4 экскурсии гида Ирина

Ирина
4.95
286 отзывов
2220 посетили
3 года с нами
« Привет, я Ира. Родилась и выросла в Кисловодске, в семье экскурсоводов. С раннего детства ездила по всем туристическим маршрутам и хорошо знаю наш край. Начала работать еще в студенческие годы и полюбила эту профессию. Я с удовольствием покажу вам наш город и парк так, что вам захочется вернуться сюда еще не раз! Я всегда учитываю пожелания и настроение гостей. Наша экскурсия будет проходить в форме легкой и непринужденной прогулки-беседы. Я люблю свой город, и мне нравится о нем рассказывать! »

286 отзывов путешественников

Елена  →  Волшебный Кисловодск   27-03-2024

Мы заказывали индивидуальную экскурсию «волшебный Кисловодск», которую для нас провела гид Ирина. Несмотря на некомфортную погоду в этот день, она смогла показать и рассказать историю Кисловодска очень интересно. Человек по-настоящему влюблен в свой город и свою профессию, что безусловно радует. Ответила исчерпывающе ответить на все наши вопросы. Словом, было очень приятно! С благодарностью, Елена.

ольга  →  Волшебный Кисловодск   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень хорошая экскурсия. Нам понравилось все.

Елена  →  Неизведанные уголки Кисловодского парка   08-03-2024
Опыт: 24 экскурсии

Отличная экскурсия по кисловодскому парку, по тем неизведанным местам, куда основная масса туристов обычно не доходят. Несмотря на большую протяженность маршрута(около 10 км), мы совершенно не устали, насладились красотами, узнали много информации о парке. Огромное спасибо Ирине за интересную экскурсию!

Анна  →  Волшебный Кисловодск   08-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень хорошая экскурсия, было интересно и познавательно. Чувствуется, что гид очень любит и ценит свой город. Обязательно приедем еще, экскурсию рекомендуем.

Ирина  →  Неизведанные уголки Кисловодского парка   25-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое за интересную прогулку по парку. Всем советуем знакомиться с парком вместе с профессиональным гидом Ириной.

Марина  →  Волшебный Кисловодск   25-02-2024

Были в Кисловодске проездом и решили познакомиться с городом. Экскурсовод Ирина провела замечательную экскурсию и мы поняли, что надо вернуться сюда ещё. Спасибо за путешествие по городу.

Неля  →  Березовское ущелье: сказочные окрестности Кисловодска   21-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень довольна, что оказалась на этой экскурсии!!!Вот честно, сейчас думаю, что если бы ее не было, то я многое бы потеряла!!!Какие красивые места рядом, потрясающий закат, вкусный чай из трав с медом и с орехами.Ирина- умничка: все спокойно, ненавязчиво, интересно👍А ферма Волков!!!Это что то!!!Я ,взрослый человек, радовалась как ребенок!!!Видеть их, кормить самой, смотреть им в глаза и слушать истории от заводчика - ей богу, событие года для меня!А волкособы- смесь собак и Волков- это очень впечатляет и интересно!!!я однозначно рекомендую эту экскурсию и гида!!!

Светлана  →  Волшебный Кисловодск   15-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мы провели с Ириной потрясающее время, она открыла нам Кисловодск с новой стороны. Ее, пронизанный любовью к родному краю рассказ, завораживал. Все было для нас: и степень физической нагрузки, и огромное количество информации и ответы на бесконечные наши вопросы. Мы в восторге от экскурсии и удобства организации, Ирина забрала нас от санатория, машина для 4 взрослых - комфортная, мы гуляли, останавливались в самых интересных местах и в конце Ирина отвезла нас в кафе, куда мы попросили. Еще раз спасибо, Ирина! Мы уже порекомендовали экскурсии с Ириной своим знакомым, так здорово, что есть увлеченные свои делом люди!!!

Максим  →  Из Кисловодска — к «водопадам, что пахнут медом»!   10-02-2024

Отличная экскурсия от Ирины! Одни позитивные впечатления от гида. Все подробно рассказывает о самой экскурсии, Кисловодске и его истории, ответила на все наши вопросы, показала красивые места для фоток) уверенно водит автомобиль, хорошо общается с ребенком, занимала нам очередь в кафешке, пока мы заполняли память своих гаджетов фотками и видео) потом заняла нам столик с чудесным видом на водопад!Прекрасное времяпровождение) Ирина, спасибо!

Алексей  →  Волшебный Кисловодск   09-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Однозначно рекомендую тем кто хочет узнать много нового о Кисловодске !

Татьяна  →  Неизведанные уголки Кисловодского парка   06-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая экскурсия, внимательный, профессиональный, вежливый гид. У нас бы ла весьма неоднородная "группа товарищей" - кто-то впервые на КМВ, кто-то был в других городах КМВ, но в Кисловодске впервые, кто-то бывал в Кисловодске неоднократно. Но при этом интересно было всем, и даже плохая погода (дождь, ветер, холод) хоть и внесла коррективы в маршрут, но не помешала нам получить огромное удовольствие. Однозначно рекомендуем.

Галина  →  Волшебный Кисловодск   02-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

После многих дальних экскурсий, эта экскурсия- просто отдых на расслабоне, созерцание и приятное слушание интересного рассказчика. Именно подробного, интересного, грамотного ,профессионального рассказа часто не хватает, если водитель везет вас далеко. Ирина именно такой, хороший, рассказчик, мы побывали в местах ,о которых не знали. Запомнилась и НЕТУРИСТИЧЕСКАЯ часть Кисловодска. Ирина живет в городе с детства, знает и любит город. Нам очень понравилось. Фото постараюсь позже.

Валерия  →  Волшебный Кисловодск   28-01-2024

Настолько интересно, познавательно и захватывающе! Ирина-настоящий профессионал, столько знаний и любви к собственному городу! Я и моя семья в восторге! Рекомендую.

Юлия  →  Неизведанные уголки Кисловодского парка   26-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная прогулка. Много интересной информаци об истории парка и города. Спасибо!

Ирина  →  Волшебный Кисловодск   19-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы с мамой приехали отдыхать в Кисловодск впервые. После нескольких дней, любуясь архитектурой, захотелось узнать историю города и особенно личностей, которые приезжали в Кисловодск. Заказали экскурсию "Волшебный Кисловодск" и не пожалели. Чудесный рассказ, интересные места, замечательное знание местности. Всё наши пожелания были исполнены. Гид впечатлил! Всем рекомендую. Желаю Ирине творческих успехов!

Юрий  →  Из Кисловодска — к «водопадам, что пахнут медом»!   16-11-2023

Все прошло на «отлично»!

Алексей  →  Неизведанные уголки Кисловодского парка   04-11-2023

Ирине спасибо огромное за такую интересную и замечательную экскурсию! Сбалансированная подача информации, разная тематика, интересные факты! Всё было великолепно! Понравилось и гуманитарным, и технарь, и естественникам!

Вера  →  Волшебный Кисловодск   01-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Волшебная Ирина показала нам Волшебный Кисловодск. Очень интересная информация, красивые виды, было время погулять и насладиться Лермонтовским ущельем. Захотелось приехать в Кисловодск еще раз, Ирина влюбила нас в город, рассказала много интересных деталей, которые может знать только житель этого города.

Елена  →  Волшебный Кисловодск   28-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия, мы пенсионеры, болят колени и ходить 3 часа пешком нам тяжело, а на авто нормально

Мария  →  Березовское ущелье: сказочные окрестности Кисловодска   24-10-2023
Опыт: 36 экскурсий

Прекрасно провели время с Ириной, посетили чудесные места, попили чая, насладились тишиной и красотой совсем рядом с городом 😊. Это не первая наша экскурсия с Ириной. Она замечательный, внимательный и эрудированный гид, который с любовью и теплотой рассказывает о своëм городе и его окрестностях! Посещение волков - это особое удовольствие. Ирина, спасибо Вам огромное!

Ольга  →  Березовское ущелье: сказочные окрестности Кисловодска   11-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Не первый раз с Ириной.. все очень здорово!

Алла  →  Из Кисловодска — к «водопадам, что пахнут медом»!   05-10-2023
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо Ирине за возможность увидеть и оценить красоту природы края, прогулка была комфортной и увлекательной, виды завораживающие, просторы бескрайние, чувства свободы и красоты переполняют!

Любовь  →  Волшебный Кисловодск   04-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 3 октября, погода немного хмурилась поэтому выбрали вариант экскурсии с Ириной. Нам очень понравилось. Ирина отличный водитель и рассказчик.

алексей  →  Неизведанные уголки Кисловодского парка   28-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия по парку, рассказ экскурсовода Ирины оказался интересным, познавательным, подача информации доступна. Огромное спасибо Ирине за проведенную экскурсию, за рекомендацию посещения интерактивного музея кисловодского парка, что мы и сделали и не пожалели. Рекомендуем!