« С начала 2020-х годов я вместе со своей командой профессиональных гидов и фотографов создаю и провожу авторские экскурсии и фотосессии в Петербурге, Москве и Калининградской области. Наша миссия — донести сложную, глубокую информацию простым языком, познакомить и влюбить в места, по которым мы с вами гуляем, и в личности, о которых говорим. Приглашаю вас отправиться с нами в путешествие в удивление! »
Хочется выразить огромную благодарность нашему гиду Наталье за потрясающую экскурсию «Великие женщины Санкт-Петербурга»! Это был по-настоящему душевный и вдохновляющий маршрут. Наталья не просто провела нас по знаковым местам, но и бережно погрузила в удивительный мир историй сильных, талантливых и незаурядных женщин, оставивших яркий след в истории нашего города. Мы узнали множество интересных и трогательных фактов из их жизни, благодаря которым привычные улицы и здания ожили и заиграли для нас совершенно новыми красками. Отдельное спасибо Наталье за её невероятную эрудицию и начитанность. Сразу чувствуется, что гид искренне любит своё дело и безгранично влюблена в Петербург. Она рассказывала всё очень легко, увлекательно и с большой теплотой, создавая невероятно комфортную и приятную атмосферу в группе. Особый и очень ценный бонус – Наталья с удовольствием фотографировала нас на фоне красивых локаций. Благодаря этому у нас остались не только яркие эмоции, но и прекрасные памятные снимки, которые будут долго согревать воспоминаниями об этой прогулке. Экскурсия оставила после себя очень светлое и приятное послевкусие. Мы обязательно будем рекомендовать Наталью друзьям и знакомым, а сами с огромным удовольствием обратимся к ней за новыми экскурсиями. Спасибо за этот чудесный день и подаренные эмоции!
Прекрасная экскурсия! Получили огромное удовольствие от атмосферы, царящей в городе. Олеся хорошо знает и очень любит свой город!
Очень довольны экскурсией, интересно и живо построена экскурсия, гид подстраивается под задачу и интерес клиента. Стоит учесть, что в залах прохладно.
Все очень понравилось, посетили выставку под волшебный голос, много интересных фактов.
очень понравилась экскурсия ! интересный и ограмтный экскурсовод !
Были на экскурсии с гидом Наталией. Очень понравилась экскурсия. Она именно для тех, кто хочет окунуться в историю Петербурга через жизнь известных людей, оставивших след в истории города и всей страны. Пройтись по улицам, где жили Жуковский, Маяковский, Чехов, Хармс, Ахматова, проследить некоторые события их жизни через призму исторических событий, происходивших в этом замечательном городе - это по-настоящему интересная идея, которую реализовала Наталия очень профессионально, интересно, живо. Очень ей благодарны.
Классная эксерсия. Мне очень понравилась. Экскурсовод очень хороший. Советую эту экскурсию.
очень интересная экскурсия, много новых фактов
легкая ,интересная ,живая подача материала,приятная увлеченная профессией девушка!спасибо!!!!
Экскурсию проводила Наталья, великолепный гид и просто прекрасный человек. На экскурсии я была одна, Наталья смогла за 2 часа полностью погрузить в жизнь каждой женщины, за которой стоит великий мужчина. Настолько подробно была рассказана биография, без скучный моментов, а с интригующими деталями. Очень рекомендую данного экскурсовода. Спасибо за такую ценную информацию.
Все отлично. Познавательная прогулка, Елена увлекательно рассказывает
Экскурсия с Еленой. Интересные факты, комфортный маршрут и скорость. Может это особенность экскурсовода, но было ощущение его отстранености. Как лекция- отлично, но не живой рассказ слушателям . Я довольна экскурсией, получила знания о локациях. Но все же живость рассказчика окунает в атмосферу больше) Спасибо!
Экскурсия понравилась, ходили по знакомым местам, но посмотрели на них другими глазами). Узнали новую и интересную информацию про здания и жильцов, истории, слухи, предания; заглядывали в незнакомые улочки и открывали для себя новые места. Экскурсовод Ольга все интересно рассказывала, отвечала на вопросы, чувствовалась ее увлеченность, погружение в материал, было не скучно, интересно, спасибо ей и организаторам ❤️🔥
Случился форс-мажор: заболел гид и пришлось срочно искать замену. Выбор пал на данную экскурсию. Мы с женой не пожалели ни капли. С гидом прошли по всей крепости, увидели все достопримечательности. В ходе экскурсии нам рассказали не только про историю Петербурга и символику Петропавловки, но и какие музеи существуют в крепости и как в них можно попасть. По ходу гид предложил сфотографировать нас в знаковых местах на телефон, так что остались ещё и памятные снимки. Спасибо большое!
Спасибо за интересную, познавательную экскурсию
Нашу встречу с Оксаной нельзя назвать экскурсией. Это был, действительно, променад по прекрасному Светлогорску в прекрасной компании. Группа была совсем небольшая, но нам было невероятно интересно друг с другом. Видна очень качественная работа Оксаны с материалом, погружение в историю Калининградской области. Время пролетело незаметно, дома и улицы после рассказа Оксаны приобрели человеческие лица с интересными, часто непростыми судьбами.
Спасибо огромное Анастасии за организацию нашего знакомства с Москвой. И отдельное спасибо за дополнительную организацию экскурсии в Кремль. Всё до мельчайших деталей было организовано индивидуально под наше расписание: приезд-отъезд-завтрак-обед. Большая часть нашей группы (подростки 16ти лет) были в столице впервые Их восторженное "Сбылась моя мечта!" - та благодарность, которая относится к вашей организации нашей поездки. Спасибо!
Спасибо Светлане, хороший рассказчик, узнали много интересного.
Были на экскурсии с прекрасным экскурсоводом Ольгой. Т.к. были одни у нас получилось индивидуальная экскурсия, а не мини-группа. Я и ребёнок 10 лет. Рассказ был Ольгой адаптирован под возраст ребёнка. За что большое спасибо. Очень познавательно в удобном для нас ритме. Узнали интересные подробности о Красной площади и близлежащих улицах. Спасибо!
Спасибо Ольге за приятное путешествие по Остоженке.
Гид Елена. Нет общей канвы экскурсии, просто разрозненные факты. Сколько посещаем экскурсии, первый раз гид с огромной шпаргалкой по всему маршруту. Слушать гида тяжело, каждые 10 секунд аааа, ээээ, вот. Зачем конечной точкой маршрута ставить улицу, где проходит ремонт? Едет транспорт, шумно - Елена не прерывается, что-то рассказывает на ходу - опять никто не слышит. Блудится, то дом прошли, возвращались, то сворот во двор
Понравилось, рекомендую...благодарю за рассказ,позитив и радушие.
Отличная экскурсия. Гид Ольга - это пример человека на своем месте. Интересный рассказ, логично построенный маршрут. Спасибо - познавательно, интересно
Экскурсия получилась просто замечательная. Ольга - умный, тонко чувствующий человек, любящий и хорошо знающий историю Москвы, показала нам все знаковые места в окрестностях Красной площади. Узнали много нового, было очень интересно и познавательно. Я была с сыном-подростком 13 лет, ему очень понравилась наша экскурсия с Ольгой - вспоминает до сих пор. Ольга очень доброжелательная, с ней очень интересно было поддерживать беседу о Москве. Она вовлекала в разговор об истории Москвы и от этого было еще интересней. Формат мини-группы - это идеально! Оно того стоит! Рекомендую однозначно!!!