4 экскурсии гида Михаил

Михаил
4.94
145 отзывов
1022 посетило
4 года с нами
« Здравствуйте, уважаемые путешественники! Меня зовут Михаил и я представляю команду гидов-единомышленников. Мы проводим экскурсии по Саратову и Саратовской области. Наш край обладает как богатой историей (тут и купеческие дома, и история поволжских немцев, и многое другое), так и прекрасной природой. И наша задача показать всё это вам, показать Саратов и наш край с разных сторон. Вы можете заказать экскурсию и в другое место — на сайте представлены не все варианты. Уверен, что Саратов удивит вас и останется в ваших сердцах. Жду вас в гости и надеюсь, что смогу влюбить вас в Саратов. »

145 отзывов путешественников

Мария  →  Добро пожаловать в Саратов!   21-03-2024
Опыт: 30 экскурсий

Отличный рассказ о городе. Михаил любит свой город и очень интересно о нем рассказывает. Все очень понравилось

Андрей  →  Добро пожаловать в Саратов!   09-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Очень понравилпсь экскурсия и мастерство экскурсовода

Лилия  →  Добро пожаловать в Саратов!   06-03-2024

Огромное спасибо нашему гиду Михаилу за интересную и содержательную экскурсию! Спасибо за профессиональный рассказ о городе Саратове и глубокие знания древних построек! Мы с большим интересом познакомились с историей города Саратова! Будем рекомендовать гида Михаила своим друзьям и знакомым! Еще раз спасибо!

Светлана  →  Добро пожаловать в Саратов!   06-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

В Саратове нам повезло и с погодой, и с экскурсоводом. Город большой, красивый, раскидистый - очень хорошо, что экскурсия проходила на машине. Михаил и прекрасный рассказчик, и замечательный водитель. Видно, что любит и знает свой город и его историю.

Татьяна  →  Саратов глазами Остапа Бендера   04-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Михаил прекрасно знает свой город и отличный гид! Наши два часа пролетели незаметно. нам очень понравилось, рекомендуем всем!

Дворниченко  →  Добро пожаловать в Саратов!   02-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия! Рекомендуем всем!

Виталий  →  Энгельс, который вас удивит   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Насыщенная и интересная экскурсия по городу Энгельс! История города, известные уроженцы, местные легенды и истории - обо всем Михаил легко расскажет в ходе неторопливой прогулки по старинным улочкам. Во время экскурсии можно сделать перерыв и погреться в уютном кафе. Экскурсию и гида рекомендую!

Екатерина  →  Добро пожаловать в Саратов!   13-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Михаил прекрасный и добродушный рассказчик! Благодаря ему, Саратов оставил самые приятные впечатления! Спасибо!

Долецкая  →  Добро пожаловать в Саратов!   03-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличный гид,замечательная экскурсия, Михаил очень подробно и интересно рассказал обо всех достопримечательностях Саратова.Плюсом явилось и то,что экскурсия была АВТО- пешеходной, зимой это особенно радует:)Интересно было даже ребенку 10 лет, которую обычно очень тяжело отвлечь от гаджетов.Побольше бы таких эрудированных и влюбленных в свою работу людей! Спасибо! Экскурсию рекомендуем однозначно!

Анатолий  →  Добро пожаловать в Саратов!   28-11-2023
Опыт: 22 экскурсии

Все прошло по плану. Экскурсия по Саратову (мы добавляли также Энгельс) познакомила с основными достопримечательностями этих двух городов. Несмотря на многочасовую экскурсию устать не успели, так как достаточно большой период времени находились в автомобиле (что нам и требовалось от экскурсии).

Светлана  →  Саратов глазами Остапа Бендера   19-11-2023

Михаилу огромное спасибо за знакомство с городом! Очень довольна экскурсией, даже не смотря на холод и позднее время. Обязательно вернемся летом и обратимся к Михаилу еще.

Владимир  →  Добро пожаловать в Саратов!   18-11-2023

Просто замечательно показано и рассказано о родном городе. Хорошая комуникация с Михаилом. Можно сказать не только сольное выступление, а диалог с отличными ответами на заданные вопросы.. В рамках экскурсии были показаны значимые места города. Куда можно вернутся самим и более глубоко их изучить. Как мы и сделали. Спасибо🙏💕

Ксения  →  Добро пожаловать в Саратов!   16-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были в Саратове с подругой. Очень рады и довольны, что взяли экскурсию "Добро пожаловать в Саратов!". Наш экскурсовод Юлия - великолепная, потрясающая женщина, которая очень много знает и очень интересно рассказывает. Так как мы обе первый раз были в Саратове, то на этой экскурсии сразу посмотрели основные достопримечательности, узнали историю города. Огромный плюс экскурсии - что она на автомобиле, из-за этого можно увидеть удаленные друг от друга интересные и красивые места. Кроме этого, пока едешь до "нужной точки" также любуешься красотами города. Помимо автомобильной части, очень много пешеходных прогулок (то есть ты не сидишь в машине все 3,5 часа экскурсии), это очень здорово, потому что в городе есть много интересных зданий, двориков, памятников. Кроме этого Юлия любезно предлагает пофотографировать нас, уточняет нет ли каких-то нужд (вроде кофе с булочкой или дамской комнаты), не холодно ли на прогулке (так как в день мероприятия была немного ветреная погода). В общем нам достался замечательный профессиональный экскурсовод Юлия, знаток своего города и своего дела, рекомендую вам к посещению эту экскурсию и экскурсовода!!!, если вам будет интересно узнать историю Саратова и посмотреть интересные места. Юлия, выражаю Вам огромную благодарность, желаю побольше любознательных экскурсантов и всего самого наилучшего!

Татьяна  →  Добро пожаловать в Саратов!   06-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромная благодарность Михаилу за экскурсию. Мы были в восторге от услышанного и увиденного. Отличный маршрут. Михаил, наверное, не пропустил ни одного момента из истории Саратова, ни одной достопримечательности города . После экскурсии с Михаилом не влюбиться в город не возможно.

Наталья  →  Добро пожаловать в Саратов!   05-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Все прошло просто замечательно! Прекрасный гид и замечательный маршрут!

Татьяна  →  Добро пожаловать в Саратов!   19-10-2023

Экскурсией по достопримечательностям Саратова остались очень довольны, благодаря профессиональному гиду Михаилу. Увлекательный рассказ гида, показ значимых и красивых объектов Саратова произвёл на нас хорошее впечатление. Город развивается, что вызывает только восторг. Мы желаем жителям города Саратова процветания. Михаилу огромное спасибо за содержательную экскурсию!

Любовь  →  Добро пожаловать в Саратов!   05-10-2023

В полном восторге от экскурсии и экскурсовода Юлии. Рассказывала все интересно, отвечала на любые наши вопросы. С нами были дети они остались очень довольны. Теперь все время спрашивают, когда ещё поедем)))!

Валентин  →  Добро пожаловать в Саратов!   04-10-2023

Михаил отличный экскурсовод!!! Экскурсия была интересной и познавательной. Ещё хочу сказать спасибо за аккуратное вождение автомобиля. Было очень комфортно.

Андрей  →  Добро пожаловать в Саратов!   18-09-2023
Опыт: 57 экскурсий

Очень интересный рассказ о городе. Рекомендую.

Елена  →  Добро пожаловать в Саратов!   16-09-2023

Огромное спасибо Михаилу за прекрасную экскурсию. Михаил - отличный рассказчик, человек, знающий и любящий свой город, его историю, внимательный собеседник. Маршрут мини-путешествия прошел по самым интересным местам Саратова, получилось взглянуть на город новым взглядом и разглядеть то, что в суете повседневной жизни не замечается. Очень удобный формат экскурсии - автомобильно-пешеходный, ну и, конечно, индивидуальная форма просто идеальна. Еще раз спасибо!

Дмитрий  →  Добро пожаловать в Саратов!   01-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были в Саратове лишь один день. Индивидуальная экскурсия - лучший способ узнать побольше город, задать вопросы и получить квалифицированные ответы в режиме онлайн. Экскурсия очень понравилась. Михаил хорошо знает и любит город. Было очень интересно. Рекомендуем его экскурсии!

Сергей  →  Саратов глазами Остапа Бендера   28-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все отлично! Нам очень понравилось!

Александра  →  Энгельс, который вас удивит   26-08-2023
Опыт: 42 экскурсии

Отлично провели время в Энгельсе, большое спасибо за экскурсию 🙂 Была интересная экскурсия с элементами квеста для детей 👌

Наталья  →  Добро пожаловать в Саратов!   25-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нашим экскурсоводом был Михаил. Очень пунктуальный, внимательный и грамотный человек. Было интересно , ничего лишнего. После экскурсии появилось расположение к городу. Спасибо Михаилу и всего ему доброго.