1 экскурсия гида Искандер

Искандер
4.93
243 отзыва
1207 посетили
4 года с нами
« Приветствую вас! Меня зовут Искандер, я проживаю в волшебном Стамбуле. В данный момент завершаю свою докторантуру на факультете философии Стамбульского университета, а также обладаю степенью магистра по экскурсоведению. Для меня Стамбул — не просто город, а настоящий дом, где каждая достопримечательность, каждый уголок пропитаны историями. Этот город — моё вдохновение, и я горжусь знанием его тайн и уникальных историй. Приглашаю вас в увлекательное путешествие, где вы увидите Стамбул глазами того, кто влюблён в каждый его аспект. Давайте вместе откроем исторический и неизведанный Стамбул, избегая штампов и погружаясь в настоящую атмосферу этого удивительного города. »

243 отзыва путешественников

Марина  →  Зарождение светской Турции и Белая эмиграция   14-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Большая благодарность Искандеру от нас с мужем. Экскурсия прекрасная! Искандер очень интересный рассказчик. Мы много раз были в Стамбуле и совершенно не пожалели, что в эту поездку решили взять экскурсию. Столько раз ходили по этим местам, но половину даже не замечали. Теперь по-другому смотрим на Таксим и Истикляль. Будем рекомендовать гида , а также сами в следующую поездку хотим взять другую экскурсию от Искандера. Отдельное спасибо за рекомендации мест, куда сходить и что перекусить после экскурсии. Нам все понравилось! :)

Олеся  →  Зарождение светской Турции и Белая эмиграция   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия ,захотелось посетить все экскурсии Искандера.

Vitalii  →  Азиатский микс Стамбула   14-06-2023

Очень интересная экскурсия, отличный экскурсовод! Рекомендую!

Елена  →  Открыть неизведанный Стамбул   10-02-2023
Опыт: 10 экскурсий

Мы провели незабываемый день с Искандером в Стамбуле. Увидели много мест, услышали много интересных историй. Искандер, спасибо огромное за профессионализм! Экскурсия просто отличная. Были учтены все наши интересы и пожелания.

алексндр  →  Открыть неизведанный Стамбул   27-10-2022
Опыт: 50 экскурсий

Прекрасно проведенная экскурсия .с удовольствием вспоминаем проведенное время и рекомендуем Искандера как гида и как человека

Екатерина  →  Открыть неизведанный Стамбул   27-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная прогулка по Стамбулу. За 3 часа получили кучу информации и положительных эмоций! С удовольствием воспользуюсь вашими услугами в следующий раз.

виктория  →  Открыть неизведанный Стамбул   16-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Крутой гид! Замечательный маршрут, без этой экскурсии впечатление о Стамбуле осталось бы совсем другим. Спасибо!

Мария  →  Открыть неизведанный Стамбул   26-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Все было очень здорово!!! Мы впервые посетили Стамбул, и после классической экскурсии по исторической части города, здесь нам открылся совершенно иной город! Мы посели места, куда самостоятельно бы никогда не добрались, увидели как живут стамбульцы, где гуляют, работают и какие мечети посещают, чем и как живет современный Стамбул! Мы шли, ехали, плыли и все это за интересной и познавательной беседой, за чашечкой турецкого кофе с вкуснейшей пахлавой! Спасибо большое нашему гиду, Искандеру, за прекрасно проведенное время!

Юлия  →  Открыть неизведанный Стамбул   30-07-2022

Спасибо Искандеру за интересную экскурсию по незнакомому Стамбулу! Город открылся, как историческое место, красивое и самобытное! В городе можно прекрасно провести время и узнать много исторических фактов. Якубович Юлия

Olga  →  Открыть неизведанный Стамбул   16-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось, рекомендую. Без Искандера бы мы не смогли сами узнать и увидеть так много. Были первый раз, один день проездом и благодаря Искандеру действительно познакомились и городом и его традициями. Не пожалеете, я уверена. Моя старшая дочь по проезду домой уже забронировала (другую) экскурсию с друзьями - значит действительно понравилось :)

Елена  →  Азиатский микс Стамбула   01-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Были вдвоем с сыном (17 лет). Получили настоящее удовольствие от экскурсии, от общения с Искандером. Прекрасный рассказчик, эрудированный, приятный в общении. Получили ответы на множество своих вопросов и по истории и по современной жизни в Турции. Всем рекомендую! Ещё осталось, что посмотреть в Стамбуле! В следующий раз только Искандер!

Александра  →  Открыть неизведанный Стамбул   03-05-2022
Опыт: 18 экскурсий

Нам все очень понравилось - и красивый, тщательно спланированный маршрут, и рассказ, и колорит города. За кормление чаек рыбой (не хлебом, с заботой о птицах) Искандеру даём отдельную звезду. Много внимания к деталям. Я люблю такие экскурсии, где история, архитектура и насущная жизнь - неотъемлемые части одного целого.

Мария  →  Открыть неизведанный Стамбул   20-02-2022
Опыт: 14 экскурсий

Я много путешествую и всегда беру экскурсоводов для знакомства с новыми городами. Могу точно сказать, что Искандер оказался наилучшим гидом. Он очень ирудирован, хорошо разбирается в вопросах истории, религии. Он смог заинтересовать и взрослых, и детей. Это было погружение и в старый, и в современный Стамбул. Очень рекомендую Искандера для всех интересующихся историей этого необычного города.

Евгения  →  Открыть неизведанный Стамбул   19-02-2022
Опыт: 2 экскурсии

Я не поверила такому количеству положительных отзывов и решила рискнуть, но Искандер оправдал все ожидания: было всё чётко организовано, совсем не по турецки. Высоко образованный гид с великолепным знаниями в архитектуре, истории и традициях ислама. Рассказ интересный и лёгкий к восприятию. Без этой экскурсии мы бы много интересного не увидели и не узнали бы. Спасибо!

Polina  →  Азиатский микс Стамбула   16-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная познавательная экскурсия по Ай-София, глубокое знание материала и нестандартный подход. Если хотите окунуться в настоящий Стамбул и получить позитивные эмоции - не отказываете себе в этом и обязательно организуйте прогулку с Искандером. Экскурсия для тех, кто много ходит пешком, не очень любит стандартные туристические маршруты и готов узнать много нового! Однозначно рекомендую.

Алхулаева  →  Открыть неизведанный Стамбул   27-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Великолепно прошла экскурсия , гида было очень интересно слушать , незаметно пролетело время . Спасибо Искандеру за экскурсию , очень начитанный , грамотно разговаривал на русском языке и доступно все объяснял

Людмила  →  Открыть неизведанный Стамбул   22-10-2021

Экскурсия просто великолепна!! Гид высокопрофессиональный и невероятно приятный в общении. Эта экскурсия занимает пять часов и на первый взгляд кажется, что будет долго и тяжело. На самом деле, это была самая быстрая, впечатляющая и вдохновляющая экскурсия для меня за последние лет десять (а я любитель экскурсий). Время с Искандером пролетает как одно мгновение! Искардер проводит не просто экскурсию, он позволяет ощутить Стамбул на вкус и запах, почувствовать себя немножко стамбульцем. Это незабываемые ощущения. Благодаря Искандеру, мы влюбились в Стамбул - в Стамбул настоящий, со всеми его особенностями. Мы увидели не только то, что обычно видит турист, приезжая в Стамбул, мы побывали в совсем нетуристических местах (где нам понравилось намного больше), мы увидели Стамбул глазами стамбульца! Более того, благодаря Искандеру мы узнали особенности мусульманской религии и избавились от стаха заходить с мечеть, мы разобрались с особенностями устройства огромного города, разделенного Босфором, мы получили редкую информацию и поняли, что Стамбул для нас только начал открываться, а потому собираемся скоро вернуться.

Polina  →  Открыть неизведанный Стамбул   11-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию нам очень понравилась. Всем рекомендую посмотреть , такой Стамбул. Нам было очень интересно, структурированно. Много фактов, историй, размышлений, хорошего общения. Понимаешь культуру, быт и жизнь города и его жителей.

Карина  →  Азиатский микс Стамбула   10-10-2021
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Искандера за потрясающую экскурсию. Было очень интересно и познавательно. Искандер - человек с безграничными знаниями об истории города. Отвечал абсолютно на все вопросы. Вся семья под большим впечатлением. Изначально было сложно поверить, что бывают гиды с таким высоким рейтингом, но теперь могу заверить каждого в том, что каждая звездочка заслуженная.

Diana  →  Открыть неизведанный Стамбул   09-10-2021

Все было великолепно! Больше спасибо

Светлана  →  Открыть неизведанный Стамбул   07-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

За пять часов экскурсии я узнала про ислам и Турцию больше, чем за всю свою жизнь! На экскурсии мы были с подругами впятером, ВСЕ остались в полном восторге. Мы пили изумительный кофе с десертами, которые раньше никогда не пробовали, гуляли по красивейшим улочкам, смотрели мечети, ездили на беспилотном метро и паромах, много фотографировали ( себя красивых и бесподобных местных котов ) и слушали, слушали, слушали… ! Это было замечательно. Спасибо, Искандер! Мы будем вспоминать Стамбул и Вас 😁

Ольга  →  Открыть неизведанный Стамбул   07-10-2021
Опыт: 34 экскурсии

Это была чудесная прогулка с идеальным гидом. Замечательный рассказчик -было интересно всем… Не сомневайтесь при выборе экскурсий-Искандер обоятельный, внимательный и эрудированный человек, с которым время летит незаметно…

Ekaterina  →  Открыть неизведанный Стамбул   06-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая экскурсия. Маршрут очень крутой. Настоящий Стамбул с местными жителями, разнообразным общественным транспортом, потрясающими смотровыми площадками и очень интересным рассказом. Эта экскурсия для тех, кто хочет увидеть жизнь Стамбула изнутри. Мне очень понравилось. Спасибо!

Леся  →  Открыть неизведанный Стамбул   04-10-2021
Опыт: 4 экскурсии

Интеллигентный, образованный, умный, харизматичный человек! Вот такая и экскурсия! Вкусная! В полном и переносном смысле. Мы слушали завораживающие рассказы Искандера в старой уютной кофейне с ароматным кофе и вкуснейшими сладостями, за горячим супом, который можно попробовать только в азиатской части Стамбула. И конечно же мечети, базарчики, колоритные улочки, Босфор и чайки) Нужно все увидеть, прожить и прочувствовать! Огромная благодарность!!!