2 экскурсии гида Marina

Marina
4.84
57 отзывов
475 посетили
4 года с нами
« Приветствую всех! Меня зовут Марина, приглашаю вас совершить увлекательнейшую прогулку по этому удивительному городу и проникнуться духом авантюризма!!! Я знаю идеальные места для фото, классные ресторанчики для ужинов и местные секреты, которые порой необходимы туристу, чтобы полюбить город. Мы пройдёмся по узким улочкам города и дотронемся до древних стен, приоткроем завесы тайн и загадок истории — всё это на нашей дружественной прогулке по Вечному городу. Рим не похож ни на одну столицу Европы, он особенный, он живой. Мы заглянем в душу этого города и, поверьте, она вас удивит и откроет свои вековые тайны! Всегда с улыбкой и хорошим настроением, мы отправляемся открывать для себя Рим! »

57 отзывов путешественников

C  →  Ангелы и демоны Рима   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Марина-очень энергичный и талантливый гид. Прекрасная подача материала и хорошо продуманная динамичная экскурсия по интересному и красивому маршруту. Даже если вы не в материале, то экскурсия вам понравится. Спасибо

Надежда  →  Рим мистический   26-09-2023

Марина очень понравилась, подача информации необычная, но безумно интересно. Хочется слушать и слушать. Крайне рекомендую всем! Спасибо

Екатерина  →  Рим мистический   07-09-2023

Очень понравилось экскурсия, время пролетело незаметно. Хотим продолжения😊 Отдельное спасибо за рекомендацию ресторана.

Дмитрий  →  Рим мистический   27-08-2023

Все было великолепно. Спасибо

Marina  →  Рим мистический   25-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась, Марина интересно и нестандартно ее провела!

Inessa  →  Рим мистический   24-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Интересная экскурсия, необычный материал. Жалко что короткая, хотелось бы подольше, помедленнее 🤪 отдельное спасибо что смогли найти и привезти нам коляску во время Феррагосто! ❤️

Olga  →  Рим мистический   20-08-2023

Интересная, необычная, живая экскурсия. С гидом Мариной , Вы открываете другой Рим. Рекомендую….

Анастасия  →  Рим мистический   27-06-2023
Опыт: 18 экскурсий

С уверенностью могу сказать, что из всех экскурсий посещенных мной за всю жизнь - эта самая лучшая. 2,5 часа пролетели как 5 минут, а у Марины такое количество знаний, что хотелось ее слушать и слушать! Спасибо большое! Это было потрясающе!!!

Mariia  →  Ангелы и демоны Рима   25-06-2023
Опыт: 12 экскурсий

Много раз были в Риме и ходили на разные экскурсии, но нам еще не попадалась настолько интересная и не тривиальная тема, эти три часа пролетели на одном дыхании! Гид без пафоса стала сразу своей, как будто давний друг ведет тебя через город) Марина увлекается, отклоняется от маршрута, заводит во дворы, которых не было в планах...и это прекрасно! Имейте ввиду, что с Мариной можно отправиться по маршрутам, не указанным на Трипстере, через день мы отправились с ней в район Коппеде и виллу Торлонью и не менее чудесно провели время.

Andrei  →  Рим мистический   18-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный гид! Тот удивительный и редкий случай, когда удивляешся, как можно знать такое кол-во исторических фактов о Риме и обо всем, что происходило с городом и его обитателями с момента его основания. Это не просто экскурсия по какой-то заготовленной программе, а шедевральный, увлекающий экспромт, гибко подстраивающийся под интересы туристов.

Дарья  →  Рим мистический   11-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Получила огромное удовольствие от экскурсии. Во-первых, сам материал очень интересно подан. Во-вторых, я обожаю ходить, а это именно пешеходная экскурсия. В-третьих, маршрут экскурсии выстроен грамотно) Марине огромное спасибо)))

Сергей  →  Ангелы и демоны Рима   10-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Марина отличный гид, который найдет индивидуальный подход к любому запросу в рамках экскурсии. Определенно 5 из 5!

Николай  →  Ангелы и демоны Рима   04-05-2023

1. Рассказ гида был сумбурным, и несвязным. 2. Использовалось много исторических терминов, которые не пояснялись. 3. На уточнение - будем ли мы идти в колизей(так как это было указано в программе тура), гид ответила что мы туда не пойдём, и описание тура писала не она, и раз у нее никто не спрашивал про это, то это странно, пришлось включать описание тура и доказывать. 4. Гид очень громко разговаривала даже когда это не было необходимо.

Полина  →  Рим мистический   16-04-2023

Спасибо Марине за невероятно интересную, живую, сакральную экскурсию по Риму. Мы были в полном восторге! Это самая увлекательная экскурсия, на которой я когда-либо была, с кучей нетривиальных фактов о Древнем Риме, включая сплетни, магию, масонов, религиозную символику и так далее!

любовь  →  Рим мистический   02-04-2023
Опыт: 9 экскурсий

Маршрут отличный, гид прислушивалась к нашим желаниям, и тут никаких нареканий нет. Но само повествование было обрывачное, скакала с одного на другое, как то не закончено по содержанию. Хотя гид приятная в общении

Екатерина  →  Рим мистический   27-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия! Куча интересной информации не из путеводителя, хороший маршрут, который дополнил наши собственные прогулки. Рекомендую! Марина - замечательный гид.

Дарья  →  Рим мистический   15-03-2023
Опыт: 7 экскурсий

Нам невероятно понравилась экскурсия! Марина не попсовая, не мучает скучными историями, очень интересно рассказывает и показывает. Рекомендую 10 из 10

Мария  →  Ангелы и демоны Рима   05-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличный гид Марина. Хорошо провели время. Пробежали тайными тропами все самые известные памятники города.

Татьяна  →  Ангелы и демоны Рима   03-01-2023
Опыт: 25 экскурсий

Наша прогулка и общение с Мариной - выше всяких похвал! С одной стороны, информативно и структурировано, с другой - очень живо, легко и с юмором. Уже знакомые via и piazza открывались по-новому: новые исторические, а порой, и, мистические подробности доказывают, что познавать Рим можно бесконечно. А это значит, что мы вернёмся сюда обязательно! Марина, Вам успехов и всех благ!!

Ирина  →  Ангелы и демоны Рима   09-10-2022
Опыт: 9 экскурсий

Доброе утро! Экскурсия прошла отлично! Марина рассказывает увлекательно, как говорится «живым» языком. Погода была хороша для пешей 3-х часовой прогулки, и мы полностью прошли по маршруту. Крайняя точка - площадь Ватикана. Там мы и расстались. Экскурсию рекомендую, особенно тем, кто уже бывал в Риме, обежал все достопримечательности и хочет чего-то ещё этакого.

Григорий  →  Ангелы и демоны Рима   26-09-2022

Все остались довольны. Все таки индивидуальная экскурсия это лучший вид экскурсии. Твои ритм, твой темп, твои вопросы

Ирина  →  Рим мистический   31-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Марина замечательный, интересный рассказчик, готова всегда подстроиться под туристов. Провели волшебный вечер 30 августа и утро 31 в удивительном Риме с интересным человеком, узнали много нового. Спасибо

Елена  →  Ангелы и демоны Рима   31-01-2022
Опыт: 24 экскурсии

Марина невероятный человек и талантливый художник с особым чувством Рима! Экскурсия по вечернему Риму в кампании с Мариной буквально запала мне в душу, как будто бы я встретила старого доброго знакомого и провела несколько часов в каком-то невесомом состоянии детского счастья, беззаботности, приключений и маленьких римских радостей. Очень приятные ощущения и впечатления. Спасибо!

Катерина  →  Ангелы и демоны Рима   13-11-2021

Я Катя. Із України, подорожувала з подружками. Нас було 6 дівчат і ми вирішили замовити не нудну екскурсію з купою історичних дат, які все одно важко запам‘ятати, а хотіли чогось цікавого, сучасного, не надто нагромадженого цифрами в термінами. Саме тому вибір випав саме на «Ангели і Демони». Екскурсія з елементами квесту, загадок і запитань. Нас також застав двічі дуже сильний дощ, ми ховались по затишних кафе і далі продовжували слухати цікаві факти. Ми пили просекко і дуже гарно, по дружньому провели час. Це була більше прогулянка, а не переказ історичної книги. Найбільше нам сподобалось те, що ми разом із визначними точками пройшли також і не зовсім туристичні зони. Гід Марина, допомагала нам також і поза екскурсією, радила різні атмосферні місця і де смачно поїсти. Ми з дівчатами однозначно рекомендуємо такого стилю екскурсію. Марина просто супер гід👏🏻