4 экскурсии гида Елена

Елена
4.95
107 отзывов
1520 посетили
8 лет с нами
« Я более 20 лет увлеченно изучаю Москву. В основном провожу экскурсии для детей 7-14 лет, а также их родителей, чтобы рассказать им сказки о нашем городе. У меня авторские экскурсии, на каждой из которых мы составляем карты, разгадываем ребусы, решаем кроссворды и, конечно же, играем. В заключение ребята получают сладкое угощение, а родители – вопросы и ответы к кроссвордам, чтобы через некоторое время можно было бы с детьми вспомнить, где мы ходили, о чем говорили и что видели. Я надеюсь, что если ребенку понравится экскурсия, увлекут истории, рассказанные мной во время прогулки, то у нашего города есть шанс сохранить ту непередаваемую атмосферу Старой Москвы, которая постепенно исчезает. Наверно, в этом и заключается моя миссия как гида в Москве. »

107 отзывов путешественников

Наталья  →  Детская экскурсия по московскому метро   22-03-2024

21 марта с группой своих учеников побывали с Еленой на экскурсии по московскому метро. Ребята забыв об усталости полтора часа завороженно слушали Елену. Это не только интересный рассказ, безукоризненно выстроенный логически, это образцово грамотная речь и великолепные дидактические материалы, которые очень понравились ребятам. Я была просто восхищена методической продуманности экскурсии. Жаль, что нельзя оценить выше чем на пять баллов.

Евгения  →  Детская экскурсия по московскому метро   18-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Отлична экскурсия: красиво, динамично, информативно. Взрослым тоже было интересно!

Елена  →  Детская экскурсия по московскому метро   25-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Елене - и дети, и взрослые остались довольны экскурсией! Елена сумела заинтересовать наших детей с самого начала, делясь любопытными фактами, давая разнообразные задания, показывая необычные детали наших прекрасных станций. Благодаря каникулам, мы пошли на экскурсию днём в будний день - и Елена выбирала самые спокойные и безлюдные вагоны для перемещения между станциями. Елена создаёт доброжелательную атмосферу и приятна в общении - с удовольствием порекомендуем её экскурсии!

Светлана  →  Детская экскурсия по московскому метро   04-02-2024

Нам очень понравилась экскурсия, было интересно и детям 7-9 лет, и родителям!

Юлия  →  Детская экскурсия по московскому метро   28-01-2024
Опыт: 58 экскурсий

"Просто здорово!", "Все так доступно, понятно даже младшим школьникам!", "Как она запомнила имена всех детей и ни разу за полтора часа никого не перепутала?!" "Тааааак интересно!" - эти и другие подобные отзывы я услышала от детей и их родителей после посещения экскурсии по метро. Это именно детская экскурсия, направленная на то, чтобы развлекая детей попутно выдавать им огромное количество информации по истории метро в Москве и мире, по истории России, по способам украшения московского метро и т.п. Мы побывали даже не на всех станциях кольцевой линии: это нужно учитывать тем, кто ждет, что за полтора часа объедет все, но больше и не надо. Дети бегали и искали, кому посвящены барельефы на одной станции, решали, какие профессии изображены на мозаиках другой, рисовали схему Москвы от древности до наших дней, и главное, многая информация в итоге осталась у них в голове. Спасибо за такое приятное времяпрепровождение!

Юлия  →  Детская экскурсия по московскому метро   22-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо большое Елене. Было очень познавательно и интересно. Экскурсия очень увлекла и старшего ребёнка (13 лет) и младшего (8 лет). Интересные задания и маршрут. Огромное спасибо!

Кирилл  →  Детская экскурсия по московскому метро   06-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Елена отличный экскурсовод, влюбленный в свое дело и Метро Москвы. Просто супер! Всем рекомендую к посещению. Время пролетело не заметно, еще бы ходили и ходили. Детям очень понравилось, хотя они вообще не любители экскурсий и всех этих бла-бла-бла, как они говорят. А тут увлеченно ходили, слушали, участвовали в квесте.

Елена  →  Детская экскурсия по московскому метро   05-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Прекрасная экскурсия для детей и взрослых, которая дает возможность оценить то, что находится действительно у нас под ногами)) в суете мы пробегаем по этим станциям , не обращая внимания на стены, пол и потолки) а они так этого заслуживают) а если не обращать на это внимание детей, то шанс увидеть эти шедевры, оторвавшись от экранов гаджетов, будет минимальным. Экскурсия интерактивная , подача материала в легкой и доступной форме, интеллигентно и ненавязчиво. Спасибо))

Андрей  →  Детская экскурсия по московскому метро   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия. Особенно с детьми. Полное вовлечение. И вместе с тем видно отличное знание предмета рассказа.

Аксана  →  Детская экскурсия по московскому метро   20-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Гид потрясающе знает историю, излагает её легко и понятно. Нам очень понравилось

Елена  →  Детская экскурсия по московскому метро   17-12-2023

Спасибо огромное экскурсоводу Елене за такую интереснейшую, содержательную и динамичную экскурсию! Я с детьми в восторге!

Елена  →  Детская экскурсия по московскому метро   03-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия от Елены! Полный восторг. Продуманный маршрут, увлекательный рассказ. Дети (9-11 лет) слушали с интересом и с удовольствием выполняли задания. Родители тоже смогли почерпнуть новую информацию. Спасибо большое!

Роман  →  Детская экскурсия по московскому метро   03-12-2023

Елена отличный гид. Увлечена своим делом. Нам с семьёй очень понравилась экскурсия. Обязательно запишемся к Елене и на другую. Спасибо!

Людмила  →  Детская экскурсия по московскому метро   27-11-2023

Наша группа состояла из бабушек, детей и внуков. Самому маленькому участнику - всего четыре года. Интересная информация, а так же деликатное и тактичное отношение, как к взрослым, так и к маленьким участникам , стимулировали к активному включению в процесс выполнения заданий всех экскурсантов! Спасибо Елене за замечательную экскурсию!

Светлана  →  Детская экскурсия по московскому метро   25-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Дети в восторге, да и взрослые тоже )) Елена прекрасный рассказчик, сумела заинтересовать и в течении полутора часов удерживать внимание и детей, и взрослых. Очень благодарны ей за отлично проведенное время и интересные новые знания о московском метро!

Мария  →  Детская экскурсия по московскому метро   06-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Полтора часа пролетели не заметно! Детям и взрослым было интересно!

Юлия  →  Детская экскурсия по московскому метро   01-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, гид нашла подход к нашим детям (9 и 11 лет), которые с интересом путешествовали по кольцевой линии московского метро и узнали много нового. Очень содержательный материал, доступная форма в виде игры! Нам - взрослым тоже было интересно! Елена раздала листки с заданиями и наши дети с удовольствием их выполняли! Восторг! Спасибо, время пролетело не заметно! Рекомендую, однозначно!

Валерия  →  Детская экскурсия по московскому метро   31-10-2023

Во время осенних каникул приехали в Москву показать сыну (8 лет) город. Елена провела для нас замечательную экскурсию по метро, сын был в восторге! Нам тоже очень понравилось, узнали много нового для себя, а взрослая дочь захотела даже подтянуть знания по истории))) спасибо Елене, замотивировала! После экскурсии гуляли по городу и возвращаясь домой на свою станцию сын с легкостью определил куда идти на посадку , это очень порадовало! Благодарим Елену и рекомендуем данную экскурсию.🩷

Анна  →  Детская экскурсия по московскому метро   23-10-2023

Елена - мастер своего дела. С момента встречи и до окончания экскурсии время пролетело как один миг. Прекрасно находит подход к школьникам (наши дети 9-11л). Доступно и интересно, с юмором. Рекомендуем!

Татьяна  →  Пушкин на Арбате. Детская экскурсия с головоломками   10-10-2023

Замечательная познавательная экскурсия для школьников. Узнали несколько действительно интересных историй об окружении Пушкина, домах и зданиях на Арбате, связанных с поэтом. Елена доступно и увлекательно рассказывает, вовлекает детей, показывает красочные и исторические фотографии, дети решали ребусы и выполняли задания по теме. После экскурсии осталось много впечатлений и полезной информации.

Светлана  →  Детская экскурсия по московскому метро   18-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Здравствуйте! 17 сентября посетили с детьми экскурсию по кольцевой метро! Дети и родители в восторге! 1.5 часа пролетели очень быстро, Елена давала разные задания, искали ошибки, разгадывали кроссворды и по- новому открывали для себя многие станции метро...Большое спасибо Елене за глубокие знания, интересно преподносимую информацию и вкусные нюансы!

Светлана  →  Детская экскурсия по московскому метро   04-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Чудесная экскурсия по метро! Дети, 8 и 12 лет, то и дело делали круглые глаза) а взрослые удивленно поднимали брови. История метро, тесно переплетенная с историей страны, оформление станций, тайны названий - это было увлекательное путешествие. 1,5 часа пролетели незаметно. Главный показатель, что дети сразу попросили убрать как самое ценное листочки для заданий, чтобы не потерять) Спасибо Елене за хорошее настроение и новые знания!

Мила  →  Детская экскурсия по московскому метро   26-08-2023
Опыт: 22 экскурсии

Очень классная экскурсия. Ребенок и взрослые в восторге! У Елены все продумано до мелочей: очень много заданий для ребенка, альбом с историческими фото ну и, конечно, занимательные истории. От души рекомендую!

Алексей  →  Детская экскурсия по московскому метро   20-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Елене за прекрасно проведенную экскурсию : По Кольцевой линии метро. Детям очень понравилось, они получили много новой информации в занимательной форме. Алексей Алексеевич, Максим, Артем.