3 экскурсии гида Наталья

Наталья
4.93
150 отзывов
1614 посетили
4 года с нами
« Привет! Меня зовут Наталья. Вот уже четверть века я живу в Москве и постоянно открываю её новые грани. Исследую, разглядываю, вынюхиваю, отыскиваю «изюминки». На экскурсиях я не гружу энциклопедическими знаниями (если вы сами меня об этом не попросите), а рассказываю городские истории: смешные и грустные, добрые и не очень, реальные и мистические — разные, как и сама Москва. А ещё я считаю: чтобы по-настоящему познакомиться с городом, мало просто видеть, надо чувствовать. Поэтому большинство моих экскурсий с гастрономическим акцентом. Через кулинарные традиции, местную кухню, вкусы и запахи вы можете узнать о Москве то, что не уловить взглядом. Гуляя со мной, вы ощутите, чем пахнет столица России, попробуете её на вкус и заразитесь безграничной любовью к ней! »

150 отзывов путешественников

Светлана  →  Москва для кофеманов   21-04-2024

Добрый день! Вчера семьей посетили экскурсию «Москва для кофеманов», остались под впечатлениями! Открыли для себя много неочевидных заведений с интересными концепциями, углубились в историю кофе, продегустировали несколько видов, да и просто замечательно провели время. Гид - Наталья очень легко и структурировано преподнесла всю информацию, нам очень понравилось! Спасибо большое!

Татьяна  →  Москва для кофеманов   19-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Потрясающая экскурсия ❤️

Виктория  →  НеобыЧайная прогулка по Москве   15-04-2024

Мы от экскурсии в восторге, много интересной информации и очень приятная подача! Показали места, которые мы бы сами никогда не нашли. Буду рекомендовать эту экскурсию и организатора всем знакомым и друзьям.

Алена  →  НеобыЧайная прогулка по Москве   15-04-2024

Ходили на экскурсию 12 апреля. Наталья, смогла увлечь нас интересной подачей материала, было классно прогуляться по вечерней Москве. Очень классно провели время.

Анна  →  НеобыЧайная прогулка по Москве   14-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

После экскурсии перечитали описание и поняли, что части заявленных в описании интересных дегустаций у нас не было

Анна  →  Москва для кофеманов   09-04-2024

Москва кофейная... Не думала, что на столько будет интересна эта экскурсия.. Наталье- большая благодарность за лёгкость и дружелюбие. За интересные факты и интересные места. Даже те из нас кто не любил кофе, проявили интерес и даже попробовали этот загадочный и ароматный напиток. Наталье благодарность и низкий поклон от всей нашей группы.

Михаил  →  Москва для кофеманов   17-03-2024

Потрясающая экскурсия. Узнали очень много локальных, необычных и очень разных кофеен, теперь знаем, куда ходить во время прогулок. Также Наталья рассказала много потрясающих историй о кофе связанных с Москвой. Мы прошли по очень красивому и длинному маршруту, и многие улицы теперь будут ассоциироваться с кофе благодаря новым знаниям) Очень советую!

Наталья  →  Москва для кофеманов   17-03-2024
Опыт: 21 экскурсия

Очень грамотно организованная экскурсия. Гид Наталья внимательна и интересна. Узнала много про кофе, город и не только. Информация цепляет, а не обрушивается, сбивая всякий интерес. Однозначно рекомендую

Галина  →  НеобыЧайная прогулка по Москве   16-03-2024
Опыт: 20 экскурсий

Мы с подругой уже не первый раз посещаем экскурсию Натальи. Это всегда интересный рассказ, много нового о Москве и людях, комфортный ритм прогулки и доброжелательное общение. Наталья всегда находит такие удивительные места, о которых и не подозревали. Если хотите открыть для себя новые вкусы чая и не только, то Вам сюда.

Анна  →  Москва для кофеманов   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Покупала экскурсию в подарок, одариваемой понравилось.

Светлана  →  Москва для кофеманов   10-03-2024

Спасибо Наталье за прекрасную экскурсию! Очень интересно, увидели много необычных мест, попробовали много вкусного! Теплая, душевная экскурсия

Светлана  →  Москва для кофеманов   04-03-2024

Экскурсия очень понравилась. Рассказ экскурсовода интересный. Наталья тактичный, приятный человек.

Татьяна  →  НеобыЧайная прогулка по Москве   02-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Легкая, непринужденная экскурсия. Погода благоприятствовала для весенней прогулки по Москве. Наталья говорила громко, что очень хорошо, т.к. тротуары Москвы узкие. Посетили несколько интересных чайных домов, 3,5 часа пролетели незаметно.

Оксана  →  НеобыЧайная прогулка по Москве   03-02-2024

Впервые посетила экскурсию в таком малочисленном формате. Информативно с юморком и очень познавательно. Наталья, прекрасная женщина, спасибо огромное. Всем рекомендую, проведете время с огромным удовольствием.

Светлана  →  НеобыЧайная прогулка по Москве   01-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Давно мечтала побывать на этой экскурсии.Наталья организовала приятную прогулку с неспешными разговорами о чае. Благодарим за то, что Вы открыли для нас Сретенский монастырь, познакомили с Иван-чаем и чайными традициями москвичей. С удовольствием попробовали мороженное и блины с икрой палтуса. Узнали для себя много нового. Для нас всегда ценны люди, увлекающиеся, любящие свое дело. Рекомендуем к посещению!

Анастасия  →  НеобыЧайная прогулка по Москве   31-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия. Рекомендую!

Irina  →  Москва для кофеманов   28-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия! Которая позволяет не только насладиться разнообразными сортами , способами заваривания кофе и кофейными сочетаниями, но и прогуляться по интересным местам в самом центре Москвы и испить кофе,на первый взгляд, в «некофейных» местах. Наталья прекрасный рассказчик, которого не смущяют и не ставят в тупик любые вопросы. Прекрасно провели воскресный день!

Галина  →  Москва для кофеманов   21-01-2024

Экскурсия очень понравилась, попробовали разный и необычный кофе, узнали такие интересные места, в которые не подумали зайти. Наталья очень интересно рассказывала. У нас остались приятные впечатления от экскурсии

Елена  →  НеобыЧайная прогулка по Москве   20-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия. Наталья интересный рассказчик, много нового узнали для себя про чай и чайные традиции. Не смотря на мороз 4 часа пробежали не заметно. Замечательные дегустации. Обязательно вернёмся в "Чайный клуб". Без Натальи наверное никогда не узнали бы о таком месте и не попробовали вкуснейшее мороженное. Советую всем, кто любит что-то необычное посетить экскурсию с Натальей.

Елизавета  →  НеобыЧайная прогулка по Москве   13-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная и очень интересная экскурсия. Узнали новые места в Москве, много интересной информации и очень вкусные чаи. Даже в жуткий мороз согрелись чаем и хорошим настроением.

Анна  →  НеобыЧайная прогулка по Москве   11-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

Отличная экскурсия, в компании замечательного гида))) Наталья, открыла нам чай и его традиции с новой стороны. Не смотря на сильный мороз -25 не сократила время экскурсии и подстраивалась под нашего самого маленького участника - дочку 10 лет, чтобы ей тоже было интересно. Дегустация чая при такой погоде была как нельзя кстати. Экскурсия очень понравилась!

Елена  →  НеобыЧайная прогулка по Москве   08-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод Наталья очень ответственно провела мероприятие. Не смотря на сильный мороз не сократила время общения с нами, терпеливо и компетентно отвечала на вопросы, помогала советами при выборе чая, не проявляла нетерпение при общении на дегустации. Ее тактичность и вежливость дают желание рекомендовать ее в качестве экскурсовода своим друзьям и близким

Дарья  →  НеобыЧайная прогулка по Москве   04-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Отличная, увлекательная прогулка! Рекомендую от души!

Евгений  →  НеобыЧайная прогулка по Москве   04-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло хорошо. Было интересно. Мы Москвичи, но не знали данной стороны Москвы. Надоело сидеть в ресторанах и мы решили с супругой прогуляться по чайным, хотя чай совсем не пьем.:)) 4 часа пролетели как 20-30 мин. Мы теперь знаем потайные места в Москве, уже успели сводить туда друзей:))