Голубые озёра и источники Аушигера — из Нальчика
" Отправимся к реке Черек. Ущелье над ней опоясывает цепочка озёр удивительного цвета, а на берегах бьют родники, богатые полезными минералами. Гид расскажет о феноменальной глубине Церик-Кёля, познакомит с балкарскими обычаями, покажет водоём, скрытый среди буков. А после — отдых в термах, чтобы вы на себе ощутили оздоравливающее действие воды. "
Что вас ожидает
14:00 — выезд из Нальчика
15:00 – 16:30 — Голубые озёра
Вы увидите самое известное и глубокое — Нижнее, или Церик-Кёль. Узнаете, почему вода здесь прозрачная весь год, не замерзает зимой и чем привлекает учёных. Также прогуляемся у Верхних озёр и доберёмся к Секретному озеру, скрытому зарослями бука.
17:00 – 17:50 — термальные источники Аушигера
Посетим бальнеологический курорт в живописном предгорье у реки Черек. Вода насыщена хлором, натрием, калием, кальцием и полезна при проблемах с обменом веществ, кожей, нервной системой. У вас будет время, чтобы искупаться и отдохнуть на свежем воздухе.
18:30 — возвращение в город
Организационные детали
- Поездка пройдёт на автобусе или микроавтобусе
- Места в транспорте распределяются заранее, чем раньше бронирование, тем ближе место в салоне
- Дополнительно оплачивается вход на Аушигерские источники — 600 ₽/чел.
- Рекомендуем взять с собой перекус и воду
- С вами будет гид из нашей команды
Начало экскурсии у курортного зала «Кабардинка».
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Наталья
Наша компания успешно работает в туристической сфере с 2002 года и имеет прекрасную репутацию. В команде работают профессиональные гиды, по-настоящему увлечённые своим делом, и опытные, надёжные водители. Мы развиваем разные направления — в нашем арсенале проверенные временем интересные маршруты и программы в разных регионах Кавказа. Мы будем рады видеть вас на наших экскурсиях. До встречи!1 отзыв - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Егор 14-04-2026
Опыт: 7 экскурсий

