2 экскурсии гида Махмуд

Махмуд
5
7 отзывов
9 посетили
« Я родился и живу в Хургаде, свободно говорю на русском языке. Хорошо знаю историю, культуру и современную жизнь Египта и с удовольствием делюсь этими знаниями на экскурсиях. Я и мои коллеги покажем вам настоящий Египет — интересно, понятно и с душой. »

7 отзывов путешественников

Полина  →  Музей древностей в Хургаде и прогулка   10-06-2026
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась данная экскурсия! Отдельное спасибо Махмуду за прекрасный рассказ о Хургаде, было много интересной информации о жизни местных людей, религии, национальных блюдах, даже анекдоты были! Махмуд показал местный колорит: фруктовый рынок и рыбный базар,- в такие места стоит ходить только с местным сопровождающим, с которым чувствуешь себя безопасно и уверенно! Также в музее для нас был отдельно предоставлен гид-историк, который во время посещения музея очень занимательно увлёк нас рассказом о Египте, его культуре и описанием всех представленных экспонатов. Махмуд всегда был на связи, вовремя забрал из отеля, в качестве комплимента в машине нас ждали вода и сок! Ожидания от экскурсии оправдались: хотелось именно погулять по Хургаде, посмотреть основные достопримечательности, рекомендую данную экскурсию! Спасибо!

Ekaterina  →  Музей древностей в Хургаде и прогулка   10-06-2026
Опыт: 5 экскурсий

Однозначно могу рекомендовать Махмуда как экскурсовода. Экскурсия была потрясающая. Предварительно написала пожелания, хотела посетить аптеку и сделать мини шоппинг. Мухмуд учёл это и скорректировал экскурсию. Посетили основные достопримечательности, рассказал о городе, жителях, интересные факты, которые не прочитаешь в интернете. Это скорее не экскурсия, как у многих, а дружеская беседа, где Махмуд делает все, что бы Хургада осталась в твоём сердце на долго. Махмуд отлично владеет русским языком, отвечал на все вопросы. После посещения основных достопримечательностей поехали в музей. Там экскурсию проводил Мухаммед. Этот человек любит свое дело. Глаза горят, когда рассказывает о истории Египта. Он любит свое дело и очень много знает. Ходячая энциклопедия о Египте. Стоит задать вопрос о истории и все, человек будет рассказывать, пока не остановишь. Музей не большой, но вмещает экспонаты всех периодов. Более двух часов провели в музее как на одном дыхании. Русский язык на высоком уровне. Восторг. Ребята не пытаются уложиться в строго отведённое время, а советуются с туристами сколько у них свободного времени. Мы были не ограничены по времени и экскурсия заняла более 6 часов. Пять звёзд! Ребята, желаю вам процветания

Инга  →  Музей древностей в Хургаде и прогулка   20-05-2026
Опыт: 2 экскурсии

Полный восторг от экскурсии, Махмуд великолепный рассказчик, прекрасно владеет русским языком, человек с отличной энергетикой, знает много интересных фактов о городе, экскурсия прошла на одном дыхании, много интересного узнала про Хургаду, местный колорит. Посетили мечеть, коптскую церковь с прекрасными витражами,набережную, местные рынки. Познакомилась с исторей города, современной жизнью, местом где вкусно готровят морепродукты. Отдельное спасибо за интереснейшую экскурсию по музею, приятно удивила экспозиция, очень интересные экспонаты, а прекрасная подача истории Египта от гида Мухаммеда просто поразила, сразу понятно насколько человек увлечен историей, хотелось его слушать еще и еще. Очень рекомендую этих ребят, познавательная, интересная и комфортная экскурсия доставила много удовольствия.

игорь  →  Музей древностей в Хургаде и прогулка   23-04-2026

«В полном восторге от поездки! Всё было супер, организация на высоте. Отдельная благодарность гиду за интересную подачу и профессионализм.»

Алена  →  Музей древностей в Хургаде и прогулка   03-04-2026
Опыт: 11 экскурсий

Добрый день, будущие путешественники, хочу поделиться с вами полученными впечатлениями от этой экскурсии. Во-первых, сразу сделаю акцент на то, что Махмуду и его команде было не просто нас удивить, так как мы не первый раз в Хургаде и не первый раз на ознакомительной экскурсии по городу, но! Ребятам это удалось👌👌👌 если вы не первый раз, а тем более первый!, то вам к Махмуду и его команде, не пожалеете точно. Во-вторых, сам Махмуд отлично владеет русским языком, разговорным, совершенно не было недопониманий, наоборот, это здорово, что ты можешь с местным жителем узнать всё о прекрасном городе и особенностях жизни, нам даже преподали урок чтения и арабских цифр👌😁 В-третьих, мы окунулись в быт и жизнь без прекрас, настоящие местные рынки (продуктов, овощей, рыбы, морепродуктов), улочки и дома, жизнь рыбаков, настоящий местный колоритный ресторан на рынке👌 купили рыбки и креветок и нам тут же за 1доллар это приготовили👌🍀да не просто приготовили, а так вкусно, что хотелось там остаться или возвращаться. Махмуд Аббас отличный экскурсовод, для нас уже известная Хургада, была открыта заново, мы посетили все заявленные локации, но рассказы и информация очень глубокая и с душой, особенно его истории о пальмах, будете в восторге! Особо хочется отметить, что желание посетить Музей древности, превзошли все ожидания, это не просто помогли купить билет и три слова сказали, Махмуд заботливо пригласил одного из участников своей команды (к нам непосредственно присоединился в музее Мухамед). Отличное знание истории и владение русским языком, так как не просто гид, а историк, развёрнутая информация о Древнем Египте, о каждом экспонате, мы будто побывали в Луксоре и Каире, не выходя из здания Музея! Хочу сказать огромное спасибо ребятам за это чудесное путешествие! Великолепная, познавательная и незабываемая экскурсия в приятной и дружелюбной атмосфере❣️

Елена  →  Музей древностей в Хургаде и прогулка   01-03-2026

Экскурсия просто супер! Гид в музее очень интересно все рассказывал, о каждом экспонате. Прямо очень познавательно, много разных подробностей. И сама экскурсия по Хургаде тоже отличная. Гид внимательный человек и интересный собеседник, учитывал все мои просьбы. Я открыла для себя этот город!

Елена  →  Музей древностей в Хургаде и прогулка   06-01-2026

Была на экскурсии по городу и в музее Хургады. Очень интересно и познавательно, хорошо организовано. Гид рассказал всё доступно и увлекательно. Осталась довольна, рекомендую. Спасибо.