1 экскурсия гида Антонина

Антонина
4.97
37 отзывов
167 посетили
7 лет с нами
« Мне 36 лет и уже целых 8 лет я живу в Базеле. Я не являюсь профессиональным гидом , но искренне люблю Базель и восхищаюсь его историей. На экскурсии я стараюсь не только рассказать об истории города, показать основные достопримечательности, но и рассказываю об интересных фактах, необычных мелочах, традициях, легендах. Мне бы очень хотелось, чтобы Вы по достоинству оценили один из прекраснейших городов Швейцарии. »

37 отзывов путешественников

Ольга  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы вряд ли узнали бы столько о Базеле, не посетив экскурсию с Антониной! получили большое удовольствие от общения с ней! Тот самый случай, о котором мечтают все туристы- познакомиться с городом, его историей и архитектурой, но в нескучной и живой манере. Спасибо большое! С удовольствием встретимся на экскурсии по другой тематике города.

Валентина  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   02-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Благодарю Антонину за приятную и интересную прогулку. Антонина дает почувствовать атмосферу города, узнать интересные особенности самого города и его жителей разных эпох. Чувствуешь связь времен, исторические персонажи становятся понятнее и ближе. Классный, насыщенный материалом маршрут, который удивительным образом укладывается в 2 часа. Маленькие закоулки сменяют обзорную панораму, аутентичные магазинчики - церкви разных эпох. Рекомендую для знакомства с Базелем! Самостоятельно такое не продумать.

Екатерина  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   06-03-2023

Антонина - прекрасный экскурсовод а также очень приятный человек, который знает все об этом замечательном городе! Каждый раз проезжая Базель мимо, у нас никогда не находилось времени остановиться и насладиться историей города. Наконец мы наши время посетить его и мы абсолютно очарованы рассказами Антонины! Наша компания была достаточно разношерстной - ребенок, девочка подросток, пожилая женщина - но мы все с удовольствием слушали и задавали вопросы. А потом еще долго вспоминали и обсуждали историю, архитектуру и знаменитых людей этого удивительного города. Да да, именно так - потому что Антонина смогла рассказать нам так много, провести по самым интересным местам, уделила значительно больше времени чем предполагалось экскурсией, а в конце к радости детей угостила нас местными пряничными сладостями. Спасибо большое!

Елена  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   02-02-2023

Экскурсия по Базелю с Антониной - это было замечательная встреча с древний городом и прекрасным гидом. Как будто мы встретились со старинным приятелем, который делился своими знаниями, эмоциями, впечатлениями. У меня была своя личная история, связанная с Базелем и личная просьба к Антонине, которая была выполнена. За это отдельное спасибо!

Ольга  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   02-01-2023
Опыт: 7 экскурсий

Хочу поблагодарить Антонину за прекрасную экскурсию! Мы были с двумя маленькими детьми, оочень активными мальчишками 5 и 10 лет. Я морально готовилась к тому, что эти два часа пройдут в не очень спокойной обстановке, мягко говоря. Но, Антонина, настолько умело смогла организовать экскурсию, что она превратилась в незабываемый квест для детей с интересной подачей информации, с призами и перекусами. Я получила массу удовольствия, интересную информацию о городе, приятных впечатлений и действитель поймала дух этого удивительного города. А в конце нашей экскурсии мальчишки получили от Тони рождественский подарок, которым мы наслаждались всю нашу обратную дорогу. Это было очень неожиданно и трогательно.

Екатерина  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   28-12-2022
Опыт: 8 экскурсий

Антонина подарила нам чудесное знакомство с Базелем, смогла заинтересовать детей экскурсией, дала много интересной информации. Спасибо большое, очень рекомендую.

Inessa  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   14-09-2022

Антонина - прекрасный экскурсовод и человек. Экскурсия прошла замечательно, кроме того Антонина дала ряд дельных советов, ответила на вопросы.

Ави  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   22-09-2021

Мы отлично провели время и узнали много нового, детям тоже очень понравилось. Антонина прекрасный рассказчик и собеседник, было приятно познакомиться и пообщаться. Рекоммендуем всем, и взрослым, и детям :)

Aleksandra  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   19-09-2021
Опыт: 11 экскурсий

Очень интересная экскурсия, мой сын в восторге, Антонина находит подход к детям так, чтобы им тоже было интересно всю экскурсию, за что огромное спасибо!!! Загадки, вопросики на логику - супер!!!

Olga  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   11-10-2020
Опыт: 35 экскурсий

Антонина, спасибо за знакомство с Базелем! Не смотря на позднее время, благодаря отлично построенной экскурсии, мы теперь имеем общее представление о городе и его самых интересных местах! Рекомендую!

Геннадий  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   02-02-2020

Потрясающая прогулка по городу. Антонина живет Базелем, чувствует город и путешественников. Чудесное сочетание информации, городских легенд и современной жизни. Отвечая на вопросы и дополняя рассказы на важные для нас темы, Антонина дала теплоё чувство что экскурсия была только и специально для нас, а местный пряник вовремя врученный нам, поддержал наши силы. И что самое приятное, наша 16 летняя дочь слушала раскрыв рот и потом, когда гуляли по городу сами, еще много раз вспоминала то что слышала. Спасибо большое!

Нина  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   02-01-2020
Опыт: 18 экскурсий

Отличная экскурсия, очень понравилось!

Светлана  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   12-11-2019
Опыт: 39 экскурсий

Экскурсия содержательная, соответствует заявленной теме. Антонина хорошо и эмоционально рассказывает. Подстроилась под наш график ( перенесли в связи с изменившимися планами на другое время в последний момент). Связывались по email и получали исчерпывающие ответы по транспорту, еде, развлечениям. Из пожеланий: помимо осмотренных достопримечательностей включить в экскурсию прогулку по набережной, смотровую площадку на горе.

Лилия  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   09-11-2019
Опыт: 8 экскурсий

Антонина подкрепляла рассказы материалами и картинками, историю рассказывала очень увлекательно и местами трогательно, все было очень живо! Спасибо ей огромное за прогулку!

Юлия  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   31-10-2019
Опыт: 11 экскурсий

Все было великолепно! Детям и мне очень понравилось :)

Екатерина  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   28-08-2019
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия, которую провела Антонина по Базелю, замечательная. Антонине удалось заинтересовать городом и его историей. Спасибо ей больше. Рекомендую всем, кто хочет познакомиться с Базелем, получить необыкновенные впечатления на экскурсии Антонины.

ЕЛЕНА  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   09-08-2019

Все понравилось! Отдельное огромное спасибо за помощь в бесплатном посещении музея Изобразительных искусств. А также за подробную инструкцию по заплыву по Рейну.

Людмила  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   28-06-2019
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась. Антонина очень пунктуальный и знающий гид. Увлекательно и подробно рассказала о городе. Дала массу ценных советов нам, как туристам, была очень доброжелательна. Обязательно будем рекомендовать Антонину своим друзьям-туристам.

Яна  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   26-06-2019
Опыт: 4 экскурсии

Антонина - очень приятная девушка и прекрасный гид. Остались ли мы довольны? Не то слово! Базель, город интересный, но без гида понять и оценить его, на мой взгляд, почти нереально. 2 часа с Антониной пролетели очень быстро и увлекательно. Мы были с сыном 12 лет и он тоже был в восторге. Огромное спасибо! Однозначно будем рекомендовать всем нашим друзьям!

Сергей  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   23-06-2019
Опыт: 23 экскурсии

Антонина просто молодец, очень ответственная, у нее с собой было большое количество наглядных материалов и даже образцы базельского печенья на пробу! И печенье в подарок)) Никогда не думали, что в маленьком Базеле можно получить такое большое количество интересной информации. Большое спасибо Антонине и удачи!

Юлия  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   09-04-2019
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, живая, интересная, не затянутая, экскурсовод отлично знает и, что важно, любит город. Очень порадовали наглядные материалы у экскурсовода. Без экскурсии много милых уголков старого города прошли бы мимо нас. Спасибо экскурсоводу!

Юрий  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   19-02-2019
Опыт: 15 экскурсий

Хорошо продуманная и познавательная экскурсия с очень толковым экскурсоводом. Два часа пролетели совершенно незаметно, а город стал восприниматься совершенно по-другому.

Софья  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   28-01-2019
Опыт: 2 экскурсии

Легкая подача материала в виде непринужденной беседы- именно тот формат, который ожидаешь от соотечественника, проживающего в исследуемом городе! "Базельский русский" экскурсовод хорошо проработал темы и не сбивался с курса повествования, даже обсуждая возникавшие тематические вопросы. Приятно дополнили впечатление особые "фишки" и предусмотрительность Антонины, за что её и благодарим. К тому же, туристам-исследователям, впервые посещающим Базель, наверняка будут интересны не только факты истории, но и взгляд интеллигентного русского человека на город, жителей, порядки, бытовые моменты. Возможно, и с вами Антонина ими поделится ;)

Николай  →  Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции   21-01-2019
Опыт: 13 экскурсий

Все легко и непринужденно) То, что и хотелось от экскурсии. Хороший рассказчик, приятный человек)