3 экскурсии гида Ирина

Ирина
5
15 отзывов
57 посетили
1 год с нами
« Давайте знакомиться!) Меня зовут Ирина. Я — экскурсовод, окончила школу гида «Глазами инженера». А еще я психолог и инструктор-проводник по пешеходному туризму и треккингу. Побывала более чем в 20 странах, а в последнее время увлеклась изучением родного края — Москвы, Подмосковья и соседних областей. Для путешествий я выбираю места силы, где можно наполниться жизненной энергией, познать мудрость и погрузиться в историю жизни наших предков, а также испытать новый опыт. Я готова быть Вашим Проводником в путешествиях за новыми смыслами и опытом, наполняющим и приносящим позитивные изменения в вашу жизнь. »

15 отзывов путешественников

Елена  →  Дар святых источников: в Сергиев Посад с психологом   05-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

На экскурсию в Сергиев Посад с психологом ездила летом, а также на Гремячий Ключ, я никогда не посещала подобные источники, мне были даны практические советы, которые очень помогают. Экскурсия прошла непринуждённо, историческую информацию получила достаточно. Очень вежливый и терпеливый экскурсовод, душевно попили чайку на природе, сфотографировались. На следующий год только с вашей компанией и с подругой. Спасибо вам огромное за вашу работу

Валерий  →  Храмы «Отрады»: четыре религии в одном парке   27-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень познавательная экскурсия, хорошо организованная (особенно диалоги со священнослужителями). Уже рекомендую своим знакомым.

Ольга  →  Храмы «Отрады»: четыре религии в одном парке   21-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Великолепная идея! Редкая возможность пообщаться с представителями других религиозных конфессий и получить информацию "из первых рук". И всё это в рамках одной трёхчасовой экскурсии.

Светлана  →  Дар святых источников: в Сергиев Посад с психологом   25-09-2023

не пожалели, что выбрали именно эту экскурсию .Ирина встретила нас на машине, по дороге рассказывала нам разные интересные истории из жизни Сергия Радонежского. Посетили святой источник и Троицкую лавру. Окунулись немного в историю Руси.Все прошло непринужденно, день выдался теплый и солнечный.Сделали массу фото красивых, попили чай с пирожками в беседке на ручье.Спасибо огромное)

Анна  →  Дар святых источников: в Сергиев Посад с психологом   25-09-2023

Отличный гид с чистой хорошей машиной. Знает город, исторические места, всё доступно объясняет. По дороге ведёт повествование о предмете экскурсии и местах по пути. Гидом организован чай с пирогами. Всё понравилось, буду рекомендовать как самого гида Ирину, так и экскурсию.

Ольга  →  Дар святых источников: в Сергиев Посад с психологом   19-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия мне понравилась. Отличный гид, хорошая машина, интересный маршрут. Спасибо. Рекомендую.

Галина  →  Дар святых источников: в Сергиев Посад с психологом   15-09-2023

Большое спасибо за экскурсию!

Анна  →  Дар святых источников: в Сергиев Посад с психологом   03-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия. Все продумано, интересный рассказ, маршрут, остановки и даже перекус Ирина организовала. Было очень познавательно и интересно. Все понравилось. С удовольствием поеду еще раз.

Екатерина  →  Дар святых источников: в Сергиев Посад с психологом   28-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравился формат экскурсии, то что была и историческая часть и возможность искупаться в источнике, получилось разнообразно и динамично. Огромный плюс - формат малой группы, это очень комфортно, можно поехать только своей компанией. Ирина подробно рассказала про историю места, его ценность, легенда и исторические факты. Однозначно советую👍

Ольга  →  Храмы «Отрады»: четыре религии в одном парке   21-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Ирине за интересную тему - религия. Побывали в четырех храмах за один день. Пообщались с имамом в мечети, с ламой в буддийском храме. Отличная экскурсия!

Наталия  →  Храмы «Отрады»: четыре религии в одном парке   15-05-2023
Опыт: 14 экскурсий

Очень необычное место! И экскурсия, которая заставляет задуматься о многом. Ирина очень бережно провела нас и познакомила с четырьмя религиями. Мы заходили в разные храмы, узнавали традиции, искали сходства и различия, но самое главное - везде чувствовали себя, как дома. Особенно понравилось, что нам удалось пообщаться с имамом и раввином.

Дина  →  Храмы «Отрады»: четыре религии в одном парке   15-05-2023

Я ходила на несколько экскурсий по Москве и могу с уверенностью сказать, что эта - из лучших. Я живу в другом районе Москвы и вообще не знала о существовании такого "московского Иерусалима". Большая часть маршрута проходит по красивому парку. Ирина говорила ровно столько, сколько надо, не перегружая и не переутомляя, но сообщая все, что нужно и сопровождала рассказ хорошими иллюстрациями. В храмах нас встречали доброжелательные священнослужители, которые терпеливо отвечали на вопросы. Отдельное спасибо Ирине за то, что нашла именно таких людей. Из-за этих разговоров экскурсия была долгая, почти 4 часа, я устала, но очень довольна.

Жанна  →  Храмы «Отрады»: четыре религии в одном парке   14-05-2023
Опыт: 23 экскурсии

День открытий - так можно коротко описать то, что случилось с нами сегодня. Гид Ирина очень бережно погрузила нас в основы религий, открыла важные моменты - и договорилась о встрече со служителями мечети и синагоги. Вот это был опыт, который помог мне лучше понять себя и своё отношение к вере. Открытые двери, люди с открытыми сердцами, готовые ответить на любые вопросы - так прошёл наш день. Ни разу у меня не возникло ощущения, что мы "иноверцы", наоборот - нашу группу принимали как дорогих гостей. Хочется верить, что такие встречи помогут человечеству преодолеть разногласия и стать ближе друг к другу.

Мария  →  Храмы «Отрады»: четыре религии в одном парке   08-05-2023

Это прекрасный и душевный просветительский проект! Простым языком, но в то же время достаточно глубоко Ирина объясняет непростые особенности религиозных учений и их историю, браво! Экскурсия мне очень понравилась, рекомендую всем и каждому!

Марина  →  Храмы «Отрады»: четыре религии в одном парке   02-05-2023
Опыт: 19 экскурсий

Запомнившееся путешествие по четырем религиям Советую не стеснятся задавать вопросы - тогда вы получите и эмоции и знания.