12 экскурсий гида Михаил

Михаил
4.76
290 отзывов
2078 посетили
2 года с нами
« Приветствую тебя, путник, на гостеприимной кавказской земле! В течение нескольких лет я организую и провожу экскурсии и джип-туры для российских и иностранных туристов в горах Северного Кавказа. Моя команда состоит из опытных гидов, влюблённых в горы! Мы объединили знания и опыт для организации необычных туров, насыщенных культурой, историей, традиционной кавказской кухней и невероятными пейзажами. В нашем арсенале: однодневные экскурсии и многодневные туры, джип-туры, экстрим-туры, активный отдых, этнотуризм! Круглый год для вас разнообразное меню путешествий, захватывающие дух локации, веселая компания — наша надежная команда. Хочешь отдохнуть так, чтобы помнить об этом всю жизнь? Ждём тебя! До встречи! »

290 отзывов путешественников

Лиана  →  Верхняя Балкария — поездка в мини-группе из Нальчика   26-03-2024

Живописно, интересно, комфортно) Рекомендую!

Марина  →  Выходные на высоте: Джилы-Су, Архыз и Домбай за 3 дня   14-03-2024

О, мое путешествие прошло великолепно!) Конечно как и в любом путешествии есть свои шероховатости, но это все сглаживается за счёт общего впечатления) К самой организации претензий нет, годы все знают своё дело) то есть помимо просто впечатления от гор и красот, я уехала почерпнув ещё и знаний) Спасибо, надеюсь у вас по всем направлениям на таком уровне организованы туры, планирую в будущем обращаться к вашей организации уже в новых путешествиях. А если о шероховатостях путешествия, то это по большей части касается самой группы и инфраструктуры.

Надежда  →  Верхняя Балкария — поездка в мини-группе из Нальчика   03-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное, как весь Кавказкий хребет, спасибо гиду Георгию!!! Экскурсия Верхняя Балкария. Спасибо за создание невероятно дружеской обстановки во время поездки. Спасибо за интересный, не перегруженный рассказ. Спасибо за сопровождение на тропах. Спасибо фотографии) Очень вкусный чай. И конечно, в таких горах приятно оказаться с человеком, кто уверено ведёт машину. Сам маршрут насыщенный красотой Кавказа, разнообразием локаций.

Оксана  →  Верхняя Балкария — поездка в мини-группе из Нальчика   03-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Потрясающая поездка с опытным и интересным гилом Георгием. Умопомрачительные горы, интереснейшие локации и захватывающий обед у дядушки Али. Любителям гор - обязательно к посещению! Большое спасибо за столь чудесное времяпровождение!

Айдар  →  Путешествие из Ессентуков в Домбай в мини-группе   24-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, так же понравилась работа водителя-гида Семена, все показал, рассказал, предлагал дополнительные локации

Вика  →  Путешествие из Пятигорска в Домбай в мини-группе   21-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Бронировала экскурсию в АРХЫЗ. Программа интересная, водитель аккуратный, машина хорошая, вчетвером комфортно. Спасибо!

Владислав  →  Чегемское ущелье, перевал Актопрак, озеро Гижгит: необычный тур из Пятигорска в мини-группе   12-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Все понравилось - и горные виды с Актопрака, и живописное изумрудное озеро, и Чегемское ущелье, и все остальное. Гид Станислав провел замечательную экскурсию, мы всем довольны и очень благодарны организаторам.

Elena  →  Северная Осетия — поездка из Пятигорска в мини-группе   08-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающе-е-е!!! Май 2023 ...лучше поздно написать отзыв, чем никогда. 💔❣️❤

Elena  →  Путешествие из Пятигорска в Домбай в мини-группе   08-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающе-е-е!!! Май 2023 ...лучше поздно написать отзыв, чем никогда. 💔❣️❤

Ольга  →  Путешествие из Пятигорска в Домбай в мини-группе   18-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Тамара- девушка комета ) Экскурсия пролетела как пара часов ) Мы карабкались по скалам , пили вино с видом на горы , в ночи ужинали у ее гостеприимнейших друзей ) Время прошло волшебно

Ольга  →  Северная Осетия — поездка из Пятигорска в мини-группе   18-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень легко , весело , вкусно. Роман потрясающий рассказчик , гидом даже не буду обзывать ) все выглядело будто мы все друзья с разных городов приехали в общему другу , чтобы вместе погулять ) и он показывает красоты своей Родины

Вероника  →  Путешествие из Ессентуков в Домбай в мини-группе   13-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный экскурсовод Тамара была нашим гидом в путешествии на Домбай. Все понравилось, было не скучно, много интересной информации, рассказанной по дороге. Мини-группа была из 6 человек, что очень порадовало.

Александр  →  Путешествие из Пятигорска в Домбай в мини-группе   24-11-2023

Экскурсия понравилась, спасибо.

денис  →  Путешествие из Пятигорска в Домбай в мини-группе   24-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично, но горы Домбая требуют больше времени.

Альфия  →  Верхняя Балкария — поездка в мини-группе из Нальчика   15-11-2023

Экскурсия понравилась

Кристина  →  Верхняя Балкария — поездка в мини-группе из Ессентуков   07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная получилась поездка, гид Даниил просто зарядил позитивом, а маршрут поражал своими красотами. Не в первый раз в Верхней Балкарии и каждый раз хочется ещё и ещё сюда вернуться. Очень позитивная была поездка, а душевное чаепитие всей мини-группой на Языке троллей особенно запомнилось, не хотелось никуда дальше ехать, наевшись самыми вкусными хычинами, что я когда либо пробовала. Но впереди была Верхняя Балкария. В прошлый раз мы там в горы ещё ездили, надеялась и в этой программе будет, но оказалось не предполагалось. Зато посетили другие красивые места, узнали новое и интересное про Кабардино-Балкарию, а Даниил нам ещё и супер фото поделал на память, рассказывая, как профессиональный фотограф, как надо встать)))) Единственный не очень приятный момент был - нас с подругой забирали последними и потому мы сидели на третьем ряду сидений, откуда нормально не сфотографировать красоты и все обзоры не разглядеть. Группа у нас была с теми кто постарше и только в конце поездки удалось уговорить одну пару поменяться с нами, чтобы хоть немного мы поехали впереди. Когда мы заказывали джип-тур, то не думали, что там будет 8 человек и 3 ряда сидений.

Нина  →  Верхняя Балкария — поездка в мини-группе из Ессентуков   06-11-2023

Пришлось заказывать экстренно,так как отменилась запланированная. У вас все быстро организовалось. Спасибо за это. Утром во время приехала машина. Экскурсия интересная, места восхитительные. Особенно подъем на язык тролля. Впечатления незабываемые. Поездка длительная, но не тяжёлая. Если буду там ещё раз, с удовольствием воспользуюсь вашими услугами. Огромное спасибо Артуру. Очень внимательный гид.

Юлия  →  Верхняя Балкария — поездка в мини-группе из Пятигорска   27-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ездили с гидом Алексеем. Очень понравилась экскурсия. Потрясающая природа, горы,воздух. Никого не оставит равнодушным. Однозначно рекомендую.

Елена  →  Северная Осетия — поездка из Пятигорска в мини-группе   25-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная поездка! Хотели именно с Романом- его рекомендовали как ,,специалиста,, по Северной Осетии. Интересно, красиво, познавательно! Спасибо! Друзья уже захотели!

Виктория  →  Путешествие из Пятигорска в Домбай в мини-группе   24-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Природа невероятная, столько ярких красок. КЧР осенью это что-то нереальное. Отдельное спасибо нашему гиду Владимиру! Рассказал много интересного и сварил нам кофе на берегу озера.

Нина  →  Верхняя Балкария — поездка в мини-группе из Нальчика   19-10-2023

Сегодня познакомились с Верхней Балкарией благодаря гиду Алексею. Он интересный рассказчик, превосходный собеседник и великолепный водитель и фотограф. Наша поездка прошла комфортно, весело и интересно. Мы по пути маршрута играли в игры, унали много новых фактов, сделали прекрасные фотографии. Очень рекомендую эту эксурсию и, думаю не ошибусь, что остальные экскурсии этой фирмы будут такие интересные!!!🔥

Марина  →  Путешествие из Пятигорска в Домбай в мини-группе   19-10-2023
Опыт: 19 экскурсий

Путешествие с гидом Романом. Отлично! Информации много, структурированно и интересно. Вкусные места для еды, красивые виды. Всё шикарно! Рекомендую именно с этим гидом) Разные гиды- разные условия

Ольга  →  Чегемское ущелье, перевал Актопрак, озеро Гижгит: необычный тур из Пятигорска в мини-группе   16-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась работа гида Алексея. В дороге играли в игру, вовлеклась даже 8 летняя дочь. Все прошло непринужденно, комфортно и интересно. Мы много путешествуем и уже сложно удивляться, но Алексей превзошел ожидания. По наполнению программы: понравился водопад, парадром, город мертвых. Озеро немного не совпало с картинкой, но видно, что засуха была сильная и оно обмелело. Тур точно рекомендую!

Валентина  →  Путешествие из Пятигорска в Домбай в мини-группе   16-10-2023

Очень интересная, содержательная экскурсия. Нашему гиду Далхану огромное спасибо за такое прекрасное путешествие. Виды просто завораживают, погода порадовала. Буду рекомендовать вас друзьям и знакомым. Процветания вам!!!