3 экскурсии гида Светлана

Светлана
4.5
4 отзыва
20 посетили
2 года с нами
« Путешествия по Камчатке — это наше призвание и любимое дело. Мы проработаем для вас оптимальный маршрут, проведем безопасно, расскажем интересно. Наша команда — это дипломированные гиды-экскурсоводы, инструкторы и проводники с большим опытом. Мы покажем вам свой дом с вулканами, горячими источниками, Тихим океаном, который совсем не «тихий». Всё самое удивительное на Краю Света! »

4 отзыва путешественников

Ольга  →  Камчатка: этнодеревня и горячие термальные источники   14-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Сама по себе экскурсия интересная. Разачаровало то, что организатор (или гид, так и не поняла кто это был) опаздала из-за этого время начала изменилось и нас постоянно торопили, потому что на подходе уже была другая группа. Даже на обеде я не успела доесть свою порцию еды, потому что нас торопили. А суп был очень горячим и есть его быстро невозможно. Да и я бы не сказала, что дама была сильно вежливой. Думаю за 24 тысячи можно быть более организованной и клиентоориентированнойя.

Павел  →  Ворота Камчатки: мыс Маячный, Три брата и Халактырский пляж   30-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Говорят, главное найти Проводника, который позволит увидеть, почувствовать и пережить удивительный опыт путешествия, обновит тебя и очистит от пыли привычного ритма. Нам посчастливилось открыть для себя красоту Камчатки и её сердца - Петропавловска-Камчатского - с Алексеем. Это как будто перед тобой открывают книгу, каждая страница которой поражает воображение. В качестве пролога - яркое камчатское утро, уверенный в себе ветер, и Проводник на своём железном коне-вездеходе, которому ни по чем бездорожье, лесные подтопленные дороги (я бы называл их даже не дорогами, а "козьими тропами"), крутые подъёмы и песок. Глава первая о Трех братьях - скалах, встречающих входящие в Авачинскую бухту и провожающих в океан корабли, о неописуемо красивых скалах, шелесте деревьев и трав. Глава вторая о маяке на мысе Маячном, океанской безбрежности, которая заставляет почувствовать себя песчинкой по сравнению с чём-то великим и может даже божественном, и снова о скалах. Пикник на одной из них стал прекрасным дополнением красот, а припасы Алексея (пирожки его отца с жимолостью, бутерброды с икрой и вкуснейший ягодный чаёк) позволили насытиться физически, после предшествующего этому моральному насыщению красотами природы. Глава третья о невероятном, непостижимом и неимоверно сильном Тихом океане и побережье Халактырского пляжа. Чёрный песок и океан напомнили о том, что время течёт и мы не вечны, а эту красоту нужно сохранить, чтобы восхищаться ей могли наши последующие поколения. И все это под чутким руководством и восхищаясь мастерским вождением Алексея. В качестве эпилога только слова благодарности) за время, впечатления, потрясающую организацию и камчатское гостеприимство!

Ирина  →  Ворота Камчатки: мыс Маячный, Три брата и Халактырский пляж   02-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень крутая экскурсия! Красивые места. Огромное спасибо Андрею за интереснейшие рассказы о Камчатке, за отличное вождение на очень сложной дороге и отдельное спасибо за мега-крутой пикник в конце поездки.

Александр  →  Камчатка: этнодеревня и горячие термальные источники   06-02-2022

Все очень понравилось. Гид настоящий профессионал и просто хороший человек.