8 экскурсий гида Марина

Марина
4.97
146 отзывов
1282 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Марина, я лицензированный гид по Флоренции и ее провинции, профессиональный сомелье. Живу в Италии уже 22 года, закончила здесь Университет иностранных языков. С удовольствием покажу вам прекрасную Флоренцию и сделаю все, чтобы ваш визит был интересным и познавательным, чтобы остался в памяти на всю жизнь! »

146 отзывов путешественников

Динара  →  Великолепная Флоренция   07-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Здравствуйте !мы с супругом посетили прекрасную Флоренцию и воспользовались как всегда это делаем сайтом Трипстер - это очень удобно и каждый раз мы знакомимся с очень приятными и знающими свою работу гидами .Во Флоренции экскурсию провела Марина🌺все прошло на одном дыхании было очень интересно , Марина спасибо огромное и до новых встреч !Флоренция нас очень впечатлила и хочется вернуться 🙏

Светлана  →  Микеланджело Буонарроти: понять гения   06-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Рекомендую ознакомиться с творчеством великого гения! История гида Марины неразрывно связана с историей Флоренции. Мы посетили знаковые места, множество фактов биографии, с гидом значительно интереснее и понятнее ознакомиться с замыслом творца!

Светлана  →  Палаццо Питти и сады Боболи за 1 день   06-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Палаццо Питти-это изумительная коллекция произведений искусства, помимо живописи-ооочень красивые работы флорентийской "мозайки"! Сады Боболи тоже интересны, приятно прогуляться в хорошую погоду, понять как любили отдыхать великие флорентийцы! Марина-приятный рассказчик, рекомендую! Считаю,что с гидом это место для любого откроется с неожиданно интересной стороны!

Natalia  →  Великолепная Флоренция   05-04-2024

Большое спасибо Марине за экскурсию! Нам и детям все очень понравилось!

Елена  →  Галерея Уффици — мир прекрасного   05-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасный гид, великолепная организация! Очень интересно, информативно! Объяли необъятное за 2 часа

Veronika  →  Галерея Уффици — мир прекрасного   05-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный способ увидеть жемчужины Уффици! Спасибо!

Veronika  →  Великолепная Флоренция   05-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная Флоренция и великолепный гид Марина!

Елена  →  Великолепная Флоренция   02-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии "Великолепная Флоренция" с Мариной. Экскурсия отличная, очень понравилась. Марина отличный рассказчик и собеседник. Марина очень много рассказала нам об истории, культуре и архитектуре Флоренции. Много очень фактов, которых нет в путеводителях и самостоятельно не узнаешь. Было очень интересно. Она смогла заинтересовать ребенка 15 лет. Несмотря на дождливую погоду, экскурсию это нисколько не испортила. Также Марина подсказала, где можно покушать, что посмотреть еще и как можно попасть в Уффицци. Благодаря ее советам мы попали в музей. В общем, экскурсия -восторг.

Илья  →  Великолепная Флоренция   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Марина провела увлекательную и познавательную экскурсию. Она очень хорошо построилась к нашей разношёрстный группе, было интересно и взрослым, и подросткам. Очень помогла аудиосистема И, как бонус, Марина порекомендовала замечательный ресторан.

Евгения  →  Секреты флорентийской мозаики в музее Капеллы Медичи и мастерской   26-03-2024
Опыт: 25 экскурсий

Благодаря Марине мы прекрасно и полезно провели время в Капеллах Медичи. Капеллы прекрасны сами по себе, а с интересным рассказом ещё лучше :) Главной аудиторией был сын 8 лет, поэтому мы попросили немного упростить рассказ, адаптировав его под ребёнка. Получилось отлично, он не устал и всю информацию по-тихоньку переваривает, до сих пор задаёт вопросы. Здорово, что Марина может ответить на любой вопрос и дать рекомендации, что ещё посетить, и на что обратить внимание при визите. Её знания не ограничены материалом, подготовленным к данной экскурсии, что вызывает восхищение и уважение :) Мастерская "каменной живописи" поразила всю семью скрупулёзностью и талантом мастеров, работащих в ней. Это удивительный вид искусства, который определённо заслуживает внимания. С удовольсвием сходим и на другие экскурсии Марины, когда снова будем во Флоренции! Спасибо и удачи!

Анна  →  Флоренция по следам «Инферно»   25-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Мы не первый раз в городе, с основными достопримечательностями были уже знакомы. Хотелось чего-то нового. Благодаря Марине мы вспомнили и историю города, прошлись знакомым маршрутом и все это плавно перетекало в сюжет фильма. Нам повезло, в палаццо, как раз из "тайной" двери при нас вышел сотрудник (слегка испугались от неожиданности даже). К слову, супруг с произведением не был знаком, но Марина и полностью посвятила в сюжет, и прекрасно рассказала историю города вспомнив всех Медичей. Мне кажется эта экскурсия подойдет и тем, кто в городе впервые. Всё основное вы увидите и услышите, но сюжет фильма придаст вам изюминку.

Ruslan  →  Великолепная Флоренция   19-03-2024

Наверное один из лучших экскурсоводов, которых я когда либо встречал. Очень интересная экскурсия которая полностью удовлетворила мои ожидания и более того, дала ответы на вопросы с которыми я летел во Флоренцию

Вячеслав  →  Великолепная Флоренция   15-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Марине за очень интересную экскурсию. Прекрасно знание истории, искусства. Теплая , дружеская атмосфера! Спасибо и до встречи!!!!

Вячеслав  →  Галерея Уффици — мир прекрасного   09-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Марина прекрасный гид, рассказчик и очень приятная женщина! Обязательно вернемся, чтобы продолжить общение !

Ольга  →  Великолепная Флоренция   09-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо Марине за экскурсию! Было очень интересно. Марина рассказала и о истории города, о его становлении, традициях, провела по самым интересным местам,показала и те достопримечательности, о которых все знают, и те, которые мы сами никогда не нашли бы.Показала старые улочки,рассказывая историю зданий и семейств, которые жили там.Мы даже увидели одно из первых заведений, где продавали средневековый "фастфуд" - бутерброд с рубцом. Жаль только, что так и не попробовали, к тому моменту, когда мы были там уже все съели🤣 Марина посоветовала, что лучше посетить и посмотреть самостоятельно. Спасибо большое🌹🌹🌹

Люба  →  Великолепная Флоренция   08-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экускурсия очень понравилось. Всем рекомендую. Зная историю региона лучше понимаешь архитектуру города. Спасибо!

C  →  Галерея Уффици — мир прекрасного   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

От всего сердца хочется поблагодарить Марину за экскурсию. Она буквально может влюбить вас в семью Медичи, яркую эпоху и сами картины. Рассказ был такой интересный, что два часа пролетели как во сне. Посещать Уффици одному не рекомендую. Картин и залов большое количество. Мы внимательно рассмотрели важные экспонаты.

Cергей  →  Великолепная Флоренция   22-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Заказывали обзорную пешеходную экскурсию на 3 часа (январь 2024 г). Выбрали из числа русскоязычных гидов в том числе, по причине заявленного хорошего знакомства с местной кухней. И в этом не ошиблись. Марина с удовольствием все три дня в этом прекрасном городе добровольно давала рекомендации о кафе и ресторанах, местной кухне и достопримечательностях. Не подумайте, что это её главные достоинства. Отличное знание исторического материала, возможностях посещения туристических объектов, транспорте, советы о том, чем заняться в оставшиеся двое суток- прекрасно и в большем объеме, чем мы могли рассчитывать. 5 баллов из пяти.

Roman  →  Великолепная Флоренция   14-02-2024

Спасибо Марине за приятную и интересную экскурсию.

Мария  →  Великолепная Флоренция   09-02-2024

Очень интересная экскурсия, очень понравилось Марина, ее подача информации, экскурсия прошла на одном дыхании, 2 часа пролетели незаметно

Екатерина  →  Великолепная Флоренция   06-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия)4 взрослых и 1 ребенок 1,5 года. Флоренция - любовь ❤️

Елена  →  Великолепная Флоренция   25-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Отличное погружение в историю и культуру города. У Марины получается так всё выстроить, что вроде как она рассказывает о значимых объектах архитектуры, рядом с которыми мы проходим, но рассказ строит через описание эпохи, истории выдающихся людей, интересные факты из жизни города. Было очень интересно, и всё по полочкам в голове разложилось - и про историю региона, и про историю искусства - ту ее часть, которая к Флоренции относится. Искренне рекомендую экскурсию с Мариной!

Елизавета  →  Флоренция по следам «Инферно»   23-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы выбрали расширенную экскурсию с Мариной, очень советую. Это было очень захватывающее, мы посетили сады Боболи, затем прошли вдоль тайного коридора Медичи. Зашли в каждый зал палаццо Веккьо и закончили возле Баптистерия. Нам очень понравилась как Марина сочетала в рассказе события книги "Инферно" и истории Флоренции. Всегда подмечала самые интересные факты и предметы. Благодарим за столь увлекательное путешествие!

Сергей  →  Галерея Уффици — мир прекрасного   17-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Великолепно и очень интересно!