Приватный тур в ускользающий мир Петербургских дворов и парадных

" Индивидуальный тур для вас и/или ваших самых близких людей. За парадными фасадами старинных зданий вы останетесь наедине с историей петербургских жилых домов, переживших революцию, советский капремонт и новое время, но сохранивших для вас тайны всех своих жильцов. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.74
4990 RUB
3992 RUB (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 19-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Дорогие гости! Добро пожаловать на лёгкую и приятную прогулку по секретным локациям Петербурга, которые останутся в вашей памяти навсегда.

Что вас ожидает

История и особая атмосфера дворов и парадных Петербурга
По причудливым дворам-колодцам, мимо впечатляющих фасадов района Пяти углов, мимо дома Довлатова в сердце никогда не спящей улицы Рубинштейна вы проследуете за одним из наших лучших гидов туда, где ваших шагов ждут семь уцелевших парадных конца XIX — начала XX веков.

Вместе с гидом вы прогуляетесь по истинно петербургским парадным и коснётесь артефактов ушедшей эпохи. Вы увидите богатые шатровые кровли и изысканные витражи «Пряничного дома», найдёте мифических существ и пройдёте по витой лестнице в парадных доходных домов купцов Елисеевых, восхититесь изящным узором из лилий в стиле модерн в парадной дома архитектора Хренова.

Кому подойдёт прогулка

Тем, кто хочет отправиться на необычную прогулку и не желает отвлекаться на шумную толпу. Знакомьтесь с городом в своём темпе и доставайте фотоаппарат или телефон когда хотите — на каждом углу этого маршрута хочется сделать красивый кадр для блога или селфи.

Организационные детали

Пожалуйста, обратите внимание:

  • Входные билеты в парадную «Ромашка» уже включены в стоимость. Дополнительных расходов не потребуется — мы обо всём позаботились:)
  • Прогулка начнется и закончится у метро «Владимирская»
  • Межсезонье иногда устраивает погодные сюрпризы, так что одевайтесь чуть теплее, чем обычно — и не забывайте про удобную обувь. Погода может повлиять и на длительность экскурсии.
  • Прогулка должна быть радостной и полезной для всех её участников. Если кто-то из гостей нетрезв, организаторы вправе отказать ему в посещении экскурсии.
  • Прекрасным дополнением к этой экскурсии могут стать альтернативные маршруты по дворам и парадным лестницам Петроградской стороны или «Золотого треугольника» (у метро «Чернышевская»)
  • Эта экскурсия доступна и для групп
  • Если вы бронируете билеты для группы от 10 человек, мы будем рады подарить вам комплимент в виде скидки

Начало экскурсии Загородный проспект, д. 2. Ст. м. Владимирская.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алексей

3239 отзывов
36504 посетило
8 лет с нами
Мне 27 лет, я петербуржец в четвертом поколении – и все гиды моей команды отлично знают город, как и я. Мы трепетно относимся к характеру Петербурга и любим делиться секретами исторического центра. Влюбленным в город гостям расскажем, что таится за роскошными фасадами, и покажем, как проникнуть в нетривиальные парадные и эпатажные коммуналки.

Гид Алексей

3239 отзывов
36504 посетило
8 лет с нами
Мне 27 лет, я петербуржец в четвертом поколении – и все гиды моей команды отлично знают город, как и я. Мы трепетно относимся к характеру Петербурга и любим делиться секретами исторического центра. Влюбленным в город гостям расскажем, что таится за роскошными фасадами, и покажем, как проникнуть в нетривиальные парадные и эпатажные коммуналки.

128 отзывов - 4.74 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 14-04-2024

"Сказать, что мы остались довольны экскурсией - ничего не сказать! 🔥🔥🔥 Очень интересно, очень познавательно и очень красиво. Экскурсовод Иван нас покорил, теперь если какие-то экскурсии, только к нему. Тактичный, всё понимающий, с грамотной речью и поставленным голосом, с тонким чувством юмора. Мы остались под большим впечатлением. От всей души рекомендую 👌🏼👍🏻"

Влад 01-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Большая благодарность экскурсоводу Денису! У него структурная подача информации которая дополнялась разными интересными/забавными фактами. Решили что в будущем еще воспользуемся услугами этой команды. Единственный минус такой экскурсии что она заканчивается всегда внезапно и тебе хочется еще."

Ирина 24-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Потрясающе интересная экскурсия! Много раз бывала в Санкт-Петербурге, но ни разу не доводилось посетить парадные. Маршрут компактный, подойдет и семьям с детьми, при этом охватывает как совершенно потрясающие интерьеры доходных домов, так и типичные и не типичные питерские дворы. Очень рекомендую! ."

Елена 11-03-2024

"Прекрасный гид, интересная подача информации. Остались довольны."

Евгения 02-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Потрясающий гид Иван провел нам экскурсию по парадным и дворам Петербурга. Иван будто вышел к нам из книги, начиная от внешнего вида, заканчивая прекрасной речью и хорошо поставленным голосом. Мы с головой погрузились в жизнь Петербурга, узнали много интересных фактов, увидели прекрасные и, к сожалению, грустные парадные. Горячо рекомендуем его всем гостям города. Отзыв пишем практически через полгода после посещения экскурсии. А впечатлений у нас, словно побывали на экскурсии вчера!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.74
4990 RUB
3992 RUB (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 19-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены