2 экскурсии гида Людмила

Людмила
5
15 отзывов
182 посетило
4 года с нами
« Из Москвы, замужем за бельгийцем. Генеологическое древо семьи моего мужа уходит корнями в 15 век — и эти корни во Фландрии. Только я могу рассказать об особенностях фламандского характера, их вкусовых привычках, нюансах устройства быта и внутрисемейных отношений (между супругами, родителями и детьми). Я дизайнер с Российским и Британским дипломами, изучаю историю искусства всю сознательную жизнь. Также имею диплом филологического факультета и опыт журналистской работы, поэтому умею систематизировать и интересно излагать информацию. Обладаю прекрасным чувством юмора. Люблю людей и общение с ними. »

15 отзывов путешественников

Tatiana  →  Какой ты, настоящий Гент   04-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Людмила очень ответственный человек и прекрасный знаток своего дела. Учитывая непогоду, она смогла скомпоновать наш маршрут так, что мы успели познакомиться с огромной копилкой её знаний, и появилось чувство влюблённости в город, понимание многих особенностей в укладе жизни страны и традиций.

Alex  →  Антверпен: свет и тень   15-02-2024

Людмила быстро отвечает на сообщения, она пунктуальна, её подход профессионален. Она обладает глубокими знаниями на многие темы, предлагая на выбор разные углы, под которыми может подать материал, в зависимости от интересов группы. Всегда ёмко отвечает на дополнительные вопросы. Увлекательно ведёт рассказ и имеет хорошо проработанную программу экскурсии. Вся наша группа была в восторге от экскурсии с Людмилой. Рекомендую!

Денис  →  Какой ты, настоящий Гент   06-02-2024
Опыт: 24 экскурсии

Спасибо огромное Людмиле за такую интересную и содержательную прогулку по Генту. Приятно встретить человека, который знает жизнь бельгийцев «изнутри» и готов этим делиться со своими гостями. Однозначно рекомендую!!!

Levan  →  Антверпен: свет и тень   31-01-2024

Отличная экскурсия. Много интересного и необычного для себя узнал. Очень доволен, отлично провел время.

Анатолий  →  Антверпен: свет и тень   10-01-2024

Все очень понравилось! Людмила отлично знает Антверпен, показала все достопримечательности и все доходчиво объясняла! Погрузились в атмосферу города и узнали причинно -следственные связи различных исторических событий

Valeria  →  Какой ты, настоящий Гент   20-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия с Людмилой была не только интересна и позновательна,мы познакомились с прекрасным, добрым и эрудированным человеком. Спасибо большое!

Елена  →  Какой ты, настоящий Гент   08-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Благодарим Людмилу за прекрасную экскурсию! Половину успеха экскурсии составляет не столько сами знания об истории вопроса, сколько человек, который вам эту историю освещает. Так вот, Людмила сама очень и очень интересный человек, собеседник, исследователь истории искусства. Мы пронеслись по городу и ни разу не заскучали, несмотря на плохую погоду. Потому что это было захватывающе! Спасибо Людмиле еще раз!

Сергей  →  Какой ты, настоящий Гент   09-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Людмила, спасибо вам за замечательную экскурсию по Брюгге (Да, можно заказать экскурсию не только в Генте, но и в Брюгге). Нам очень понравилось! Наши детки 4 и 7 лет с большим удовольствием прошли довольно большой маршрут на одном дыхании - это потрясающе! Всем рекомендую Людмилу как очень интересного и компетентного гида!

Alexei  →  Какой ты, настоящий Гент   12-02-2023
Опыт: 25 экскурсий

Очень понравилось! Спасибо за интересную экскурсию!

Khegay  →  Какой ты, настоящий Гент   18-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Была экскурсия с Людмилой, она очень интересный рассказчик. Подача информации доступна и интересна. А самое главное , прогулка прошла очень душевно. Учитывались все наши пожелания и Людмила с удовольствием отвечала на все наши вопросы.

Света  →  Какой ты, настоящий Гент   08-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия. Были учтены все наши пожелания. Буду смело рекомендовать всем знакомым и воспользуюсь услугами Людмилы ещё раз сама (если посчастливится приехать ещё раз)

Анастасия  →  Какой ты, настоящий Гент   08-03-2020
Опыт: 2 экскурсии

Людмила очень обаятельный и интересный гид. С удовольствием провели с ней три часа экскурсии. Время пролетело незаметно, на одном дыхании. Ещё раз приедем, чтобы побольше узнать о Фландрии и Генте. В одной экскурсии невозможно охватить все! Спасибо Людмиле огромное!

Владислав  →  Какой ты, настоящий Гент   21-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

интересный своеобразный город

Дарья  →  Какой ты, настоящий Гент   20-10-2019
Опыт: 25 экскурсий

Были в Бельгии, в Генте в первый раз. Понять и почувствовать жизнь в Генте и ее исторические особенности очень помогла экскурсия, проведённая Людмилой. Ее рассказы дают полное представление о художественном наследии и бытовой жизни Фландрии. Спасибо за такую интересную и насыщенную экскурсию!

Ольга  →  Какой ты, настоящий Гент   29-08-2019
Опыт: 29 экскурсий

Мы замечательно провели время в Генте, несмотря на жару. Людмила прекрасный рассказчик, не перегружает повествование многочисленными историческими датами и сложными родственными связями правящих монархов. Вся информация подавалась в доступной форме в том числе и для детей (6 и 13 лет). После экскурсии Людмила рекомендовала нам ресторан и пивоварню для посещения, чем мы и воспользовались. Было приятно, что Людмила не просто стремится отработать свое время, а старается чтобы ее гостям действительно все понравилось. Наша семья с уверенностью рекомендует Людмилу для ваших интересных путешествий.