2 экскурсии гида Виктория

Виктория
4.61
104 отзыва
975 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Виктория, я автор калининградского проекта, посвященного интересным экскурсиям для местных жителей и гостей города. За 2-3 часа наших пешеходных прогулок вы узнаете больше, чем за целый день в автобусе. А еще мы дадим много хороших и очень ценных советов! Мы проводим прогулки круглый год, в нашем сообществе около 30 профессиональных гидов, каждый из которых с радостью расшифрует для вас город К. До встречи! »

104 отзыва путешественников

Наталия  →  Музей старинных вещей в бывшей конюшне 19 века в Калининградской области   18-11-2023

Были на экскурсии в июле с детьми 7 и 12 лет. Экскурсия очень понравилась: сначала нас встретил большой добрый пес, а потом к нам вышла фея Елена) Она очень интересно рассказывает как о истории самой конюшни, так и о предметах быта разных периодов времени. При чем это не просто монолог от экскурсовода, как обычно бывает, а формат живого общения, с загадками, с юмором. Понравилось и детям, и взрослым, экскурсия прошла на одном дыхании. После нее на улице нас ждала прекрасная зона для детей (батут, песочница, старинные деревянные игры и пр), милые кролики. Там же есть кафе (где мы пили бузинный лимонад и ели шарлотку), лавка сувениров и фотозона. Однозначно рекомендуем к посещению!

Ольга  →  Амалиенау — район для хорошей жизни   04-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Валентина очень интересно провела экскурсию. Познакомилась с историей района и отдельных домов. Рекомендую. Спасибо за экскурсию.

Елена  →  Амалиенау — район для хорошей жизни   19-10-2023

Мне всё понравилось. Давайте рассмотрим услугу: за 500 рублей (найдите дешевле) вам в небольшой группе (которую не надо собирать бесконечно) 2.5 часа рассказывают и показывают. Попробуйте поговорить 2.5 часа))) Я забронировала в самый последний момент, рада, что мне ответили. А ещё мне понравилось то, что показали как это всё было до войны. Есть прямо очень изменённые об'екты. И заканчивают экскурсию около остановки, с которой можно уехать во все строны, оч удобно.

Александр  →  Амалиенау — район для хорошей жизни   04-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая интересная экскурсия для тех кому интересна история и архитектура. Небольшое двух часовое путешествие в историю этого района Кенигсберга и остановками у интересных вил. Хорошо что группа была небольшая - всем слышно и видно. Желающие могли фотографировать без проблем.

Татьяна  →  Амалиенау — район для хорошей жизни   30-08-2023

Были на экскурсии 29.08.2023 по району Амалиенау, не ожидала увидеть столько красивых особняков в этой части Калининграда, тем более удивительно что в каких то из них находятся детские садики. Экскурсию вела Надежда, очень содержательно и интересно все рассказывала, не только про архитектуру вилл Амалиенау, но и про редкие растения, которые растут в этом районе, спасибо большое за интересную экскурсию!

Марина  →  Амалиенау — район для хорошей жизни   27-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась, гид втеме.

Svetlana  →  Амалиенау — район для хорошей жизни   21-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии семьей 3 человека: двое взрослых и подросток. В целом экскурсия понравилась, но местами было нудновато. Много долгих остановок, особенно в начале экскурсии, с демонстрацией фотоматериалов и огромным количеством информации. Для взрослых интересующихся людей, в принципе, такой формат допустим, но для детей и подростков однозначно скучно. Так же считаю, что 2,5 часа многовато для экскурсии. Вполне можно было бы сократить ее до 2 часов с проведением в более динамичном темпе, что на мой взгляд, было бы гораздо интересней.

Павел  →  Музей старинных вещей в бывшей конюшне 19 века в Калининградской области   03-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Душевное путешествие на восток Калининградской области! Удивительное и красивое место, конюшня сохранилась, а ведь она пережила и I Мировую, и II Мировую войны, и советское время и 90-е годы! Благодаря усилиям увлеченных, неравнодушных людей, которые создали этот проект и вкладывают в него всю душу и возможности, это место сегодня можно по праву считать изюминкой Янтарного края. Осмотрели не только конюшню, но и озеро, старую дамбу, и конечно старинную усадьбу фон Заукенов, в этом дворянском роде были известные люди: от восточно-прусского живописца, селекционеров тракененской породы лошадей, до генерала танковых войск! Огромное спасибо Виктории и Елене за интересную экскурсию, уникальные экспонаты и такой теплый и душевный прием!

Ирина  →  Амалиенау — район для хорошей жизни   01-07-2023

Отличная экскурсия, давно так хорошо время не проводила в пешей прогулке. Много информации, старые фотографии и влюблённый в этот район гид. Спасибо!

Анжелика  →  Амалиенау — район для хорошей жизни   23-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо гиду, Игорю! Было очень увлекательно и интересно. Рекомендую 100%

Муршудов  →  Амалиенау — район для хорошей жизни   22-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, отличный и очень интересный маршрут. Отдельно хочется отметить гида Игоря, восхитительный гид, фанат своего дела, отвечал на все вопросы, чувствуется знание материала и подача была очень понятной и простой к пониманию. В ироничной форме шутил над современным строительством, что добавляло шарма строгим, прусским постройкам и вызывало улыбку на наших лицах.

Лариса  →  Амалиенау — район для хорошей жизни   22-08-2022

Хочу поблагодарить Игоря. Очень эрудированный, обладает хорошим слогом. Он с первых минут смог организовать группу и поддерживать у неё интерес к теме. Очень хорошо контактирует с группой, смог ответить на все вопросы. Настоящий профессионал, любящий и знающий свой город. Огромное ему спасибо!! Прекрасная экскурсия!

Валентина  →  Амалиенау — район для хорошей жизни   16-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Интересное и комфортное взаимодействие с экскурсоводом, влюбленным в свой город, его историю и архитектуру. Большое спасибо Ирине и новых творческих открытий!

Андрей  →  Амалиенау — район для хорошей жизни   28-07-2022
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасно продуман маршрут. Позитивные эмоции идут по нарастающей. Гид Татьяна - увлеченный, знающий человек, и ее энергетика передается группе. Вся экскурсия прошла на одном дыхании. Красивые виды, интересный и содержательный рассказ. Великолепно.

Евгения  →  Амалиенау — район для хорошей жизни   09-01-2022
Опыт: 17 экскурсий

Все замечательно! Интересный маршрут и прекрасный экскурсовод! Нам все очень понравилось

Виктория  →  Калининград — первое знакомство   05-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

С удовольствием прошли с экскурсоводом Валентиной по предложенному маршруту. Было интересно, познавательно. Нам все понравилось. Огромное спасибо экскурсоводу - заранее узнала состав участников экскурсии, по ходу рассказа старалась заинтересовать всех, даже подготовила сюрпризы детям, добрый и неравнодушный человек и прекрасный гид, любящий свой город.

Оксана  →  Амалиенау — район для хорошей жизни   11-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсовод Ольга, благодаря ей от экскурсии остались самые приятные впечатления, сам маршрут хотелось бы разнообразить еще чем-то кроме вилл, может быть, сходить на озеро Поплавок или расширить периметр маршрута

Полина  →  Калининград — первое знакомство   10-10-2021

Татьяна замечательный экскурсовод, влюблённый в свой город! Превосходный рассказчик.

светлана  →  Калининград — первое знакомство   05-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день. Я бронировала экскурсию с Викторией Корневой "Первое знакомство с Калининградом" экскурсовод на место экскурсии не пришла. Вместо нее была гид Валентина с совсем другой экскурсией "История города К" Она посмотрела наш распечатанный билет и сказала что нам к ней. Было всего 4 человека из двух экскурсий видимо поэтому нас объединили. Маршрут экскурсии мне был не интересен. Мы сами нашли в Калининграде очень много красивого и интересного.Больше в трипстер заказывать экскурсии не буду.

Екатерина  →  Амалиенау — район для хорошей жизни   22-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Посетили экскурсию, и были разочарованы. Несмотря на то, что нам "рекламировали" гида, как очень опытную и одну из лучших, рассказ был наполнен деталями о том, какие растения посадили у домов (нууу.. интересно, конечно, но не в таком объеме и в целом, ожидалась информация больше историческая, а не ботаническая). И очень много акцентов на том, сколько стоят дома, кто потенциально хозяины домов. Не знаю как кому, но нам такая информация была мало интересна. Хотелось больше погружения в историю и культуру мест, а этого было не так уж и много.

Наталья  →  Амалиенау — район для хорошей жизни   19-09-2021

С сердечной благодарностью за прекрасную экскурсию организаторам и лично гиду Ирине Зайцевой! Получили огромный восторг и прогулки! Ирина настоящий профессионал, знает город, его историю, с восхищением и любовью открывает для гостей и горожан его историю и красоту! Однозначно рекомендуем.

Елена  →  Амалиенау — район для хорошей жизни   14-09-2021
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия понравилась, гид знает и любит свой город. Правда 2,5 часа пешком очень вымотали, но это дело в нас, а не в гиде

Елена  →  Амалиенау — район для хорошей жизни   13-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Впечатления от жкскурсии самые приятные: интересный маршрут, литературная речь экскурсовода Татьяны, то, с какой любовью Татьяна рассказывает о городе, подача материала. Три часа пролетели быстро и интересно. Спасибо большое!

Кристина  →  Амалиенау — район для хорошей жизни   13-09-2021
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасный экскурсовод Татьяна, интересный маршрут, очень позитивные впечатления.