« Я и моя команда организует однодневные походы в горах Сочи. Это продуманные приключения, которые оставляют каждого туриста под впечатлением от красот Юга! Мы — коренные сочинцы, а значит, знаем о таких деталях Сочи, о которых не знает больше никто. Пойдя с нами в поход, вы запомните этот день как один из самых ярких событий отпуска :) »
Выражаем большую благодарность нашему проводнику и инструктору Владу за отличный трекинг по Агурскому ущелью. Мы получили чудесное путешествие, интересный и познавательный рассказ о природе и истории, насладились чудесными видами. Влад учел все особенности и пожелания участников и организовал замечательный поход - приключение.
Все очень понравилось!
Ребята организаторы очень подготовленные инструкторы!!! Получили огромное удовольствие и море впечатлений-от видов, водопадов и красот Природы! Спасибо огромное вам!!!
Отлично провели время с Даниилом! Комфортная физическая нагрузка дополненная интересным материалом о Флоре и фауне вокруг. Взрослым и детям будет интересно! Рекомендую!
Отличное получилось приключение! Заказала экскурсию для нашей семейной пары на 27.05.2026. Экскурсию проводил Влад. Все прошло отлично. Конечно, маршрут не самый простой по Большому кольцу. Но виды, воздух -великолепно. Возможно и без сопровождения, но это просто пройти, а тут узнали много интересного об истории, о растениях и животных. Да и с точки зрения безопасности проводник нужен. Влад контактный, позитивный, помогал на маршруте в трудных местах. Мы, конечно, подустали, но это приключение точно останется в памяти! Спасибо организаторам. Все чётко, точно, организованно
По началу было тяжеловато физически, но спасибо Владу, за прекрасную прогулку, помогал на каждом шаге, рассказывал про местность, было интересно, помогал на каждом этапе, подавал руку, даже где то успевал меня поймать, чтобы не упала, реакция топ☺️
Выбирали не сложный трекинг-маршрут для пары возраста 50+. Остановились на данном предложении и по итогу получили массу удовольствия от пройденного маршрута. На протяжении всего пути восхищались природой и пением птиц. Время прошло незаметно благодаря интересной беседе с гидом по имени Владислав. Общение было очень легким и приятным, гид много рассказал об истории создания горной тропы, по которой мы шли, про особенности местного ландшафта, про флору и фауну. Так как дорога шла на подъем, гид внимательно учитывал наши желания остановок для отдыха, а также для фото красивых видов. Было заранее известно, что в одной из точек маршрута нужно преодолеть горную реку при отсутствии моста, и знали, что переход осуществляется либо по камням, либо вброд. Для нас было приятной неожиданностью, что у гида оказалось в запасе средство, которое делает переход вброд комфортным. Всего на маршруте три водопада. В это время года они полноводны и впечатляющи. Маршрут построен оптимально, подъемы и пуски осуществляются по разным тропам. В конце маршрута, когда казалось, что все красивое мы уже увидели, было приятным сюрпризом полюбоваться "молочной" рекой и пройтись босиком и даже постоять в восстанавливающей силы воде. Искренне рекомендуем данный маршрут любителям активного отдыха и красивых видов природы !
Хотим поблагодарить Даниила за такую замечательную экскурсию. Были с ребенком 7 лет, который вместе с нами преодолевал и спуски и подъёмы, но это ничто по сравнению с той красотой которую мы увидели в процессе похода. Даниил в процессе рассказывал очень интересные факты и про сам Сочи и про Агурские водопады и про Орлиные скалы и про флору и фауну. Было очень увлекательно и интересно. Под конец экскурсии прошлись босиком (по желанию) по «молочной» речке. Короче было очень круто, всего не опишешь, лучше приезжайте в Сочи и берите эксруссию у Даниила, не пожалеете .
Прекрасная экскурсия, прошли весь маршрут с 4 летним ребенком, Даниил помогал на сложных участках, рассказал интересные факты о флоре, фауне и исторические моменты
Прекрасная экскурсия пешим маршрутом в горы в черте города! Честно, не ожидали таких потрясающих видов и рассказа Даниила о истории города, его становления. На протяжении всего маршрута нам открывались все более и более красивые виды. Заходили в секретные места, которые обычным обывателям не увидеть. Шли по тропе, отклоняясь от стандартных маршрутов, что придавало экскурсии более интересный разворот. Даниил показал водопады, горы, тропинки, которые не видны обычным туристам идущим по тропе. Подъём не из лёгких, и не скажу, что очень сложный. Делали остановки. Но когда видишь красоту природы, остальное отходит на задний план. Огромное спасибо Даниилу, успеха и процветания. Ждём выхода книги😊
Непринужденная прогулка по предгорью, в сопровождении рассказа гида об интересных природных фактах, истории города и региона Сочи. На участках с подъемом внимательный контроль за состоянием участников из группы. Искреннее желание поделиться знаниями о природе любовь к своему делу. Огромное спасибо за маршрут и искреннее отношение к своему любимому делу. Однозначно рекомендую!
Были сегодня на индивидуальной экскурсии по Агурскому ущелью с Владом, остались в полном восторге! Сама трасса не самая простая, особенно для неподготовленных туристов (нас), но с помощью Влада преодолели весь путь легко. В двух местах переходили реку вброд из-за большого количества воды в ней — незабываемые впечатления, было немного страшно, но проводник помог справиться и с этим без всяких проблем. На протяжении всего маршрута вокруг восхитительные пейзажи. Влад рассказывал о флоре и фауне парка и региона в целом, отвечал на все вопросы, узнали ОЧЕНЬ много нового и интересного и просто очень хорошо провели время за беседой. Делали остановки в самых красивых местах для фото и просто по необходимости, когда уставали. Накануне получили исчерпывающую информацию о подготовке. Надевайте удобную обувь и одежду, которую не жалко, к концу пути были похожи на хрюшек, но это неизбежные издержки. На маршруте гид предоставил палки и помогал пройти сложные участки пути. Остались только самые приятные впечатления, никаких замечаний нет, очень рекомендуем экскурсию к посещению (:
Поехали именно зимой, из-за полноводности водопадов. Наш гид Семён провел нас безопасными тропами и показал прекрасными виды. Сразу видно, что люди организующие такие походы, очень любят свое дело. Семён посвятил нас в особенности природы региона, показал много растений, мы бы точно мимо прошли, и не заметили. Ну и сами водопады, конечно, выше всяких похвал. Даже переходили горную речку вброд, что придало нашему походу приключенческие нотки. Прекрасная организация, спасибо ребята! Единственный нюанс, нужна хотя бы минимальная спортивная форма, и удобные трекинговые ботинки.
Отличная экскурсия, гид Семён очень интересно рассказал о местной флоре и фауне. Хороший маршрут, примерно 7-8 к. Рекомендую.
Отличная экскурсия! Информативно, увлекательно и с прекрасным гидом. Узнали много нового, получили массу приятных впечатлений. Однозначно рекомендую!
Очень понравилось! Списали с Даниилом накануне, решили немного поменять маршрут из-за погодных условий - не пожалели (ходили в Тисо-Самшитовую рощу)! Было интересно, красиво, познавательно, попали на красивый закат. Обязательно еще вернемся чтобы сходить в Агурское ущелье и на орлиные скалы
Эту экскурсию проводил нам гид Семён. Как выяснилось коренной сочинец) 4 часа топтали местную флору и фауну. Пешком залезли на такую высокую гору! По пути Семен делал остановки и подробно рассказывал про каждое растение, дерево - невероятно как точно и подробно описывал особенности каждой единицы растительности) Семен - простой, воспитанный парень. Было очень легко и непринужденно общаться! с удовольствием бы сходили с ним еще на другие экскурсии! спасибо!
Отличный маршрут! Отдельная благодарность нашему гиду-проводнику Даниилу, который отлично знает секретные тропы, а ещё много исторических фактов и интересных историй. И прекрасно общается с детьми. Были вдвоем с дочкой (6 лет), ребенок в восторге! Всем рекомендую!
Даниил огромная благодарность за прекрасные воспоминания! Удачи и успеха во всех делах!
Очень красивый маршрут. Все понравилось. Отдельное спасибо Даниилу за его работу как гида-экскурсовода. Было интересно его слушать. Всем, кто соберется, надевайте удобную, нескользкую обувь с протекторами. Особенно в мокрую погоду. И время выбирайте пораньше. На такси было сложно уехать из конечной точки. Особенно в большой компании.
Прогулка очень понравилась! Маршрут был проложен далеко не скучно. Сложность конечно средняя, местами было тяжеловато. Но каждая локация того стоила. Влад-очень грамотный экскурсовод, который много знает о здешний природе. Большое ему спасибо за эту прогулку: набрались впечатлений и опробовали свои силы на таком интересном маршруте.
Самая запоминающая экскурсия нашего отдыха. Спасибо огромное Даниилу. Провел интересными и красивыми тропами, смогли окунутся в купелях водопадов, увидели потрясающие виды. До сих пор я и дочь подросток вспоминаем эту экскурсию с восхищением. Даниил любит свой край, сам много ходит в походы, много знает о местах, растениях и др. Однозначно рекомендую, не пожалеете!
Приятная прогулка в сопровождении гида Семёна по тисо-самшитовой роще была насыщенной, активной и познавательной. Мы получили новые знания о природе и истории и 'протоптали' большое кольцо. Я безумно довольна нашим мини-путешествием) Семен - браво! С вами интересно, спокойно и безопасно!
У нас вышел индивидуальный поход, мы с дочкой гуляли по роще в Владом. Влад очень интересный рассказчик и грамотный гид. Время пролетело незаметно. Длительность нашей прогулки составила всего 2 часа, что удивило даже гида. Обычно все не менее 3 часов проходят маршрут. Эмоций от реликтового леса, ущелий и пещеры осталось много. Кстати, я не заметила, как мне все ноги искусали комары. Казалось, что их там не было совсем)) Дочка осталась в восторге, она очень любит природу и готова каждый листочек фотографировать. И ещё рекомендую одеваться на экскурсию полегче. Там очень высокая влажность. Одежду можно было выжимать)) Спасибо за интересную прогулку.