« Привет! Меня зовут Семён. С детства я интересовался флотом, замками, крепостями и военной техникой. Когда вырос, я стал изучать историю и культуру Калининградской области. Стал гидом-экскурсоводом и сейчас готов показать все самые яркие, знаменитые, а также малоизвестные места Янтарного края.
Специально для вас я собрал команду лучших гидов, каждый из которых увлечён своим делом и сможет на 100% погрузить в тематику экскурсии. На наших экскурсиях вы сможете почувствовать себя местным и узнать намного больше информации, чем дают стандартные гиды, ведь помимо экскурсий мы занимаемся военными реконструкциями, восстановлением исторических объектов, организацией киносъёмок, проведением самых неординарных фотосессий и др. »
Заказывала индивидуальную экскурсию на 16летие сыну.Было абсолютно всё испорчено !!!Начиная от организатора,заканчивая маршрутом и временем(((Поменяли в день экскурсии маршрут, туда обещали плыть на катере,а приехал на час позже грузовой микроавтобус, 40летней давности и ещё как оказалось без страховки и соответствующих документов, после остановки ДПС простоя на полчаса,пока решали эти вопросы (((Экскурсовод был АБСОЛЮТНО не тот с кем вела переписку!выбирала по отзывам,т.к. хотела молодого заинтересовать для детей ....Плюс пришлось доплатить к заявленным 36 тысячам ещё 6 тыс за водителя уаза на косе(((отвезли в город (Ржавый Город)...мои 4ро детей просто В Шоке 🙀 экскурсия была вместо заявленных 8ми часов,5!!! Немного пытался спасти ситуацию капитан катера на обратном пути Евгений, эта его одна звезда 🌟 я впервые за много лет, будучи на разных континентах, пользуясь этим сервисом, столкнулась с настолько НЕКВАЛИФИЦИРОВАНОМ подходом к организации работы !!!Семен "этот организатор" знал изначально о несостыковки взглядов на экскурсии, но даже не набрался смелости позвонить и извиниться. ОДНОЗНАЧНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВСЮ КОМАНДУ
Экскурсия в Форт 8, особенно после посещения форта 11 даёт такой разгон воображению! Когда гуляли по ещё неотреставрированным помещениям - до мурашек, представляешь, как это было столетия назад, чувствуешь себя частью истории... Экскурсия очень насыщенная и интересная, Гид Семён интересно рассказывал об оборонительных сооружениях, так что даже мне,как девушке, далёкой от темы войны - всё было понятно! Экскурсия интересна и уникальная! Спасибо!
Незабываемое путешествие Экскурсия недешевая, но этого стоит.
Немного неожиданный формат экскурсии. Все таки я считаю заброшки, это не для детей. Остальное все понравилось!
Нашим гидом был Андрей и мы с правнучкой 13 лет с огромным интересом слушали рассказ любящего и знающего историю своего края человека. Приятно сознавать, что есть такие заинтересованные в передаче своих знаний всем, кто желает их впитать и полюбить этот край. Андрей был внимателен и ответил на все вопросы, заданные ему. Огромное спасибо за прекрасно организованную, очень познавательную и душевную экскурсию.
спасибо Семёну за познавательную и увлекательную экскурсию! и, правда, - по такому необычному маршруту стандартные экскурсоводы вряд ли поведут :) спасибо за новые впечатления!
Суровая брутальная экскурсия для тех, кто любит военно-морскую тематику. Удобно, что возили нас на минивене. Мы ходили с экскурсоводом, а водитель ждал нас в следующей точке. Маршрут мы корректировали с учетом усталости ребенка, за это тоже спасибо. Мы были поражены техническими знаниями Семёна, прекрасно разбирается в кораблях, видно, что свой для местных (знает имена водителей катеров, работников в Люнете, и они его приветствуют), а также цитатами из литературных произведений.
Отличная экскурсия, насыщенная программа, хорошая большая машина ( это важно при длительных поездках), замечательный гид Семен, было интересно и познавательно. При хорошей погоде на Балтийской косе надо проводить целый день - есть что посмотреть и плюс хороший пляж.
Интересная экскурсия с элементами приключения! Любителям живой истории, не прикрытой бутофорией!
Сама экскурсия интересна гид немного нудный.
Перед поездкой с Семёном обсудили все условия. Забрали нас из отеля в Калининграде и по окончании доставили в отель в Зеленоградске. Были на экскурсии с гидом Николаем, интересным рассказчиком и увлеченным историей своего края человеком. Экскурсию в Пиллау проводил директор музея, увлекательно и познавательно. На Балткосе далеко не ходили, будет что еще посмотреть. Время пролетело совершенно незаметно. По дороге в Зеленоградск в Приморске посетили развалины Епископского замка и Амтский мост. А в Кумачево посмотрели Кирху Куменена. На все наши вопросы у Николая всегда были ответы. Экскурсия очень понравилась, спасибо за нее Николаю и Семену за организацию.
Прекрасная прогулка по Балтийской косе - никогда в жизни вы сами эти тропинки не найдете. Отдельное спасибо за поездку вдоль всего канала на катере, с воды можно увидеть и «Крузенштерна» с «Седовым», и строящиеся на стапелях суда.
Очень необычная экскурсия. Такого у меня ещё не было, а опыт большой. Как рассказчик временами Семён может и неплох, но как организатор и гид не понравился. Итак, по порядку: башню Дона мы не посетили, т.к. сразу поехали в "потайные ходы, куда сложно пробраться с экскурсионный группой". Честно говоря, лучше бы не добирались. Заброшенный грязный дурно пахнущий туннель...не то, что я видела на фото, когда выбирала экскурсию. Далее по плану форт 11. Вопросов нет. Великолепно. Основательно отреставрированный туристический объект. Билет, кстати, 500 руб, а не 300. Посетить стоит однозначно. Ухоженная территория с кучей кроликов, кофейня музейные экспонаты, потерны, механизмы - очень интересно и познавательно. Далее - 8 форт. Заброшенный. Холодный. Грязный. Без освещения (естественно). Мне кажется, логично было бы туристов предупредить чтобы взяли с собой тёплые Кофты, фонарики (или power bank, т.к. у 2 из шести телефоны сели ввиду использования их в качестве фонарика. А там не видно ничего от слова совсем. И с нами дети). И обувь лучше надеть, которую не жалко, потому что идти придётся по грязи. (На фотографиях этого не видно, Семён!). Далее. До астрономического бастиона мы так и не доехали. "Потому что вы решили начать экскурсию в 15.00 и хотите пострелять, а Астрономический бастион в 18.00 закрывается и там ремонт по дороге и мы не успеем всё и сразу". Мы впервые в городе, откуда мы должны узнать время работы объектов маршрута? Я считала, для этого есть гид, который мог бы предупредить об этом... Парусников в порту тоже нет, т.к. "летом на них студенты проходят практику, уходят в открытое море". До Башни Дона нас всё таки довезли (за это большое человеческое спасибо). Она, естественно, была закрыта. Но хоть со стороны посмотрели. Порекомендовать могу любителям острых ощущений, безразличных к эстетической составляющей экскурсии и комфорту, не требующих от гида связного логического повествования (рассказа).
Интересная и необычная экскурсия, все остались под впечатлением от посещения фортов в сопровождении рассказа профессионала и вежливого водителя.
Спасибо большое нашему гиду Денису за отличную экскурсию. День полетел на одном дыхании, очень много интересного. Впечатлили немецкие аэродром на Балтийской косе. Узнали очень много про историю Калининградской области и не только) Пронеслись на катере и посмотрели Балтийск с моря.
Реально только после посещения фортов можно понять определение города, как город крепость.
Прекрасно организованная экскурсия, в меру познавательная, не утомительная для ребенка 7 лет. Отлично, что гид не является водителем, может рассказывать не отвлекаясь на дорогу. Мы посетили те места силы Кенигсберга, в которые не водят большие группы туристов. Примечательно, что гидами являлись люди, посвятившие себя восстановлению исторической памяти этих мест, прекрасно разбирающиеся в истории. Спасибо Семену и его команде за отличную экскурсию. От всей души желаем им успехов в их благородном деле.
Интересная экскурсия, особенно для любителей военной истории и познавательна для детей…им есть что посмотреть, «потрогать и полазить»
Семен - великолепный гид) Учел наши пожелания, подача материала была просто огонь, посетили три форта(8,11,1), от которых остались в восторге (пушистые коменданты 8-го форта очень мило следили за нами всю дорогу), однозначно будем рекомендовать друзьям)
Хотим поблагодарить Семёна за очень познавательную экскурсию, которая прошла, вернее пролетела с лучшими впечатлениями) Семен эрудирован, харизматичен, легок в общении, чувствуется как он любит дело, которым занимается) Хотелось бы поделиться мнением с туристами по поводу данной экскурсии, не думайте, что она навязывается, чтобы провести ее с гидом, нет!!! это именно то, что необходимо проходить с экскурсоводом, во-первых, это много исторических моментов, а второе, и важное, это безопасность, форт, это все таки не пляж посетить))) советую всем и экскурсию, и Семена!!! Планируем дальше узнавать Калининградскую область с данной командой, спасибо вам всем за вашу работу)))
Были у Семёна на экскурсии. Нас провели по самым тайным и очень интересным уголкам фортов, помимо исторических и технических фактов, мы узнали, где можно попить самый вкусный кофе и какао в Калининграде))) Мне 13 лет, ездила с младшей сестрой и родителями. Очень не хотелось завершать экскурсию. Понравилось всё, было совсем не страшно, даже в самых отдаленных уголках форта #8. ))) Большое спасибо за интересное повествование и открытость!
Очень понравилась организация и подача материала. Чувствуется, что Семен знает и любит свой город. Были с детьми 9 и 13 лет - им тоже очень понравилось.
Проводил экскурсию Александр. Все подробно рассказал и показал. Форт №11 восстановленный и №8 частично разрушенный. Одна история и такая разная судьба фортов.Время над ними не властно. Очень интересно и занимательно рассказал историю 8 форта, как ищут потерянные клады и восстанавливают историю. Желаем удачи в восстановлении.
Экскурсию для нас проводил Андрей, прекрасная подача, с юмором. Посетили 4 форта