4 экскурсии гида Лера

Лера
5
32 отзыва
429 посетили
4 года с нами
« Экскурсовод по всей Москве и Московской области. Член Союза экскурсоводов России. Член Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров. Гид-сопровождающий автобусного туризма по Европе. Аккредитована на ведение экскурсий по Москве и Московской области, Музею-заповеднику «Царицыно» (усадьба и дворец), Музею-заповеднику «Коломенское» (усадьба и дворец), Музею-заповеднику «Измайлово», Храму Христа Спасителя, Новодевичьему монастырю, Донскому монастырю, Московскому метрополитену, Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу (Новая Третьяковка), Мемориальному музею космонавтики, выставочному комплексу ВДНХ. С радостью покажу вам любимый город! »

32 отзыва путешественников

Наталья  →  Коломенское. История и тайны государевой вотчины   07-04-2024

Экскурсия очень понравилась, 3,5 часа пролетели незаметно. Лера - влюбленный в свое дело человек и умеет увлечь каждого слушателя. Рассказывает Лера очень интересно, материл освещает разносторонне, вот прямо картинки рисуются - как это было. Всячески рекомендую и сама еще приду.

Сергей  →  Коломенское. История и тайны государевой вотчины   16-12-2023
Опыт: 33 экскурсии

Москва - это Москва! Но что мы знаем о Москве до Петра I ? Эта экскурсия- целое путешествие - погружение в историю Москвы. Любой любитель истории оценит это безусловно. Тем более с гидом Валерией. Очень глубокие знания и непосредственность в подаче материала делают это путешествие тем событием - которое стоит посетить. Однозначно рекомендую.

Надия  →  Коломенское. История и тайны государевой вотчины   10-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Давно не получала такого удовольствия! Великолепное впечатление! Валерия! Вы просто шедевр! Ощущение гордости за человека, который так владеет информацией, вниманием экскурсантов и так увлечен своей работой. Ни минуты не испытывали усталость за 4 часа прекрасной пешей прогулки по усадьбе Коломенское. Очень рекомендую всем, кто захочет услышать интересные факты о родном городе Москва.

Татьяна  →  Коломенское. История и тайны государевой вотчины   16-10-2023
Опыт: 38 экскурсий

Мы в полном восторге от экскурсии, Валерия очень интересный рассказчик, с глубоким знанием истории, слушать ее очень интересно. Не заметили как пролетело время и очень хочется посетить другие экскурсии в обществе Валерии.

Юлия  →  Зарядье и Варварка — путешествие по средневековой Москве   21-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Валерия, очень приятный человек и грамотный экскурсовод. Она знает и любит Москву и с вдохновением рассказывает о ней. Мы с удовольствием два с лишним часа гуляли с ней по Варварке и Зарядью, и слушали ее увлекательный рассказ.

Ирина  →  История и красота Царицыно   20-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Непередаваемая энергетика гида позволила насладится экскурсией в мороз...

Ружена  →  Зарядье и Варварка — путешествие по средневековой Москве   30-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Увлекательная, не забываемая экскурсия. Спасибо за это Валерии! Рады знакомству с таким умным, интересным, позитивным человеком, как она! Будем рекомендовать друзьям)

Ольга  →  Станция «Сталинская»: секреты синей линии   19-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Валерия очень приятная, хорошо знающая материал. Очень положительное впечатление. Вернемся обязательно!

Светлана  →  Коломенское. История и тайны государевой вотчины   05-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Всё на высшем уровне, очень понравилось!

Светлана  →  История и красота Царицыно   30-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Исключительно положительное впечатление от экскурсии! Спасибо огромное! 5 км на одном дыхании! Спасибо огромное!

Лариса  →  Зарядье и Варварка — путешествие по средневековой Москве   11-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Лера-замечательный экскурсовод, мы узнали очень много неизвестных исторических и архитектурных моментов. Спасибо за позитив и прекрасно проведённое время!

Маргарита  →  Зарядье и Варварка — путешествие по средневековой Москве   30-06-2022

Великолепно! Гид Валерия-глубокое знание материала, истории и архитектуры. Очень содержательно, экскурсия сопровождалась ретрофотографиями. Все настолько интересно, что забыли о времени и усталости. Рекомендую для туристов, которые хотят увидеть и услышать новое и необычное о Москве Валерия покорила трогательным отношением к истории и культуре Москвы, людям, о которых увлеченно рассказывала Умница, профессионал! Обязательно порекомендую друзьям экскурсии именно с ней

Мария  →  История и красота Царицыно   12-06-2022
Опыт: 4 экскурсии

Лера просто великолепна! Очень интересно и красочно рассказывает. Выбирает наилучший маршрут для вас. Экскурсия пролетела как 5 минут. Очень разносторонняя, углубляется в историю всех стран и времён, обычаи и ритуалы. Очень советую!!!!

Александр  →  Станция «Сталинская»: секреты синей линии   30-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия и организатор! Материал подан в доступной форме, ни разу не скучали. Слушали так внимательно, внутренне разинув рты, что забыли даже о фотографировании )) Поддержу, что Валерия - очень увлеченный эксперт; сильно повезло, что она решила посвятить себя этому делу, и проводит экскурсии со знанием дела и душой. Некоторые факты о московском метро знал ранее, но много нового открыл для себя впервые. Можно сказать, что открыл для себя метро заново! Совсем с другой стороны, а не привычно "побыстрее добраться из точки А в Б".

Anna  →  Станция «Сталинская»: секреты синей линии   01-04-2022
Опыт: 18 экскурсий

Впервые были на экскурсии в московском метро и это было незабываемо. Валерия - очень увлеченный эксперт! Мы путешествовали по метро наверное часа 4, но все прошло на одном дыхании. Ответственность, грамотная речь, знание предмета - все это о Валерии. Рекомендую!

Наталья  →  Коломенское. История и тайны государевой вотчины   06-03-2022
Опыт: 8 экскурсий

С нетерпением ждём повторения экскурсии, когда Валерия включит в неё ещё и соколиный двор. Бездна позитива, знаний и интересная подача материала сделала наш день волшебным! Спасибо!

Ольга  →  Станция «Сталинская»: секреты синей линии   10-01-2022
Опыт: 9 экскурсий

Очень содержательная экскурсия. Метро я увидела другими глазами . Лера прекрасный рассказчик , владеющая глубокими и обширными знаниями, умеющая грамотно организовать и распланировать экскурсию. Я в восторге и от экскурсии , и от ЛЕРЫ! Смело рекомендую . Идите - не пожалеете!!!

Елизавета  →  Коломенское. История и тайны государевой вотчины   29-11-2021
Опыт: 4 экскурсии

Заказала экскурсию на День Рождения - 9 человек. Гостям очень понравилась экскурсия и сама гид. Валерия очень энергично и весело повествовала о жизни Коломенского, знала ответы на наши исторические вопросы не по теме экскурсии. После экскурсии осталась масса положительных эмоций. Удобно, что был радиогид.

Мария  →  История и красота Царицыно   24-08-2021
Опыт: 9 экскурсий

Волшебная экскурсия. Познавательно, ярко, весело и понятно! Спасибо Валерии за прекрасный день в Царицыно!

Виктория  →  История и красота Царицыно   17-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия!!! Экскурсовод просто покорила знанием истории, архитектуры и артистичностью. Сам такие знания ни за что не добудешь. Огромное спасибо Лере !!!

Виктория  →  Станция «Сталинская»: секреты синей линии   01-07-2021
Опыт: 36 экскурсий

Волшебная экскурсия с необыкновенным гидом!

Оксана  →  Зарядье и Варварка — путешествие по средневековой Москве   09-05-2021
Опыт: 9 экскурсий

Решили на майские праздники посетить Москву, да еще с пользой. И заказали экскурсию "Зарядье и Варварка- путешествие по средневековой Москве". Экскурсию провела для нас экскурсовод Валерия. Это улыбчивая и позитивная девушка Валерия интересно нам рассказала о памятниках улицы Варварки и прогулялась по Зарядью. Не умолкала ни на одну минуту. Хотя было дождливо, но время прошло быстро. Спасибо за экскурсию.

Евгения  →  История и красота Царицыно   31-01-2021
Опыт: 2 экскурсии

Валерия провела для нас интереснейшую экскурсию. Поверьте, есть с кем сравнить. Лучшая в своём деле. Эрудированна, умна, позитивна, с великолепным чувством юмора. Мы прекрасно провели время. Спасибо ей огромное. Теперь мы знаем, что знакомство с Москвой продолжим только с ней!

Елена  →  История и красота Царицыно   07-12-2020
Опыт: 34 экскурсии

Валерия провела для нас прекрасную экскурсию. Была очень внимательна к нам (были с детьми) и нашим пожеланиям относительно экскурсии. Рассказала об истории Царицыно так, что у нас сложилась целостная картина истории этого места. Гид прислала нам после экскурсии старые фотографии Царицыно. Было очень приятно рассматривать их и вспоминать нашу прогулку. Большое спасибо!