1 экскурсия гида Степан

Степан
4.96
1662 отзыва
9400 посетили
4 года с нами
« Гость Калининграда, который задержался здесь на всю жизнь. Экскурсию проведу я либо Иван — автор маршрута и гид с многолетним стажем. Как и большинство путешественников, мы не любим сухую информацию из путеводителей, а вместо этого хотим представить истории, приключения и мысли людей. На экскурсии мы оживим картины прошлого и юмором поможем разобраться в архитектуре. После прогулки вы будете знать, где в Калининграде прячется Кёнигсберг. »

1662 отзыва путешественников

Ксения  →  Дух старого Кёнигсберга   19-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Иван провел отличную экскурсию, полный восторг! Теперь любимый гид! В следующий раз обязательно приедем сразу к нему) Маршрут составлен отлично, материал очень интересный, активный темп ходьбы (что особенно понравилось, мы любители ходить). На все вопросы отвечал, ощутили полное погружение в историю районов и архитектуру! Много интересных фактов и забавных весёлых историй

Алия  →  Дух старого Кёнигсберга   17-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Лучшая экскурсия по городу! Проходит по невероятно живописным местечкам, маршрут выстроен максимально комфортно, группа небольшая, и еще много других преимуществ! Но самая главная прелесть - это чудесные экскурсоводы! Степан и Иван, огромное вам спасибо! Я уже второй раз на одной и той же экскурсии, но впечатления все такие же прекрасные!

Наталья  →  Дух старого Кёнигсберга   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная, очень интересная и содержательная экскурсия! Мы увидели по-новому места, по которым уже проходили и узнали массу интересного не только об истории и архитектуре города, но и о людях живших здесь. И даже о местной флоре! Рекомендую обязательно всем эту замечательную экскурсию! Для нас ее проводил Иван - потрясающий рассказчик! Спасибо огромное!

Светлана  →  Дух старого Кёнигсберга   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии "Дух старого Кёнигсберга" 9 апреля, экскурсовод Иван. Очень приятный и воодушевлённый молодой человек. Узнали много интересного и просто хорошо провели время. Погода была супер +26.Время пролетело незаметно. Рекомендую.

Людмила  →  Дух старого Кёнигсберга   14-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Данную экскурсию лично я посетила во второй раз. Но в этот раз экскурсоводом был Иван. Маршрут один, а информация подается под разными углами и с разных сторон. Не менее интересно, чем в 1 путешествие по городу. Спасибо огромное и Ивану и Степану за такой формат, за бережное отношение к истории города и области, за хорошее настроение, за интересные беседы. Если появится возможность, обязательно посетите эту прекрасную прогулку! Как попаду в ваши прекрасные места, с удовольствием пройду маршрут еще раз.

Евгения  →  Дух старого Кёнигсберга   12-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Просто замечательная прогулка с харизматичным, эрудированным и приятным в общении Степаном. 3,5 часа пролетели незаметно. Не банально построенный маршрут помог взглянуть на город совсем другими глазами. Очень довольны экскурсией. Никакой отсебятины, хорошо поставленный голос, очень корректное отношение - все это о Степане) Рекомендую

Анастасия  →  Дух старого Кёнигсберга   06-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Недавно были на индивидуальной экскурсии по этой программе. Было прекрасно всё-маршрут, подача материала, насыщенность программы, харизма Степана, отличная погода и желание рекомендовать всем вокруг с оценкой 5+. Благодарим за профессиональное и человеческое отношение этому делу)!

Ольга  →  Дух старого Кёнигсберга   06-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день!У нас была очень разновозрастная компания от 12 до 70 лет и несмотря на это Ивану удалось провести прекрасную увлекательную очень живую экскурсию, охватывающую разные аспекты бытия этой земли. Благодарю и рекомендую без тени сомнения!

Татьяна  →  Дух старого Кёнигсберга   05-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию проводил коллега Степана - Иван. Очень довольна, понравился маршрут и экскурсовод. За 3.5 часа Иван смог подробно и интересно рассказать не только об архитектурных особенностях старых районов Калининграда, но и поведать много различной информации о городе и его жителях. Бодрый темп, интересный рассказ - и время пролетело незаметно, совсем не устали (был отдых в кафе в течение 30 мин.), хотелось прогулку продолжить. Что мы и сделали, расставшись с Иваном на одной из улиц старого Кёнигсберга. Иван, спасибо за отличную и содержательную экскурсию!

Ирина  →  Дух старого Кёнигсберга   02-04-2024

Очень понравилась экскурсия. Степан - приятный экскурсовод, рассказывающий увлеченно и интересно. Посоветовали друзья, так же буду советовать другим )

Татьяна  →  Дух старого Кёнигсберга   26-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

26 марта посетили экскурсию "Дух старого Кёнигсберга. Экскурсию проводил знаток города Степан. Подача информации, темп, грамотная речь, чувство юмора, тактичность нашего гида вызвало восторг! Нам очень понравилось, вернёмся ещё! Однозначно рекомендуем!

Татьяна  →  Дух старого Кёнигсберга   25-03-2024

Экскурсия очень понравилась. Места маршрута очень красивые, информация интересная. Экскурсовод владеет информацией полностью, отвечает на любые вопросы по теме и не только по теме. Диалог очень интересный. Мы в восторге. Обязательно буду рекомендовать всём знакомым. Огромное спасибо за прекрасно проведённое время.

Лидия  →  Дух старого Кёнигсберга   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия. Экскурсовод Степан так увлечен своим делом, что никто не может остаться равнодушным. После экскурсии хочется набрать побольше книг или залезть поглубже а Интернет и изучать вопрос самостоятельно. Такие экскурсии меняют человека - начинаешь ощущать ход истории города и вклад в нее поколений жителей. Очень рекомендую!

Анна  →  Дух старого Кёнигсберга   20-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Степан провёл для нас замечательную экскурсию, рассказал много нового и интересного. Если хотите взглянуть на город под другим углом, эта экскурсия точно вам подойдет. Степан говорит четко и понятно, у него хорошо поставленная речь, приятно слушать. Темп экскурсии идеальный: не устанете, но при этом и не заскучаете. Очень заметно, что гид любит город и досконально изучает его историю, обращает внимание на, казалось бы, не самые очевидные вещи. Однозначно ставлю этой экскурсии пять баллов из пяти. Степану выражаю большую благодарность за качественно проведенное время и желаю удачи! :)

Евгения  →  Дух старого Кёнигсберга   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная экскурсия! С нами был гид Иван. Чувствуется, что он очень любит Калининград и с большим вниманием и заботой рассказал про историю города, дома, людей и даже животных и деревья. Беспросветно влюбил в город и зародил желание обязательно приехать еще не раз!

Светлана  →  Дух старого Кёнигсберга   18-03-2024
Опыт: 21 экскурсия

Отличная экскурсия и приятный гид. Рекомендую всем

Майя  →  Дух старого Кёнигсберга   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии вчетвером с подругами! Нам оооочень понравилась сама экскурсия и её подача, было интересно слушать не только исторические факты, но еще и современные истории. Не обошлось без юмора, наш экскурсовод Иван - настоящий профессионал, который очень любит своё дело! Рекомендуем от всей души)

Елена  →  Дух старого Кёнигсберга   09-03-2024

Спасибо Ивану за прекрасную экскурсию, интересная подача информации, внимание к деталям, вежливости и пунктуальность- 3.5часа прилетели на одном дыхании

Ирина  →  Дух старого Кёнигсберга   07-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Степан приятно удивил. Будучи не местным жителем, он настолько увлечён историей города, что смог заинтересовать ею и нас) Экскурсия проходит в приятном темпе, голос у Степана хорошо поставлен, язык литературный. Очевидно, что экскурсовод много знает и хочет поделиться своими знаниями. Спасибо ему!!

Татьяна  →  Дух старого Кёнигсберга   07-03-2024

Экскурсию проводил Иван, приятный молодой человек с хорошим чувством юмора) Иван очень много знает про город, историю и архитектуру. Узнали много нового и впечатлились духом Калининграда, будем советовать гида друзьям.

Алла  →  Дух старого Кёнигсберга   05-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Степану за чудесную экскурсию! Замечательная подача информации, с юмором, без «сухих» фактов. Узнали много новой и интересной информации!

Евгений  →  Дух старого Кёнигсберга   29-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень и очень содержательная экскурсия! Получилось открыть для себя город по новому! Спасибо!

Олег  →  Дух старого Кёнигсберга   28-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Великолепно

Анна  →  Дух старого Кёнигсберга   23-02-2024

Очень интересная и познавательная экскурсия. Индивидуальный подход к туристам, экскурсовод Иван всегда отвечал на все интересующие нас вопросы, четко и доступно. Прошли по самым красивым и историческим местам города.