3 экскурсии гида Марина

Марина
4.97
71 отзыв
324 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Марина. Я русская, живущая в Софии более 14 лет. Меня всегда интересовали древняя история, религия и культура разных народов. Мои любимые темы — античная София и православная София. С радостью покажу вам местные достопримечательности и раскрою национальные особенности и культурный колорит Болгарии. До встречи в Софии! »

71 отзыв путешественников

Ани  →  София для новичков   31-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия. Большое спасибо Марине.

Ксения  →  София для новичков   10-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Марина - прекрасный гид и приятный собеседник, отлично владеет материалом, доступно доносит его до слушателей. Отдельное спасибо за аудиогиды - наушники у каждого, которые позволяли нам не бегать следом за гидом, а слушать ее из любой точки в радиусе 100 м. Однозначно, порекомендуем экскурсию с Мариной друзьям, кто соберется посетить Софию.

Наталья  →  София для новичков   27-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Марина очень ответственный экскурсовод, замечательный и интересный рассказчик и грамотный историк! И очень приятный человек! Спасибо! Наши настоятельные рекомендации всем туристам!

Regina  →  София для новичков   27-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Приехали в Софию на выходные, спрашивали у местных что можно посмотреть, но они только пожимали плечами: "Город был разбомблен, смотреть особо нечего". Марина доказала, что с экспертом в своем деле смотреть очень даже есть чего) Три часа пролетели как один. Мы увидели античную и советскую Софию, прониклись легендами города. Без Марии поездка была бы бессмысленным шатанием по улицам города. Очень рекомендую.

Семен  →  София для новичков   25-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все было очень интересно, даже не смотря на то, что нам иногда мешал дождик!

Светлана  →  София для новичков   23-11-2023

Экскурсия для взрослых туристов без детей. Все было отлично.

илья  →  Обзорная автопешеходная экскурсия по Софии   22-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная ненавязчивая экскурсия по самым знаковым местам Софии.

Татьяна/Александра  →  Обзорная автопешеходная экскурсия по Софии   01-11-2023

Хочу выразить огромную благодарность нашему замечательному гиду за незабываемую экскурсию по Софии. Это был действительно потрясающий опыт! Марина проявила глубокое знание истории и культуры региона, и ее любовь к местам, которые мы посетили, была заразительной. Наша поездка была увлекательной и запоминающейся. Мы узнали много нового и увидели красоту окрестностей Софии, о которой раньше не знали. Еще раз большое спасибо за этот замечательный день!

Наталья  →  София для новичков   31-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Потрясающие впечатления получили от города! Сложилось все: и настроение, и погода, и гид, которая просто влюбила в Софию! Марина дала очень много информации об истории и традициях, интересных фактов, показала какие-то потаенные уголки. И все это с такой любовью, что шансов остаться равнодушными у нас просто не было! :-) Ни одного вопроса не оставила без ответа. Марина, спасибо большое за увлекательную прогулку!

Денис  →  София для новичков   24-10-2023
Опыт: 24 экскурсии

Всем доброго времени! Нашли экскурсию здесь. Марина оказалась прекрасным экскурсоводом, с чудесным тембром голоса ))). Вовлекла в экскурсию сложную мужскую часть: 15 и 11 лет от роду. Маршрут, рассказ и ритм экскурсии гармоничны и соответствуют названию. Всем рекомендую!!!

Ольга  →  Обзорная автопешеходная экскурсия по Софии   21-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Лучшее решение в этой поездке было взять экскурсию с Мариной. Узнавать город в сопровождении опытного гида одно удовольствие. Марина с большой любовью рассказывает о Софии, остаться безразличным просто невозможно. Рекомендую экскурсию с Мариной, обязательно берите вариант с поездкой на гору к каменной реке, это просто чудо природы!

Дмитрий  →  София для новичков   18-10-2023

Все было отлично! Марина молодец)

Ксения  →  София для новичков   09-10-2023

Мы чудесно провели 3 часа в Софии с Мариной, узнали много нового и интересного! Очень рекомендую!

Ира  →  София для новичков   28-09-2023

Экскурсия с Мариной понравилась. 3 часа пролетели незаметно. Обязательно порекомендую Марину нашим друзьям.

Асель  →  София для новичков   24-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Марина-настоящий профессионал своего дела! Очень вкусно рассказала и показала город 🇧🇬 За 3 часа мы прошли весь исторический центр города) посмотрели не только величественные достопримечательности, но и уютные, скрытые от глаз дворики с не менее значимой историей. Однозначно, рекомендуем!

Александр  →  Обзорная автопешеходная экскурсия по Софии   18-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла просто супер! Информативно, бодро и все по делу. Марина отвечала на все вопросы. Приятная в беседе. Кроме экскурсии посоветовала много мест, которые стоит посетить. Мой рекомендасьен!

Shapiro  →  Обзорная автопешеходная экскурсия по Софии   15-09-2023

Все было очень хорошо

Darya  →  София для новичков   13-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

У Марины прекрасная речь и структурированный рассказ. Благодаря ей остались приятные впечатления от города. Спасибо вам:)

Леонид  →  София для новичков   11-09-2023

Wonderful experience !!! Марина шикарный экскурсовод, который знаете и любит свое дело

Matvei  →  София для новичков   06-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Если одним словом :" понравилось" . Однозначно рекомендую

Rita  →  София для новичков   28-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Марина знающий, копетентный человек. Интересный гид . Прекрасно ориентируется в ситуации. Я просто влюблена в Софию , после ее экскурсии. Уже рекомендовала друзьям. Спасибо , Марина!

Акоп  →  София для новичков   28-08-2023

Спасибо за грамотно выстроенную экскурсию. Привет из Еревана:)

Галина  →  София для новичков   27-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное Марине за интересную экскурсию! Мы были не самыми простыми экскурсантами, но Марина справилась :). Она скорректировала маршрут под возможности нашей немолодой компании; смогла подать материал в доступной форме и на замечательном русском языке. Марина настоящий профессионал и смогла влюбить нас в Софию. С удовольствием можем рекомендовать ее туристам с любыми запросами!

Дмитрий  →  София для новичков   27-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Выражаем огромную благодарность экскурсоводу Марине за замечательную, интереснейшую экскурсию,интересный и грамотно составленный маршрут . Марина - человек блестящей эрудиции, обладающая огромным багажом знаний, с очень грамотной речью и приятным тембром голоса, сумела подать материал так интересно. Спасибо Вам огромное за Ваш талант, подход к детям, за Вашу правильную речь и интересные рассказы. Внучка в восторге и говорит-это была самая лучшая экскурсия.