2 экскурсии гида Игорь

Игорь
4.97
34 отзыва
268 посетили
4 года с нами
« Я очень люблю край, где родился, знаю его и с огромным удовольствием покажу вам все его незабываемые красоты. Приглашаю вас на экскурсии по всему Кольскому полуострову: полюбоваться северным сиянием, прокатиться на оленях и снегоходе, отведать традиционную кухню заполярного уголка России. Несколько дней вблизи Северного Ледовитого океана наполнят вас энергией и силой на долгое время. Со мной безопасно — я профессиональный спасатель МЧС, все машины на полном приводе 4×4. Думаю о каждом путешественнике, а не гонюсь за массовой конвейерной прибылью. Любая программа гибкая: будем заезжать, куда хочется именно вам, составим индивидуальный маршрут. Увидимся в Мурманске! »

34 отзыва путешественников

Андрей  →  Северное сияние — побывать в полярной сказке   08-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отлично!! Незабываемые впечатления и прекрасные фотографии!! Спасибо Роману!!

Дарья  →  Северное сияние — побывать в полярной сказке   09-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все было хорошо : предоставили кресло для ребенка 3-х лет, машина была огонь (ленд крузер прадо), сам гид знает про сияние все и готов рассказать. Гид знает местность, как только на одну площадку привезли автобус он тут же отвез нас в другую локацию где были только мы. Забрали от дома и привезли туда же. Что огорчило: фото получились не очень. Если хотите прям отменные фото, то берите свой фотик

Артем  →  Териберка — северный удел   01-03-2023
Опыт: 8 экскурсий

Потрясающая природа, отличный маршрут, интересный рассказ, мало что можно добавить. Любые наши пожелания были выполнены, мы смогли насладиться красотой Териберки, поесть морских гадов, выпить местного пива и получить огромное удовольствие от всего происходящего с нами. Команда Игоря сделал все, чтобы на отдых был незабываемым, за что им огромное спасибо. Помогли с выбором места обеда, заехали в несколько мест вне программы, нам всегда шли навстречу. Машины для путешествия отличные, удобно, комфортно, единственное пожелание, для еще большей комфортности туристов и гидов приобрести портативный микрофон с динамиком и разместить в машинах, чтобы гид не сильно напрягал голос, а туристам все было слышно. Также ради веселья можно возить с собой пару самых обычных пластиковых ледянок, на маршруте есть несколько простых и безопасных горок с которых весело скатиться и облегчить путь (мы катались на 5 точках и тоже было весело). Огромное спасибо Игорю и команде, обязательно к вам вернемся за китами и сиянием ;)

Борис  →  Северное сияние — побывать в полярной сказке   10-01-2023
Опыт: 6 экскурсий

Великолепная экскурсия! Она прошла с комфортом, интересным рассказом, дети были в восторге! Даже несмотря на неидеальные погодные условия, северное сияние мы увидели во всей красе. Гид Роман превзошел все наши ожидания. Большое спасибо всей команде и могу смело порекомендовать вам обращаться к данным организаторам для вашей идеальной экскурсии по Мурманской области.

Андрей  →  Полуостров Средний — эхо войны и древняя природа Севера   16-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Нам абсолютно все понравилось. Нас было 6 человек которые беспрерывно задавали гиду Игорю вопросы на которые он терпеливо отвечал. Много рассказывал про историю боевых действий во время второй мировой войны. Три раза нас вкусно покормил, включая горячий суп с фрикадельками на рыжих камнях. Экскурсия конечно не на 1 день, это лучше 2 дня, или даже 3! Север прекрасен. теперь мы хотим на Рыбачий)

Светлана  →  Териберка — северный удел   13-06-2022
Опыт: 21 экскурсия

Очень понравилась организация - сразу после подтверждения организатор связался с нами и постоянно был на связи, была полная уверенность, что нас ждут и о нас помнят. Гидом нашим был Илья - замечательный, спокойный, доброжелательный, знающий. Получилась отличная поездка!

Дмитрий  →  Териберка — северный удел   08-01-2022
Опыт: 10 экскурсий

Всё было круто. Роман отличный гид и прекрасный водитель. Скучать не приходилось, оценили по достоинству Мурманское гостеприимство! Рекомендую всем!

Кинга  →  Териберка — северный удел   08-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо! за чудесные впечатления и организацию дня рождения для моего мужа на берегу Баренцева моря:)) Воспоминания на вс жизнь. Спасибо Игорью, Дарье, Павлу и Ромме:)

Сергей  →  Северное сияние — побывать в полярной сказке   05-01-2022

Профессионалы своего дела! Рекомендуем!

Людмила  →  Териберка — северный удел   11-10-2021

Поездка в Териберку - одно из лучших и незабываемых путешествий среди тех, в которых я была. Большое спасибо гиду Роману! Понравилась не только содержательная часть экскурсии, но и подача информации. Машина комфортная, тряска по бездорожью в ней почти не ощущается. Отдельное спасибо за бутерброды, чай и настойку морошки! Поиеду ещё.

Юлия  →  Полуостров Средний — эхо войны и древняя природа Севера   20-08-2021
Опыт: 9 экскурсий

Однозначно рекомендую! В мире так мало осталось мест почти нетронутых цивилизацией, где природа сохранила свою первозданность. Надеюсь что благодарные туристы постараются сохранить это место для будущих поколений. Добираться трудно, но с Игорем это безопасно и если выбираться в такие места то только с надежным гидом и человеком который знает эти места от и до. Игорь абсолютно такой человек!!!!!! Обязательно вернемся с друзьями зимой в надежде увидеть северное сияние, естественно в компании Игоря.

Галина  →  Полуостров Средний — эхо войны и древняя природа Севера   22-07-2021
Опыт: 22 экскурсии

Экскурсия настолько красивая, что захватывает дух, - природа удивительна, переменчива и требует возвращения)) Военная история полуострова вызывает совершенно другие эмоции, эта часть экскурсии тоже произвела впечатление. Большое спасибо гиду за маршрут и настроение! Мы обязательно вернемся, но уже не на один день.

Яна  →  Полуостров Средний — эхо войны и древняя природа Севера   07-07-2021
Опыт: 7 экскурсий

За один день на полуострове Средний мы, кажется, прожили три жизни. Полярные пейзажи, колючий северный ветер и океан… после такой красоты вам уже не захочется ни в какие Сочи. Игорь - лучший гид. С ним весело, комфортно и безопасно. Никуда не торопит, увлекательно рассказывает о природе и истории. На север только с ним! Уже грызём локти и думаем, когда получится вернуться. Спасиииибо!

Виктория  →  Териберка — северный удел   01-07-2021

Очень благодарны гиду Антону, все прошло великолепно, море впечатлений, драйва! Антон рассказал много интересного, мы побывали в Териберке и на Кольской сверхглубокой, это было круто! Прошлись по тундре 2км, обалденное чувство! Давно мечтали! Обязательно порекомендуем Антона в качестве гида! Спасибо Антон!! Еще вернемся!

Елизавета  →  Полуостров Средний — эхо войны и древняя природа Севера   15-06-2021
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо огромное Павлу за прекрасную экскурсию, профессиональнализм и чуткость!

Анжелла  →  Териберка — северный удел   21-01-2021

Отзывов о Тириберке много, вряд ли напишу чего-то нового, но для себя поняла суть выражения "суровый край". Хочу сказать об организации экскурсии - заказала через Трипстер с гидом Игорем. Все было очень четко и комфортно организовано. В долгой дороге слушали интересные рассказы про Север. На Териберке никто никуда не торопил, ходили и смотрели столько, сколько хотели. В санях на снегоходе доехали до берега моря и ледяного водопада, много фотографировали. Кстати, у гида был хороший фотоаппарат и мы бонусом получили много красивых фотографий). Если поеду в Мурманск еще раз, обязательно обращусь опять к Игорю и его друзьям-коллегам. И всем рекомендую.

Ольга  →  Северное сияние — побывать в полярной сказке   10-01-2021
Опыт: 23 экскурсии

Игорь и Роман - хорошие гиды. Мы бронировали экскурсию заранее, за несколько месяцев. Ребята выбирали наиболее оптимальный день для поездки - чтобы не было бесполезных выездов. Кроме поездки и ответов на вопросы нас угощали чаем с печеньем, делали фото на профессиональный фотоаппарат. Смело рекомендую данных гидов и данную экскурсию. Кроме этого ездили с ребятами на Териберку. Тоже очень довольны. Спасибо!

Дмитрий  →  Териберка — северный удел   10-01-2021
Опыт: 2 экскурсии

Были с Павлом. Отличная экскурсия. Очень приятный и знающий экскурсовод 😊 Помогал во всем и подстраивал все под наши желания

Евгения  →  Териберка — северный удел   09-01-2021
Опыт: 40 экскурсий

Ездили на экскурсию с Романом, было очень интересно, красиво и вкусно! Спасибо огромное!

Марина  →  Северное сияние — побывать в полярной сказке   16-12-2020
Опыт: 71 экскурсия

Это была настоящая ОХОТА за сиянием!!! До семи вечера, все еще сомневались в успешности нашего мероприятия, Игорь сверялся с прогнозами и снимками со спутника. Шансов было у нас не очень много, но все-таки мы решили рискнуть! В девять вечера выехали на охоту, катались по разным локациям, слушали интересный рассказ Игоря об этом природном явлении, и о Северном крае в целом, о событиях ВОВ в этом регионе. На одной из остановок мы подкрепились горячим чаем с шоколадкой, и отправились дальше в путь. Какая звенящая тишина в ночном лесу и красота!!! Когда бы мы еще погуляли ночью в лесу! Все было отлично, не хватало только его… СИЯНИЯ!!! И вот последняя остановка, пора в обратный путь…. все уже почти спят в машине, Игорь говорит, ну давайте еще немножко подождем……. и тут УРА!!!! СИЯНИЕ!!!! Оно все-таки решило показаться нам, ВОСТОРГ!!!! Сна как не было, оживление, фотографии…. Спасибо Игорю за организацию, подготовку и шанс увидеть своими глазами такую красоту!

Руслан  →  Териберка — северный удел   25-09-2020
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Игорю за экскурсию! Сразу было видно, что человек с опытом, рассказал про историю края, про природу и много чего ещё интересного. Все было организовано на высшем уровне. Впечатлений от увиденного на много лет вперёд! В следующий раз обязательно обязательно снова придем к Игорю!

Павел  →  Полуостров Средний — эхо войны и древняя природа Севера   21-07-2020
Опыт: 33 экскурсии

С момента экскурсии прошло чуть больше недели, а мы до сих пор всей душой в этом путешествии! Если Вы в Мурманске и у вас есть один свободный день - эту экскурсию нужно обязательно брать! В 7 часов утра нас встретили у отеля. Первые 120 км до полуострова Средний можно было поспать, но нам не хотелось пропустить ни одной детали, ни одного вида! Поэтому не смыкали глаз и доставали вопросами про жизнь в Мурманске, узнавали плюсы и минусы. Все увиденное не описать словами! Величественная, таинственная природа завораживает, хочется остановить время и просидеть на скалах, наблюдая за волнами весь день, но у нас были грандиозные планы - обогнуть Средний за один день. Огромное спасибо - мы увидели все красоты этого ещё нетронутого рукой человека полуострова. А также прошли по линиям фронта, где до сих пор лежат гильзы, патронные коробки, колючая проволока. Сказать, что эти места наполнены энергией и что дух захватывает - ничего не сказать! Эмоции от увиденного просто зашкаливают!!! Очень благодарны за знакомство с неизведанным!

Наталья  →  Териберка — северный удел   20-07-2020
Опыт: 25 экскурсий

В Мурманск я собралась лететь неожиданно, буквально за пару дней. Списалась с Игорем и он подтвердил экскурсию. Поездка в Териберку с Игорем превзошла все мои ожидания! Высокопроходимый "пепелац", с легкостью преодолевающий любое бездорожье, уверенный и надежный водитель Игорь, с которым было не страшно ехать по местным "направлениям". Несколько остановок по пути, потрясающая природа, тундра, сейды, интересный рассказ. Что я только не увидела! Это был и сад камней, и нереально прекрасный океанский пляж с бодрящей водицей, и кладбище кораблей, и водопад, и метеостанция с чудо-приборами, и "яйца дракона", и июльские "снежники" в сопках, и конечно же - край земли. Стоя здесь, на каменных плитах на берегу океана, ощущаешь себя в совершенно ином мире! Приятным дополнением был пикник на берегу озера, с вкусным чаем нескольких видов, бутербродами и фруктами, и... полчищами комаров ))) Мне очень повезло, что у Игоря, родившегося в Мурманске, любящего и знающего свой край, был свободный вечер в день моего приезда, и он мне устроил полноценную экскурсию по Мурманску, рассказав о героической военной истории города, отвез на все смотровые площадки, куда бы я ни за что не добралась самостоятельно. Очень здорово было наблюдать с сопки, как солнце прижимается к горизонту ))) Игорь, огромное Вам спасибо! Очень рекомендую всем эту поездку в компании спасателя МЧС Заполярья! Это было крутое путешествие на край Земли! С искренней благодарностью, Наталья из Санкт-Петербурга.

Лариса  →  Северное сияние — побывать в полярной сказке   20-02-2020
Опыт: 4 экскурсии

У нас получилось увидеть северное сияние во всей красе: сначала одиночные всполохи, затем сияние разлилось в форме радужной дуги, дальше заняло большую часть неба, на этом разливе продолжались бесконечно меняющиеся свечения. Особенно хочется отметить нашего экскурсовода Игоря. Прекрасный гид с глубокими знаниями истории родного края и природных явлений, замечательный собоседник и рассказчик. Использует современные методы прогноза северного сияния. Особая благодарность за профессиональную съемку и вкусный чай. Ждем фото!!! Благодарим!!!