Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции

" Город с 2000-летней историей прекрасно сохранился и богат множеством интересных достопримечательностей и легенд. Мы пройдемся по тем же улицам и площадям, по которым ходили кельты, римляне, босоногие францисканцы, епископы и ремесленники. Увидите живописный Рейн, памятные места гильдии ремесленников, необычный Карнавальный фонтан Тэнгли и красивую Соборную площадь. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
193 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Церковь, в которой можно подстричься и выпить пиво. Единственная в Швейцарии “открытая” церковь Святой Елизаветы удивительна тем, что помимо богослужений, в ней проходит масса несвойственных католическим соборам мероприятий. Дискотеки, выставки мусульманской и буддийской культур, а еще в церкви находится небольшой бар, где можно выпить любой алкогольный напиток.
  • Вы узнаете о знаменитых людях, которые жили и принимали участие в развитии города. А также о том, как посещение Базеля повлияло на написание Федором Достоевским романа “Идиот”.
  • Я расскажу вам о значение рыночных площадей в средневековье и о том, почему почти в каждом израильском городе есть Базельская улица “рехов Базель”.
  • Услышите о том, как победить символ Базеля – мифическое существо с головой петуха и телом дракона -Базилиска.
  • Посетите самый маленький музей Швейцарии.
  • А летом сможете искупаться в реке Рейн, не намочив одежду.

Начало экскурсии на Barfusserplatz.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Антонина

37 отзывов
167 посетили
7 лет с нами
Мне 36 лет и уже целых 8 лет я живу в Базеле. Я не являюсь профессиональным гидом , но искренне люблю Базель и восхищаюсь его историей. На экскурсии я стараюсь не только рассказать об истории города, показать основные достопримечательности, но и рассказываю об интересных фактах, необычных мелочах, традициях, легендах. Мне бы очень хотелось, чтобы Вы по достоинству оценили один из прекраснейших городов Швейцарии.

Гид Антонина

37 отзывов
167 посетили
7 лет с нами
Мне 36 лет и уже целых 8 лет я живу в Базеле. Я не являюсь профессиональным гидом , но искренне люблю Базель и восхищаюсь его историей. На экскурсии я стараюсь не только рассказать об истории города, показать основные достопримечательности, но и рассказываю об интересных фактах, необычных мелочах, традициях, легендах. Мне бы очень хотелось, чтобы Вы по достоинству оценили один из прекраснейших городов Швейцарии.

37 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 17-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Мы вряд ли узнали бы столько о Базеле, не посетив экскурсию с Антониной! получили большое удовольствие от общения с ней! Тот самый случай, о котором мечтают все туристы- познакомиться с городом, его историей и архитектурой, но в нескучной и живой манере. Спасибо большое! С удовольствием встретимся на экскурсии по другой тематике города."

Валентина 02-03-2024

Опыт: 15 экскурсий

"Благодарю Антонину за приятную и интересную прогулку. Антонина дает почувствовать атмосферу города, узнать интересные особенности самого города и его жителей разных эпох. Чувствуешь связь времен, исторические персонажи становятся понятнее и ближе. Классный, насыщенный материалом маршрут, который удивительным образом укладывается в 2 часа. Маленькие закоулки сменяют обзорную панораму, аутентичные магазинчики - церкви разных эпох. Рекомендую для знакомства с Базелем! Самостоятельно такое не продумать."

Екатерина 06-03-2023

"Антонина - прекрасный экскурсовод а также очень приятный человек, который знает все об этом замечательном городе! Каждый раз проезжая Базель мимо, у нас никогда не находилось времени остановиться и насладиться историей города. Наконец мы наши время посетить его и мы абсолютно очарованы рассказами Антонины! Наша компания была достаточно разношерстной - ребенок, девочка подросток, пожилая женщина - но мы все с удовольствием слушали и задавали вопросы. А потом еще долго вспоминали и обсуждали историю, архитектуру и знаменитых людей этого удивительного города. Да да, именно так - потому что Антонина смогла рассказать нам так много, провести по самым интересным местам, уделила значительно больше времени чем предполагалось экскурсией, а в конце к радости детей угостила нас местными пряничными сладостями. Спасибо большое!"

Елена 02-02-2023

"Экскурсия по Базелю с Антониной - это было замечательная встреча с древний городом и прекрасным гидом. Как будто мы встретились со старинным приятелем, который делился своими знаниями, эмоциями, впечатлениями. У меня была своя личная история, связанная с Базелем и личная просьба к Антонине, которая была выполнена. За это отдельное спасибо!"

Ольга 02-01-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Хочу поблагодарить Антонину за прекрасную экскурсию! Мы были с двумя маленькими детьми, оочень активными мальчишками 5 и 10 лет. Я морально готовилась к тому, что эти два часа пройдут в не очень спокойной обстановке, мягко говоря. Но, Антонина, настолько умело смогла организовать экскурсию, что она превратилась в незабываемый квест для детей с интересной подачей информации, с призами и перекусами. Я получила массу удовольствия, интересную информацию о городе, приятных впечатлений и действитель поймала дух этого удивительного города. А в конце нашей экскурсии мальчишки получили от Тони рождественский подарок, которым мы наслаждались всю нашу обратную дорогу. Это было очень неожиданно и трогательно."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
193 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены