2 экскурсии гида Тимур

Тимур
4.95
97 отзывов
913 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Тимур. Почему я выбрал именно поэтому профессию? Для меня быть гидом — постоянно знакомиться с новыми людьми, помогать им проникнуться культурой моего края. А как потомок ханов, я буду рад познакомить путешественников с историей своего ханства и традициями Хорезма. »

97 отзывов путешественников

Дарига  →  Хива — наследница великой эпохи   20-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Хорошая обзорная экскурсия. Тимур - кладезь полезной информации, очень вдумчиво и спокойно объясняет, приятно слушать. Не спеша провел по всем значимым локациям, на каждом объекте давал время для индивидуального изучения и фото. Также терпеливо отвечал на все наши многочисленные вопросы. В конце экскурсии нашел приятный ресторанчик для обеда, проводил до ювелирной мастерской. Большое спасибо за прекрасно проведённый день.

Вадим  →  Хива — наследница великой эпохи   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая и качественная экскурсия. Видно, что Тимур отлично разбирается в теме, много знает, хорошо говорит на русском. Но советую в процессе задавать вопросы, чтобы экскурсия получилась максимально полной — Тимур может многое рассказать, если вы интересуетесь.

Anastasia  →  Хива — наследница великой эпохи   09-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Тимуром! Очень хороший рассказчик истории и современный жизни.

Людмила  →  Хива — наследница великой эпохи   07-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Тимуру за экскурсию по Хиве. Нам очень понравилось. В нашей группе было 4 взрослых и один ребенок 11 лет. И всем было одинаково интересно. Всегда хорошо чувствуешь, когда экскурсовод просто «выучил экскурсию», Тимур же легко отвечал на множество наших вопросов по истории, это было великолепно. Ребенок очень много запомнил и по приезду домой рассказывал бабушке с дедушкой почти все с большими подробностями. Тимуру - браво!

Елена  →  Хива — наследница великой эпохи   06-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Нам все понравилось, мы отлично и познавательно провели время в компании Тимура

Елена  →  Хива — наследница великой эпохи   30-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Тимур - прекрасная подача материала, хороший рассказчик с чувством юмора и тактом) Экскурсия наполнена интересными рассказами и историей Узбекистана и Хорезма. Все мои подруги очень довольны нашей прогулкой и экскурсоводом )

Andrey  →  Хорезм — земля тысячи оазисов (экскурсия на вашем или арендованном транспорте)   18-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Тимур хорошо говорит по-русски и в теме, вроде, разбирается. Но самая большая проблема - постоянно надо спрашивать. Если не задавать вопросы - будет молчать. Постоянно их задавать очень утомительно и не особо информативно. Такой стиль ведения экскурсии вообще нам не подошел.

Михаил  →  Хива — наследница великой эпохи   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия с Тимуром прошла на одном дыхании! Узнали много интересных фактов и событий. Время пролетело очень быстро и интересно, мы остались довольны и даже не замерзли, хотя в феврале было холодно и дул ветер. Хива нам понравилась и запала в сердце больше чем остальные города Узбекистана) Наверное потому что туристов вообще не было и мы гуляли одни! Друзья, приезжайте в отпуск когда ещё не сезон и нет толпы народа.

Елена  →  Хива — наследница великой эпохи   28-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо Тимуру за очень насыщенную и интересную экскурсию! Хива - сказочный город! Понравилось, что Тимур не только дает исторические детали, но и рассказывает много интересного о современной жизни. Рекомендую гида и экскурсию.

Елена  →  Хорезм — земля тысячи оазисов (экскурсия на вашем или арендованном транспорте)   28-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Тимур - отличный гид и прекрасный рассказчик с хорошим чувством юмора и знанием истории. Очень увлекательная экскурсия! Узнали много интересного про историю крепостей и региона в целом.

Ivan  →  Хива — наследница великой эпохи   12-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Тимур отличный гид, 3,5 часа интересная, познавательная экскурсия. Много интересных подробностей жизни горожан и правителей. К сожалению, для подробного изучения Хивы и истории этого мало, но тут уже не от экскурсовода зависит,. История хорезмского ханства богата и требует гораздо больше времени

Елена  →  Хива — наследница великой эпохи   03-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась

Петр  →  Хива — наследница великой эпохи   05-12-2023
Опыт: 18 экскурсий

Тимур откликнулся моментально, хотя бронировали накануне. Все прошло точно по расписанию. Маршрут проложен оптимально. Учитывал наши пожелания. Рассказ интересный. Особенно занимательно было послушать как история и традиции вплетаются в современную жизнь города и народа. Спасибо Тимуру за экскурсию.

Artur  →  Хива — наследница великой эпохи   12-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо гиду, нашей семье всё понравилось. Будем рекомендовать

Борис  →  Хива — наследница великой эпохи   02-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Были с группой. Люди искушенные, много где бывали. Экскурсия понравилась. Живой рассказ, чувство юмора, много подробностей из жизни не только древней Хивы, но и современного Узбекистана. Тимуру удалось влюбить в свой город. Спасибо!

Татьяна  →  Хива — наследница великой эпохи   16-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Это была самая лучшая экскурсия за всю поездку в Узбекистан. Нам очень понравился увлекательный рассказ экскурсовода о памятниках, истории, традициях и быте живших народов. Время пролетело незаметно, и было жаль, что экскурсия закончилась. Тимур очень образованный человек, интеллигентный и деликатный. Слушать его - одно удовольствие. Всем рекомендую эту экскурсию и этого экскурсовода. Вы получите незабываемые впечатления и великолепно проведете время!

Екатерина  →  Хива — наследница великой эпохи   15-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия шикарная и прошла на одном дыхании! Тимур прекрасно владеет русским языком, информации дает очень много, но она четко структурирована и не перегружена датами, поэтому рассказ получается интересным, живым и неутомительным. Могу с уверенностью сказать, что Тимур лучший гид из всех, с кем нам довелось встретиться в путешествии по Узбекистану!

Ксения  →  Хива — наследница великой эпохи   08-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хива меня покорила! Потрясающие локации, история - в каждом кирпичике. Тимур - очень приятный человек, прекрасный проводник в прошлое и замечательный рассказчик. Спокойное, размеренное повествование. Информации ровно столько, чтобы получить представление о Хорезме, но не запутаться в материале. Помимо этого Тимур смог ответить на все возникшие вопросы. Нареканий к содержанию нет. Думаю, если потребуется более подробный рассказ и погружение в фактологию, то это не станет проблемой. Экскурсия проходила после обеда: не спешили и успели везде до закрытия объектов, времени на осмотр было достаточно. Нитка маршрута менялась по ходу экскурсии, чтобы избегать толкучки на местах. Также Тимур помог решить организационные вопросы: обмен/снятие наличных, заказ ужина в кафе, планирование поездки в Кызылкум. Мы остались очень довольны прогулкой по улочкам Ичан-Калы! Рекомендую!

Danil  →  Хива — наследница великой эпохи   08-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Тимур - интересный рассказчик, отвечал на все наши вопросы, помог найти обмен валюты и хорошие места для еды

Анна  →  Хива — наследница великой эпохи   01-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличный гид, все доступно, с учетом 40градусной жары и двоих детей провел экскурсию достаточно комфортно! Спасибо!

Владислав  →  Хива — наследница великой эпохи   25-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Тимур великолепный гид и человек, рассказ очень структурирован и понятен! Нам было невероятно интересно, Тимур погрузил нас в историю! Только самые лучшие впечатления!

Юлия  →  Хива — наследница великой эпохи   20-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Интересная подача. Тимур увлёк своим рассказом об истории Хивы, очень понравилось! Рекомендую!

Михаил  →  Хива — наследница великой эпохи   13-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию по Хиве проводил Тимур . Очень увлекательная и познавательная оказалась эта Экскурсия . Тимур в лёгкой форме рассказывал историю Хивы , отвечая на многочисленные вопросы касаемо не только истории , но и Традиций , доживших и до наших дней. Сбалансированный датами и историческими событиями рассказ Тимура запомнится надолго . В организационных моментах таких как обмен валюты, заказ столиков в кафе, трансфер до Ургенча ( что, ну никак не входили в его обязанности) Он так же искренне помог . Рекомендую Всем . Тимуру ещё раз Огромное Спасибо .

Татьяна  →  Хива — наследница великой эпохи   01-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании. Множество интересных фактов, событий. Тимур прекрасный рассказчик. Очень рекомендую!