0 экскурсий гида Наталья

Наталья
4.58
19 отзывов
160 посетили
1 год с нами
« Наша компания успешно работает в туристической сфере с 2002 года и имеет прекрасную репутацию. В нашей команде работают профессиональные экскурсоводы, по-настоящему увлеченные своим делом, и опытные, надежные водители. Мы развиваем разные направления — в нашем арсенале проверенные временем, интересные маршруты и программы в разных регионах Кавказа. Мы будем рады видеть вас на наших экскурсиях. До встречи! »

19 отзывов путешественников

Наталья  →  Из Нальчика — в три города Чечни   22-05-2023

Чудесная экскурсия. Интересно знакомство с культурой и традициями Чеченской республики. Познавательная и красивая пешеходная экскурсионная часть маршрута по городу Грозный. Благодарность организаторам и знающему экскурсоводу.

Надежда  →  Из Нальчика — в три города Чечни   04-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень давно хотела посмотреть Грозный, но всегда пугала длительная дорога. В данный экскурсии мне категорически ни на что не хватило времени, к сожалению. Так как в мечети пускают исключительно в длинных юбках/платьях и платках, то очень много времени уходило на бесконечные одевания/раздевания. Группы шли потоком одна за другой , поэтому не хватало платков и юбок, которые приходилось ждать. Посещение мечетей в Шали и Аргуне прошло, на мой взгляд, бегом: оделись, забежали, сфоткали, разделись, побежали в автобус. Ни на спокойный осмотр, ни на прогулку по парку вокруг мечети времени уже не оставалось. Аналогичная история со смотровой площадкой в Грозный-Сити: 4 лифта на 10 человек каждый и при этом +100500 групп. В итоге полчаса потрачено на ожидание лифта ради 5 минут наверху. Столовая в Грозном, где запланирован обед, просто ужасна!! Мы засекли, что 30 минут только в очереди стояли! Еды нет, а та, что есть, просто несьедобна. И все группы везут именно сюда - неужто больше в Грозном негде покушать, чтобы распределить потоки туристов? В целом, Чечня - то место, которое я бы очень рекомендовала к посещению. Но или не в туристический сезон, или как-то самостоятельно, чтобы было время спокойно всё осмотреть, а не галопом по Европам.

Ольга  →  На Эльбрус — к владыке Горного Кавказа!   10-11-2022

Отличная, организация. Все понравилось.

Татьяна  →  На Эльбрус — к владыке Горного Кавказа!   08-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия "На Эльбрус - к владыке Горного Кавказа!". Все было хорошо организовано. Наталья заранее позвонила и дала информацию о встрече. Наш гид Анна отлично справилась со своей задачей. Большое спасибо за положительные эмоции! Рекомендую.

Ирина  →  Из Нальчика — в три города Чечни   07-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия продолжительная, но вполне возможно выдержать, не утомляет, интересно. Времени на самостоятельное передвижение, в точь числе обед, мало. Но зато побывали в многих местах.

Аничка  →  На Эльбрус — к владыке Горного Кавказа!   08-10-2022
Опыт: 18 экскурсий

Сама экскурсия интересная, гид Татьяна - человек безграничного самообладания и замечательный рассказчик. Нам не повезло с погодой, на Эльбрусе было очень сыро и плохая видимость, но это не повлияло на впечатления непосредственно от экскурсии. Что касается организации, то тут процесс хромает. 1. В билете было указано место и время встречи, и что организатор вышлет контакты гида и номер автобуса. Накануне вечером, не дождавшись информации, я должна была самостоятельно вызванивать организатора. И даже после этого данные скинули не сразу (пришлось звонить повторно и напоминать). Со мной такое впервые. 2. Несколько человек, включая меня, собрались на месте встречи. Автобус немного опоздал, а потом мы ещё 40 минут ездили и забирали других пассажиров от их гостиниц. Почему об этой опции не было сказано нам? Одна из точек была буквально рядом с моим местом проживания, но мне пришлось ехать через весь город, а кого-то забирали от дверей. 3. Автобус большой и группа большая. Нам попался персонаж, который тормозил всю группу, опаздывал, терялся, а в конце - напился и его ловили по трассе. Со слов экскурсовода, это его как минимум повторное путешествие с ними. Почему таким участникам не отказывают в дальнейших экскурсиях? Ради пары тысяч рублей готовы заставлять терпеть всю группу? Рекомендую тем, кто прочитает мой отзыв, присмотреться к экскурсиям других организаторов.

Татьяна  →  На Эльбрус — к владыке Горного Кавказа!   18-09-2022

Экскурсовод Наталья мастер своего дела. И факты и легенды рассказывает, и стихи читает. Узнали много нового. Маршрут очень оживленный, много мест посетили. Очень рекомендую проехать именно с этим экскурсоводом.

Кристина  →  На Эльбрус — к владыке Горного Кавказа!   08-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия, море впечатлений на долгое время

Ольга  →  На Эльбрус — к владыке Горного Кавказа!   30-08-2022

Мы побывали на экскурсии на Эльбрус. Впечатления - не передаваемые! Очень много исторических фактов и красивые кавказские легенды - все это мы узнали благодаря нашему заемечательному гиду Татьяне. Эльбрус меня поразил. Как сказала Татьяна: Эльбрус- это место силы. Уже мечтаю снова туда попасть. Путешествовали мы на комфортабельтом микроавтобусе. Водитель Аслан хорошо знает дорогу, вежливый и дружелюбный. Кроме посещения Эльбруса мы еще побывали на Поляне нарзанов, попробовали нарзан из пяти источников и посмотрели как текут реки из нарзана!

Ульяна  →  На Эльбрус — к владыке Горного Кавказа!   30-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Виды потрясающие, Нарзан вкусный, маршрут изумительный! Некоторые детали: канатная дорога, которая из описания экскурсии кажется дополнением, на самом деле является основной частью мероприятия, и деньги на экскурсию, канатную дорогу и обед возле Эльбруса лучше брать наличными, дабы избежать неудобств

Снежана  →  Из Нальчика — в три города Чечни   16-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Путешествие в Чечню оставило приятные впечатление. Грозный красив, современен. Появилось желание приехать сюда ещё раз и погулять по его улицам. Все мечети прекрасны.

Оксана  →  Из Нальчика — в три города Чечни   15-08-2022

Добрый день! Наш гид, Гаянэ, прекрасный специалист своем деле. Внимательная и заботливая, по отношению к туристам... Но, моё личное мнение - в поездке, не хватает человека - сопровождающего туристов, который бы занимался организаторскими вопросами, и освободил бы гида, от этой нагрузки. Гид - делится информацией. Сопровождающий - отвечает за всё остальное.

Светлана  →  На Эльбрус — к владыке Горного Кавказа!   15-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Классная экскурсия, горы красивенные)

Ольга  →  Из Нальчика — в три города Чечни   10-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Напишите текст экскурсоводу, опираясь на УВАЖАЕМЫЕ и проверенные исторические источники!

Viktoria  →  Из Нальчика — в три города Чечни   10-08-2022

Не рекомендую данного организатора. Помимо того, что экскурсовод опоздала на 20 минут, к туристам относятся безответственно. В бронировании указано, что за день до экскурсии с нами свяжутся для уточнения номера автобуса и имени экскурсовода (как оказалось, никому из туристов не звонили, многие связывались для уточнения сами). Также было максимально непонятное распределение мест — при том, что экскурсию специально бронировали за месяц, нас посадили на самые последние места, потому что про нас организатор забыл, а как следствие, самые неудобные места достаются «последним». Бронировали экскурсию специально заранее, чтобы с больной спиной не сидеть на не откидывающихся сидениях. При разговоре с организатором ни к чему прийти не удалось, Наталья просто сбросила трубку и перестала отвечать, ссылаясь на экскурсовода, а экскурсовод ссылалась на Наталью. В целом, была полная неразбериха с местами, т.к. не все туристы знали свои места изначально, а экскурсоводу было нужно принципиально посадить всех так, как указано в их бланке, поэтому уже в пути людям приходилось пересаживаться на назначенные им места. Данная ситуация очень сильно испортила впечатления от экскурсии.

Елизавета  →  На Эльбрус — к владыке Горного Кавказа!   23-07-2022

Добрый день! Экскурсия очень понравилась, места очень живописные от красоты дух захватывает. Экскурсовод Наталья очень интересно рассказывала, знает много интересного, шутит, всегда ответит на ваши вопросы. Рекомендую всем!

Инна  →  Из Нальчика — в три города Чечни   18-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия великолепная! Прекрасный эрудированный экскурсовод, море информации: исторические справки, краткие справки, географические ссылки по всем субъектам, которые проезжали и посещали, описание событий по теме и осматриваемых достопримечательностей. Логически выстроенный рассказ, тактично коснулся острых моментов и больных тем. Мы получили массу удовольствия от этой поездки и надеемся на новые путешествия с вами!

Ксения  →  На Эльбрус — к владыке Горного Кавказа!   18-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Отличная поездка с шикарным наполнением: и побывали на самой высокой точке, и Нарзана попили и нафоткались на фоне красоты! Спасибо экскурсоводу Татьяне.

Ali  →  На Эльбрус — к владыке Горного Кавказа!   02-07-2022

Прекрасная экскурсия! Спасибо большое организаторам, экскурсоводу Людмиле и водителю Сергею. Хоть и Эльбрус спрятался от нас, но мы получили просто восхитительные эмоции. Насладились горами, попили нарзаны, поели хычынов и просто замечательно провели данный день. Одевайтесь тепло, хоть и лето, было достаточно прохладно