5 экскурсий гида Любовь

Любовь
4.94
141 отзыв
1168 посетили
8 лет с нами
« Я историк, профессиональный гид. Работала в Томском краеведческом музее, увлекаюсь архитектурой. Исторические события на моих экскурсиях переплетаются с бытовыми подробностями жизни и судьбами людей. Томск оживает, становится ближе и понятнее. Вы даже сможете потрогать историю руками. Приглашаю вас на интересные и познавательные прогулки. »

141 отзыв путешественников

Андрей  →  Пешком по центру Томска: здесь стояла крепость и шумел базар   22-04-2024
Опыт: 58 экскурсий

Однозначно рекомендую! Рассказ о любимом городе человека, который явно в теме, интересно, четко, профессионально!

Марина  →  Пешком по центру Томска: здесь стояла крепость и шумел базар   22-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Экскурсовод Любовь очень структурировано и интересно за три часа показала нам основные достопримечательности прекрасного города Томска. Теперь имеем представление, где дополнительно можно погулять, чтоб более полно насладиться видами старины, но уже со знанием истории города и великих людях, которые ее творили. Благодарим.

Максим  →  Пешком по центру Томска: здесь стояла крепость и шумел базар   20-02-2024

Было очень интересно. Прошли пешком по всему центру. Экскурс заинтересовал даже детей

Сергей  →  Пешком по центру Томска: здесь стояла крепость и шумел базар   21-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Супер экскурсия!

Татьяна  →  Нетуристический Томск: прогулка по Заозерью   07-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Любовь Рыбина открыла нам Томск немного с другой стороны. Мы узнали о знаменитых и не очень купцах - предпринимателях и меценатах, которым город многим обязан. А ещё о жизни простых обывателей, проживавших на территории Заозерья. Рассказ был настолько интересен, что мы забыли о времени. После прогулки нам открылась "душа" Томска. Спасибо!

Елизавета  →  Томск в зеркале модерна   22-12-2023

22.12.2023 Благодарим Любовь за увлекательный рассказ и красивую прогулку по архитектуре модерна! Она познакомила нас с ключевыми архитекторами города, показала незаметные на первый взгляд детали и создала своим рассказом атмосферу прогрессивного сибирского города начала 20 века. На прощание Любовь дала нам рекомендации, что ещё посмотреть, ответила на вопросы о городе. Смело отправляйтесь с этим гидом исследовать Томск!

Татьяна  →  Пешком по центру Томска: здесь стояла крепость и шумел базар   22-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Ходили компанией из четырёх человек. Гид Любовь очень хорошо знает материал, интересно и понятно рассказывает. Мы были очень довольные. Однозначно рекомендую эту экскурсию с Любовью. Не пожалеете.

Люба  →  Пешком по центру Томска: здесь стояла крепость и шумел базар   11-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Великолепная экскурсия: 2,5 часа пролетели как один - было очень интересно, комфортно и познавательно. Любовь увлекательно рассказывает, маршрут легкий - мы были с семилетним ребенком, ему было интересно.

Андрей  →  Елань. Прогулка по заповедным улицам Томска   06-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Любовью! Мы начали знакомство с Томском сразу же после самолета и очень остались довольны тому, что не сами пошли изучать этот прекрасный город, а со знающим и любящим своё дело человеком! Спасибо!

Котова  →  Пешком по центру Томска: здесь стояла крепость и шумел базар   04-09-2023

Прекрасная прогулка по интересному новому городу, таким мы его ещё не знали!

Дана  →  Пешком по центру Томска: здесь стояла крепость и шумел базар   29-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы приехали из Крыма в старинный город Томск,дабы проникнуться духом древней Сибири.В ходе интереснейшей экскурсии мы, словно зачарованные, бродили по улицам города,внимая рассказу Людмилы.Рекомендуем экскурсию.

Евгений  →  Пешком по центру Томска: здесь стояла крепость и шумел базар   02-08-2023
Опыт: 18 экскурсий

Очень познавательная экскурсия. Любовь удивила нас основательными, систематизированными знаниями об истории Томска. Прошли много интересных мест, начиная с Воскресенской горы и заканчивая Губернаторским кварталом. Обсудили биографии известных людей, связанных с городом, архитектурные стили и местные обычаи. Считаю эту экскурсию отличной возможностью как для знакомства с городом, так и для углубления своих знаний.

Светлана  →  Елань. Прогулка по заповедным улицам Томска   24-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо гиду за прекрасную прогулку, гостям города рекомендую к обязательному посещению.

Александр  →  Елань. Прогулка по заповедным улицам Томска   23-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия. Познавательно, интересно, Людмила — знающий и небанальный рассказчик.

Ксения  →  Пешком по центру Томска: здесь стояла крепость и шумел базар   11-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Несмотря на то что я живу в Томске, экскурсия была очень познавательная! Интересно было узнать новое про мой город! А гостю из другого города и подавно. Спасибо Любови за интересное и полезное времяпровождение!

Мария  →  Пешком по центру Томска: здесь стояла крепость и шумел базар   09-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Сегодня были на экскурсии с Татьяной. Очень довольны, есть с чем сравнивать. Татьяна великолепный рассказчик, знает о Томске, мне кажется, все. Рассказывала не только об архитектуре, например, но и о жизни и интересных фактах о тех, кто жил в этих домах. Познакомила нас сегодня с множеством интересных архитекторов, которые, оказывается, имеют непосредственное отношение и к нашему Новосибирску. С удовольствием в следующий раз сходим с Татьяной на какую-нибудь другую экскурсию!

Алёна  →  Правдивые истории главного проспекта   29-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое за увлекательную, познавательную прогулку! Мы уже были в Томске на разных экскурсиях - обзорной, в музее истории Томска, в краеведческом музее. Гид Любовь смогла раскрыть нам город с новой стороны. На экскурсии "правдивые истории главного проспекта" мы как будто перенеслись в конец 1800х-начало 1900х и побывали в гостях у известных томичей того времени. Объем знаний гида широчайший, мы получили ответы на все свои вопросы по ходу экскурсии. Однозначно рекомендую.

Лариса  →  Пешком по центру Томска: здесь стояла крепость и шумел базар   28-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличный литературный русский, прекрасный рассказчик, экскурсия совсем базовая! Не привлекателен маршрут, особенно его большая часть в начале…

Галина  →  Пешком по центру Томска: здесь стояла крепость и шумел базар   17-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Любови за интересную экскурсию! Рекомендуем!

Валерия  →  Пешком по центру Томска: здесь стояла крепость и шумел базар   13-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наша туристическая группа выражает благодарность экскурсоводу Любови за замечательную прогулку по историческому центру города Томска! Интересен рассказ об истории создания города. Хочется отметить важную деталь, коммуникабельность и влюбленность в свой город экскурсовода, детальное знание исторических событий делает рассказ очень интересным и познавательным, а впечатления оставляют неизгладимый след в душе путешественника! Очень рекомендуем туристам при посещении Томска осуществить пешую прогулку по историческим местам и погрузится в интереснейшие события давно минувших лет!

Елена  →  Пешком по центру Томска: здесь стояла крепость и шумел базар   12-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно организованная экскурсия. Большое спасибо гиду Любови за интересный рассказ. Было очень удобно, так как группа наша была из двух человек, не нужно было никого ждать. Было удобно общаться с гидом. Много узнали о Томске, о его истории. 2 часа пролетели незаметно.

Наталья  →  Елань. Прогулка по заповедным улицам Томска   08-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Ходим на экскурсию с Любовью второй раз. И второй раз в восторге. Если ходить по городу Томску, то только с ней. Впечатляет объем её знаний. Она умеет интересно оживить любую улицу/дом, рассказав об людях связанных с этим местом и их судьбах. Причем так, что потом долго еще думаешь об этих людях, и что то читаешь, удивляешься.

Анжелика  →  Пешком по центру Томска: здесь стояла крепость и шумел базар   18-05-2023
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсию заказала, чтобы прогуляться семьей и узнать возможно что-то новое о казалось бы знакомом много лет Томске. Какая то информация действительно была новой и заинтересовала нас, взрослых. А вот внимание восьмилетней внучки экскурсоводу совсем не удалось удержать. Ребенку было не интересно. Не могла дождаться окончания экскурсии… Я ждала более эмоциональной подачи материала, учитывая мой опыт индивидуальных экскурсий. Поэтому слегка разочарована… не могу сказать, что порекомендую ее кому то из знакомых. Но маршрут , старые деревянные постройки останутся в памяти.

Софья  →  Пешком по центру Томска: здесь стояла крепость и шумел базар   17-05-2023

Первый раз в городе, приехала на пару дней, как говорится "сменить картинку". Выбрала экскурсию с Любовью и не прогадала. Очень лёгкая непринужденная подача. Рекомендую.