1 экскурсия гида Шахбоз

Шахбоз
4.94
129 отзывов
1324 посетило
4 года с нами
« Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Шахбоз. Я сертифицированный гид-экскурсовод в Самарканде. Я родился и живу в этом чудесном городе. Провожу индивидуальные (на своем авто) и групповые экскурсии по Самарканду. Расскажу вам всё о нашем городе, об истории, культуре и традициях самаркандцев, покажу красивейшие и интереснейшие места города. Помогу найти хорошую гостиницу, отвечу на множество дополнительных интересующих вас вопросов. Уверен, на моих экскурсиях вы влюбитесь в Самарканд! »

129 отзывов путешественников

Екатерина  →  Старинный самобытный Самарканд   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличный гид! Информацию преподносит легко и доступно. Не перегружает ненужной кучей исторических дат, но при этом погружает в историю страны. Знакомит с обычаями и традициями. Комфортный автомобиль. Забрал нас от отеля , а в конце отвез в ресторан, который мы попросили. Помог поменять деньги. Посоветовал места со вкусной кухней. Всем советую экскурсию у Шахбоза!

Полина  →  Старинный самобытный Самарканд   11-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия и экскурсовод. Однозначно рекомендуем!

Олег  →  Старинный самобытный Самарканд   02-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия по городу, на новом автомобиле, в отличии от большинства кто взял на очень бюджетных Шевроле. Очень позновательный рассказ Шахбоза, которого очень интересно слушать. Всем очень советую!

Марина  →  Старинный самобытный Самарканд   01-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию по Самарканду на безупречном русском языке нам провел Шахбоз, очень грамотный, знающий гид . Было интересно, познавательно, комфортно. Спасибо , гида рекомендую.

Елена  →  Старинный самобытный Самарканд   23-03-2024

Шахбоз! Рады знакомству! Спасибо большое! Нам всё понравилось! Наш гид Шахбоз - приехал за нами к отелю без опозданий и даже немножко раньше. «Точность - вежливость королей и долг всех добрых людей» . И это сразу говорит об уважении к клиентам. Машина была чистая не только снаружи, но и внутри, без посторонних запахов. Наш гид Шахбоз - очень образованный и хорошо воспитанный молодой человек, с четкой, хорошо поставленной грамотной речью, хорошо говорит по-русски. Слушать его очень приятно. Хорошие манеры, аккуратный внешний вид- все это располагает и создает приятную атмосферу общения. В контексте экускурсии много интересных исторических и не только фактов, не утомляющих и без занудства. Выбор на сайте был исходя из отзывов.

Светлана  →  Старинный самобытный Самарканд   14-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Шахбоз - отличнейший экскурсовод и приятный человек! Мы не очень терпеливые туристы - задавали много вопросов и перебивали. Но Шахбоз отвечал на наши вопросы и всегда возвращался к тому, на чем прервался. Благодаря этому экскурсия по Самарканду получилась очень структурированной и внятной, насыщенной и глубокой. И отдельное спасибо Шахбозу за то, что он подстроился под наши пожелания и временные ограничения. Рекомендуем Шахбоза!

Василий  →  Старинный самобытный Самарканд   02-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия с прекрасным гидом. Очень познавательно и интересно. Рекомендуем!

Ольга  →  Старинный самобытный Самарканд   23-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо большое Шахбозу за экскурсию! Организовал нам программу на два дня, прислушавшись ко всем пожеланиям. Также дополнительно организовал нам мастер-класс по приготовлению национальных блюд Узбекистана. Комфортный новый автомобиль, сам Шахбоз грамотно и увлечено рассказывал про Самарканд, отвечал на все вопросы, советовал места для обеда/ужина и в целом очень приятный молодой человек. Рекомендуем всей семьей!)

Анна  →  Старинный самобытный Самарканд   19-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Шахбоз очень легкий в общении, интересна подача материала, без проблем изменил маршрут. Узнали много нового и про современные обычаи и традиции. Рекомендую!

Светлана  →  Старинный самобытный Самарканд   13-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Мы с супругом были на экскурсии 03.01.2024г. Шахбоз отлично владеет информацией, отвечает на все Ваши вопросы. Экскурсия прошла очень комфортно - до некоторых объектов передвигались на машине Шахбоза. Экскурсовод нас не торопил, была возможность сделать фотографии, рассмотреть экспонаты, купить сувениры. Нисколько не пожалели, что обратились к нему. Рекомендую всем туристам, которые будут в Самарканде. Спасибо, огромное, Шахбоз!

Mikhail  →  Старинный самобытный Самарканд   08-11-2023

Рекомендую. Были с двумя детьми 3 и 8 лет, детям было также интересно, как и взрослым.

Ольга  →  Старинный самобытный Самарканд   05-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия отлично подходит для знакомства с Самаркандом. Шахбоз прекрасно говорит на русском, вежливый,воспитанный. познакомил с главными историческими местами города, рассказал в меру исторических фактов,чтобы не было каши в голове,дополнил рассказ современными традициями и обычаями страны. Очень интересно, дети подростки остались довольны и слушали с интересом. Очень удобно, что перелвигались на машине, смогли больше посмотреть и не сильно устали ходить. Рекомендую гида и данную экскурсию для знакомства с городом! Спасибо!

Алексей  →  Старинный самобытный Самарканд   05-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Подача, знание темы, дополнительная информация, комфорт передвижения. Аплодисменты. Рекомендую!

Ирина  →  Старинный самобытный Самарканд   31-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Шахбоз отличный гид, хорошая подача материала, интересные исторические справки и отличный выбор локаций

Светлана  →  Старинный самобытный Самарканд   23-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Шахбозу за прекрасный день, проведенный в Самарканде. Все очень понравилось! Маршрут очень насыщенный и интересный. Шахбоз очень интересно рассказывал историю Самарканда, про местные традиции и про достопримечательности города, подробно отвечал на вопросы. На всех точках было достаточно времени, чтобы все рассмотреть. Нигде не было спешки, при этом успели все запланированное. На рынке помог в покупке сладостей и специй. Шахбоз очень позитивный и активный, аккуратно водит машину, с ним было очень комфортно, всем советуем!

Елена  →  Старинный самобытный Самарканд   02-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Все очень понравилось! Очень много нового узнали! Получили хорошие рекомендации на следующий день

Светлана  →  Старинный самобытный Самарканд   30-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Здравствуйте! На экскурсии нас было 4 человека. В авто было комфортно. Шахбоз очень интересно преподносит материал. Очень понравился плов)!, производство Самаркандской бумаги. Все остальное тоже было очень интересно! Рекомендую!!!

Наталья  →  Старинный самобытный Самарканд   30-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась. Подача материала была лёгкой и занимательной. Всем рекомендую воспользоваться этой экскурсией.

Борис  →  Старинный самобытный Самарканд   02-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Эта экскурсия оказалась лучшей для детей, впервые путешествующих по Узбекистану. Им очень понравилась этнодеревня и подробный и наглядный рассказ про ремесла и процессы изготовления бумаги и масла. Там было прохладно? и к тому же нас угостили чаем с вкусняшками. Несмотря на то, что экскурсия была насыщенной, нам удалось не устать и насладиться красотами самаркандских древностей. И даже застать ночную подсветку, которая так удивительно превращает все в восточную сказку! Гид давал возможность отдохнуть и вообще был очень внимателен к нашим пожеланиям. И даже добыл в закрытом уже вечером базаре горячую лепешку, которую так хотелось отведать детям после его рассказа об уникальности самаркандской лепешки. В итоге у нас остались незабываемые впечатления!

Marina  →  Старинный самобытный Самарканд   22-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

До сих пор под впечатлением от города Самарканд. Экскурсия была 14/07/2023, самый жаркий месяц в Узбекистане. Но это не помешало нашему знакомству с этим замечательным городом. Наш гид - Шахбоз, влюбленный в свой город и в свою профессию человек. Замечательно владеет материалом, хороший слог повествования, будто окунулись в ту эпоху, о которой шел рассказ. Экскурсия правильно спланирована (логистически), Охвачены все значимые объекты. Было очень интересно и познавательно. Экскурсия началась с обсерватории Улугбека, затем был город (деревня) мастеров, где мы увидели, как возрождаются древние технологии производства бумаги (самаркандской), керамики , изготовления масла и т.д. (рекомендуем всем там побывать, очень аутентичное место, где приятно в жаркий день побродить вдоль реки Сияб). Мы прошли (проехали) по всему маршруту и в завершении, после посещения мечети Биби Ханум, побывали на рынке Сияб, где отведали восточные вкусности. А ещё понравился внешний вид гида (достойно со вкусом подобранная одежда с уважением к туристам). Спасибо огромное нашему гиду Шахбозу за экскурсию. Мы рекомендуем экскурсии с Шахбозом всем, кто собирается в Самарканд или уже там, но не знает, с чего начать знакомство с городом. С уважением, семья Эйсмонд-Торбан Отзыв за всех писала Марина

Владимир  →  Старинный самобытный Самарканд   24-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия и замечательный гид. Никаких навязчивых заходов по суверенным лавкам, клевый маршрут, все понравилось. Мои рекомендации.

Светлана  →  Старинный самобытный Самарканд   28-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия, замечательный экскурсовод!! Шахбоз прекрасный рассказчик. Четкая грамотная речь. Много информации получили дополнительно. Отвечал на все вопросы и исполнил все пожелания!!!! Спасибо большое!!!!

Денис  →  Старинный самобытный Самарканд   26-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась. Гид очень опрятный, вежливый и пунктуальный. Хорошая подача материала. Отвечал на вопросы, не молчал. Историю знает хорошо. Произвел очень хорошее впечатление. Рекомендуем данного гида для знакомства с Самаркандом.

Ольга  →  Старинный самобытный Самарканд   16-05-2023
Опыт: 22 экскурсии

С удовольствием погуляли и покатались по Самарканду с Шахбозом! Он рассказывает понятно, интересно, ненавязчиво. внимательно относится к вашим пожеланиям и с легкостью корректирует маршрут! У вас всегда есть выбор - заходить в торговые ларьки или нет (их хозяева тоже расскажут что-нибудь интересное, но будьте готовы к тому, что если зайдёте, то продавцы будут очень стараться вам что-нибудь продать)) Прогулка с Шахбозом - то, что нужно, если вы хотите чтобы по-настоящему познакомиться с городом, а не просто прослушать лекцию по истории)) Спасибо, Шахбоз!