10 экскурсий гида Алексей

Алексей
4.72
3245 отзывов
36644 посетило
8 лет с нами
« Мне 27 лет, я петербуржец в четвертом поколении – и все гиды моей команды отлично знают город, как и я. Мы трепетно относимся к характеру Петербурга и любим делиться секретами исторического центра. Влюбленным в город гостям расскажем, что таится за роскошными фасадами, и покажем, как проникнуть в нетривиальные парадные и эпатажные коммуналки. »

3245 отзывов путешественников

Татьяна  →  Секреты Петербурга: побывать в доходных домах и в старинной квартире   22-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень познавательная экскурсия. Было интересно увидеть Питер с более внутренней стороны. Спасибо гиду Людмиле за прекрасно проведенную экскурсию.

Татьяна  →  Лабиринты дворов и парадных Петроградской стороны   22-04-2024

Спасибо за экскурсию. Ребята остались довольны моим подарком! :)

Наталья  →  Лабиринты дворов и парадных Петроградской стороны   21-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Несмотря на холодную погоду, гид Анастасия провела великолепную экскурсию.

Анна  →  Секретные места Васильевского острова   20-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо экскурсоводу Елизавете за интересную и познавательную экскурсию! Экскурсия проведена живо и увлеченно, рассказ содержит много фактов и событий из жизни простых и известных жителей Петербурга разных эпох. Рекомендуем!

Романов  →  Секреты ленинградских коммуналок: взгляд изнутри   20-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прикольная экскурсия по непарадному Питеру. Экскурсовод живая, нескучная, эрудированная👍🏻 Обязательно нужно сходить!

Галина  →  Секретные места Васильевского острова   20-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Елизавета, спасибо за информацию. Рассказано и показано все интересно и доступно.

Екатерина  →  Секретные места Васильевского острова   18-04-2024

Алексей замечательный рассказчик, советую, не пожалеете !

Виктория  →  Секреты ленинградских коммуналок: взгляд изнутри   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Благодарю, было очень интересно.

Наталья  →  Секретные места Васильевского острова   18-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Была на экскурсии 18.04.2024 гидом была Елизавета, которая очень увлекательно, грамотно и артистично провела экскурсию, спасибо ей огромное! Заходили в несколько парадных, что было и интересно и очень кстати, так как было очень холодно ( -1 примерно, неожиданно для меня в апреле, поэтому одежды и обуви хотелось зимней). Маршрут интересный и компактный, длительность 2 часа была. Фраза Елизаветы " С губернаторами Петербургу никогда не везло" 👍🤣 Очень органично получается у Елизаветы роль гида, успехов и новых знаний, которыми сможете поделиться с туристами 💚

Ольга  →  Секреты ленинградских коммуналок: взгляд изнутри   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия замечательная. Гид рассказывает увлеченно, отвечает на любые вопросы. Очень интересна будет старшему поколению, как ностальгия о прошлом, и любознательной молодежи, интересующейся бытовым историческим прошлым. Советую!

Елена  →  Секретные места Васильевского острова   17-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Благодарю Алексея за прекрасную экскурсию. Он интересный рассказчик, экскурсия насыщенная, маршрут хороший. Рекомендую к посещению этот маршрут. Алексей, спасибо большое за сегодняшний день!

Вера  →  Лабиринты дворов и парадных Петроградской стороны   17-04-2024

Была на экскурсии с Анастасией по дворам и парадным Петроградской стороны. Да, погоду не закажешь. А в остальном всё было отлично. Информация полная, прошли много дворов. Большое спасибо за организацию экскурсии.

Анна  →  Секреты Петербурга: побывать в доходных домах и в старинной квартире   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия и с погодой повезло. Спасибо Людмиле очень интересно рассказывала, отвечала на вопросы. Приветливая, позитивная. СПАСИБО!

Татьяна  →  Секретные места Васильевского острова   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Именно так называлась экскурсия, на которую я хотела попасть, оплатила взнос за регистрацию и приехала на место встречи, следуя указаниям, полученным от организаторов. И даже обещанный Алексей там был, и группа туристов. Только Алексей сказал, что он другой Алексей, и меня в его списке нет. И ушёл с группой. А я оказалась у Насти. В группе про подъезы (парадные!) и дворы. Совсем мне не интересной. Делать было нечего и пришлось ходить по делам и лестницам и слушать поо то, про что и не хотелось вовсе. Относительно Насти ничего плохого не могу сказать. Но экскурсия-то - не та! Поэтому фу. Нет желания больше у вас что-то заказывать

Алёна  →  Секреты ленинградских коммуналок: взгляд изнутри   16-04-2024

Экскурсия понравилась! Экскурсию проводил Александр, харизматичный и весёлый))молодой человек, понравилась его подача информации. Рекомендую!

Ирина  →  Секретные места Васильевского острова   16-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия с Никитой. Нас было всего 3 человека, поэтому экскурсия прошла в формате дружеского диалога. Заходили в интересные парадные, таинственные дворы. Никита не грузил датами, а рассказывал про жизнь петербуржцев. Всем рекомендую!

Наталья  →  Секреты ленинградских коммуналок: взгляд изнутри   16-04-2024

Экскурсия понравилась, экскурсовод Ася очень позитивная, все рассказывала, отвечала на вопросы, все класс!

Валерия  →  Ускользающий мир петербургских дворов и парадных   15-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

На мой взгляд, одна из лучших экскурсий, на которой мы бывали в Санкт-Петербурге ❤ Гид был Алексей. Интересно рассказывал историю каждого дома, парадной. С юмором. Скучно точно не было, даже нашей дочери-подростку. И, конечно, советую не отказываться от коммунальной квартиры, в которой жил Довлатов. Там множество интересных артефактов. Спасибо!

Наталья  →  Лабиринты дворов и парадных Петроградской стороны   15-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были с подругой на экскурсии 14.04, нам все очень понравилось, немного подвела погода, смотрите заранее погоду и берите с собой зонт или дождевик)) Экскурсовод Анастасия провела нас по самым интересным парадным и дворам Петроградской стороны, рассказала историю доходных домов. Всем рекомендуем к посещению!

Наталья  →  Семь мифологий — на трёх островах Петербурга   14-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Сегодня посетили экскурсию вместе с гидом Алексеем - это было здорово! Увлекательный рассказ о городе, понятное, а главное интересное и неординарное изложение материала. Алексею удалось захватить внимание всей группы, рассказать много нового, окунуть в историю императорской России, древней Греции и Рима, показать и рассказать не только о домах, которые находятся на виду, но и завести в малоизвестные закоулки города и поведать их историю. Будете в Питере, обязательно посетите эту экскурсию с Алексеем - не пожалеете!)

Дарья  →  Секреты Петербурга: побывать в доходных домах и в старинной квартире   14-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Интересная экскурсия. Гид Людмила, группа была большая, тем не менее, всем было все слышно и видно. Прогулка по дворам и парадным в районе Владимирской.

Ольга  →  Приватный тур в ускользающий мир Петербургских дворов и парадных   14-04-2024

Сказать, что мы остались довольны экскурсией - ничего не сказать! 🔥🔥🔥 Очень интересно, очень познавательно и очень красиво. Экскурсовод Иван нас покорил, теперь если какие-то экскурсии, только к нему. Тактичный, всё понимающий, с грамотной речью и поставленным голосом, с тонким чувством юмора. Мы остались под большим впечатлением. От всей души рекомендую 👌🏼👍🏻

Наталья  →  Секреты ленинградских коммуналок: взгляд изнутри   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась. Экскурсовод интересно преподнёс информацию по теме экскурсии. Обязательно пойду и на другие экскурсии. Всем знакомым порекомендую.

Татьяна  →  Секретные места Васильевского острова   14-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Открыла любимый Петербург с другой стороны. Очень интересно, доходчиво, просто. Факты, легенды, история плюс необыкновенные дворы и парадные!. Алексей -молодец, увлеченный, грамотный. Однозначно рекомендую всем, даже тем, кто видел многие достопримечательности. Откроете для себя новый Петербург!