2 экскурсии гида Виктория

Виктория
4.88
26 отзывов
85 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Виктория, я живу и работаю в Непале с 2013 года и влюблена в него до мурашек. Я являюсь единственным русскоговорящим экспатом в Непале с разрешением на работу в туристической сфере. Это был длинный путь, но я рада, что правительство Непала подтвердило важность моего вклада в развитие туристической сферы. Я организатор отдыха, проводник по экзотической культуре и консультант по приключениям. Моя работа в компании гидов-единомышленников — дарить путешественникам незабываемые моменты, удивлять малоизвестными местами и фактами, раскрывать секреты языка жестов и мимики разных народностей, увлекать историями и рассказами о местной культуре и традициях. До встречи в Катманду! »

26 отзывов путешественников

Evgeny  →  Влюбиться в Катманду за один день!   30-03-2024

Меня передали другому гиду, но это никак не испортило мои впечатления! Более того, мне помогли с бронированием перелета к Гималаям. Всё, что было заявлено в программе я с удовольствием прошел вместе с гидом. Мы гибко меняли маршрут и подстраивались под мои запросы. Никуда не спешили, что очень важно. Спасибо!!

Дараева  →  Влюбиться в Катманду за один день!   23-03-2024

Спасибо команде, моему гиду, Наталье, за погружение в интересующую меня тему буддизма! Фокусно отражены разные вопросы жизни в Катманду, приведены примеры, создан образ новой для меня локации. Особенно ценным для меня были посещения святынь, не отраженных в широком доступе. Вдохновляюще и по-человечески искренне прошло знакомство за один день) Успехов в вашем творчестве!

Sergei  →  Влюбиться в Катманду за один день!   03-03-2024

Большое спасибо Виктории за потрясающую экскурсию по достопримечательностям Катманду! Очень впечатлили ее знания истории, культуры и традиций Непала, а также умение интересно и понятно объяснить непростые темы, такие как концепции буддизма и индуизма.

Николай  →  Влюбиться в Катманду за один день!   14-02-2024

С учетом местной специфики и обилия религиозных терминов, хотелось получить экскурсию именно на родном языке. Виктория отлично провела интересную экскурсию и дала возможность хотя бы приблизительно понять местную специфику, культуру и нравы, дала много советов по посещению мест вне экскурсии, тактике поведения и торга с местными. После первой экскурсии мы также заказали еще одну с Викторией (Лалитпур + Бхактапур). Желательно иметь заранее местные деньги в купюрах разного достоинства для перемещения на такси между экскурсионными локациями и оплаты входных билетов.

Сергей  →  Влюбиться в Катманду за один день!   28-01-2024

Виктория супер гид ! Поможет Вам узнать и понять именно то , что интересно и нужно именно Вам. Очень рекомендую.

Ольга  →  Этнографическое путешествие по холмам Катманду   23-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Рекомендую эту экскурсионную программу. Природа здесь потрясающая! Всё это великолепие ожило благодаря году Виктории! Описывать увиденное не стоит, ибо уверена, что никакие слова не опишут увиденную красоту!

Екатерина  →  Этнографическое путешествие по холмам Катманду   28-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Хотим передать огромнейшую благодарность Виктории и ее команде от группы "за год". Очень трудно описать, насколько нам повезло, что наше знакомство и первая встреча с Непалом и Катманду произошла при содействии Вики. Она не только профессионал высочайшего уровня, но и фантастический рассказчик. За каждой новой историей стоит предыдущая, все настолько связано, что ты погружаешься в культуру, традиции полностью! Вика смогла заинтересовать слушателей самого разного возраста - от моей дочери 11 лет до мамы 60 лет, с каждым из нас была на одной волне. Но самое главное, что Вика оставалась с нами на связи в течение всего нахождения в Непале. Не передать словами, насколько спокойно мы себя чувствовали с такой поддержкой за спиной! Мне хочется искренне поблагодарить Вику и я абсолютно уверена, что выбрав ее в качестве гида, вы получите максимальное удовольствие от знакомства с этой удивительной страной!

Сергей  →  Влюбиться в Катманду за один день!   26-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Все чётко, до минуты, организовано. Великолепный рассказчик. На 100% в теме. Всем рекомендую.

Виктор  →  На вертолете к Эвересту!   11-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Со стороны организатора были сделаны необходимые вещи. Бронирование полета, такси, консультации. Но, те кто решится на эту экскурсию, должны хорошо понимать, что она проводится вертолетной фирмой и организатор там никак не присутствует. Это полный бардак. До Вас там никому нет дела. Когда вылетит вертолет, сколько ждать? Мы прождали в аэропорту Катманду более 3-х часов. Потом, при пересадке в Лукле еще столько же. То вертолет не прилетел, потом летчик обедает и т.д. И т.п. Когда летчик отобедал, погода начала портиться. Программа сократилась до получаса. В отеле Everest View не приземлялись, завтрака не было. Никто не предложил ни еды ни воды. Обратно вернулись в Луклу. Очередной летчик отправился обедать. Уже шел дождь. Мы ждали пока он отобедает на взлетном поле. И это все «удовольствие» за 1500 долларов. Компенсации никто не предложил.

Екатерина  →  Влюбиться в Катманду за один день!   13-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Мне понравилась прошедшая экскурсия. Гид эрудирован, хорошая плавная речь и очень позитивный человек. Мы посетили много интересных мест, я познакомилась с искусством танки и поющими чашами. Гид также помог оформить пропуск и решить проблему с отелем, когда я попала в трудную ситуацию. Я рекомендую гида Викторию, я провела в ее компании замечательный день и полученная информация помогла мне лучше понять город и его жителей. Спасибо)) Виктория, успехов и всего только хорошего! Мне было очень приятно познакомиться и узнать столько нового.

Насия  →  Влюбиться в Катманду за один день!   12-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Провели с Викторией замечательный жаркий день в этом мире наизнанку. Когда мы впервые вступили на землю Непала в Катманду, первое, что у меня было в голове: боже, я хочу домой. Не пожалела, что прямо на следующий день взяла экскурсию у Виктории, потому что с каждым шагом, с каждой историей начала пропитываться духом этой страны. Виктория великолепный рассказчик!!! Очень много исторических фактов, много информации про религию народа. Под конец дня я уже начала различать где какие храмы: буддистские или индуистские. Не буду писать названия храмов и мест, которые мы посетили, все это есть в информации об экскурсии. После экскурсии захотелось ещё больше узнать про эту страну, ещё больше пропитаться духом его народа. Я бы всем рекомендовала Викторию как первого человека, который покажет вам, что Непал это прекрасная страна (да, со своими особенностями, но она прекрасна). К сожалению не могу прикрепить фото, так как сайт не подгружает их ((( но поверьте, это очень красиво

Кира  →  Влюбиться в Катманду за один день!   19-09-2023

Огромное спасибо уважаемой Виктории за абсолютно фантастическую экскурсию по Катманду. Однозначно рекомендую каждому кто приедет в Непал погулять вместе с ней по этому удивительному городу. Если у вас есть вопросы о местной жизни, обычаях, истории, культуре и архитектуре - у Виктории вы найдёте всё ответы. За один день мы смогли действительно влюбиться в это необычное и сказочное место и узнали столько нового что хватило бы на целую книгу. Если вы хотите не только посмотреть достопримечательности Катманду, но и окунуться глубже в культуру, религию и историю Непала, то вам абсолютно точно поможет Виктория.

Татьяна  →  Влюбиться в Катманду за один день!   13-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Вика один из самых светлых и добрых людей на этой планете... Мы вместе смеялись, плакали и наслаждались этим днем... Так интересно и захватывающе не было очень давно в моей жизни! Я реально влюбилась в Катманду за одни сутки, так что уезжать не хотелось. Вика знает столько о культуре, сколько, мне кажется, не знает ни один местный житель. А как она подбирает подачу материала для вновь прибывших — просто уникально! Это Просто невероятное эмоциональное приключение, которое стоит точно с ней пройти!

Елена  →  Влюбиться в Катманду за один день!   06-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия по Катманду с Викторией прошла замечательно! Удобно составленный маршрут, увлекательное повествовании об истории и религии Непала и его народа, время прошло незаметно, мы открыли для себя много нового, захотелось и дальше узнавать об этой удивительной стране, и возвращаться сюда снова! Благодарю!

Павел  →  Влюбиться в Катманду за один день!   17-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Виктории огромное за познавательную экскурсию! Виктория профессионал своего дела! Очень рекомендую! Если на экскурсию в Непал, то исключительно в первую очередь к Виктории!!! Я доволен!

Инга  →  Этнографическое путешествие по холмам Катманду   02-05-2023

Я была в персональной экскурсии с гидом Ириной ( изначально бронировала гида Викторию, но она через пару дней написала, что в этот день не может и произошла замена) Так вот это был мой счастливый случай, так как Ирина просто великолепный гид, умнейшая женщина, настолько искренне и интересно рассказывает о катманду( истории города, верованиях, современной жизни) что не оторваться. День прошел на одном дыхании - мы очень много увидели разного, интересного и без Ирины моя поездка в Непал была бы совсем не такой яркой и красочной. Очень рекомендую ее как вашего проводника в мир Непала

Ростислав  →  Этнографическое путешествие по холмам Катманду   31-03-2023

Ходил вместе с Ириной Маховой!!! Всем рекомендую.

Лидия  →  Влюбиться в Катманду за один день!   26-03-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия по Катманду с Викторией очень понравилась всей нашей семье - двоим взрослым и троим детям, от 4 до 9 лет. Интересно было всем, дети в конце дня просили продолжения, а это очень серьезный показатель. Экскурсия отлично структурирована и очень насыщена. Виктория - очень профессиональный экскурсовод, отличный расказчик, но самое главное - ее заразительный интерес к темам, о которых она говорит. Мы задали множество вопросов, и на все получили подробнейшие ответы. Катманду - это однозначно то место, где глубокие знания экскурсовода и продуманная организация маршрута принципиально важны и точно стоят заплаченных денег.

LIDIIA  →  Влюбиться в Катманду за один день!   05-02-2023
Опыт: 8 экскурсий

Виктория - великолепный гид. Эрудированный, организованный человек, который по-настоящему любит и знает свой город и может передать свою любовь гостям. Эта экскурсия заставила и меня влюбиться в Катманду.

Ольга  →  На вертолете к Эвересту!   12-01-2023
Опыт: 10 экскурсий

Я очень сил но рада, что нашла такого невероятного человека, как Виктория! Очень редко встретишь людей, которые настолько влюблены в регион! Помимо того, что это отличная экскурсия, с классным содержанием и отличной организацией, я хочу ещё отметить отличное знание гидом всех достопримечательностей, интересных мест, мастеров и ресторанов. Было огромным удовольствием узнать регион в компании Вики! Мы получали ответы на все интересующие вопросы, посетили невероятно красивые места и просто влюбились в Катманду! Обязательно вернемся сюда снова! Наши самые лучшие рекомендации Виктории и её команде! Если вы выбираете, кто вам сможет организовать тур и по-настоящему познакомить со страной, то вам точно к Вике!

Анастасия  →  Этнографическое путешествие по холмам Катманду   10-12-2022

Было чудесное путешествие – идеальный вариант для тех, кто не готов идти в многодневный треккинг, но хочет насладиться тишиной и прекрасными видами Гималайев. Всё прошло очень приятно, информация подавалась порционнно, что было время осмыслить, фокус внимания был именно на этнографии, особенностях жизни местных жителей, их быте, миропонимании, привычках. Виктория поделилась подробностями, которые не узнаешь в обычном путеводителе, что очень ценно. Так же мне понравился размеренный темп нашего тура, не надо было никуда спешить, было время насладиться моментом, сделать все желаемые фотографии. Большое спасибо!

Василий  →  Этнографическое путешествие по холмам Катманду   05-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

С первых часов нашего пребывания в Непале стало понятно, что без профессионального гида здесь не обойтись. Непал - это страна, которая не будет раскрываться перед вами сама собой, она живет по своим законам. Тут нужен проводник. Вот таким проводником и стала для нас Виктория. Вместе с ней мы оправились в путешествие в совершенно незнакомый нам мир, и это было невероятно интересно! Уникальная информация, история во всем ее многообразии, наблюдения из своего опыта - все это сложилось в удивительную картину жизни народов Непала. А что уж тут говорить про сверкающую бесконечную гряду Гималаев - эта картина уж точно не оставит никого равнодушным. После этой экскурсии можно уверенно сказать, что ваше отношение к жизни изменится навсегда. Спасибо, Виктория, за Вашу открытость, заботу и искреннее желание сделать для нас этот день незабываемым.

Евгения  →  Этнографическое путешествие по холмам Катманду   05-12-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась прогулка с Викторией. Узнали много нового про культуру, быт, жизнь народово Непала. Полюбовались прекрасной природой. Рекомендую эту экскурсию, главное, берите удобную обувь.

Marina  →  Влюбиться в Катманду за один день!   02-04-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Викторией, интересная подача материала, у Виктории очень глубокие знания местной культуры и истории и индивидуальный подход к человеку, есть ответы на все вопросы. Считаю, что обязательно нужно брать такую экскурсию, так как разобраться самим будет очень сложно, без понимания предистории не имело бы для меня смысла посещать все достопримечательности, информации в интернете о Непале не много, и она довольно противоречива, поэтому ни разу не пожалела эта экскурсия того стоило