Экскурсия по Эрмитажу в мини-группе (билеты включены)

" Доступно, интересно и по чуть-чуть обо всем — это о нашей экскурсии в Эрмитаж. Вы пройдете по парадными залам и по следам революционеров в ночь захвата Зимнего, выясните, где скрываются потайные коридоры и где живут пушистые служители музея. Изучите картины великих гениев от Да Винчи до Рембрандта, узнаете об их истории и сюжетах. Вопросы на экскурсии приветствуются! "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Рейтинг
4.93
2700 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Экскурсия начнется еще до входа в музейный комплекс. Мы встретимся на Дворцовой площади: любуясь фасадом Зимнего дворца, поговорим об истории его появления и бытования. Конечно, не забудем и о других архитектурных шедеврах в ансамбле площади.

Часть первая. Парадные залы
В Эрмитаже вы пройдете по классическому маршруту, который начинается со сверкающей золотом Иорданской лестницы и проходит по парадной анфиладе залов Зимнего дворца. В программе:

  • Фельдмаршальский зал, хранящий славу о русских военных и оружии.
  • Малый Тронный зал, созданный в память о Петре I. Его декор — это батальные картины и шитые серебром бархатные панно.
  • Гербовый зал — один из крупнейших во дворце. Вы вообразите торжественные приемы и увидите скульптуры древнерусских воинов, золоченые колонны и люстры.
  • Галерея 1812 года, созданная в честь победы над армией Наполеона и включающая 332 портрета генералов.
  • Георгиевский зал, где проходили самые важные церемонии. Вы обратите внимание на удивительный паркет, узор на потолке, трон и барельеф Св. Георгия над ним.
  • Павильонный зал. Это уже Малый Эрмитаж — «приют отшельника», построенный для Екатерины II. Здесь зарождалась эрмитажная коллекция. Зал впечатляет блеском хрусталя, видом на Висячий сад и знаменитыми волшебными часами «Павлин».

Часть вторая. Искусство
Картины, скульптуры, древние артефакты, предметы интерьера: мы познакомим вас с главными шедеврами Эрмитажа со всего света.

  • Итальянское искусство. Обширная коллекция откроет вам непростую историю развития итальянской живописи и скульптуры. Вас ждут творения Леонардо да Винчи, Тициана, Веронезе, Караваджо, Микеланджело.
  • Лоджии Рафаэля, созданные по подобию галереи Ватиканского дворца. Вы полюбуетесь деталями и серией картин на библейские мотивы.
  • Просветы Нового Эрмитажа — залы, спроектированные специально для музейной коллекции. Наряду с живописью вы увидите образцы камнерезного искусства, столы, вазы и торшеры, облицованные полудрагоценными камнями.
  • Испанское искусство. Перед вами полотна ведущих мастеров старой школы — Эль Греко, Веласкеса, Мурильо, Гойи.
  • Голландское искусство. Вы рассмотрите картины Малых голландцев, в первую очередь Рембрандта. Проследите развитие мастерства великого художника и изучите его эпохальное произведение «Возвращение блудного сына».
  • Искусство Древнего Египта. В завершение вы перенесетесь во времена фараонов, в культуру древней цивилизации.

Организационные детали

  • Входные билеты в Эрмитаж включены в стоимость
  • Чтобы избежать очередей, мы выкупаем билеты заранее; поэтому при отмене бронирования с вашей стороны необходимо будет оплатить стоимость билета
  • Также приобрести билет можно самостоятельно по Пушкинской карте, в этом случае мы сделаем вам скидку в размере стоимости входного билета.
  • По завершении экскурсии вы можете остаться в музее и продолжать осмотр самостоятельно
  • Экскурсию для вас проведет гид из нашей команды

Гид Татьяна

Мы занимаемся внутренним и международным туризмом уже 14 лет. Все началось с эксклюзивных экскурсий по Санкт-Петербургу и его пригородам. Постепенно добавляя всё новые и новые направления, мы стали заниматься путешествиями не только по России, но и по странам СНГ, а также Средиземноморья. Благодаря обширному опыту мы открыли секрет незабываемой экскурсии: внимательный профессиональный гид, уникальные достопримечательности и, возможно, самое важное — мини-группа. Наши туры — идеальный вариант для тех, кто не хочет быть в группе из 50 человек, когда невозможно задать вопросы и получить персональное внимание. Мы принципиально отказываемся от такого формата — наши туры нацелены на индивидуальный подход к каждому экскурсанту, потому что нам важно оставить у наших гостей самое теплое впечатление об экскурсии! С нами вас ждут харизматичные, увлеченные гиды с легкой и в то же время глубокой подачей информации; индивидуальный сервис по цене группового и современный новый транспорт. Ждем вас на наших экскурсиях!
Подробнее...
Мы занимаемся внутренним и международным туризмом уже 14 лет. Все началось с эксклюзивных экскурсий по Санкт-Петербургу и его пригородам. Постепенно добавляя всё новые и новые направления, мы стали заниматься путешествиями не только по России, но и по странам СНГ, а также Средиземноморья. Благодаря обширному опыту мы открыли секрет незабываемой экскурсии: внимательный профессиональный гид, уникальные достопримечательности и, возможно, самое важное — мини-группа. Наши туры — идеальный вариант для тех, кто не хочет быть в группе из 50 человек, когда невозможно задать вопросы и получить персональное внимание. Мы принципиально отказываемся от такого формата — наши туры нацелены на индивидуальный подход к каждому экскурсанту, потому что нам важно оставить у наших гостей самое теплое впечатление об экскурсии! С нами вас ждут харизматичные, увлеченные гиды с легкой и в то же время глубокой подачей информации; индивидуальный сервис по цене группового и современный новый транспорт. Ждем вас на наших экскурсиях!
Подробнее...

433 отзыва и рейтинг ⭐ 4.93

*написать отзыв могут только посетившие экскурсию гости

Елена 2023-03-21
"Огромное спасибо нашему гиду Елене. Остались в восторге от экскурсии. Интересный маршрут.Все понравилось.Слушать было интересно и очень познавательно. Елена рассказывала увлеченно, много знает интересных фактов, прекрасный гид. Все было на высшем уровне. Обязательно будем рекомендовать своим друзьям, а также сами думаю не один еще раз вернемся к Вам. Большое спасибо организаторам экскурсий. Все грамотно, доступно, с напоминанием организованно экскурсии."
Елена 2023-03-15
"Очень понравился экскурсовод Тимур! Много полезной и интересной информации было преподнесено в прекрасной манере! Как с родственником прогулялись! Очень душевный подход при общении с экскурсантами."
Ольга 2023-03-15
"Спасибо гиду Виктории за интересную и содержательную экскурси. Есть пожелание--сделать продолжительность хотя бы 2.5 часа. 2 часа для обзорной экскурсии очень мало."
Надя 2023-03-15
"Моим гидом по Эрмитажу была Ирина, брала обзорную экскурсию ( давно не была в эрмитаже, что-то под забылось) она провела по самым интересным объектам, Рассказывала замечательно, не перегружая количеством дат и имен. Время пролетело быстро вместо двух часов, три, приятно осознавать, что человек увлечен своим делом. Очень понравилось, довольна. спасибо до новых встреч! Рекомендую брать экскурсию по Эрмитажу."
Жанна 2023-03-14
"14.03.23 Были на экскурсии по Эрмитажу. Экскурсовод-Тимур. Спасибо большое за приятно и позновательно проведённое время. Поскольку в Санкт-Петербурге первый раз решили выбрать вариант мини- группы. Заказывали по интернету из своего города Калуги и почти за две недели. Очень волновались как всё пройдёт. Организация на высшем уровне. За два дня напомнили об экскурсии. За день сообщили гида и его телефон. День нам выпал слегка дождливый и ветренный. Тимур написал, сообщение о том, что бы мы не стояли на ветру, а ждали его под аркой. Это мелочь, но очень приятно когда так проявляется забота о клиентах. Всё началось во время, без ожиданий и очередей и плавно потекло время-три часа как один миг (ноги и спина конечно с этим не согласны). Масса информации очень интересной и полезной, множество нюансов, приятная подача материала. Спасибо большое."
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Рейтинг
4.93
2700 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены