Звёздная ночь в объятиях Кавказа

" Любоваться звёздами лучше всего в горах, вдали от городского света. Время с августа по октябрь – самое удачное для наблюдения за звёздами: прозрачный воздух, минимальная облачность, а Млечный путь виден отчетливо и ярко. Мы отправимся на плато Канжол, плотно поужинаем и выпьем горячего чаю у костра, а после сосчитаем все звёзды бескрайнего космоса. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
23000 RUB
19550 RUB (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 10-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Места в партере
Нашей смотровой площадкой станет плато Канжал: его высота — 2890 метров над уровнем моря. Отсюда открывается захватывающий вид на Эльбрус, который особенно прекрасен в рассветные и закатные часы. Плато расположено далеко от населенных пунктов, и это гарантирует отличную видимость звёздного неба.

Программа «Вечер в горах»
Мы выедем из города в 14:00, дорога займет 2-3 часа. Живописные горы и зеленые леса — виды из окна автомобиля не оставят вас равнодушными. Мы увидим заброшенный высокогорный кинотеатр, современный «Стоунхэндж» — останки радиолокационной станции, — а вокруг будут пастись табуны лошадей. Прибыв на место в 16-17 часов, разобьем лагерь и поужинаем. Вы сможете попробовать национальный напиток махсыма и блюда, приготовленные на мангале, а горный чай с дымком согреет и придаст сил. После начнем готовиться к наблюдению за звездами. Отыскать все созвездия и галактики или просто наслаждаться мерцанием звёзд — выбор за вами. А утром нас ждет легкий завтрак и дорога домой.

Организационные детали

  • В стоимость входит: трансфер, палатка, спальники, национальные сладости и травяной чай. Меню ужина и завтрака согласовывается отдельно.
  • Экскурсия ночная, средняя температура ночью в горах +8, высокая влажность — одевайтесь по погоде. С собой лучше взять теплые куртки и кофты, но если у вас их нет — я вас обеспечу теплой одеждой.
  • Выбирайте удобную непромокаемую обувь — или берите два комплекта: утром много росы.
  • Вы можете взять любое оборудование для наблюдения за звездами, у меня с собой будет бинокль.
  • Отправление обратно – около 9 часов.
  • Если погода будет пасмурной, по согласованию мы выберем одну из резервных точек в других районах республики — например, в Черекском или Чегемском ущелье.
  • В случае плохой погоды на плато возможны дополнительные расходы в альтернативных точках: на аренду дополнительной палатки и спальников: (500р/чел.), на питание в кафе (от 500р/чел.).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

98 отзывов
768 посетили
4 года с нами
Меня зовут Александр. Я родился и вырос в Нальчике, столице Кабардино-Балкарии, больше 10 лет жил и работал в Москве. С возрастом понял, что хочу вернуться: мне и моим детям лучше жить на свежем воздухе у подножия великолепных гор, чем в душном мегаполисе. Я люблю свою родину и хочу поделиться с вами частичкой этой любви. Я и мои коллеги станут вашими проводниками, гидами и просто приятными собеседниками. До встречи!

Гид Александр

98 отзывов
768 посетили
4 года с нами
Меня зовут Александр. Я родился и вырос в Нальчике, столице Кабардино-Балкарии, больше 10 лет жил и работал в Москве. С возрастом понял, что хочу вернуться: мне и моим детям лучше жить на свежем воздухе у подножия великолепных гор, чем в душном мегаполисе. Я люблю свою родину и хочу поделиться с вами частичкой этой любви. Я и мои коллеги станут вашими проводниками, гидами и просто приятными собеседниками. До встречи!

4 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Виктория 19-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Я первый раз была в горах, а тем более на такой экскурсии(с ночёвкой) мне пока не с чем даже сравнить, но скажу одно, что оооочееееень понравилось🥰😍 я восторге, а сколько было эмоции, просто не описать/передать словами вам🥰перезагрузилась,отдохнула и в принципе, что искала то нашла в этой поездке☺️ Александра, мне рекомендовали как надёжного и хорошего гида. Поэтому по ехала именно с ним🥰 Ну скажу так что и не зря☺️ Как человек он очень отзывчивый,внимателен и самое главное понктуален😁 одним словом прекрасный гид, аккуратный водитель и очень душевный человек🤗💖💓"

Ксения 18-09-2022

"Если вы любите долгие и комфортные поездки на машине и хотите оставить заботы позади даже ненадолго - определённо нужно выбрать эту экскурсию! Как только вы выезжаете за черту, где уже нет связи, вы будто попадаете в другой мир! Невероятная природа, сумасшедшие виды, чистейший воздух, и вокруг тишинааа)) Вы проводите день на краю, увидите чудесный закат; встретите ночь, где небо усыпано звёздами; встретите вероятно самый красивый восход в вашей жизни, с чашечкой свежесваренного кофе. Всё это подкреплялось вкусной едой и напитками от Александра. Александр отлично знает своё дело, отличный гид, с которым поездка была очень комфортной. Это, определенно, был лучший день рождения! Спасибо!"

Анна 09-10-2020

"Все было здорово, кроме луны которая не дала увидеть звёздное небо во всей красе."

Дарья 03-08-2020

Опыт: 6 экскурсий

"Эта экскурсия стала замечательным завершением нашего отпуска. Красивые виды, потрясающие запахи трав, тишина и безлюдность, приятное общение с Александром и,разумеется, удивительное звездное небо (ради которого пришлось встать ночью - но это того стоило). Спасибо Александру за организацию и внимание к мелочам. Из-за нестабильной погоды он готов был отменить экскурсию даже в самый последний момент, т.к. знал. что я буду с детьми. Впечатление было немного смазано ранним подъемом и быстрым отъездом, но зато у нас появился дополнительный день на осмотр Нальчика."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
23000 RUB
19550 RUB (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 10-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены