Кабардино-Балкария, которая останется в вашем сердце

" Горы меняют людей, здесь проще собраться с мыслями и забыть о проблемах. Для меня горы Кабардино-Балкарии — неиссякаемый источник вдохновения, и я хочу показать вам их красоту и величие. Вы посетите ущелье с шестью пятитысячниками и в течение дня взглянете на него с разных ракурсов. По пути я расскажу об истории края и наших обычаях, угощу травяным чаем. А в конце отвезу на источники в Аушигер. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.81
10000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Хуламо-Безенгийское ущелье
Перед вами предстанет одно из самых суровых и неприступных ущелий Кавказа. В природной цитадели возвышается шесть из восьми гор-пятитысячников Кавказа. Среди исполинов в ясную погоду вы увидите вторую по высоте вершину и один из крупнейших ледников Европы — Дыхтау. Само ущелье усыпано водопадами, древними постройками и башнями.

Язык тролля
Вы подниметесь на высоту более 2000 метров и увидите руины смотровой башни аула Хулам. Отсюда открывается лучшая панорама на горы ущелья. В этом атмосферном месте устроим привал — вы попробуете самые вкусные высокогорные хычины с ароматным чаем или натуральным кофе.

Мохнатый водопад (Тыжынты)
Такое название он получил благодаря пушистому мху, по которому стекают ручейки водопада. Подножье выложено ступеньками — по ним вы сможете подняться. А ещё здесь непременно стоит отведать безупречно чистую воду — она вытекает прямо из скалы.

Крепость Жабо-Кала, или замок Людоеда
Также вы познакомитесь с историей сооружения 12-13 века, построенного из кусков скалы, на которой он и стоит. Вы узнаете о княжеском роде Жабоевых, владевшем замком. И откроете панорамный вид на Хуламо-Безенгийское ущелье.

Горячие источники в Аушигере
В завершение мы отправимся на целебные термальные источники. Купаться там комфортно в любую погоду, даже в дождь и снег. А вода по своему составу считается одной из лучших в Кабардино-Балкарии. Сюда приезжают лечить артрит, кожные заболевания и болезни суставов.

🏞 Всё путешествие вас будут сопровождать пейзажи, которые не перестают восхищать даже местных жителей. Я подскажу лучшие ракурсы для фото. Комфортное, аккуратное и безопасное вождение гарантирую.

Организационные детали

  • В стоимость этой экскурсии включено: трансфер и экскурсионное сопровождение, горный чай или молотый кофе
  • Дополнительные расходы: посещение термальных источников (200 руб./человека) и питание
  • С собой обязательно возьмите тёплые вещи (даже летом) и солнечные очки, а также позаботьтесь об удобной обуви для прогулок

Начало экскурсии По запросу.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Альберт

44 отзыва
246 посетили
Меня зовут Альберт, родом из Кабардино-Балкарии и всю жизнь прожил здесь. В моей команде только профессиональные гиды с большим опытом работы: мы с радостью расскажем много интересного и познавательного об истории посещаемых мест, обычаях и культуре наших народов и края. Занимаемся этим, так как сами безумно любим горы. После наших экскурсий и вы не останетесь к ним равнодушными!
Меня зовут Альберт, родом из Кабардино-Балкарии и всю жизнь прожил здесь. В моей команде только профессиональные гиды с большим опытом работы: мы с радостью расскажем много интересного и познавательного об истории посещаемых мест, обычаях и культуре наших народов и края. Занимаемся этим, так как сами безумно любим горы. После наших экскурсий и вы не останетесь к ним равнодушными!

26 отзывов - 4.81 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 09-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Благодарим Азамата за организацию нашего путешествия! Мы приехали семьей в Нальчик на 2 дня и хотели увидеть максимум из возможного. Эта программа очень насыщена по локациям и видам, пока добираешься из одной точки в другую не перестанешь восхищаться пейзажами. Также в экскурсию включены хычины и чай, что очень кстати в горах, а их исполнение на удивление выше всяких похвал. Азамат также много рассказывал про традиции, историю и местный колорит этих мест. Благодарим за программу, внимательность гида ко всем деталям во время поездки и просто отличную компанию!"

Ольга 13-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Это была феерическая экскурсия. Если хотите удивится, начинайте свое знакомства с приэльбрусьем с этого марщрута. Наш гид Альберт замечательный рассказчик, много рассказывал, помогал по маршруту, помогал найти красивые места для фотографий. Вы насладитесь вкусом кофе(чай) сваренном на воде из водопада Тыжынты. Услышите много сказок и легенд. Это достойное зрелище которое вы будете вспоминать в течении всей своей жизни. В конце маршрута есть возможность попробовать хичины и шашлык в маленьком кафе около языка тролля. Большое спасибо. Все было замечательно."

Игорь 28-01-2024

"Уверенно рекомендую Альберта всем, кто хочет не скучно, комфортно и безопасно насладиться великолепными видами жемчужин Кабардино-Балкарии! Альберт учел все мои пожелания к организации маршрута и таймингу! Я великолепно провел свой день рождения с родными под чутким руководством Альберта! Отдельно хочу отметить, что у Альберта горят глаза, когда он рассказывает про достопримечательности, видно, что ему нравится то, что он делает, и очень хорошо это делает! С таким гидом ездить в экскурсии — одно удовольствие!"

Анна 08-01-2024

"Всё прошло успешно, эмоций хватит надолго! Приедем ещё, летом! Спасибо организаторам! Гиды - настоящие профессионалы, отличные водители, безопасность и масса впечатлений гарантированы!"

Алексей 05-01-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Во время поездки удалось увидеть много красивых мест. Особенно запомнились виды у Языка тролля и Качели над пропастью. В кафе рядом с Языком бесподобно кормят. Альберту и Рашиду огромное спасибо."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.81
10000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены