13 экскурсий гида Дмитрий

Дмитрий
4.99
131 отзыв
624 посетило
4 года с нами
« Здравствуйте, я Дмитрий. Рекламщик, маркетолог, журналист, любитель интересных мест и хорошей кухни. В Сербии я с 2014 года — и за это время объездил ее вдоль и поперек. Я смотрю на Сербию и глазами иностранца, подмечающего самое интересное, что отличает ее от других стран, и глазами местного, знающего нужные места и нужных людей. Мой подход — это коктейль из уникальных достопримечательностей, живописных видов и вкусных мест. Я выбираю то, что производит сильные впечатления и яркие эмоции. Я постараюсь, чтобы после моей экскурсии вы влюбились в Сербию и захотели вернуться сюда снова. »

131 отзыв путешественников

Инна  →  Белград — всё и сразу!   10-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с сыном 12 лет. Могу сказать однозначно: мы просто влюбились в Белград! Узнали очень много про страну, природу, город, жителей, их привычки и многое другое. Дмитрий очень увлекательно рассказывал и отвечал на вопросы. Прошлись по самым живописным улочкам, заглянули на потрясающий кофе, съели необыкновенно вкусное мороженое....Так же Дмитрий помог помог зарезервировать ресторан с традиционной кухней. Получили много полезной информации и рекомендаций. В следующий приезд планируем взять экскурсию в Воеводину. Ждём с нетерпением!

Татьяна  →  Воеводина: всё самое интересное за 1 день! (Из Белграда)   29-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Благодарим Дмитрия за интереснейшую и душевную экскурсию и атмосферу!

Алиса  →  Проездом в Белграде   19-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы уже некоторое время проживаем в Белграде и хотели показать его родственникам. И попросить Дмитрия было моим лучшим решением! Маршрут экскурсии был продуман до мелочей - мы успели обойти весь исторический центр и посетить крепость Калемегдан (и даже зайти по пути в пару местечек за мороженым и фантастическим горячим шоколадом), но при этом не было спешки. Фраза из описания экскурсии "по самому красивому, интересному и вкусному" на все 100 % отражает суть этого приключения (я не успевала записывать места, куда надо обязательно вернуться). Рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет познакомиться с культурой и историей Белграда!

Алиса  →  Воеводина: всё самое интересное за 1 день! (Из Белграда)   19-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы просто прекрасно провели время! Несмотря на непогоду, Дмитрий грамотно спланировал весь маршрут: мы успели посетить все места (и даже роскошно пообедать), и увезли с собой кучу впечатлений и фотографий с великолепными природными и архитектурными жемчужинами Воеводины. Дмитрий - опытный гид и прекрасный собеседник, который сможет сориентировать вас по любому вопросу. Рекомендуем!

Мария  →  Белград — всё и сразу!   24-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия для первого знакомства с Белградом. Всё очень понравилось, спасибо Дмитрию за такую увлекательную экскурсию

Марина  →  Воеводина: всё самое интересное за 1 день! (Из Нови-Сада)   07-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Шикарная экскурсия! Мы влюбились в Сербию благодаря Дмитрию! Столько впечатлений, очень много красивейших фотографий! Время пролетело незаметно, было ощущение, что гуляем со старым другом. Большое спасибо за экскурсию, за чувство юмора, за то, что все интересно, красиво и очень вкусно! Воеводина прекрасна, всем рекомендую!

Дана  →  Белград на колесах: Земун, собор Святого Саввы и стрит-арт   22-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересно разработанный маршрут с эрудированным гидом. Остались очень довольны. Спасибо, Дмитрий, за то что показали нам Белград

Тамара  →  Белград на колесах: Земун, собор Святого Саввы и стрит-арт   13-10-2023

Спасибо большое Дмитрию 4 часа прошли, как 1😊 Все подробно рассказ и показал, мы очень довольны😊

Вероника  →  Проездом в Белграде   06-10-2023

Просто супер, отличный гид, очень много знает и рассказывает, поменял мое отношение к городу в лучшую сторону, все очень классно! отличный вариант провести время между пересадочными рейсами))

Иван  →  Воеводина: всё самое интересное за 1 день! (Из Нови-Сада)   18-09-2023

Дмитрий провёл для нас с дочерью незабываемую экскурсию! Встретил прямо в аэропорту на удобном автомобиле хорошей марки, что чрезвычайно удобно. Показал основные достопримечательности. Рассказал о всех них, уделяя внимание необходимым деталям. Обеспечил вкусный обед по адекватной цене в проверенном ресторане. Ответил на все наши вопросы о Сербии, её истории, культуре, тесных связях с Россией и Русской эмиграцией. Дмитрий накопил множество знаний о стране и проникся духом братского сербского народа. Именно таким и должен быть хороший экскурсовод. А, по окончании экскурсии, Дмитрий с комфортом доставил нас обратно в аэропорт. С удовольствием воспользуемся помощью Дмитрия в следующий раз! Рекомендуем всем. Не пожалеете! Иван и Елизавета

Евгения  →  Воеводина: всё самое интересное за 1 день! (Из Белграда)   17-09-2023
Опыт: 31 экскурсия

Самый лучший гид!!! Идеальное преподнесение информации, так хорошо усваивается, чудесная экскурсия, красивейшие места посетили!!! Ни на секунду не устала, как на одном дыхании время пролетело, столько интересного узнала, Воеводина прекрасна, столько нереально красивых мест!! Еще и на таком комфортном автомобиле!! Вообщем все на уровне, я в полном восторге!! Ещё раз спасибо Дмитрию огромное за эту крутую экскурсию!!! Очень очень было интересно и познавательно!!! Не понимаю, как можно путешествовать без гида, ведь это воспоминания со знаниями и экономия тонны времени, так ещё с таким образованным лучшим Гидом, как Дмитрий!! Всем однозначно советую!!!

Татьяна  →  Проездом в Белграде   30-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам повезло. Дмитрий замечательный собеседник, прекрасно знает и любит Белград. И смог показать нам этот город так, что мы тоже влюбились в него. Время пролетело незаметно: интересные истории, красивые виды, вкусная еда. Вместо длительного и унылого ожидания следующего рейса нас, благодаря Дмитрию, захлестнул поток ярких и незабываемых впечатлений! Прекрасная организация: вовремя встретились в аэропорту, прогулка по городу, вовремя вернулись в аэропорт. Дмитрий очень аккуратен, внимателен и доброжелателен по отношению к своим гостям. От общения и прогулки получили огромное удовольствие. Рекомендуем.

Юлиана  →  Проездом в Белграде   19-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия с Дмитрием «Проездом в Белграде». Сами мы бы точно Белград так не узнали за 3 часа и впечатления были бы совершенно другие. Очень понравилась местная Кафа, очень колоритное местечко. Было не скучно и интересно! Даже захотелось ещё раз приехать на несколько дней. Спасибо!

Светлана  →  Проездом в Белграде   18-06-2023
Опыт: 22 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия Дмитрия. У меня была длительная пересадка в Белграде, и Дмитрий спланировал отличную поездку с учётом моих интересов, рано утром встретил в аэропорту и вечером отвёз обратно. Прекрасный язык, знание истории, живой рассказ о современной жизни в Сербии. Ощущение, что гуляешь по городу со старым другом, и он показывает тебе свои любимые места. А какие были вкусные остановки! Вкуснейший кофе , потрясающее домашнее мороженое (представьте - из ромашки, или лаванды, или из ракии!), а рыбный ресторан вообще выше всяких похвал. А ещё мы покормили лебедей в Земуне, прятались от дождя в старинной кафане, любовались Дунаем с высоты римской башни. Рекомендую, не пожалеете!

Алия  →  Проездом в Белграде   30-05-2023

Мы остались в восторге от Белграда! Дмитрий - прекрасный организатор и интересный рассказчик, сумел за короткое время влюбить нас в этот город! Показал все самое лучшее, рассказал все самое интересное! Белград, Сербия - my love!

Наталия  →  Суботица — архитектурная сокровищница Сербии   15-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Поездка с Дмитрием была просто замечательной. Несмотря на дождь, все прошло отлично. Дмитрий поделился не только историческими фактами о Сербии и о Суботице, но и очень интересно рассказал про архитектуру, традиции, а также поделился злачными местами. С удовольствием рекомендуем Дмитрия как гида.

Наташа  →  Проездом в Белграде   24-04-2023

Мы были проездом в Белграде, перелет Санкт-Петербург-Белград-Барселона. Пересадка между самолетами составляла 10 часов. Случайно узнали об экскурсии, которую проводит Дмитрий, чему очень рады. Нам очень понравился Белград, маршрут интересный, не напрягающий. Дмитрий рассказывает интересно, увлекающе. И вообще, все прошло без накладок: Дмитрий всегда был на связи, отвечал быстро. Встретил нас в аэропорту вовремя и отвез нас обратно в аэропорт после экскурсии. Могу смело рекомендовать👍

Игорь  →  Белград — всё и сразу!   08-04-2023

Всем привет,мы побывали первый раз в Белграде,и благодаря Дмитрию составили своё мнение о городе и горожанам. Было очень интересно.,содержательно,узнали про историю и быть сербов.А вишенка на торте было посещение старейшего кабана. Спасибо Дмитрий,спасибо Трипстер!!! Рекомендуем!

Шошана  →  Суботица — архитектурная сокровищница Сербии   04-04-2023

Были с Дмитрием в Суботице 16.03.23. В 8 утра встретились в аэропорту и 8 вечера расстались в Белграде около моих апартаментов. Суботица - очаровательнейшее место. Улицы, здания, дома и домики, кофейни, машины, люди, венгерский язык - у меня все вызвало совершенно искренний восторг и восхищение такой индивидуальностью и открытостью города к диалогу с новым его посетителем. Городская ратуша внутри - это нечто волшебное! История, вшитая в современную жизнь, и совсем не отстающая по динамике от современной жизни. Невероятная синагога (это было мое индивидуальное пожелание), особняк Райхля, весьма радушно открывающий свои маленькие тайны исследователям, ощущение умиротворения у вечернего Паличского озера. В общем, "Королева в восторге!"). С Дмитрием говорили обо всем, что касается Суботицы, Сербии, истории и отвлеченных предметов. Я все время что-то спрашивала (и выражала свое мнение), а Дмитрий подробно рассказывал. Как будто приехала в гости к старому приятелю, и он показал мне свой любимый дом, свои любимые места, рассказал о них, и влюбил меня в свою страну Сербию. Очень легкое общение с человеком, которого видишь первый раз в жизни. Бесконечно благодарна Дмитрию за прекрасный день в Суботице!

Константин  →  Воеводина: всё самое интересное за 1 день! (Из Белграда)   09-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Невероятно увлекательное путешествие по Воеводине с Дмитрием!!! Это полный восторг, море эмоций, гастрономический экстаз. При следующем посещении Сербии, мы обязательно встретимся с Дмитрием снова, что узнать что-то новое. Огромное спасибо за этот прекрасный день!

Юлия  →  Белград — всё и сразу!   07-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо за большое количество рекомендаций по ресторанам, блюдам и магазинам. Увлекательная и полезная экскурсия, особенно ценная в первые дни пребывания в городе. Через несколько дней мы заказали еще одну экскурсию у Дмитрия и снова не пожалели.

Елена  →  Белград — всё и сразу!   01-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Трехчасовая экскурсия благодаря Дмитрию пролетела легко и незаметно) Дмитрий очень интересный рассказчик, чувствуется глубокое погружение в историю страны, а использовав его советы по посещению других интересных мест города, можно сделать свое пребывание в Белграде более ярким и запоминающимся.

Елена  →  Воеводина: всё самое интересное за 1 день! (Из Нови-Сада)   01-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это была наша вторая встреча с Дмитрием) замечательно провели экскурсионный день, проехавшись по Воеводине. Интересная подача материала, самые интересные и вкусные места этого края.

Дарья  →  Воеводина: всё самое интересное за 1 день! (Из Нови-Сада)   16-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное за прекрасную экскурсию! Обращаемся к Дмитрия не первый раз, уровень на высоте! Всё интересно рассказывает, познавательно и увлекательно, очень комфортное времяпровождение, тайминг выстроен грамотно, то, что нужно!