3 экскурсии гида Алёна

Алёна
4.64
28 отзывов
258 посетили
4 года с нами
« Приветсвую путешественников! Меня зовут Алёна, мне 30 лет и все эти годы я живу в Иркутске. Очень люблю путешествовать и однажды, будучи в одном прекрасном городе на экскурсии, задумалась, а почему же в моем родном Иркутске нет таких гидов и нескучных прогулок? Наш край невероятно красив — об этом должны знать ВСЕ! И я вам его покажу ;) »

28 отзывов путешественников

Яна  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   16-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прогулка оставила у меня множество приятных эмоций и впечатлений! Гид Алена мастер своего дела, она рассказала мне огромное количество историй о тех местах , в которых мы находились, общаться было легко и приятно, мы даже поболтали по-душам😅 У меня вышло достаточно хороших снимков, я очень благодарна за этот день!

Степан  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   04-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Алена выступила организатором тура, со мной был гид-экскурсовод Алексей. Всё прошло более чем шикарно! Алексей - неутомимый рассказчик, завлекает историями и разговорами по душам) Маршрут выверен, построен очень четко и правильно!

Елена  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   24-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Двенадцатичасовая экскурсия по факту заняла девять с половиной часов. В 9:00 мы встретились на вокзале с экскурсоводом, а в 18:30 уже вернулись обратно в Иркутск. Из них 3 часа провели в электричке по дороге к месту, еще 5 ушло на маршрут в 19 км, и полтора часа ехали в маршрутке. На 19 км 5 часов оказалось мало, мы опаздывали к заранее оплаченной и уходящей в 17:00 маршрутке, поэтому нам не удалось в полной мере насладиться по настоящему шикарной природой, так как приходилось торопиться и, при этом, постоянно смотреть себе под ноги, чтобы обойтись без членовредительства. Попробуйте пройтись по ж/д шпалам и крупным камням между ними, и вы поймете, что я имею ввиду. По поводу информационной составляющей... гид, Алена, рассказывала о мосте и галереях, когда мы их проходили, но в достаточно сжатом виде, в остальное же время от беседы воздерживалась. То-есть, в основном выполняла роль не экскурсовода, а проводника. На мой взгляд, пешеходный тур по такой прекрасной локации можно было организовать и получше. Пользоваться услугами проводника, Алены, другим туристам я бы советовать не стал.

Ольга  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   09-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Эта экскурсия, конечно, стандартный байкальский чес. За 8 к так называемый гид молча покатается с вами на электричке, а затем составит вам компанию в трекинге по КБЖД. Как экскурсовод дама близка к нулю: она обладает весьма поверхностными знаниями о местности, которыми нехотя и плохенько с вами постарается поделиться. По сути, вы платите исключительно за ее сомнительной приятности компанию. Следует быть готовым к тому, что на всем протяжении прогулки дама будет решать по телефону вопросы других своих экскурсий, громко и не стесняясь. Также не стоит удивляться тому, что она попытается забронировать вам место в маршутном такси из Колтука обратно в Иркутск не заранее, а прямо в день экскурсии, искренне вознегодуя, что мест нет - без сомнения, организационное дно, но это байкальские гиды, они верят, что туристы все довольно проглотят и будут мило кивать и улыбаться. В целом, прогуляться можно, но без надежды на светлое будущее и великое знание...

Евгения  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   16-09-2022
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная экскурсия! Очень живописные и красивые виды, маршрут интересный и не сложный. Рекомендую!

Анна  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   31-07-2022

Очень интересно. Можно увидеть сказачный Байкал, который оставит впечатления на всю жизнь. Узнали много интересного для себя. Маршрут не сложный, но если у вас есть проблемы с ногами (какие либо заболевания) не советую. Большое спасибо.

Дарья  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   12-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Маршрут физически не сложный, красивый. Немного жаль, что на этом участке дороги есть не весь набор сооружений, но зато его реально пройти за 4-5 часов, и путешествие укладывается в 1 день. Виды красивые, если повезёт с погодой (нам повезло!), то вообще прекрасно! Алёна рассказала про все, что касалось дороги, довольно информативно. В остальное время мы болтали между собой вдвоём с подругой, иногда - втроём с Алёной, что было тоже весьма комфортно.

Евгений  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   11-06-2022

Маршрут не сложный, красивый и интересный. Природа+История!) Узнали много интересного о КБЖД и Байкале! Рекомендую! 👍🏻

Алексей  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   08-04-2022
Опыт: 18 экскурсий

Все отлично, но если идёте весной, по возможности выбирайте нескользкую обувь.

Анатолий  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   08-03-2022
Опыт: 14 экскурсий

Прекрасно прошли по шпалам КБЖД от Старой Ангасолки до Култука около 9 километров вдоль Байкала. Увидели очень красивые виды. Алёна подробно рассказала историю постройки железной дороги на этом участке. И показала все достопримечательности. Рекомендуем к ознакомлению в любое время года.

Ирина  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   04-03-2022

Путешествовали семьёй по Иркутской области и Байкалу. Экскурсия "Пешком вдоль Байкальской железной дороги" была запоминающейся и удивительной. Наслаждаясь прекрасными видами леса, старых построек, самобытностью поселений, сложным и надолго сохранившимся устройством Кругобайкальской железной дороги, прошли пешком ее часть. Мы увидели поезд, курсирующий по ней. Нас поразил рассказ о тех людях, которые проектировали ее, воплотили в жизнь этот проект за столь короткий срок. Дети отметили, что им было интересно все. Наш экскурсовод прекрасно построил маршрут, поход сопровождался интересным увлекательным рассказом. Все нюансы были учтены. Выражаем искреннюю благодарность Алене за восхитительное путешествие, которые мы провели с ней.

Ольга  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   07-01-2022
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия, сочетающая в себе и исторический компонент, и туристический пеший маршрут. Алена - чудесный экскурсовод, тонко чувствующий своих туристов. Получили массу впечатлений!

Елизавета  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   07-11-2021
Опыт: 14 экскурсий

Алёна - прекрасный гид. Очень приятно провели время - легко, ненавязчиво. Шли, болтали, наслаждались видами на Байкал. Алёна оказала большую помощь (я была одна) - она фотографировала меня в разных красивых местах. Было очень интересно узнать об истории КБЖД - Алёна все рассказала, было очень интересно. Спасибо за прекрасно проведённое время! Маленький минус - для меня это незначительно, но все же - заявлено 12 часов экскурсии, но по факту 9. Но это нисколько не портит впечатления.

Андрей  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   09-09-2021
Опыт: 13 экскурсий

Огромное спасибо за интересную экскурсию!!!

Полина  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   14-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Очень благодарны Алене за замечательную экскурсию по КБЖД! Было интересно послушать рассказ об истории строительства такого грандиозного сооружения, посмотреть старинные кладки мостов, туннелей и галерей. И, конечно, полюбоваться прекрасными видами Байкала, насколько это позволяла погода) Экскурсию однозначно рекомендуем!

Елена  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   06-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Отлично!!! Алена прекрасный позитивный человек. Экскурсии прошла на одном дыхании: содержательный рассказ, хороший маршрут, все четко по времени, хорошее ориентирование под физические возможности и запросы туристов. Очень рекомендую!

Евгения  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   04-08-2021
Опыт: 5 экскурсий

В целом интересная экскурсия с очень красивыми видами Байкала, правда, только в том случае, если позволит погода. Однако нужно быть готовым к тому, что для малоподготовленного городского жителя данная прогулка будет довольно сложной. Местность пресеченная, по шпалам очень тяжело идти в виду малого расстояния между ними, насыпи из очень крупного гравия, по которому тоже не просто идти. Общее расстояние - около 14 км. Прогулка под открытым небом, поэтому требуются головные уборы и крем от Солнца. С детьми может быть сложно - они устают и начинают капризничать) Гид Алёна в теме разбирается хорошо, но информации не очень много - большую часть всего пути экскурсии проходила в тишине - мы просто шли и шли... В общем и целом - экскурсия интересная, но нужно осознавать, что вас ждет ооочень долгая прогулка!

Алексей  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   22-05-2021
Опыт: 8 экскурсий

Получил именно то, что ожидал - долгую прогулку по железной дороге с рассказом о её истории и интересных фактах, с одной стороны, и с прекрасными пейзажами Байкала и гор - с другой :) На пути есть застава с колючей проволокой и собаками (в самом начале маршрута, после выхода из электрички), галереи (можно сказать, туннели), мосты, ещё есть пара очень уютных крошечных станций. Если у вас нет привычки ходить по рельсам, может быть определённый дискомфорт, тк приходится концентрироваться на процессе шагания, а не осмотре красот, но в принципе всегда можно и остановиться на минутку :) Любителям ЖД-эстетики - однозначно рекомендую!

Анна  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   26-03-2021
Опыт: 7 экскурсий

Хотим поблагодарить за чудесную экскурсию по КБЖД. Очень интересная и красивая экскурсия, ощущение, что остаешься наедине с собой и природой. Чистый воздух, теплое солнышко, красивые виды, удивительная железная дорога. Приятный экскурсовод, которая рассказывает всё по делу, показывает дорогу, но при этом не мешает насладиться этими дорогими мгновениями. Глаза радуются, душа отдыхает

Наталья  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   24-03-2021
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия-прогулка! На протяжении всей дороги замечательные виды, мы попали в уже весенний лес и шли вдоль подтаивающего Байкала, наблюдая смену сезонов, это очень красиво! Спасибо Алёне за рассказы и идеи новых маршрутов. Было здорово :)

Роман  →  Космический лед Байкала   23-02-2021

Экскурсии, как таковой не было. Была доставка из пункта А в пункт Б. Забрали у гостиницы и молча ехали 1,5 часа до Байкала. По приезду рассказали, что в этом месте ширина Байкала 40км, и как образовалось название посёлка. Прошли 100 метром по берегу, к пузырькам. Туристы - это пузырьки, водоросли, микроорганизмы, метан. Экскурсовод ушла в машину. Ожидание и реально на 3. Но вообще красиво. Переехали к заповеднику. Покуривая экскурсовод рассказала как отличить кедр от сосны, дальше шли молча до озера, по пути рассказала о лиственнице 400 летней. Сухой рассказ об озере, камне, обратно шли молча к автобусу. Информацию приходилось вытягивать, про Байкал , Ангару, как отличить камни мужской от женского - ни одного слова, по окрестностям и в реликтовую тополиную рощу не ходили. Однозначно, своих денег не стоит. Вся информация полученная от экскурсовода, есть в интернете. На такси дешевле.

Алиса  →  Космический лед Байкала   19-02-2021
Опыт: 11 экскурсий

Байкал прекрасен! И эта экскурсия тому подтверждение. Длительная дорога пролетает незаметно, поскольку пейзажи завораживают. Гид Алена хороший рассказчик и прислушивается к просьбам - останавливались в незапланированных местах для шикарных фото. Сам лед Байкала вообще за гранью реальности. Он именно такой космический! С огромным количеством пузырьков. Шикарные фото обеспечены!

Елена  →  Пешком вдоль Байкальской железной дороги   13-02-2021
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо за чудесный день! Экскурсия не совсем обыкновенная. Этим она и интересна. Она подойдет для тех, кто любит походить и полазить самостоятельно. Я очень хотела посмотреть дорогу не из окошка туристического поезда. И еще Алена из тех экскурсоводов, которые не рассказывают заученные факты. Ей интересны и место и люди.

Екатерина  →  Золото Байкала   30-08-2020
Опыт: 15 экскурсий

Если хотите увидеть красивые места на Байкале, то стоит поехать в Большие коты. Алена - отличный гид, интересно рассказывает и знает, чем удивить. Спасибо за эмоции!