3 экскурсии гида Ирина

Ирина
4.96
28 отзывов
101 посетил
4 года с нами
« Я живу в Гамбурге 15 лет. До сих пор учусь любить местный климат, слишком часто перекусываю булочками с корицей и по-прежнему замираю в восхищении, когда в порт входит очередной морской великан. Я переводчик и отлично перевожу с языка городских улиц и мостов на общечеловеческий. Особенно я рада семьям с детьми — для маленьких путешественников у меня есть интересные задания и вкусные призы. »

28 отзывов путешественников

Анна  →  Прогулка по эпохам Гамбурга   10-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасно подготовленная прогулка в хорошем темпе в сопровождении энергичного, интеллигентного и опытного гида. Широкий кругозор Ирины, грамотная речь, иллюстративные материалы в хорошем полиграфическом исполнении позволяют рекомендовать экскурсию придирчивым и требовательным экскурсантам.

Ольга  →  Прогулка по эпохам Гамбурга   20-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Ирина очень позитивный человек!С итузиазмом показала и рассказала места Гамбурга!Спасибо!

Семен  →  Кирпичная музыка Гамбурга   20-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Мы взыскательные туристы, много видели и слышали всяких гидов. Часто встречаем экскурсоводов, которые работают честно, но скучно. С Ириной Хесс очень повезло. Рассказ яркий, эмоциональный, с элементами неожиданности, с вопросами и небинарными вариантами ответов. Благодаря ей, Гамбург открылся нам с новой стороны, Выражаем ей благодарность за такую увлекательную экскурсию.

Ксения  →  Прогулка по эпохам Гамбурга   28-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная Ирина, очень очень рекомендуем познавать город только с ней

Екатерина  →  Прогулка по эпохам Гамбурга   11-04-2023
Опыт: 36 экскурсий

Замечательная прогулка! Ирина - чудесный рассказчик и приятный человек. К делу своему относится с душой. Рассказывает легко, но при этом не поверхностно. Рекомендуем от всего сердца!

Мария  →  Прогулка по эпохам Гамбурга   11-01-2023

Когда я выбирала гида и читала отзывы об Ирине, и все отзывы были положительные, то создавалось впечатление, что, наверное, меня обманывают, и что скорее всего большинство из них купленные. Но мы все таки решили довериться улыбке прекрасной девушки на фотографии. И получили огромнейшее удовольствие от экскурсии и от общения с интереснейшим человеком. Ирина настолько сильно влюблена в Гамбург, что просто невозможно не заразиться от неё любовью к этому прекрасному городу. Благодаря ей Гамбург раскрывался перед нами, как шкатулка со множеством секретов. Ирина делилась с нами большим количеством информации, подкрепляя свои истории и рассказы картами, схемами, картинами и фотографиями. Рассказала о кофейнях с вкуснейшим кофе, и о местах где любят кушать жители Гамбурга. Благодаря заранее полученной от Ирины информации, мы знали, что в Гамбурге не бывает плохой погоды, просто нужно выбрать правильную одежду для прогулки. Спасибо большое Ирине, что подарила нам не только любовь к Гамбургу, но и сувениры на память об экскурсии и о Гамбурге!

Inna  →  Прогулка по эпохам Гамбурга   29-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

2.5 часа на одном дыхании! Отличная экскурсия) много интересных фактов и историй о городе Рекомендую!

Lea  →  Кирпичная музыка Гамбурга   07-10-2022

Экскурсия очень понравилась. Отлично спланирована. Масса интересной информации об истории строительства складских и офисных помещений в районах, прилегающих к порту Гамбурга. Информация эта передана очень живо, компактно, с любовью и интересом к объекту рассмотрения. Грамотная образная речь, огромное личное обаяние и интеллигентность Ирины производят очень сильное и приятное впечатление. Экскурсия способна возбудить подлинный интерес к такой, казалось бы, прозаической теме, как промышленная и конторская архитектура. Может быть рекомендована для самого широкого круга людей, желающих увидеть необычное в обыденном и просто насладиться общением с интересным творческим человеком.

Сергей  →  Кирпичная музыка Гамбурга   13-09-2022
Опыт: 59 экскурсий

Провели прекрасную экскурсию с Ириной. Полный восторг! Легко, информативно, красиво. Она - лучший гид в Гамбурге. Жаль, что не смогли забронировать с Ириной больше прогулок, на наши даты все было забронировано...

Игорь  →  Кирпичная музыка Гамбурга   22-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Мы взяли частную пешеходную экскурсию в одном из центральных раенов Гамбурга. Примерно знали куда идем из блога Ирины Хесс. Экскурсия оказалась очень интересной: Ирина хорошо знает город и его историю, умеет показать и рассказать, заводит во дворы и под'езды мимо которых пробежал бы даже с подробным путеводителем. Дает почувствовать атмосферу города.

Aleksandra  →  Прогулка по эпохам Гамбурга   26-04-2022
Опыт: 11 экскурсий

Супер! Супер! Супер! Нам очень понравилось! Мега позитивный гид!!! Только лучшие рекомендации!!!

Максим  →  Прогулка по эпохам Гамбурга   13-04-2022
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо большое за отличную экскурсию по Гамбургу! С первой минуты было очень интересно, красиво и увлекательно. Ирина показала нам детали, которые мы бы сами не заметили и рассказала истории оживившие увиденные места и моменты, ответила на все вопросы. Рекомендуем всем экскурсию для знакомства с городом!

Виктория  →  Прогулка по эпохам Гамбурга   24-01-2022
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия по центру города. Время пролетело незаметно. Ирина показала и рассказала много интересных деталей и историй. Однозначно рекомендую!

Екатерина  →  Прогулка по эпохам Гамбурга   10-01-2022
Опыт: 3 экскурсии

20000 шагов по Гамбургу)) Невероятно, сколько информации можно успеть узнать всего за два часа и сколько интересного можно увидеть, если рядом с тобой человек, знающий и любящий город! Огромный пласт информации, которую не найти в интернете, а то, что найти можно, рассказывается так, что не сравнить с шаблонными описаниями достопримечательностей. Ирина прекрасный рассказчик и мегапозитивная девушка, пожалела, что не успела по времени спланировать вторую экскурсию. Слишком много всего хотелось посетить за один день. Это катастрофически мало для Гамбурга. Зато есть повод приехать еще раз. Хороший маршрут, прекрасный рассказ об истории и сегодняшней жизни города - время пролетело незаметно. Отдельное спасибо за рекомендацию ресторанчика - мы с дочкой потом пообедали в "картофельном" - класс, не знала, что картофель может быть еще и десертом))

Elena  →  Прогулка по эпохам Гамбурга   14-12-2021
Опыт: 28 экскурсий

Ирина прекрасный и эмоциональный рассказчик. Остались очень довольны экскурсией. Полюбили Гамбург. Приедем обязательно еще!

Artem  →  Прогулка по эпохам Гамбурга   14-12-2021
Опыт: 3 экскурсии

Ира - наш лучший гид за все поездку по Германии. Вся экскурсия пролетала незаметно, будто мы гуляли всего 10 минут.

Людмила  →  Прогулка по эпохам Гамбурга   28-09-2020
Опыт: 6 экскурсий

Нам было очень комфортно и интересно с Ириной. Ее рассказ наполнен историями и живыми людьми, а не датами и фактами. Ребенок 10 лет тоже был включен и заинтересован.

Юлия  →  Прогулка по эпохам Гамбурга   04-07-2020
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Ирине за интересную экскурсию по Гамбургу. Знание предмета, любовь к городу, улыбка, красивый русский язык и отличное настроение гида доставили нам огромное удовольствие и море позитива. Даже моросящий дождик не помешал. :)

Olena  →  Прогулка по эпохам Гамбурга   18-06-2020
Опыт: 9 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия. Ирина действительно любит Гамбург, его историю и может в интересной форме и с душой преподнести информацию, увлечь при этом даже детей.

Анна  →  Прогулка по эпохам Гамбурга   08-03-2020
Опыт: 102 экскурсии

Были на экскурсии 7 марта. Все прошло замечательно. Отличная ознакомительная экскурсия по самым значимым местам Гамбурга. Советую

Сабина  →  Прогулка по эпохам Гамбурга   16-02-2020

Мы с семьей остались в диком восторге от экскурсии. Ирина очаровала городом, рассказывала истории, тайны города, которые сам никогда не найдешь в интернете. Прошло уже больше месяца после нашей экскурсии, а мы до сих вспоминаем о нашей чудесной поездки в Гамбург.

Матвей  →  Прогулка по эпохам Гамбурга   27-01-2020
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день. Ирина провела для нас замечательную экскурсию по Гамбургу. Получили знания по истории и особенностям Гамбурга. Всё участвующие получили огромное удольствие. Однозначно рекомендую.

Мария  →  Прогулка по эпохам Гамбурга   16-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Чудесная, наполненная эмоциями и любовью к городу экскурсия. Большое спасибо Ирине и за обязательные к посещению места, и за места потаённые, которые мы никогда бы без неё не увидели. Очень оценили рекомендации к самостоятельному посещению, тонкое и очень тактичное общение. Понравилось (и не могло не понравиться:) и мне, и 12-му сыну. Много раз бывали в Германии, но первый раз - в Гамбурге. Благодаря Ирине совершенно влюбились в город, хотим приехать ещё:) спасибо-спасибо-спасибо!

Сергей  →  Прогулка по эпохам Гамбурга   13-01-2020
Опыт: 36 экскурсий

Мы заказали экскурсию у Ирины в январе 2020 года и абсолютно не прогадали. Нетривиальные рассказы об интереснейших моментах из истории Гамбурга вместе с прекрасным языком изложения и хорошим чувством юмора-как раз то что нужно, чтобы понять, что такое Гамбург. Но самое главное - помимо двух часов интересной и легкой экскурсии гид дает вам возможность своими советами и подсказками сделать ваше пребывание в Гамбурге очень интересным и насыщенным. 5 из 5 , или 10 из 10, кому как удобнее.