2 экскурсии гида Павел

Павел
5
4 отзыва
43 посетило
8 лет с нами
« Меня зовут Павел, я русскоязычный гид, проживающий в Салониках. В интересных подробностях познакомлю вас с историей любимого города, в котором имею удовольствие жить с 2001 года. Нестандартные экскурсии по северной Греции, увлекательные маршруты, аутентичные деревни, аппетитная кухня, дополненные историей и мифами, помогут вам узнать Грецию изнутри, а возможно, и полюбить её, заразившись «вирусом» грекофилии, как и я. »

4 отзыва путешественников

Светлана  →  Православные святыни Салоников   07-04-2023

Экскурсия была очень насыщенная. У Павла не голова а кладезь познаний,фактов и информации. Объем информации полученой за пару часов можно сопоставить с недельным заточением в библиотеке. Спасибо огромное.

Кирилл  →  Православные святыни Салоников   28-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Павел - отличный специалист. Имеет глубокие познания в истории архитектуры, в частности религиозной архитектуры. Рассказ был интересен, структурирован, подробен. Павел имел при себе наглядные материалы. Как уже было сказано, информация подается очень подробно: прорисовка фресок, тонкости архитектуры, иконография, глубокий исторический срез.

Oxana  →  Из Салоников — на полуостров Халкидики!   03-10-2022

Экскурсия с Павлом была интересной, познавательной. Исторические события и факты были рассказаны простым и ярким языком. Все это было прекрасно совмещено с купанием на замечательных пляжах Халкидики. Экскурсия была отлично организована по времени и содержанию

Ирина  →  Из Салоников — на полуостров Халкидики!   17-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия Павла была четка сбалансирована им под нас - он сразу понял наши запросы и не стал нас загружать фактической информацией. При этом его знания явно весьма глубоки в мельчайших деталях - мы попробовали углубиться в хитросплетения политики семей раннего средневековья, но минут через 30 потеряли счет датам, именам и степени родства, но при этом Павел всегда расцвечивал любые сухие сведения интересными случаями из жизни тех времен. Также Павел помог нам организовать логистику нашего путешествия и дал много полезных советов. От всей души рекомендую вам спутника именно такого формата, который обладает и глубокими знаниями истории и явной любовью к этим местам.