экскурсию, хотя обычно не любим выезжать за пределы города. Ирина нам рассказала увлекательную историю Самары, провела по необычным для нас природным местам. На Цареве Кургане нам захотелось зайти помолиться, жаль, что не было никаких пожеланий на уме. :) Если вы православный человек, то очень советую подготовиться к церквушке на Цареве Кургане, потому что это на редкость намоленное, приятное место! В нём чувствуется определённая сила! Мы даже хотели самостоятельно приехать на Царев Курган, но, к сожалению, наша поездка уже заканчивалась к тому времени, поэтому так его и не посетили во второй раз. :) От всей души благодарим Ирину за то, что открыла для нас Самару со стороны её красивой и чистой природы! Очень советую эту экскурсию, если вы любите прогуливаться по холмам. :)

Галина  →  Были и легенды Царева кургана   17-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Чудесная экскурсия, очень интересный маршрут. Огромное спасибо Ирине за рассказ о Самаре, поездке на "вертолётку", купание в купели у подножия Царёва кургана и за море впечатлений от захватыаающих дух видов.

Елена  →  Были и легенды Царева кургана   13-08-2023

Понравилось, было познавательно и интересно, спасибо Ирине

Марина  →  Были и легенды Царева кургана   08-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

В целом экскурсия прошла хорошо, но есть ряд отрицательных нюансов в организации. Посетили мы ее компанией родственников из 7 человек, включая троих детей. Из описания экскурсии думали подъем будет 80 м, но шли мы к кресту намного больше, маленькие дети 3-4 года преодолели, спускаться только тяжело им было. Дорога каменистая, не пологая, надо быть осторожными. 2 часа включая пикник, это очень мало. Ели практически на бегу, чтобы успеть посетить святой источник. Это большой минус данной экскурсии. Экскурсовод торопила и поэтому это доставило нам дискомфорт. за такую сумму можно было бы сделать пребывание более комфортным. Также при перевозке детей в машине не были предоставлены ни автокресла, ни бустеры, хотя присутствие детей оговаривалось заранее. Поставили уже перед фактом, отменять поездку не хотелось. В целом, таких денег данная экскурсия не стоит.

Елена  →  Были и легенды Царева кургана   02-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия! Ирина -- замечательный рассказчик, умеет интересно преподать в общем-то серьезный материал. Узнали много нового про город Самару и ее окрестности. Однозначно рекомендуем экскурсовода и эту поездку.

Наталья  →  Были и легенды Царева кургана   31-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия, во время которой можно узнать историю города, полюбоваться его достопримечательностями, ну а природа и виды вокруг - самое потрясающее в Самаре! Спасибо большое Ирине и Татьяне!

Александр  →  Были и легенды Царева кургана   15-07-2023

Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод Ирина очень интересный рассказчик, для нас, впервые посетившим Самару, столько открыто страниц истории и нынешней жизни города и области. Ирина очень ответственный, пунктуальный и обаятельный человечек, умелый организатор индивидуальных ээкскурсий, комфортная машина с отличным водителем Сергеем. Мы с супругой очень благодарны Ирине за прекрасно проведенное время экскурсии. Спасибо огромное и дальнейших успехов в Вашем нужном и прекрасном труде!!! С уважением, Александр и Ирина.

Светлана  →  Были и легенды Царева кургана   01-01-2023
Опыт: 11 экскурсий

Было пасмурно, но природа шикарная. Легенды о кургане забавные. На нееоторых подъемах оявно не хватает перил, т.к. скользко. Очень понравилась экскурсия, море удовольствия и информации и от видов.

Анастасия  →  Были и легенды Царева кургана   08-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Посетили г. Самару в сентябре 2022. В разгаре была золотая осень: на улице еще тепло, а природа играет яркими красками, - отличная возможность провести время на природе. Поэтому выбрали одну из экскурсий с выездом за город. Ирина, - очень приятный человек и увлеченный рассказчик. Природа Самары очаровательна, а места, в которые нас возили удачно подчеркивали красоту волжских просторов. Данная экскурсия стала одним из самых приятных впечатлений за время нашего отпуска.

Андрей  →  Были и легенды Царева кургана   14-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

В ходе кратковременного визита в Самару решили взять авторский тур Ирины «Были и легенды Царева кургана». И как оказалось, не прогадали, Ирина не только рассказала про сам Царёв курган и его историю, но и пополнила наши знания по истории Самары и Самарской луки, не говоря уже о том, что мы получили ответы на все имевшиеся у нас вопросы, например, где в Самаре подают самую вкусную уху 😉 Будете в Самаре, обязательно обращайтесь к Ирине! 😊

Елена  →  Были и легенды Царева кургана   04-05-2022

Наша дружная компания единогласно считает, что это лучшая экскурсия из всех индивидуальных, на которых мы побывали! Красота просторов, открывающихся с Царева кургана, сама по себе бесспорна. Но с таким гидом, как Ирина, мы получили втрое больше удовольствия. Бывает, что и профессиональный экскурсовод просто делает свою работу и очень быстро становится скучно. Ирина с первых секунд сумела так расположить к себе, что казалось мы знакомы много лет. Информация о Самаре и Самарской области донесена до нас с любовью к родному краю, мы готовы были слушать её бесконечно. Ирина познакомила нас не только с былями и легендами Царева кургана, но и с историей Самары с момента её основания, рассказала об основных достопримечательностях Самары и области, дала ценные советы что ещё посмотреть и где побывать в наш оставшийся день отпуска. Отдельное огромное спасибо Ирине за классные фото с кургана, за бонус в виде посещения Вертолётки, а Татьяне за отличное уверенное вождение машины. И обеим спасибо за внимание и заботу о нас :) Прогулка была очень информативной, интересной, насыщенной красотами природы, легкой, одним словом - ВОСТОРГ!!!

Igor  →  Были и легенды Царева кургана   19-04-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия