« Меня зовут Наталья. Больше четверти века я живу в Москве и постоянно открываю её новые грани. Исследую, разглядываю, вынюхиваю, отыскиваю изюминки. На экскурсиях я не гружу энциклопедическими знаниями (если вы сами меня об этом не попросите), а рассказываю городские истории: смешные и грустные, добрые и не очень, реальные и мистические — разные, как и сама Москва.
А ещё я считаю: чтобы по-настоящему познакомиться с городом, мало просто видеть, надо чувствовать. Поэтому большинство моих экскурсий с гастрономическим акцентом. Через кулинарные традиции, местную кухню, вкусы и запахи вы можете узнать о Москве то, что не уловить взглядом.
Гуляя со мной, вы ощутите, чем пахнет столица России, попробуете её на вкус и заразитесь безграничной любовью к ней! »
4 августа у меня была экскурсия»необыЧайная прогулка по москве». Экскурсовод Наталья очень интересно рассказывала о появлении в нашей жизни чая и традиций связанных с ним. Я много узнала нового и полезного для себя.Огромное спасибо за эту экскурсию в день моего рождения.
Большое спасибо Наталье за очень интересную прогулку по Москве с кофейными ароматами. По нашей вине мы опоздали на 30 минут, а потом ещё 30 минут искали парковку. Было бы справедливо сократить всю экскурсию на наше опоздание, но Наталья всё провела, как задумано. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Отличная экскурсия с замечательным гидом. Замечательный кофе и приятные кофейни. Однозначно, буду советовать всем друзьям
Замечательная прогулка по интересным местам. Мы очень приятно провели три с половиной часа гуляя по московским улочкам в неторопливой беседе о чайной истории Москвы и культурных традициях. Посетили по ходу маршрута очень интересные места и попробовали отличный чай и даже удивительное чайное мороженное. Большое спасибо.
Очень благодарны Наталье за интересную экскурсию! Посмотрели на знакомые места другим взглядом. Всем рекомендуем!
Наталья - потрясающий гид с глубокими знаниями истории, культурно-значимых событий. Нам очень понравилась экскурсия !
Экскурсия с Натальей оказалась запоминающейся своей насыщенностью рассказов о разновидностях кофе и приятной дегустацией в компании!
Наталья - лучший на свете гид, обожаем ее. Ходим с ней по Москве второй раз. Первый раз ходили на кофейную экскурсию, теперь пошли на чайную. Пойдем и на другие тоже. Интересно, комфортно, вкусно, залипательно. Очень рекомендуем!!
Огромное спасибо Наталье за интереснейшую необычную кофейную экскурсию. Узнал много нового для себя. Наталья прекрасный рассказчик и очень душевный человек.
Отличная экскурсия! Места, которые мы посетили, потрясающие. Мы о них и не подозревали. Спасибо огромное!
Отличный экскурсовод. Интересная экскурсия. Время прошло незаметно. Вкусный кофе. Рекомендую экскурсию.
Экскурсия замечательная, живая, очень интересная. Большое спасибо за содержательный рассказ и интересное путешествие по Москве
Остались довольны брали индивидуальную, пару лет назад была с подругой в групповой оба формата впечатляют Сомнения о том что заскучаю не подтвердились все как и в первый раз было интересно Рекомендую всем кто любит узнавать что то новое
Море удовольствия от экскурсии. Продегустировали новое для нас: глинтвейн , приготовленный на кофе, и кофе-раф, о котором только слышали. Наталья подкинула идеи куда еще можно зайти для получения гастрономического удовольствия. Очень приятно было, что на протяжении всего маршрута (приятно неспешного) шел диалог и обмен впечатлениями. Ну и , конечно, новая , порой неожиданная, информация. В общем, мы были покорены!
Спасибо Наталье за интересную и познавательную экскурсию. Очень много нового узнали о кофе. Обязательно пройдёмся по кофейням ещё раз, так как во всех местах попробовать кофе крайне сложно - оказывается, кофе может быть сытным)
Очень приятная, любопытная экскурсия. На нее точно нужно идти с настроем попробовать разный чай, необычные места, безумно интересный рассказ. Живем в Москве, но о существовании этих заведений не догадывались. Очень классный опыт, но точно не ради достопримечательностей. Наталья рассказывала много легенд, историй, фактов. Спасибо огромное за теплые, вкусные, образовательные 3,5 часа. Рекомендую!
Ранее я уже была на экскурсии у Натальи, где получила много удовольствия от рассказов о чайных традициях в России. В этот раз решила привести своих друзей на экскурсию с кофейной тематикой. Несмотря на то, что среди нас были кофе гурманы, мы узнали много нового и интересного о кофе и кофейных традициях в России, попробовали разный интересный кофе. Прогулка получилась увлекательной, веселой, теплой и вкусной. Спасибо Наталье за отлично проведенное время и новые яркие впечатления!
Добрый день! Посетили данную экскурсию всей семьёй, остались под прекрасным впечатлением! Умная, тактичная, знающая Наталья удерживала внимание все 3,5 часа, ненавязчиво и интересно повествуя о чайных традициях. Узнали много нового, в том числе, о жителях нашего города разных эпох и времен. Маршрут неутомительный, через Сретенский монастырь и необычные чайные, в которых душевно и необычно. Благодарим искренне! Рекомендуем как гостям, так и местным жителям. Мы - москвичи, но многое для нас открылось впервые).
Очень хотел порадовать супругу в День Рожденья не обычным подарком, а так как она большая поклонница кофе решил, что экскурсия (Москва для кофеманов) то что надо. Огромное спасибо гиду Наталье За то что подарок весьма понравился моей жене. Мы узнали много новой и порой неожиданной информации о любимом нами напитке. Побывали в интересных кофейнях. Сумели попробовать и сравнитькофе в классическом и необычном для нас исполнении.Несмотря на то что погода была довольно прохладной Наталья согревала нас своей доброжелательностью и старалась во время информационных остановок выбрать местечко где пронизывающий ветерок не мог бы до нас добратся. Надеемся что в будущем нам удастся погулять с Натальей и по другим интересным Московским маршрутам.
Классная, легкая и увлекательная экскурсия.
Экскурсия замечательная, но лучше выбрать хорошую погоду, чтобы и на крыше отеля Арарат посидеть за чашечкой кофе. Турецкий кофе на песке must have, обязательно попробовать. Ну и большой плюс, что индивидуальная!
Замечательная экскурсия.
Нам с подругой экскурсия с Натальей очень понравилась, 3 часа прошли незаметно, узнали много нового и интересного о любимом напитке
Экскурсия очень интересная и вкусная. Не торопясь прогулялись по центру, попробовали 4 разных кофе, получили много хороших советов по кофейням Москвы.