2 экскурсии гида Юлия

Юлия
5
10 отзывов
20 посетили
« Я аттестованный московский гид и журналист. 15 лет создавала городскую газету Metro. С 2020 по 2024 год была её главным редактором. А теперь окунулась в новое дело: провожу авторские экскурсии по Москве. В этот город я влюбилась сразу, как приехала сюда работать, — 25 лет назад. Все эти годы была на острие событий — рассказывала читателям, как развивалась столица. А теперь изучаю её историю. И делюсь этими знаниями со своими экскурсантами. Как журналист, я трепетно отношусь к информации. Не трачу время экскурсантов на байки и банальности из «Википедии». Всё, что они от меня слышат, основано на научных исследованиях, мемуарах и интервью. »

10 отзывов путешественников

Юлия  →  От земли до неба: экскурсия по храму Христа Спасителя   02-06-2026
Опыт: 12 экскурсий

Отправляла на экскурсию маму, ей очень понравилось. Юлия прекрасно разбирается в материале, интересно рассказывает, увлечена темой. Спасибо большое за экскурсию.

Наталья  →  От земли до неба: экскурсия по храму Христа Спасителя   25-05-2026
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия была очень интересной, содержательной! Юлия чудесный гид и я безумна рада что выбрала эту экскурсию, чтобы познакомиться с Храмом Христа Спасителя. От души рекомендую эту экскурсию и этого экскурсовода! Большое спасибо!

Асель  →  Любовь и кровь — арбатская рифма   21-05-2026
Опыт: 11 экскурсий

экскурсию заказывала для мамы. она была очень довольна) время пролетело незаметно, хотя экскурсия пешая) мама заметила усталость только в метро)

Геннадий  →  Любовь и кровь — арбатская рифма   09-05-2026
Опыт: 3 экскурсии

Больше спасибо Юлии за отличную экскурсию! Очень понравилось все и так совпало, что на экскурсии были только я и девушка- мы остались в восторге!

Мария  →  Любовь и кровь — арбатская рифма   08-05-2026

Все отлично! Юлия много знает по теме , можно задавать доп вопросы Посетили много интересных красивых зданий и узнали много нового!

Любовь  →  От земли до неба: экскурсия по храму Христа Спасителя   03-05-2026
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, 2,5 часа просто пролетели, так Юлия нас увлекла, очень познавательно было для меня

Иван  →  От земли до неба: экскурсия по храму Христа Спасителя   29-04-2026

Очень понравилось. Юлия интересный и чуткий гид, ушли с экскурсии с новыми знаниями и самыми приятными впечатлениями.

Римма  →  От земли до неба: экскурсия по храму Христа Спасителя   29-04-2026

Ни разу не была в Храме Христа Спасителя. Но видела трансляции праздничных богослужений оттуда по тв. Тут решила сама сходить туда и посмотреть. Заказала экскурсию на этом сайте, тут все очень хорошо о ней расписано, и есть возможность выбрать дату и время посещения. Очень удобный сайт Трипстер. На экскурсии мы были вдвоем с мужем. Гид нас встретила около входа. Потом зашли внутрь, и гид 3 часа вела экскурсию. Мы столько нового и интересного узнали об этом Храме, об его истории и не только. Гид рассказывала о каждой иконе, каждой фреске очень подробно и очень интересно. Оказалось, что в Храме есть еще и нижняя Церковь, о которой мы с мужем не знали. Там очень красиво. Изумительные фрески на стенах и потолках. А потом мы пошли на смотровую площадку. Это вишенка на торте. Там так красиво. И совершенно не страшно, там высокие ограждения. Очень понравилась эта экскурсия нам с мужем. Раньше я думала, что это просто главный Храм России, но оказалось, что это самое что ни на есть историческое место, которое я рекомендую посетить именно с гидом. Хотим еще воспользоваться сайтом Трипстер.

Нина  →  От земли до неба: экскурсия по храму Христа Спасителя   03-04-2026

Экскурсия понравилась! Очень энергичный гид, видно, что Юлии самой интересно, что она рассказывает и она рада поделиться своими знаниями с другими) Здорово, что факты в экскурсии были нестандартные, многое удивило (например, трехметровый голубь). Ну и, конечно, отличные виды со смотровой площадки)

Вера  →  От земли до неба: экскурсия по храму Христа Спасителя   13-03-2026
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! Хочу поблагодарить экскурсовода Юлию за потрясающую экскурсию в Храм Христа Спасителя. Она оказалась очень познавательной и захватывающей. Всем рекомендую обязательно посетить!