13 экскурсий гида Александр

Александр
4.97
97 отзывов
759 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Александр. Я родился и вырос в Нальчике, столице Кабардино-Балкарии, больше 10 лет жил и работал в Москве. С возрастом понял, что хочу вернуться: мне и моим детям лучше жить на свежем воздухе у подножия великолепных гор, чем в душном мегаполисе. Я люблю свою родину и хочу поделиться с вами частичкой этой любви. Я и мои коллеги станут вашими проводниками, гидами и просто приятными собеседниками. До встречи! »

97 отзывов путешественников

Людмила  →  Джип-тур по самым живописным местам Кабардино-Балкарии   04-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Александр, спасибо вам большое за прекрасную экскурсию! Это было увлекательно, интересно и душевно! Мы получили огромное удовольствие от знакомства с КБР в вашей компании. Удивительные места, история населения, комфорт передвижения, размеренность, еда, ваши рассказы, забота о нашем здоровье, сделали наш первый визит в КБР незабываемым! Спасибо!

Этери  →  Джип-тур по самым живописным местам Кабардино-Балкарии   06-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Тур просто замечательный. ! Александр профессионал своего дела Отличное знание истории местности кухни Все прошло на самом высоком уровне Ездили с внуком 6 лет Все прошло превосходно Рекомендую Самые высокие роуенки

Виктория  →  Звёздная ночь в объятиях Кавказа   19-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Я первый раз была в горах, а тем более на такой экскурсии(с ночёвкой) мне пока не с чем даже сравнить, но скажу одно, что оооочееееень понравилось🥰😍 я восторге, а сколько было эмоции, просто не описать/передать словами вам🥰перезагрузилась,отдохнула и в принципе, что искала то нашла в этой поездке☺️ Александра, мне рекомендовали как надёжного и хорошего гида. Поэтому по ехала именно с ним🥰 Ну скажу так что и не зря☺️ Как человек он очень отзывчивый,внимателен и самое главное понктуален😁 одним словом прекрасный гид, аккуратный водитель и очень душевный человек🤗💖💓

Константин  →  Сокровища Кабардино-Балкарии: джип-тур из Пятигорска   24-08-2023

Всё очень понравилось! Виды шикарные! Спасибо Александру за незабываемый день.

Александр  →  Джип-тур по самым живописным местам Кабардино-Балкарии   15-08-2023

Александр забрал нас прямо из нашей гостицы. В Верхней Балкарии увидели, что в горах нет облаков, поэтому немного изменили маршрут и прокатились по горным дорогам до альпийских лугов, потом спустились в ущелье, где отдохнули (и выпили настоек) на берегу горной реки. Также привезли сувениры в виде горного хрусталя, который сами отковыряли)) Главный плюс - Александр не завозил нас в магазины сувениров, рассказал, где можно купить в Нальчике гораздо дешевле. Например, нож на голубом озере продается за 7-8 тысяч, я купил за 3,5. А что это за магазин - узнаете на экскурсии)

Евгения  →  Джип-тур по самым живописным местам Кабардино-Балкарии   07-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё было замечательно, прекрасные горы, Александр, который увлечен ими, открыл нам их красоту и мы тоже в них влюбились. Обязательно вернёмся сюда, и будем с радостью открывать их красоты вместе с Александром. С ним было очень легко, весело и интересно. Спасибо ему огромное за этот удивительный день.

Елена  →  Чегемское ущелье на внедорожнике!   21-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ездили 21 июля. СУПЕР!!! Увидели все, что заявлено и даже больше. Спасибо гиду Анне 🤗(но учтите, что ледник Шаурту виден издалека, чтобы к нему подойти надо брать 2х дневный тур). Впечатляет все: виды, сама дорога, природа, а особенно пикник у подножия вулкана запомнится надолго. А еще суслики 😁 есть полянки, где их десятки, милота, одно удовольствие за ними наблюдать. Попробуете газировку, выходящую из-под земли.... Вообщем, надо однозначно ехать! 👍

Кирилл  →  Джип-тур по самым живописным местам Кабардино-Балкарии   01-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Провели с Александром день в поездке по необыкновенно красивым местам Черекского ущелья. Всё было организовано на высоком уровне, насыщенная поездка, удобная машина, хороший собеседник. От Александра вы не услышите классического монолога профессионального экскурсовода, это скорее рассказ хорошего знакомого про то, что ему самому близко и интересно. Большое спасибо и хочется пожелать Александру успехов в его проектах!

Александр  →  Неизведанные тайны Безенгийского ущелья   29-06-2023
Опыт: 14 экскурсий

Прекрасная путешествие в край горных лугов и исторических мест. Экскурсия сочетает в себе знакомство с традициями народов республики и уникальную природу. Анна отличный гид! Она тонко чувствующий своих туристов ги. На протяжении экскурсии не подгоняла нас, давая возможность насладиться природой без спешки. Увидели просто нереальное количество просто потрясающих мест всего за день и узнали очень много интересного.

Сергей  →  Джип-тур по самым живописным местам Кабардино-Балкарии   02-06-2023
Опыт: 13 экскурсий

Ездил с Александром. Заслуженная пятерка. Время провели отлично, успели посмотреть чуть больше чем хотели. Александр хорошо знает Кабардино-балкарию, куда имеет смысл ездить на джипе, куда - на обычной машине, где - лучше пройти пешком. Подстраивается под ожидания клиента и его комфортный темп. Сам джип тоже удобный. Мне было интересно фотографировать красивые места - сфотографировали все что хотел. Заехали на джипе к Безенгийскому языку тролля - куда без джипа заехать сложно. В целом, отлично пообщались в ходе всей поездки. Рекомендую!

Евгения  →  Чегемское ущелье на внедорожнике!   01-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный день, прекрасная экскурсия, отличный гид! Благодаря Александру мы побывали в удивительных по красоте местах, пообедали на берегу горной реки, дошли до водопадов. Удобная. подготовленная машина и профессиональный, аккуратный водитель, интересный собеседник, очень много знающий о своей земле, о традициях и о людях. Спасибо, за возможность полетать на параплане - фантастические впечатления от открывающейся красоты с высоты полета благородных орлов! Честно говоря, когда ближе к концу поездки мы еще и попали в родное село поэта Кулиева - читали его трогательные стихи, от эмоций даже немного хотелось плакать! :) Спасибо Александру за возможность прикоснуться к красоте этого горного края и влюбиться в него! Отдельная благодарность за советы! Мы ими воспользовались и получили незабываемые впечатления от вида на Эльбрус! Из рекомендаций путешественникам: обувь в поход желательна серьезная: с поддержкой голеностопа и протектором, чтобы посмотреть самые потаенные уголки природы! Мои, казалось бы, проверенные походами кеды, оказались не самой удобной обувью.

Михаил  →  Джип-тур по самым живописным местам Кабардино-Балкарии   11-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Саша - отличный гид и собеседник! День прошел на лету, масса положительных эмоций и впечатлений! Прекрасные, сводящие с ума, пейзажи, скрытые фототочки, интересный многогранный диалог на протяжении всего дня. От Александра вы узнаете не только многое о тех краях, где побываете, и о их жителях, традициях, кухне и т.п., но также о тех местах, которые можно и нужно посетить в другое ваше свободное время, также о тех, которые посещать необязательно, Александр расскажет, что и где стоит попробовать их местной кухни, и многое, многое другое. Во время тура вас не будут "затаскивать" в кафе/рестораны/магазины с целью наживы гида, наоборот, Саша приведет вас именно туда, где будет то, что вы больше нигде не попробуете, и заплатите вы за это сущие копейки. В немногочисленных сувенирных лавках, которые вы в любом случае посетите во время тура, продавцы уже сделают вам скидку благодаря тому, что вас привез Александр. Наш тур проходил в параллели с туром, который вела супруга Александра, Анна. Периодически мы пересекались на маршруте с ней и с ее группой. И ее мы однозначно рекомендуем! Замечательная семейная пара, которая вдохновилась красотами и традициями своего края, ребята полюбили это, получают от своей работы истинное удовольствие и, поверьте, делятся этим всем со своими гостями от души. Однозначно брать этот тур! Не пугайтесь брать с собой детей, с нами были наши детки, 7 и 11 лет. Они остались полны положительных впечатлений от увиденного и услышанного в течение этого дня! P.S.: купание в термальном источнике в самом конце маршрута и бутылочка легкого Нальчикского пива по пути обратно домой под занавес уходящего дня - это нечто!

Анна  →  Джип-тур по самым живописным местам Кабардино-Балкарии   24-04-2023

Супер экскурсия, супер гид Александр!Получили массу нереальных впечатлений и эмоций. Ребята, бронируйте! такого точно не увидите нигде.

Надежда  →  Джип-тур по самым живописным местам Кабардино-Балкарии   13-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная поездка! Благодаря Александру мы выехали до прочих экскурсионных групп и на всех локациях были одни! Посидели на языке тролля, пообнимали осликов, продегустировали уникальную балкарскую кухню, порелаксировали в горячих источниках. Саша - кладезь информации о регионе, знает действительно интересные и очень фотогеничные местечки, которые никогда не увидишь и не узнаешь на групповой экскурсии!

Оксана  →  Чегемское ущелье на внедорожнике!   06-04-2023
Опыт: 16 экскурсий

В туре по КБР (в том числе на указанной экскурсии) с Александром мы провели три дня и две ночи. Это были запоминающиеся и интереснейшие дни. Если вы хотите увидеть секретные локации КБР, если вы хотите забраться на самые высокие горы, доступные не каждому, если вы хотите увидеть звезды и сделать фото на память, попробовать национальную кухню, услышать подробные и интересные истории про настоящее и прошлое КБР , то с Александром всё это реально. Особенно я благодарна за помощь с сыном. Ведь не везде можно пройти с ребёнком, а благодаря поддержке организатора, у меня всё получилось. Рекомендую 👍🫶

Наталья  →  Джип-тур по самым живописным местам Кабардино-Балкарии   24-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Потрясающая экскурсия! Побывали в таких местах, в которые не попадешь с групповой экскурсией. Александр - очень интересный человек, история края, быт, обычаи и многое другое- услышали все, что хотели. И главное- захотелось вернуться сюда еще не один раз! Организовано все на высшем уровне, время пролетело не заметно.

Юлия  →  Джип-тур по самым живописным местам Кабардино-Балкарии   10-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия, которую организовал Александр, можно описать двумя словами – полный восторг! Нам не очень повезло с погодой – облака и туман пытались скрыть от наших глаз много удивительного, но, благодаря нашему замечательному проводнику, это досадное обстоятельство не смогло помешать насладиться удивительной атмосферой, которая существует только в горах. Прекрасные виды, увлекательные и познавательные беседы, а также потрясающий обед, состоящий из блюд балкарской кухни , – это лишь малая часть того, что оставило неизгладимое впечатление от нашего путешествия.

Марина  →  Джип-тур по самым живописным местам Кабардино-Балкарии   04-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

При бронировании получилась замена на гида Азамата и нам несказанно повезло!! Молодой человек с историческим образованием, позитивным взглядом на мир и очень интересный рассказчик! Он сам очень любит свой край и эту любовь передал нам. Маршрут корректировали в поездке- Язык Тролля обязательно к посещению!!! Там же чай и хычины- вкуснее не бывает- готовят местные… и это только начало…… ездили весь день, не только не устали, а наоборот наполнились позитивом, красотой и силой 😍😍😍

Евгений  →  Джип-тур по самым живописным местам Кабардино-Балкарии   16-01-2023

Нам очень понравилось. Анна четко и интересно рассказала и показала нам все, что мы хотели

Татьяна  →  Чегемское ущелье на внедорожнике!   01-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

Все прошло отлично! Спасибо за проведённый тур

Игорь  →  Джип-тур по самым живописным местам Кабардино-Балкарии   17-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень рекомендую! Александр опытный и интересный гид, с отличным знанием местности и достопримечательностей. Покажет самые красивые места, до которых добраться бывает сложно. На автобусе вы такого не увидите.

Светлана  →  Чегемское ущелье на внедорожнике!   29-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия, практически везде где мы были, никого кроме нас не было. Только горы, природа, красота вокруг. Очень рады, что взяли индивидуальный тур, посетили места, которые в автобусном туре не везут. Александр прекрасный собеседник, много рассказывал, увлечён своим делом.

Ксения  →  Звёздная ночь в объятиях Кавказа   18-09-2022

Если вы любите долгие и комфортные поездки на машине и хотите оставить заботы позади даже ненадолго - определённо нужно выбрать эту экскурсию! Как только вы выезжаете за черту, где уже нет связи, вы будто попадаете в другой мир! Невероятная природа, сумасшедшие виды, чистейший воздух, и вокруг тишинааа)) Вы проводите день на краю, увидите чудесный закат; встретите ночь, где небо усыпано звёздами; встретите вероятно самый красивый восход в вашей жизни, с чашечкой свежесваренного кофе. Всё это подкреплялось вкусной едой и напитками от Александра. Александр отлично знает своё дело, отличный гид, с которым поездка была очень комфортной. Это, определенно, был лучший день рождения! Спасибо!

Меленева  →  Чегемское ущелье на внедорожнике!   29-08-2022

Поездка очень понравилась! Было просто потресающе! Летали на параплане, ехали по красивым местам, стояли под водопадом, забирались на гору, прекрасные виды, высоченные горы! Вкусная форелька из речки:) Отдельно отметить гида: лучшего у нас не было, очень интересно, везде с нами, всё показывал и рассказывал👍👍