4 экскурсии гида Алексей

Алексей
4.92
123 отзыва
691 посетил
4 года с нами
« Привет! Меня зовут Алексей, родился и живу в Архангельске. По образованию — регионовед, специалист по странам Северной Европы. Много лет работаю индивидуальным гидом, разрабатываю авторские маршруты и организую туры по области. Аттестованный гид-переводчик по нескольким районам региона. Больше всего люблю автомобильные загородные экскурсии, в ходе которых туристы могут прочувствовать Север: к Белому морю, природным достопримечательностям, деревянным храмам и часовням. Увлекаюсь фольклором, деревянной архитектурой, историей и генеалогией. Приезжайте в гости! »

123 отзыва путешественников

Екатерина  →  В Северодвинск — к подлодкам и Белому морю!   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия, а Алексей - внимательный и очень доброжелательный гид. Нам все очень понравилось!

Наталья  →  Из Архангельска — в музей Малые Корелы   18-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Это фантастическое путешествие в историю севера и его архитектуру. Объёмы работы людей которые содержат этот музей впечатляет. Рассказ был интересен на протяжении всего времени. Очень много интересных нюансов и историй. То что посетить это место надо обязательно с гидом.

Полина  →  Из Архангельска — в музей Малые Корелы   09-04-2024

Были вдвоем с сыном 14 лет. За экскурсию с Алексеем обсудили множество вопросов. Гид прекрасно и глубоко знает материал, показывает так вещи, на которые бы никогда не обратил внимания. Вечером в телефон другу сын подробно пересказывал услышанное-верный знак, что материал был интересен даже такому сложному слушателю, запомнился и уложился на верные полки. Алексей ненавязчив, очень спокоен, уверен, а главное, невероятно интересно рассказывает.Спасибо огромное, мы обязательно приедем еще!

olga  →  В Холмогоры — на родину Ломоносова   18-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Алексею, индивидуальный подход однозначно, мы хотели увидеть невероятные виды и заброшенные объекты мы это получили, полноценное приключение :-)

Юрий  →  В Северодвинск — к подлодкам и Белому морю!   05-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличая поездка. Чай на берегу белого моря а сосновом бору тоже незабываемо.

Надежда  →  В Северодвинск — к подлодкам и Белому морю!   21-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Северодвинск удивил! И город и побережье оставили только положительные эмоции! Алексей все рассказал, показал, накормил, чаем напоил) спасибо ему огромное! Те кто еще думает-ехать или нет -однозначно да! С обязательным посещением музея! Еще раз спасибо! Возможно, если б не ваше сопровождение и рассказ-было бы другое впечатление от этого дня)

Надежда  →  В Холмогоры — на родину Ломоносова   20-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасно провели день в сопровождении Алексея. Объемный рассказ, море впечатлений)

Инна  →  В Северодвинск — к подлодкам и Белому морю!   13-02-2024

Советую воспользоваться услугами Алексея! Образованный, эрудированный, ответил на все интересующие вопросы. Экскурсия состоялась 10 февраля.

Полина  →  В Холмогоры — на родину Ломоносова   06-02-2024

Советую побывать на этой экскурсии тем, кто хочет больше узнать про Архангельскую область. Алексей всё интересно рассказывал и без проблем отвечал на некоторые возникающие вопросы. Музей в Ломоносово хороший, одна его часть посвящена учёному, вторая-резьбе по кости. В целом экскурсию рекомендую.

Олеся  →  В Северодвинск — к подлодкам и Белому морю!   05-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

В Северодвинске я уже не в первый раз и море Белое видела и по Сосновому Ягринскому Бору гуляла, но всё это летом! В этот раз решила приехать зимой. Взяла с собой подругу с Сочи, чтоб показать ей зимний север, северное море и северную природу.... Мы остались под огромным впечатлением, за это огромное спасибо нашему гиду Алексею. Приятный мужчина, интересно рассказывал, узнали и увидели много нового благодаря ему. Прокатил нас на автомобиле по всему Северодвинску и всё это в сопровождении довольно любопытных фактов о городе, домах, памятниках и орнаментах на домах, о трёх судостроительных заводах и острове Ягры. Спасибо за пешую прогулку по берегу замёрзшего моря, теперь мы понимаем почему оно называется Белым... Не смотря на морозный туман мы смогли увидеть подводные лодки, а вот поиски тюленей не увенчались успехом, видимо у них были дела поважнее... В сосновом бору мы устроили небольшой пикничок на лавочке с горяченьким чаёчком из термоса Алексея и с невероятно вкусными северными пирогами с брусникой и палтусом из местной пирожковой по рекомендации нашего гида (очень советую). В конце экскурсии была прогулка по сказочному бору 😍 Хоть белки и птички попрятались от мороза, за то мы увидели много их домиков. Всем желающим познакомиться с красотами севера рекомендую Алексея в качестве экскурсовода. Знаток своего дела, очень доброжелательный и приветливый молодой человек. Знающий и любящий свой край. С ним вам не будет ни скучно, ни холодно, ни голодно

Марина  →  В Холмогоры — на родину Ломоносова   05-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Обязательно побывайте на Родине великого Ломоносова М.В. и только с Алексеем.. Замечательный, интереснейший гид, любящий людей и свою работу! У Алексея отличный, комфортный автомобиль, весь наш путь до Холмогор он рассказывал ..Познавательно, иногда с чувством юмора и с какой-то необыкновенной теплотой .. Спасибо огромное от нашей компании Алексею за то, что такие люди есть ...

Олеся  →  В Северодвинск — к подлодкам и Белому морю!   01-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

"+" Алексей пунктуальный, доброжелательный, заботливый о гостях (чай в термосе, пироги очень вкусные купили по дороге). Автомобиль современный, большой, чистый. Организацию индивидуальной экскурсии в краеведческом музее Северодвинска взял на себя. "-" Экскурсия была неинформативной. Для меня, как для опытного путешественника и требовательного туриста, экскурсия скорее оказалась трансфером из одной точки в другую с кратким описанием того, что видно из окна, а хотелось большего погружения в историю Севера. Также рекомендую приобрести микрофон с колонкой, очень утомляет прислушиваться к словам водителя.

Светлана  →  В Холмогоры — на родину Ломоносова   14-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная поезда! Очень содержательная. Алексей пунктуальный, знающий и очень внимательный гид. Получили массу положительных впечатлений от прекрасно организованной поездки. Спасибо большое Алексею! Обязательно приедем снова.

Ирина  →  В Холмогоры — на родину Ломоносова   14-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

С удовольствием воспользуемся услугами Алексея в будущих поездках. Будем ориентироваться на него.

Dmitry  →  В Северодвинск — к подлодкам и Белому морю!   06-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Интересная экскурсия с интересным, профессиональным гидом. Спасибо!

Алексей  →  В Северодвинск — к подлодкам и Белому морю!   01-11-2023

Экскурсия в Северодвинск была очень интересной и познавательной. Мы посетили множество достопримечательностей, узнали много нового о истории города и его знаменитых жителях. Все наши вопросы были профессионально отвечены гидом Алексеем, который был очень внимателен к каждому из нас. Я рекомендую всем посетить Северодвинск и узнать больше об этом удивительном городе!

Екатерина  →  В Северодвинск — к подлодкам и Белому морю!   31-10-2023

Отличная экскурсия. Алексей - замечательный и очень интересный рассказчик. Маршрут строился с учётом всех наших пожеланий, а ещё Алексей нас заботливо напоил чаем) Большое спасибо!

Юрий  →  В Северодвинск — к подлодкам и Белому морю!   23-09-2023

Всё здорово и интересно

Марина  →  В Северодвинск — к подлодкам и Белому морю!   16-09-2023

Большое спасибо Алексею за отлично организованную , увлекательную и очень познавательную экскурсию.Все продумано,комфортно.Отдельная благодарность за небольшое изменение маршрута.Всем рекомендуем Алексея!Фанат своего края, интересный рассказчик.СПАСИБО!

Никита  →  В Холмогоры — на родину Ломоносова   27-01-2023
Опыт: 8 экскурсий

Красивые места. Алексей отличный рассказчик . С ним приятно иметь дело . Рекомендую.

Сергей  →  В Холмогоры — на родину Ломоносова   17-11-2022
Опыт: 20 экскурсий

Всё понравилось.

Наталья  →  В Холмогоры — на родину Ломоносова   12-11-2022
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия организована очень хорошо. Всё чётко паром обратно. Ну а музей хотя небольшой, сразу видно создавали с душой.

Елизавета  →  В Новодвинскую крепость из Архангельска   17-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Если планируете поездку в Архангельск, обязательно посетите Новодвинскую крепость - сможете и погрузиться в историю, и по дороге проникнуться особенностями местной жизни. От экскурсии с Алексеем остались только положительные впечатления - никогда раньше не придавала большого значения историческим военным объектам, но здесь действительно получила море впечатлений и заинтересовалась историей этого места. Алексей очень интересный рассказчик, отвечал на все наши вопросы, в некоторых случаях даже не связанные с основной темой поездки. По дороге на остров, где находится крепость, у нас подучилась даже мини экскурсия по Архангельску - с удовольствием послушали/пораспрашивали про объекты, которые встречались по дороге. С организационной точки зрения тоже всё очень понравилось: своевременно, удобно, когда совсем замерзли (ездили в середине октября), Алексей угостил нас чаем и вкусным мармеладом :)

Елена  →  Из Архангельска — в музей Малые Корелы   13-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия Алексея в Малые Корелы. Экскурсия интересная и грамотно организованная, гид приветлив и компетентен.